ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Лондон, выставка и не только...
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Лондон, выставка и не только...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 29 Июн 2016 г. 14:55:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
Увлечение разнообразными чернилами — увлечение более редкое, чем увлечение просто чернильными ручками.

Совершенно верно, Юрий! Я об этом говорил нашему коллеге (goga его зовут) раньше, когда только началось обсуждение моего собрания...
Панорамные фотографии собрания чернил как-нибудь обязательно выставлю в своей старой теме. А сейчас... Сейчас нужно отдохнуть на морях-океанах. Устал я немного, июнь выдался на редкость насыщенным. Ещё бы. Годовщина нашей (с моей любимой половинкой) свадьбы (жемчужная), дни рождения близких мне людей, юбилей венчания в русской православной Ярославля, свадьба дочки и всё, что с этим связано - было чуток напряжно, столько посетить за короткое время - тут нужна выдержка.... А жара, которая установилась именно в эти праздничные дни в Кишинёве (+36 в тени, далеко за +40 на солнце) - это ещё одна дополнительная проверка на прочность. Хорошо, что чернила мои эту жару перенесли, лично каждый из нескольких сотен флаконов проверил! Помог кондиционер, который для них (чернил) отдельно установил Very Happy. Было бы обидно, если они вдруг не выдержали бы такую жару.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 21:14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Лондоне, в том числе и о выставке 2017 года, напишу тут, хотя у нас есть отдельная тема по выставкам "London Writing Equipment Show".
Но я не только на выставке побывал, но и посетил некоторые другие для себя новые места в Лондоне, может кому-то это будет интересно и пригодится...
Как обычно, в первое воскресенье октября, в столице Великобритании проводятся выставки-продажи всего, что связано с письмом ручками. Мне наконец-то посчастливилось побывать на таком мероприятии - 1 октября. Рассказывать об этом можно очень много, но я постараюсь, по мере возможности, быть кратким.
Прежде всего впечатлила организация выставки, всё учтено до мелочей. Второе - это количество посетителей, было нас не просто много, а очень много. Из разных стран были люди. Слышалась среди покупателей испанская, немецкая, французская, итальянская речь. Разумеется все вопросы и ответы на английском. Конференц-зал, холл и примыкающие коридоры были заставлены столиками продавцов, но толкотни между посетителями не было. Царила очень своеобразная атмосфера,которую трудно описать. Как-то тихо, доброжелательно и лёгко в общении преобладала. Не, словами это не передать.



Любой желающий мог взять понравившуюся ручку в руки, осмотреть её и опробовать в письме. Для этого у продавцов всё предусмотрено. Впрочем, на входе, при покупке билета (5 фунтов) каждому посетителю вручался флакончик чернил от Diamine (хоть и маленький, но приятный презент от одного из организаторов выставки).
Были на выставке не только продавцы, но и профессионалы в мире перьевых ручек, их было видно сразу. Причём они особо и не рекламировались, к ним просто выстраивалась очередь. Кому-то нужна была определённая запчасть для своей любимой ручки, кто-то просил "подрихтовать" перо прямо на месте, кто-то задавал вопросы по конкретным винтажным ручкам.



О количестве выставленных ручек (винтажных и не очень, а также современных) лучше выскажутся фотографии,которых у меня просто огромное количество, но я решил немного их выложить для общего понимания.





Продолжение следует...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 21:35:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сказать "шикарно" не сказать практически ничегоSmile.
Жду, с терпениемSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 21:42:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безусловно, на выставке по ручкам преобладал винтаж. Это лишний раз подчёркивает, что ручки прошлого столетия, несомненно, вызывают бОльший восторг у настоящих любителей пера. Я, честно говоря, до сих пор к винтажу относился хорошо, но "без задержки дыхания". А тут опробовал несколько ручек... Что сказать? Лепота! Правда цены на такие редкие экземпляры в отличном состоянии не каждому по карману. О современных неизвестных брендах особо писать не буду. Цены от 500 фунтов за экземпляр и выше. Да, симпатично смотрятся, да, есть и поршневая заправка и эксклюзивное золотое перо, но... Меня не шибко впечатлили эти модели. Хотя, конечно, нужно отдать должное мастерам - ручная работа, ручки иногда в единственных экземплярах. Это, конечно, на любителя.





_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 22:09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О запасных частях для ручек можно не одну страницу у нас на форуме написать. Куча коробок с ручками б/у. Ковыряешься, находишь свою, родимую и покупаешь. За 5 фунтов. И берёшь то, что тебе конкретно нужно сейчас (колпачок, баррел, грипп и т.д.) Пеьев нет на таких ручках.Впрочем за 10-30 фунтов можно спокойно купить ручку б/у и с перьями. Отдельно перья любых градаций и для очень многих ручек по размеру продаются по вполне вменяемым ценам. Ну и саков (резинок) полно, на любой вкус.






О чернилах (моя любимая тема), а также о другом на выставке и не только (в Лондоне) расскажу завтра (скорее всего), только опять приехал в Кишинев, устал чуток...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 22:16:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прямо рай какой-тоSmile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 22:24:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и ещё. Название темы изменил. Нет уже той компании, которая имела несколько магазинов в городе и заслуженно была в названии темы. Жаль, конечно, в Penfriend-е было много чего интересного. Но сейчас все магазины этой фирмы в Лондоне закрыты полностью, сам проверил, не поленился. Но о других магазинах с фото позже в этой теме.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2017 г. 23:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Прямо рай какой-тоSmile

Да, Андрей, так и есть! Для любителей ручек и чернил это действительно рай. У нас, например, такого многообразия не встретишь. Да и не в каждой "Европе" (из 28-и) такое есть. Я сам просто очумел от увиденного! Не один час провёл в этом раю, восторгу до сих пор нет предела! Всё, что хотел посмотреть - увидел, опробовать тактильно - тоже всё пощупал, а что хотел купить - купил (за малым исключением). Молодцы в этом плане англичане! Умеют делать, в том числе и выставки. Честно говоря, я даже не ожидал такого.
Жаль только, что опять с Мартином не встретился (он в этот раз не выставлялся), а в "посиделках" за пределами выставки (хотя было это совсем рядом, на одном этаже ), куда он приглашал всех желающих , я его не нашёл. Но зато, благодаря дочке, узнал и о других профессионалах мира перьевых ручек и чернил, об одном из них обязательно расскажу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 00:11:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь.
Ждем с терпением.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 21:16:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однако, не брезгуют Диамином ценители Very Happy


_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doktor-k
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 188
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 21:43:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю со свадьбой дочери!
За рассказ об магазинах и выставке отдельное спасибо.
Фото просто восторг.
Культурный шок от увиденного на витринах и от количества увлеченных людей. Чернила вообще отдельная, мне кажется даже очень личная, тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 22:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу рассказ. Мне нравятся японские ручки, поэтому внимательно их высматривал в рядах. Не так их много, как ожидал. Немного Пилотов и Моряков, третий японский производитель не был представлен. Зато Каплессы были различных серий и расцветок, подержал в руках, причмокивая. Модель VP 2016 года так и просилась в собрание, но... VP 2017 - видел только фото раньше, удалось и её потрогать. Любителям красненького цвета рекомендую, жене очень понравилась.







Фотографий с разными ручками ещё целая куча (около 250 осталось), но не буду выкладывать, если возникнут вопросы, постараюсь ответить и показать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 22:43:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила у меня изначально вызывали наибольший интерес. Практически все бренды, которые мне известны, были представлены на выставке во многих местах. Цены на них существенно ниже, чем в магазинах и ниже, чем на аукционах (в среднем на 10%), правда не на все. Попались на глаза чернила, о которых ранее не слышал. Китайские, сезонные, флакон идеально скопирован с Карандаша старой серии. Купил. Были и винтажные чернила, но уж как-то неряшливо выглядели флаконы, да и цены высоковатые. Паркер Penman сапфир - вожделенная мечта многих коллекционеров, один флакончик на выставке присутствовал. 120 фунтов. Дешевле, чем на торговых площадках, но всё равно дорого. А вот другие цвета от Penman намного дешевле. Понравилось то, что у всех продавцов есть листы бумаги с образцами цветов чернил, которые они сами сделали. Чернила раскупались охотно, особенно австралийские и юбилейные "французы".















Чехлов и шкатулок было просто огромное количество. Пару фоток покажу.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2017 г. 23:08:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывать в Лондоне и не посетить знаменитые "блошки"? Времени в этот раз у меня было предостаточно, поэтому одни из выходных посвятил рынкам Портобелло и Камден. О них тоже много чего интересного можно рассказать, там, как в Греции, есть всё Very Happy . Меня интересовали старинные ручки, чернила и кожаные блокноты. В Admiral Vernon Arcade, Portobello Road нашёл и встретился с Генри (Henry the Pen Man), мастером по ремонту ручек, продавцом винтажных ручек, чернил и просто хорошим человеком. Увы, не владею английским, но и жестами всё было понятно. Небольшая информация о нём http://www.henrysimpole.com/about.html Поснимал немного у него в бутике.






_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу свой рассказ. В Лондоне очень много магазинов, где можно встретить "канцелярку" любого ценового диапазона. Зашёл (чисто на экскурсию) в знаменитый универмаг "Harrods". Красивое здание, что там внутри - отдельная тема, для "шопоголиков" с большим кошельком - самое лучшее место Laughing . Меня интересовали больше всего отделы ручек именитых брендов. И я не ошибся, многие представлены. Даже не буду перечислять, надеюсь, что все понимают о чём я. Всё посмотрел, даже успел кое-что сфотографировать (пока не подошёл менеджер и очень любезно попросил не снимать, ежели я ничего не собираюсь покупать).









В " Debenhams" есть отдел " The Pen Shop". Не впечатлил,хотя выбор чернил и ручек присутствует,но... как-то слабовато и невыразительно, ИМХО. Рядом с чернилами MB поставить Lamy (которые в самом простецком магазине присутствуют наравне с обычными Quink от Паркера , как и у нас), а не Карандаш, как это? А где Граф, "французы" элитные, нами любимые "японцы","американцы" и "австралийцы? Не понимаю...


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."


Последний раз редактировалось: Shina (Пт 20 Окт 2017 г. 08:34:06), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 13:46:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много в столице магазинчиков компаний " Ryman" и " Paperchase". В них в основном представлена бумажная продукция, хотя в некоторых есть и ручки, и чернила. Ежедневники, блокноты, тетради разных производителей, любых форматов и обложек. Если это вы любите, то вам сюда. Мне, например, Родия по душе. Удивительно, но в этот раз любимую Родию повстречал не один раз. Причём в самых разных видах и форматах. Безусловно, кое-что прикупил от "француза" и не только. Есть отличные тетради и блокнотики для повседневного письма в Лондоне, которые, увы, у нас в Кишиневе не найдёшь уже ( или пока). Выбор огромен, цены вполне демократичные (мне так кажется, особенно с учётом скидок).





Обратили внимание на нестандартный размер тетради Родия? Рядом Pukka формата А5. Вот поэтому и купил "француза", больше в нём места для письма, да ещё и в клетку любимую. А бумага какая у обоих - просто сказка!
Конечно, есть и другие бренды,запечатлил на фото. Но ещё не пробовал их.


_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 14:02:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О музеях лондонских не буду писАть, много их тут. Успел многие посетить, которые заранее запланировал, за исключением музея королевских военно-воздушных сил - далековато было. Но музей Шерлока Холмса и его сувенирная лавка ,отметились на фото.Ручки перьевые, хоть и простейшие, но присутствовали...




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 14:48:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь спасибо! Пиши еще, ждём как любимый сериал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 16:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо за то что делишься увиденным и приятными эмоциями! Я бы сувенирчик с Холмсом прикупил, не смотря на то, что ручка дешевая.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 16:37:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, может тебе нарисовать Холмса? Smile
Он к нему будет иметь такое же отношение как и эта ручка. Уверен что там были более интересные сувениры о посещении музея.

Но это ни в коей мере не принижает заслуги Игоря и то что он с нами делится увиденным(!!!).

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 16:59:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Игорь спасибо! Пиши еще, ждём как любимый сериал.

Спасибо на добром слове,Сергей, буду и дальше делиться. Но не радует то, что пару постов просто не отобразились на форуме в этой теме. Видимо действительно есть проблемы в нете у нас, в Молдавии, о которых на уровне правительства опять идёт обсуждение.Жаль только своего времени - так старался показать новенькое, ан нет, не вышло. Впрочем, сие не раз уже происходило, подождём чуток, вновь напишу.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 17:29:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже наученный горьким опытом, после того как набрал большой текст, копирую все в буфер, потом нажимаю "превью", а уже потом "отправить" и если случился какой-то сбой, что при возврате назад "ничего нет", то снова копирую из буфера, нажимаю "превью" и отсылаю повторноSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 17:45:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Игорь, спасибо за то что делишься увиденным и приятными эмоциями! Я бы сувенирчик с Холмсом прикупил, не смотря на то, что ручка дешевая.

Ага, я, пожалуй, в следующий раз куплю в собрание. Перо хорошее,жаль только , что без опознавательных знаков, вообще "чистое". но на память - хорошая ручка.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 17 Окт 2017 г. 20:41:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я уже наученный горьким опытом, после того как набрал большой текст, копирую все в буфер, потом нажимаю "превью", а уже потом "отправить" и если случился какой-то сбой, что при возврате назад "ничего нет", то снова копирую из буфера, нажимаю "превью" и отсылаю повторноSmile.

Можно ещё проще: набрать текст в Ворде, дать ему отлежаться, а потом через буфер на форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Окт 2017 г. 14:59:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Campo Marzio пару слов написал в другой теме, расскажу и тут. Небольшой, но уютный магазинчик в центре города с широким ассортиментом. Прекрасные продавцы. Меня больше всего чернила заинтересовали, не было таких в собрании, купил все 3 вида. Флакон (самый большой, на 150 мл) - 20 фунтов, вроде как нормально. Остальные, конечно, дешевле. Ручек много разных, на любой вкус по эргономике, цвету и цене. Очень большое количество блокнотов, изделий из кожи (для письменных принадлежностей).









И в настольный теннис удалось в некоторых местах поиграть, специально всё для этого с собой взял из Кишинева. Но об этом тут писАть не буду, будут вопросы - спрашивайте, отвечу...
Но бар с 18-ью (!) теннисными столами - это нечто, об этом нельзя промолчать! Не каждый спортивный зал для профессионалов, где проводятся соревнования, может таким количеством достойных столов для игры похвастаться. В Англии любят настольный теннис. И хорошее пиво Very Happy . Удалось и в одном из профессиональных клубов поиграть (а их тут много),что оказывается не так уж и легко сделать ( незнакомцев, туда просто не пускают).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 11:15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радостное событие в жизни дочери позвало в дорогу и вот я снова в Лондоне. Удалось выкроить время и на прогулки по городу, и на тренировки. Посетил несколько новых магазинов канцтоваров.
Hobbycraft Croydon - магазинчик товаров для рукоделия на юге Лондона с интересным ассортиментом, много в нём бумажной продукции.
London Graphic Centre - рай для каллиграфистов и художников. Огромнейший выбор тетрадей, блокнотов, листов различных форматов и плотности (до 310 g). Не знал, что и Rhodia выпускает для них продукцию. Много перьев для макалок, продаются и наборах, и отдельно. Ассортимент чернил для каллиграфии впечатлил, различные бренды и богатая цветовая палитра. Спрашивали у нас на форуме о белых чернилах - они оказывается разных оттенков бывают. Brush Pen-ов и расходников к ним тоже хватает. На второй этаж (товары для художников) не поднимался, там кисточки, краски и т.д.















_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 11:32:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Oxford St расположился фирменный магазинчик "Moleskine". Самый большой выбор блокнотов (из ранее виденного).Не знал, что под этим брендом выпускаются роллеры, шариковые ручки и карандаши. Всё, что выставлено, можно протестировать. Не для перьевых ручек бумага у них, опробовал - проступают чернила на обратную сторону даже с моими "скудными" японцами. Но магазин оставил приятные впечатления.





Старинный универмаг Fortnum & Mason. Произошли перестановки в нём (не в лучшую сторону), убрали большой отдел с ручками и чернилами, оставили маленький для каллиграфистов. Нового ничего не увидел, жаль. Правда Висконти порадовали.



_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 11:56:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заскочил и в знакомые магазинчики, кое-что новенькое из тетрадей появилось, прикупил Ryman Superior (с жёлтыми и белыми листами плотностью 80 и 75 gsm соответственно - хорошая бумага).







Цены разные на продукцию, на это обратил внимание. Для сравнения - чернила Parker Quink.




_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 г. 12:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Игорь
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 26 Фев 2018 г. 18:01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Игорь, Висконти Хомо С. прям плотным рядочком весь ряд - порадовали))
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group