ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Такой вот взгляд на профессиональный спорт.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Такой вот взгляд на профессиональный спорт.
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:29:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
Вот так и надо себя вести на мировой арене. Ибо это ровно то же самое, что и дворовые тёрки. Разница только в масштабах "пацанчиков" и размерах их хотелок. Так было всю историю человечества и так будет всегда. Эра милосердия возможна только в книжках идеалистов. Не трогают только тех, кто способен дать в ответ по рогам.


Противоположную точку зрения внедряют два типа людей. Одни на зарплате, вещают с "уха мацы". Другие судят о западном укладе жизни по персоналу отеля на побережье всё включено и улыбающегося полицейского на переходе того же отеля. Приезжают оттуда с розовыми понями в головах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё несколько подобных типов людей. Некоторые работают на иностранцев.
При этом все они забывают старый анекдот: "А ты не путай туризм и эмиграцию". (С)

У нелюбимого мной ныне Макаревича есть старая песня. Про корову. Там строчки - "А если даже кто-то холит и нежит, так это только тот, кто потом зарежет". (С) Грубо говоря - ласковее всего к поросёнку относятся те, кто потом будет делать из него сало. Потому и ласковые.

Те, кто жил в обычных домах и дворах, это всё понимают. Они понимают, что нельзя выйти к гопникам и сказать "я в домике" (варианты - "у меня нейтралитет"). Потому что гопники им этот нейтралитет засунут сразу по известному адресу. И тому примеров-то полно. Как в дворовой жизни, так и в геополитике. Поэтому иллюзий у нормальных людей и нету.
Но не все жили в обычных домах и дворах. Предаёт, как правило, сытая элита. Или околоэлита. Всегда и везде.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Противоположную точку зрения внедряют два типа людей. Одни на зарплате, вещают с "уха мацы". Другие судят о западном укладе жизни по персоналу отеля на побережье всё включено и улыбающегося полицейского на переходе того же отеля. Приезжают оттуда с розовыми понями в головах.


Уверяю вас, реальная жизнь гораздо более разнообразная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:47:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Pragmatik писал(а):
[
Ну, у нас свободная страна, можно думать как хочется.

+100500!

Кстати, это ведь действительно так. Smile
Желающим можно сколько угодно говорить про "кровавую гэбню", про "гадских кремлёвских сидельцев", про "плохого путина" - и за это страждущим ничего не будет. Какое интересное получается "полицейское государство". Smile

IgorG писал(а):
Уверяю вас, реальная жизнь гораздо более разнообразная.

Что-то это мне напомнило... Ах, да... "Поверьте, не всё так однозначно". (С) Smile))))

Уверяю вас, коллега - не надо нас уверять. Smile Мы жизнь начали снизу. И многое чего знаем лично, а не с чужих слов, ибо лично это проходили. Как и большинство тех, кто живет в нашей стране и не относится к "элите".
Rolling Eyes

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 18:18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Так что, противников у САСШ преизрядно. Просто у САСШ нет сухопутных границ с ними.
Однако,есть. Если говорить не о верхушке,а о народе.С юга, если кто не понял.
Pragmatik писал(а):
Как ещё можно назвать то, что в США сухопутные силы возглавил открытый гей?
Я окончательно перестал понимать эту тему. Вот это вот -что??? http://www.eg.ru/daily/melochi/52548/
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 19:04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Однако,есть. Если говорить не о верхушке,а о народе.С юга, если кто не понял.

Ты имеешь в виду громадное количество латиносов на юге США?


ЮрийЮВ писал(а):
Я окончательно перестал понимать эту тему. Вот это вот -что??? http://www.eg.ru/daily/melochi/52548/

Smile Сие умом понять невозможно. Smile

Что касается Европы - то я давно уже говорю, что там всё грамотно ведут к тому, чтоб население задолбалось и позвало нового адольфа наводить порядок. Кстати, недавний опрос общественного мнения подтвердил мои предположения. Уже около 10 процентов населения Германии сказали, что уж лучше б был адольф, чем вот так. Недавно статья попалась.

Кстати, после поражения в Первой мировой Германия поднялась точно так же. Затюканный народ устал быть затюканным. А если есть спрос, найдётся предложение. Его и нашли. Правда, как всегда, кукловоды думали, что будут кукловолдить. Но оказалось, что куклы не любят кукловодов. Кукловоды же это поняли слишком поздно.

Сейчас, ИМХО, всё то же самое. Недаром же ВВП сказал, что Евросоюз выпускает больше обязывающих документов для Евросоюза, чем Верховный Совет СССР для союзных республик.
Т.е., жажда власти у общеевропейских общечеловеков куда сильнее, чем у коммунистов в СССР.

Кстати, кто-то давеча сказал, что в Евросоюзе руководят те, кто не пользуется авторитетом в собственных странах. Т.е., хорошую идею о единой Европе эти персонажи просто опошлили и горстка персонажей всё прибрала к липким ручонкам.

Ничего нового под луной - обычные драки за власть и ресурсы, основанные на лицемерии и тройных стандартах.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 26 Июн 2016 г. 20:53:13), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 19:32:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я только не пойму, чего немцы так топят за этот евросоюз? Страна сильнейшая в Европе. Ресурсы с них остальные сосут больше всех. Народ не тухлый. И поработать и повоевать могут. От беженцев страдают больше всех опять же. Не понимаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 20:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте уже присоеденим германию к Российской империи, по тому что мы все из прото племени мезозойского. И всем будет хорошо, кроме америки. Америка отдельная тема.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 20:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я только не пойму, чего немцы так топят за этот евросоюз? Страна сильнейшая в Европе. Ресурсы с них остальные сосут больше всех. Народ не тухлый. И поработать и повоевать могут. От беженцев страдают больше всех опять же. Не понимаю..

ИМХО - здесь просто нужно отделить немцев от немецкой элиты. За Евросоюз и мигрантов выступает крупный немецкий бизнес. Тот самый, кому нужна дешевая рабочая сила и для которого, как обычно, родина там, где открыт расчетный счет в банке. Собственно, все то же самое, как и у нас. Строительные магнаты за мигрантов. Остальные россияне против. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 22:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

ИМХО - здесь просто нужно отделить немцев от немецкой элиты. За Евросоюз и мигрантов выступает крупный немецкий бизнес. Тот самый, кому нужна дешевая рабочая сила и для которого, как обычно, родина там, где открыт расчетный счет в банке.
...


Ну да. Та же история с brexit. Лондонский сити, киноактеры и креативные дизайнеры против выхода, остальные (народ) за. Тоже гнилой народец попался. Wink Вот же долбанные пролетарии. Везде одинаковые. Клята великобривата Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 22:13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Давайте уже присоеденим германию к Российской империи, по тому что мы все из прото племени мезозойского. И всем будет хорошо, кроме америки. Америка отдельная тема.


Дело не в этом. Крупные объединения оказываются нежизнеспособны. Тем более искусственные, типа евросоюза. Держатся они за счет интересов правящих элит и призваны обслуживать интересы большого бизнеса. Центробежные силы разнонаправленных интересов рано или поздно разрывают конструкцию. Плюс еще из за океана пытаются рулить ситуацией. Но что касается России, то мы уже своё заплатили. Союз с подачи запада развалили, страну чуть до ручки не довели. Больше лезть грязными руками мы к себе не дадим. Пусть тренируются на кошках. (небратьях в смысле). А присоединим что посчитаем нужным и насколько сил хватит. Никого спрашивать не будем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 22:22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Ну да. Та же история с brexit. Лондонский сити, киноактеры и креативные дизайнеры против выхода, остальные (народ) за. Тоже гнилой народец попался. Wink Вот же долбанные пролетарии. Везде одинаковые. Клята великобривата Very Happy

Smile)))))))
И не говори! Вот ни одной страны нет, где бы элите с народом повезло. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 22:46:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Кстати, это ведь действительно так. Smile
Желающим можно сколько угодно говорить про "кровавую гэбню", про "гадских кремлёвских сидельцев", про "плохого путина" - и за это страждущим ничего не будет. Какое интересное получается "полицейское государство". Smile


У кого получается?

Pragmatik писал(а):
Уверяю вас, коллега - не надо нас уверять. Smile Мы жизнь начали снизу. И многое чего знаем лично, а не с чужих слов, ибо лично это проходили. Как и большинство тех, кто живет в нашей стране и не относится к "элите".
Rolling Eyes


Проходили что?
Моя реплика была обращена конкретно Roo, а не вообще ко всем (из контекста это понятно, личное местоимение "вас" употреблено исключительно в поддержку уважительного тона общения с коллегами по форуму). Поэтому, как говорит молодежь в интернетах: отучаемся говорить за всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 22:48:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да собственно Roo тоже не в этом веке родился. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 23:09:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,я имел в виду Мексику и мексиканцев.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 23:59:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Я окончательно перестал понимать эту тему. Вот это вот -что??? http://www.eg.ru/daily/melochi/52548/


Меня удивило наличие в списке стран, легализовавших "они", Пакистана. Куды котится мир?!
Чудны дела твои, Господи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 00:28:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Pragmatik писал(а):

Кстати, это ведь действительно так. Smile
Желающим можно сколько угодно говорить про "кровавую гэбню", про "гадских кремлёвских сидельцев", про "плохого путина" - и за это страждущим ничего не будет. Какое интересное получается "полицейское государство". Smile


У кого получается?

У тех, кто говорит, что в России нет свободы, что здесь только полицейское государство.


IgorG писал(а):

Pragmatik писал(а):
Уверяю вас, коллега - не надо нас уверять. Smile Мы жизнь начали снизу. И многое чего знаем лично, а не с чужих слов, ибо лично это проходили. Как и большинство тех, кто живет в нашей стране и не относится к "элите".
Rolling Eyes


Проходили что?

Проходили то, чему нас пытаются уверять, рассказывая нам, какая она - реальная жизнь. Вот поэтому и попросил вас - не уверять нас в том, касаемо чего у нас у всех своё личное мнение давным давно.


IgorG писал(а):

Моя реплика была обращена конкретно Roo, а не вообще ко всем

Я это понял. Но так как это не приватный кабинет - то на вашу реплику любой вправе сказать свою реплику. Что и произошло.


IgorG писал(а):

Поэтому, как говорит молодежь в интернетах: отучаемся говорить за всех.

Ну, раз пошел такой разговор - то взаимообразно и я могу сказать вот так же - отучаемся давать всем советы, особенно тем, кто в них не нуждаемся. Также отучаемся уверять тех, кто не просил их уверять. Ни я, ни Roo как-то вот вроде не просили никого давать им разъяснения по вопросам реальности.

Видите ли, ваша фраза, обращённая к Roo: "Уверяю вас, реальная жизнь гораздо более разнообразная." (С) - означает буквально, что Roo - такой вот молоденький мальчик, который ничего не понимает, а поэтому взрослые люди в вашем лице ему что-то там объясняют. Только вот вопрос в том, что Roo - достаточно взрослый человек, который откровенно не нуждается в чьих-то уверениях и разъяснениях, потому что на всё имеет собственное мнение.
Тем более, когда эти уверения и разъяснения внешне очень похожи на стилистику одной "дочери офицера", у которой, как известно, не всё так однозначно.

Поэтому давайте без обид. Вы решили уверить в своём мировоззрении далеко не молодого человека - Roo - а я, как человек примерно такого же возраста и где-то схожего мировоззрения, ответил вам на ваши слова в открытой для общения теме.
По правилам интернета, если кто желает говорить только с кем-то конкретно - есть "личка". А если разговор идёт в обшей теме - то любой вправе отреагировать на любое сообщение любого участника.

Такова реальность.
Только вот интересная деталь получается. Как кто безапелляционно берётся кого-то уверять - так это они считают нормальным. А как таким людям говоришь, что, господа, да не стОит нас уверять, ибо и без вас как-то вот имеем своё личное мнение - так сразу появляются обиды.

А может, стОило бы обижаться заранее, до того, как кого-то собрались в чём-то прилюдно уверять?
получается такой западный подход, такие двойные стандарты. Спокойно даёте советы и уверения тем, кто это не просил - и очень неспокойно реагируете на то, когда вас уверяют не давать уверений тем, кто этого не просил.
Как-то это не по-честному, однако. Двойные стандарты просвечивают.
А я за справедливость. Поэтому - надеюсь на понимание с вашей стороны.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 27 Июн 2016 г. 00:41:55), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 00:29:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сергей,я имел в виду Мексику и мексиканцев.

А у них есть претензии к США? Я просто не в курсе.
Читал, что на Юге США громадное количество латиносов и это большая проблема для властей США.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 07:57:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бедный Игорь. Very Happy Very Happy
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 09:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Бедный Игорь. Very Happy Very Happy


Юрий, не переживайте, все нормально Smile .

Должен признаться, снимаю шляпу перед Сергеем. Высосать столько из фразы в 7 слов, два из которых вводные, а остальные 5 сообщают то, что он же написал постом выше (правда, на другой лад)! Надо быть действительно незаурядным человеком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 12:16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот я и говорю. Как давать советы другим, особенно в стиле а-ля "поверьте, не всё так однозначно" - так это у людей запросто. А как самим получать контр-советы от тех, кому 5 минут назад они сами пытались советовать - так сразу обиды и непонимание .

И таки да, господа, каждый человек в чём-то незауряден. Вас это всё ещё удивляет? Ну так, как вы любите говорить: "Уверяю вас, реальная жизнь гораздо более разнообразная." (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alro
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2014
Сообщения: 502
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 13:53:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где бы купить цитатник дочери офицера? Или афоризм у нее всего один, а остальное - предмет иного авторского права? Тогда переход воистину неразличим...
_________________
Тупость угробила мир, который пыталась спасти красота...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 19:07:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У "дочери офицера" (ТМ) самое известное - это, собственно, начало разговора - что-то вроде "поверьте, не всё так однозначно" (С), с небольшими вариантами. Smile Остальное, в принципе, тоже известно - "дочь офицера", ничтоже сумняшеся, начинает рассказывать взрослым и, местами, даже уже немолодым людям, как же устроен этот мир. Ну, с точки зрения самой "дочери офицера". При этом "дочь офицера" на 146% уверена, что только она и знает Истину. Остальные её не знают и своим скудным умишком постичь ту Истину без назиданий "дочери офицера" не могут изначально. Ну, по мнению "дочери офицера".
Всё остальное у разных "дочерей офицера" стандартно и схоже. Главное - если её мировосприятие никого не интересует, нередко оная "дочь офицера" начинает обижаться на весь не понявший её мир, которому она ещё 5 минут назад пыталась открыть глаза на всё, а он, весь мир, её не понял. Это у разных "дочерей офицера" очень похоже. Всё остальное зависит от конкретной "дочери офицера.

"Ну вот так, как-то". (С) Smile))))

Я, поэтому, и говорю - как учить чему-то взрослых и немолодых уже людей, которые никого не просили их учить - это желающие всегда есть. А как услышать в ответ то, что сие "учение" не очень интересно и востребовано немолодыми уже людьми - так сразу идут обидки у "учителей". Вот такая у них тонкая душевная канистуция, как говаривал небезызвестный Рафик Нишанович Нишанов.

Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 20:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik я так категорически с Вами согласен, Вы даже не представляете =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 27 Июн 2016 г. 20:31:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллега, я человек простой, незатейливый, поэтому всегда рад единомышленникам. Smile))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 13:42:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто ... недоумеваю. Исландцы отправили домой англичан. Интересно склолько у них зарплаты и как они вобще смогли команду набрать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 14:07:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я просто ... недоумеваю. Исландцы отправили домой англичан. Интересно склолько у них зарплаты и как они вобще смогли команду набрать.
Да,вот так бывает. Стоит ещё добавить,что они все(кроме легионеров) без фамилий, и вот на тебе...англосаксов выгнали Very Happy
Кстати...Абхазия (с похожим количеством населения и ещё меньшим финансированием)-чемпион мира по футболу среди команд непризнанных государств и территорий (есть такая федерация).

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 28 Июн 2016 г. 16:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я просто ... недоумеваю. Исландцы отправили домой англичан. Интересно склолько у них зарплаты и как они вобще смогли команду набрать.


Тоже задал себе этот вопрос. Полез в сеть. Судя по всему результат этот не случайный. Вот одна из типичных цитат, описывающих ситуацию с футболом в Исландии:

"Стремительный взлет популярности футбола объясняется просто. Как и любая маленькая островная страна, однажды Исландия начала переживать острый социальный кризис. Это случилось с ней в 1990-х. Падала рождаемость и росла смертность, население уезжало на континент, молодежь активно употребляла алкоголь и наркотики. Пришлось что-то делать, и исландцы поставили на спорт. Начали то самое строительство комплексов, параллельно внедряя футбол в школы и во внеурочную деятельность, разработали специальную программу поощрения детей, которые показывали хорошие результаты в учебе и спорте. Реформа сильно ударила по бюджету страны, но эффект получился колоссальным - страна заболела игрой. Даже в Германии и Австрии футбольные программы не дали такого результата. На данный момент больше 60 исландцев играют в иностранных чемпионатах, а сборная стала главным открытием Евро-2016."

Кстати, еще одна цитата как раз по теме профессионалов от спорта Smile

"А ещё исландские игроки нарасхват благодаря характеру. Нет, тут речь не о пресловутом духе викингов, а о постоянной готовности местных игроков пахать. До отъезда в норвежский «Викинг» начавший своим голом погром турков Йон Дади Бедварссон тренировался лишь по вечерам, а утром и днём работал в сфере обслуживания, считаясь при этом профессиональным футболистом. Его сегодняшний партнёр по «Викингу» Сверрир Инги Ингасон, один из самых перспективных защитников Исландии, ещё в прошлом году подметал улицы, а вечером натягивал на себя форму — и тоже считался профессионалом. Подобные истории типичны для маленькой футбольной Исландии, и никто не ропщет на тяжёлую судьбу."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yu
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.01.2009
Сообщения: 294
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 09 Сен 2016 г. 10:33:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мое мнение по статье, приведенной Юрием, такое: автор статьи — откровенный(-ая) жадина. Если раздуть эти настроения на всё бюджетное, что только существует в современном обществе, то — добро пожаловать в натуральное хозяйство с зачатками обмена.

В конце статьи — фото со спасателем слева и спортсменом с кубком справа, под которым подпись: «Почему тот, кто пинает мяч, получает в тысячу раз больше, чем тот, кто спасает жизни???». Фото откровенно провокационное, очень воняет "журналюжством" в худшем его проявлении (когда тебя пытаются спровоцировать на самых низменных эмоциях и псевдо-справедливости).

Предложу свой вопрос: «Почему я не писаю в хрустальную вазу для цветов?» Ваза и стоит дорого, и используется редко (по сравнению с унитазом), однако она имеет свое место в доме, и цену за нее заплатили. Таки зачем?

_________________
► +7(978)79З-2101 (голос, sms, WhatsApp, Telegram).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group