ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Такой вот взгляд на профессиональный спорт.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Такой вот взгляд на профессиональный спорт.
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 10:15:01    Заголовок сообщения: Такой вот взгляд на профессиональный спорт. Ответить с цитатой

https://topwar.ru/97085-professionaly-sporta-darmoedy.html И по сути я с ним согласен.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 16:50:43    Заголовок сообщения: Re: Такой вот взгляд на профессиональный спорт. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
https://topwar.ru/97085-professionaly-sporta-darmoedy.html И по сути я с ним согласен.


Пожалуй, начну Laughing

ЮрийЮВ, т.е. Вы не смотрите вообще никакой профессиональный спорт? Не следите ни за какими видами спорта, чемпионатами?
Даже на новостях спорта переключаете тв/радио?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:12:24    Заголовок сообщения: Re: Такой вот взгляд на профессиональный спорт. Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
ЮрийЮВ, т.е. Вы не смотрите вообще никакой профессиональный спорт? Не следите ни за какими видами спорта, чемпионатами?Даже на новостях спорта переключаете тв/радио?
Если я согласен с выводами автора,это вовсе не должно значить,что я ничего не смотрю. Из чего Вы сделали такой вывод? Догадались? И верно.Потому что...скорее нет,чем да. Не смотрю. Некоторые виды мне неинтересны абсолютно, некоторые могу наблюдать 3-5 минут, некоторые-дольше. Десять. Ну,может,пятнадцать. И что это доказывает?
А ведь статья не о том, является ли профессиональный спорт зрелищем или нет. Более того, там прямо утверждается,что да, является.
Речь идёт о спортсменах. Профессиональных.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:26:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитал заголовок статьи и уже согласен. Smile Сейчас почитаем всё остальное.

Касаемо смотрения спорта. Тут недавно реклама появилась: "Мы не смотрим спорт, мы им занимаемся. Мы не смотрим кино про любовь, мы любим".

Когда кто-то хочет есть - он идет смотреть кино про еду или идет к холодильнику?

Я не понимаю того безумия, когда вся страна сидит у телевизора и даёт советы колченогим футболистам, как им играть за Россию. Я не понимаю, почему эти колченогие утырки получают СТОЛЬКО денег. И не я один не понимаю. Вернее, тут понятно - россиянские бизнесмены хотят соответствовать иностранным, а для этого "своя" футбольная команда - один из фетишей. Вон Прохоров мелочиться не стал и прикупил американский баскетбольный клуб. Со всех сторон молодец. Хорошие инвестиции, особенно если придется бежать в США на ПМЖ. А то что в родной России никак не могут ВЫРАСТИТЬ СВОИХ 11 долбоящеров, которые умели бы прилично пинать мячик не на внутреннем чемпионате, а за границей - тю, подумаешь.

Так что, я спорт практически не смотрю. За редким исключением. Это когда немного посмотреть ту же рукопаху. Но не с целью "поболеть" за кого-то, а посмотреть, кто как работает.
Раньше любил смотреть бои Роя Джонса-младшего. Именно из-за его техники. Но Рой уже не торт.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 25 Июн 2016 г. 17:40:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:35:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Но Рой уже не торт.
Может,Рой уже пончик? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:40:09    Заголовок сообщения: Re: Такой вот взгляд на профессиональный спорт. Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Если я согласен с выводами автора,это вовсе не должно значить,что я ничего не смотрю. Из чего Вы сделали такой вывод? Догадались? И верно.Потому что...скорее нет,чем да. Не смотрю. Некоторые виды мне неинтересны абсолютно, некоторые могу наблюдать 3-5 минут, некоторые-дольше. Десять. Ну,может,пятнадцать. И что это доказывает?

Вот смотрите - Вы в своём ответе уточнили, что не смотрите профспорт.
Ну как минимум это говорит о Вашей честной позиции.
Имея которую, Вы и соглашаетесь, может отчасти, может полностью, с автором статьи.

Смысл что-то смотреть/читать/изучать взрослому человеку, если это ему не интересно? И есть другие интересы, на которые стоит тратить время. Абсолютно честный подход, я сам его придерживаюсь (да и подавляющее большинство, подозреваю, тоже).

ЮрийЮВ писал(а):

А ведь статья не о том, является ли профессиональный спорт зрелищем или нет. Более того, там прямо утверждается,что да, является.
Речь идёт о спортсменах. Профессиональных.


Далеко не весь профспорт - это зрелище Smile
А в статье есть отсылка и сравнение с людьми культуры... Мол, они производят продукт, а спортсмены - нет. Ну так тут автор, конечно, дал слабину. Их тоже нужно к спортсменам. Райкин еще в СССР говорил про балерину и динамо-машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:44:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Может,Рой уже пончик? Very Happy

Ты знаешь, когда я его смотрел раньше, я просто был в неописуемом восторге!!! То, что творил на ринге этот человек - это не вписывалось в каноны бокса. Вот реально фантастическая у него была техника. Никто не понимал, как так можно работать, будучи зажатым в угол. На мой взгляд - были некоторые элементы из восточных систем. Но потом ему стало скушно в своей весовой категории и он пошёл в более тяжелые. Побеждал там и шёл ещё дальше. И вот тут те плюсы его техники, что работали на более лёгких весах, перестали работать в тяжёлых весах. Скажем, у него уже не получалось выходить из угла, как он это делал в более лёгких весах. В лёгком весе он играючи выходил, будучи зажатым в угол, да ещё и противника выставлял шутом гороховым. А в более тяжелом весе его загоняли в угол и просто замолачивали. Рой пытался делать то, что он делал в более лёгких весах - и падал. И это очень грустно.
При этом Рой Джонс навсегда остался Великим боксёром. Но те недавние бои, где его били... Это реально грустно.

Кстати, есть вид спорта, который я не могу смотреть. Нервы не дают. Я не могу смотреть, как девочки-гимнастки делают сальто на бревне. Это реально жыводёрский спорт. То ли дело мутузящие друг друга мужики на ринге - любо дорого. Smile)))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравился женский волейбол (это про 15 минут),но Гамова ушла, и всё остыло...
Я понимаю,когда чел увлёкся в детстве спортом,стал расти в этом смысле,сначала любитель,потом-профи. Это здорово,когда хобби становится профессией. Но это не отменяет основного посыла статьи: "профессионал не производит ничего, кроме фикции в виде рекорда"

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 17:57:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен с тобой.

Насчет Гамовой... Я в волейболе профан, в баскетболе маненько смыслю. ИМХО, просто, наверное, Гамова поняла, что перспектив особых у нее в спорте уже нет. Это не теннис, тут многомиллионных контрактов с рекламодателями не будет. Ну, выиграет она ещё один чемпионат. Ну, дадут ей ещё один джып за победу в олимпиаде. А дальше?

Как-то ещё в юности хороший знакомый говорил, что у него дядька в волейбол играет, говорил, переломов у того дядьки множество. Ибо они ж постоянно падают.
Возможно, Гамова вовремя поняла, что не хочет больше заниматься тем, что потом придётся лечить и на что потом уйдут все заработанные деньги. Волейбол - не футбол, тут гонорары у спортсменов воробьиные. Это в футболе можно получать полтора миллиона евро в год и нихрена не уметь пинать мяч лучше, чем дворовая команда. В волейболе столько не плотют. Вот она, возможно, всё это прикинула и сделала выбор. Наверное, мало что потеряла.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 19:55:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Наверное, мало что потеряла.
Да,скорее,приобрела: подозреваю,что куда-то позвали на тренерскую работу. Поднимать волейбол в какой-нибудь Мьянме.Very Happy
Да и по возрасту уже пора:сегодня она ещё перебивает молодух влёгкую. А завтра уже будут видны усилия. А послезавтра? Позориться?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 20:42:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Но это не отменяет основного посыла статьи: "профессионал не производит ничего, кроме фикции в виде рекорда"

Это только частное мнение автора статьи. Если бы он (спортсмен-профессионал) ничего не производил, то давно умер бы с голоду или занялся чем-либо другим. Значит, есть кто-то, для кого рекорд не является фикцией.

Если рассуждать с позиции автора статьи, то и армию надо разогнать: военные тоже в массе своей ничего не производят, т.е. - дармоеды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 20:54:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Если рассуждать с позиции автора статьи, то и армию надо разогнать: военные тоже в массе своей ничего не производят, т.е. - дармоеды.
Да? Как бы не так! Армия производит самый дорогой продукт-нашу с Вами безопасность.
Что производит профессиональный спортсмен? Имидж страны? Ага! Привет нам всем от драгоценных футболистов российской сборной!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 23:49:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Да? Как бы не так! Армия производит самый дорогой продукт-нашу с Вами безопасность.
Что производит профессиональный спортсмен? Имидж страны? Ага! Привет нам всем от драгоценных футболистов российской сборной!


А, понял. Дармоеды - это только российские профессиональные спортсмены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 02:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
IgorG писал(а):
Если рассуждать с позиции автора статьи, то и армию надо разогнать: военные тоже в массе своей ничего не производят, т.е. - дармоеды.
Да? Как бы не так! Армия производит самый дорогой продукт-нашу с Вами безопасность.

+1!

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 02:07:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):

А, понял. Дармоеды - это только российские профессиональные спортсмены.

Просто чужие дармоеды нам без разницы. Не мы их кормим. Соответственно, не нам за них переживать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 08:47:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спорт не смотрю пренципиально. Мяч у меня ни когда не получалось пиннать прямо (а то у наших футболистов получается). На отборочном туре в Ак Барс меня срезали. После этого возненавидел спорт. Но он мне открылся с другой стороны - когда узнал что другому можно дать в рожу в рамках спорта. Так я занялся спортом. В 20 КМС по боксу. Запустил. В 22 пришел в один клуб на тренировку как новичек. Меня забраковали как совсем не пригодный к обучению и боксу материал. После этого не смотрю спорт кроме олимпиады.
Относительно наших рукожопых пиннальщиков мяча. Годовая зарплата каждого из них это бюджет городской районной больницы. Вот и посудите сами - вылечить 1000 человек или заплатить рукожопнику чтобы он Бузову дальше поддерживал в неведении что она тупая и возил на Сейшелы. Выбор за нами.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 09:56:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
IgorG писал(а):
Если рассуждать с позиции автора статьи, то и армию надо разогнать: военные тоже в массе своей ничего не производят, т.е. - дармоеды.
Да? Как бы не так! Армия производит самый дорогой продукт-нашу с Вами безопасность.

+1!


Только качество этого продукта выяснится только на "чемпионате мира" (не дай бог). Очень хотелось бы, чтобы результат был не как у наших футболистов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 10:12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
IgorG писал(а):
Если рассуждать с позиции автора статьи, то и армию надо разогнать: военные тоже в массе своей ничего не производят, т.е. - дармоеды.
Да? Как бы не так! Армия производит самый дорогой продукт-нашу с Вами безопасность.
+1!

Только качество этого продукта выяснится только на "чемпионате мира" (не дай бог). Очень хотелось бы, чтобы результат был не как у наших футболистов.
Заверяю Вас,Игорь,что с каждым днём к возможному "чемпионату" мы всё готовее и готовее. И пиндосы это знают! Знают также и то,что они профукали нужный для удара момент,понадеявшись на невоенный способ развала. Ан нет,не сработало,и поезд ушёл.Ушёл-ушёл! Не сомневайтесь!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 10:14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя зарплата среднего игрока в волейбольной команде базовая для женщин около 3 млн. в год без бонусов для мужчин от 5 млн. платятся не бизнесменами а госкомпаниями и бюджетом просто есть негласное правило в городе должна быть хотя бы одна команда участвующая в чемпионате России без разницы по какому виду спорта

посещаемость волейбольного матча 1500 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BAGGIO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.04.2008
Сообщения: 1208
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 10:21:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

средняя зарплата среднего игрока в волейбольной команде базовая для женщин около 3 млн. в год без бонусов для мужчин от 5 млн. платятся не бизнесменами а госкомпаниями и бюджетом просто есть негласное правило в городе должна быть хотя бы одна команда участвующая в чемпионате России без разницы по какому виду спорта

посещаемость волейбольного матча 1500 чел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 11:43:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Профспорт это же целая индустрия. Огромные деньги. Черная дыра для госбюджета, раз. Прачечная для газпромов, два. Рекламы трансляции. три. Стадионы, стройки подрядчики, четыре. Фармация со своими допингами, откатами вадам-херадам, пять. Кто же от такого откажется?

Спорт надо отвязать от госфинансирования. Профессионалы? Зарабатывайте сами. Сразу станет ясно кто чего стоит. И кодла дармоедов рассосется сама собой. Со сборной по футболу в первых рядах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 15:21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Заверяю Вас,Игорь,что с каждым днём к возможному "чемпионату" мы всё готовее и готовее.

Это действительно так. Более того, недавно ВВП хорошо высказался - в том плане, что мы не можем себе позволить допустить, чтобы страну захватили врасплох, как это было в 1941. И страна действительно очень готовится.
Хочешь мира - готовься к войне.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 15:55:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно мы готовы лучше, но и шапкозакидательские тенденции сильны как никогда. Если нато начнет полномасштабное вторжение, нам придется реально туго. Долбить собственную территорию ЯО никто не будет. Мы будем вынужденны воевать одни против в разы превосходящего ресурсом противника. Как обычно, в первую очередь погибнут самые лучшие. Боюсь даже представить сколько швали внутри страны перекинется на сторону противника. Придется воевать на два фронта. Союзников у нас нет. Если с нами не получится покончить одним ударом, возьмут измором. Всё равно население никому не нужно. Нужны территории и может немного рабов. Дальше бесконечная партизанская война. Конечно можно сказать, что у нас есть ядерное оружие и никто не дернется. Но на самом деле дернутся. Достаточно выстроить эффективное ПРО (на самом деле достаточно только убедить всех что оно эффективное) и вот уже потери среди своих становятся приемлемыми чтобы начать заваруху. По времени вроде самый раз. Очередные "раз в сто лет" подошли чтобы попробовать русских на зуб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 16:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Союзников у нас нет.

Совершенно верно.

И вовсе не из-за того, что "лишь армия и флот", а по причине наипровальнейшей внешней политики за последние лет эдак 5-6, целой полосы предательств и авантюр.
Нынешнюю клику кремлёвскую как достойных партнёров для переговоров никто в здравом уме не воспринимает из влиятельных акторов ни на Западе, ни на Востоке.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 16:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
но и шапкозакидательские тенденции сильны как никогда.

Увы. Уровень "димонов" и их влияние очень сильны.
Но и противовес у "димонов" имеется. Разброд в элитах есть. И элиты эти не едины.


Roo писал(а):
Если нато начнет полномасштабное вторжение, нам придется реально туго.

ИМХО, тут смотря что под этим понимать.
Не думаю, что они, как адольф, попрутся через границу. Сперва будет массированная атака на наши средства поражения, управления войсками. Как это было в Ираке.

Или же - какая-нибудь мелкая провокация, которая быстро закончится ракетными залпами.

Roo писал(а):
Долбить собственную территорию ЯО никто не будет.

В принципе - нам просто достаточно подорвать все свои заряды ЯО по месту их нахождения и жизнь на планете станет невозможна.
Другое дело - янки, у кого мозгов хоть немного побольше, чем у двоешника Джона Маккейна, это тоже понимают. Поэтому и пытаются добиться преимущества, которое позволит массово и сразу вырубить наши системы.

Roo писал(а):
Мы будем вынужденны воевать одни против в разы превосходящего ресурсом противника.

А когда было иначе? Smile И ничего, справлялись.

Roo писал(а):

Как обычно, в первую очередь погибнут самые лучшие. Боюсь даже представить сколько швали внутри страны перекинется на сторону противника. Придется воевать на два фронта. Союзников у нас нет.

Насчет союзников... Как говорила одна "дочь офицера" (ТМ) - нивсё так адназначна. Smile Половина мира откровено ненавидят САСШ. Вспомни. как эти полмира ликовали 9/11. Они делали это искренне.
Так что, противников у САСШ преизрядно. Просто у САСШ нет сухопутных границ с ними.
После 9/11 янки заговорили, что мир изменился. А он изменился только для них. Они поняли, что тоже достижимы. Для всего остального мира мир остался прежним. И откровенно ненавидящих САСШ больше половины мира.


Roo писал(а):

Если с нами не получится покончить одним ударом, возьмут измором.

Попытаются взять. Это не значит, что возьмут. Smile Ибо давно уже пытаются. Но не получается. В отличие от сытых либералов, бОльшая часть народа давно привыкла жить бедно. ДА и в СССР богато жило не так много. А если сюда добавить всех остальных жителей планеты, кто никогда не жил так, как "золотой миллиард" - то их пугать лишениями бестолку. Они так всю жизнь живут. А вот смогут ли американцы так прожить или западные европейцы? Едва ли, ибо они так жить не привыкли. Им-то хана и настанет.

Roo писал(а):
Дальше бесконечная партизанская война. Конечно можно сказать, что у нас есть ядерное оружие и никто не дернется. Но на самом деле дернутся. Достаточно выстроить эффективное ПРО (на самом деле достаточно только убедить всех что оно эффективное) и вот уже потери среди своих становятся приемлемыми чтобы начать заваруху. По времени вроде самый раз. Очередные "раз в сто лет" подошли чтобы попробовать русских на зуб.

Моё мнение - в САСШ выросло "безмозглое" безграмотное поколение, развращённое лёгкими победами над "гондурасами". И эти неграмотные будут думать, что можно немножечко поиграться я ядерную войнушку. Им не хватает мозгов понять, что не может быть ядерная война небольшой. Если она начнётся - это будет конец. Тем более, что отморозков и фанатиков хватает. Тот же двоешник Маккейн, сынок и внучок адмиралов, которому всё всегда сходило с рук. Настоящих умных боевых генералов там мало. Ибо привыкли давить "гондурасы" и белграды с высоты 8000 метров и не понимают, какая она - война с РАВНЫМ противником.

Это как во дворе, где есть чОткие пацанчики, у которых хорошая крыша, но которые сами ни разу не получали по зубам. Они уверены, что им всё можно, потому что брат или папа крутые. А потом такие и развязывают заваруху. И получают своё перо или маслину. Но заваруха уже идёт.

Геополитика - это ровно то же самое, как дворовые тёрки, просто другого масштаба. И тут тебя не трогают ровно до того момента, пока тебя боятся. Вон как бы не пытались глумиться над Северной Кореей - а что-то цветных революций Госдеп там не устраивает. Потому что у корейцев есть ЯО. Примитивное по меркам САСШ, но есть. Поэтому вякать на них вякают и гавкают, но никто не лезет. Потому что знают - кукушка у Чебурашки упадёт и тогда всему региону транда. Smile А кукушка упасть таки реально может. Чебурашка он такой. Простой и незатейливый. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 16:45:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Моё мнение - в САСШ выросло "безмозглое" безграмотное поколение, развращённое лёгкими победами над "гондурасами".


Печально, если в наших верхах думают так же. Но, надеюсь, это не так.


Последний раз редактировалось: IgorG (Вс 26 Июн 2016 г. 17:20:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorG писал(а):
Pragmatik писал(а):

Моё мнение - в САСШ выросло "безмозглое" безграмотное поколение, развращённое лёгкими победами над "гондурасами".

Печально, если в наших верхах думают также. Но, надеюсь, это не так.

Ну, у нас свободная страна, можно думать как хочется.

Насчет безмозглости - а как иначе можно назвать то, что в Госдепартаменте работают такие персонажи, как Джен Псаки? Над ней стебались собственные американские же репортёры. По сравнению с ней наша Мария Захарова - просто недостижимый для американцев эталон сотрудника МИДа. Сравнивать Псаки и Захарову - это как сравнивать муравья со слоном. Это по уровню интеллекта и профессионализма сотрудника МИДа. Недаром же даже до американцев дошло, что Псаки надо задвинуть туда, откуда её выдвинули.
Правда, на смену Псаки пришли не лучшие кадры. Что стОит одна их фраза касаемо дел в Сирии, что "Россия должна или что-то сделать, или заткнуться". Это не дипломаты, это подзаборные гопники. Т.е., люди, именно что развращённые лёгкими победами над "гондурасами", которые не понимают, с кем можно вот так себя вести, а с кем нет. Кстати, Мария Захарова как раз высказалась по этому поводу. Чётко и хлёстко, ну, как она умеет.

Как ещё можно назвать тот факт, что в Западной Европе министрами обороны назначены женщины?

Как ещё можно назвать то, что в США сухопутные силы возглавил открытый гей?

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 26 Июн 2016 г. 17:12:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Roo писал(а):
Союзников у нас нет.

Совершенно верно.

И вовсе не из-за того, что "лишь армия и флот", а по причине наипровальнейшей внешней политики за последние лет эдак 5-6, целой полосы предательств и авантюр.
Нынешнюю клику кремлёвскую как достойных партнёров для переговоров никто в здравом уме не воспринимает из влиятельных акторов ни на Западе, ни на Востоке.


Нынешняя внешняя политика, единственно возможная в данной ситуации. С тем положением дел и ресурсами которые у нас есть. То что нас до сих пор не разорвали на тряпки светочи демократий - целиком и полностью заслуга ВВП и его политики. С тех пор как обезьяна взяла в лапы палку была сформирована мировая внешняя политика. И ровно с тех пор она ни йоту не изменилась.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Нынешняя внешняя политика, единственно возможная в данной ситуации. С тем положением дел и ресурсами которые у нас есть. То что нас до сих пор не разорвали на тряпки светочи демократий - целиком и полностью заслуга ВВП и его политики. С тех пор как обезьяна взяла в лапы палку была сформирована мировая внешняя политика. И ровно с тех пор она ни йоту не изменилась.

Полностью согласен!!!!!

Просто люди забыли (или просто не понимают), как первые 10 лет своего существования "новая Россия" только и делала, что шла на все возможные уступки. И это после диких уступок, которые сделал Западу горбачев и шеварднадзе.
И вот после всех этих уступок - что, Россию стали любить и уважать? Нет. К ней стали относиться, как к гулящей девке. Дошло до того, что стали прямо врать - дескать, они не обещали горбачеву нерасширение НАТО на восток.

Россия первые 10 лет своего "демократического" периода сделала всё, что только можно, для сближения с Западом. Что получила в ответ? Ровно то же самое, чт ополучает домашний мальчик, который идёт "навстречу" гопникам - у него выпотрошили все карманы, но уважать не стали, а потребовали ещё. Ибо гопникам - что дворовым, что геополитическим - всегда мало, сколько ни дай.

А наша либеральная прослойка уверена, что "если не сопротивляться, то будем пить баварскиое". Старая либеральная мысль. Которую не выбило из голов, что многие носители этих мыслей закончили свои дни в нацистских концлагерях - тех самых, чье баварское они бумали, что будут пить.

Уж как Caддaм любил американцев, как любил. И что? Они же его и повесили. Как Myаммap любил Западную Европу... И что? Результат схожий.
Зато Северная Корея Америку не любит. И имеет ЯО. НЕ самоле совершенное, но работоспособное. И что? Америка в Северную Корею что-то не лезет. И цветных революций там нету. Хотя истерики вокруг Северной Кореи через край. Истерики много - но к ним никто не лезет. Боятся.

Вот так и надо себя вести на мировой арене. Ибо это ровно то же самое, что и дворовые тёрки. Разница только в масштабах "пацанчиков" и размерах их хотелок. Так было всю историю человечества и так будет всегда. Эра милосердия возможна только в книжках идеалистов. Не трогают только тех, кто способен дать в ответ по рогам.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Июн 2016 г. 17:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
[
Ну, у нас свободная страна, можно думать как хочется.


+100500!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group