ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - История соседней территории (никакой политики)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

История соседней территории (никакой политики)
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2016 г. 12:16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что я хотел сказать, я уже сказал. Больше мне добавить нечего.
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2016 г. 17:55:02    Заголовок сообщения: Re: История соседней территории (никакой политики) Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Читать или не читать-реши себе сам. http://www.yaplakal.com/forum2/topic1389763.html


все так , наверное, и было. и это было бы очень интересно ,если бы не одно "но"
вся история человечества не имеет практически никакого значения сейчас, когда мы (как цивилизация) пытаемся вылезти из люльки невежества и сделать первые робкие шаги разума.
да , на всякий случай мы сохраним нашу историю как мед.карту из детской поликлиники. чтоб знать, чем мы уже переболели во младенчестве. но, скорее всего, она нам слабо пригодится. моя вон тоже где-то пылится и я ее ни разу не открывал.
перед человечеством стоят грандиозные задачи и вызовы, к решению которых мы толком даже не знаем как подступиться. все интересное - ни в каком не прошлом, а в будущем! во всяком случае, последнее что нас должно интересовать, разглядывание содержимого наших детских подгузников.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2016 г. 19:17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё на Украине были революция, гражданская война, установление советской власти, голод, организация колхозов, репрессии, подготовка к войне, война, присоединение и советизация западных территорий, оккупация, возврат советской власти, снова репрессии…
и постоянная борьба за власть одних и желание выжить других…
Короче, скучно не было…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2016 г. 20:08:13    Заголовок сообщения: Re: История соседней территории (никакой политики) Ответить с цитатой

Влад писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Читать или не читать-реши себе сам. http://www.yaplakal.com/forum2/topic1389763.html


все так , наверное, и было. и это было бы очень интересно ,если бы не одно "но"
вся история человечества не имеет практически никакого значения сейчас, когда мы (как цивилизация) пытаемся вылезти из люльки невежества и сделать первые робкие шаги разума.
да , на всякий случай мы сохраним нашу историю как мед.карту из детской поликлиники. чтоб знать, чем мы уже переболели во младенчестве. но, скорее всего, она нам слабо пригодится. моя вон тоже где-то пылится и я ее ни разу не открывал.
перед человечеством стоят грандиозные задачи и вызовы, к решению которых мы толком даже не знаем как подступиться. все интересное - ни в каком не прошлом, а в будущем! во всяком случае, последнее что нас должно интересовать, разглядывание содержимого наших детских подгузников.


Вы это серьезно? Забыть прошлое? История никому ненужна? Ну если Вам стыдно за свое прошлое, может эта позиция и "желательна" Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Loki.OS
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 549
Откуда: Ташкент - Москва - Зеленоград

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июн 2016 г. 20:45:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, без знания прошлого невозможно строить будущее, какие бы грандиозные задачи и вызовы не стояли. Именно зная "болячки" можно избежать их повторения. Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.
Еще историк В. О. Ключевский сказал, "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего." А насильственные попытки забыть/уничтожить, переиначить прошлое тем более пагубны.

_________________
Фавориты: Waterman Graduate, Sheaffer PFM III, Sheaffer Targa 1001XG, Sheaffer Snorkel Statesman & Clipper, Sheaffer Triumph Imperial Deluxe (2770), Sheaffer 1000 "Dolphin", Parker 51 & 41
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 00:31:15    Заголовок сообщения: Re: История соседней территории (никакой политики) Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Влад писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Читать или не читать-реши себе сам. http://www.yaplakal.com/forum2/topic1389763.html


все так , наверное, и было. и это было бы очень интересно ,если бы не одно "но"
вся история человечества не имеет практически никакого значения сейчас, когда мы (как цивилизация) пытаемся вылезти из люльки невежества и сделать первые робкие шаги разума.
да , на всякий случай мы сохраним нашу историю как мед.карту из детской поликлиники. чтоб знать, чем мы уже переболели во младенчестве. но, скорее всего, она нам слабо пригодится. моя вон тоже где-то пылится и я ее ни разу не открывал.
перед человечеством стоят грандиозные задачи и вызовы, к решению которых мы толком даже не знаем как подступиться. все интересное - ни в каком не прошлом, а в будущем! во всяком случае, последнее что нас должно интересовать, разглядывание содержимого наших детских подгузников.


Вы это серьезно? Забыть прошлое? История никому ненужна? Ну если Вам стыдно за свое прошлое, может эта позиция и "желательна" Вам.


ок. история - наше все! не забудем-не простим!
вопрос можно? так откуда не забывать будем. от трилобитов ? может раньше? ..
там .. ээ .. как бы вам сказать, есть сложность. наши дотрилобитные "предки" были без скелетных тканей, они еще не умели усваивать кальций. поэтому их мягкие тела не оставили следов существования. но мне и за них ни фига не стыдно. наверняка, те из них, кто шевелил ложноножками в районе среднерусской возвышенности были крутыми парнями, намного круче чем все остальные Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 01:45:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Loki.OS писал(а):
Еще историк В. О. Ключевский сказал, "Народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего." А насильственные попытки забыть/уничтожить, переиначить прошлое тем более пагубны.

Еще бы историк сказал что-то другое о своем предмете. Так бы и сказал: да, я всю жизнь изучаю историю и хочу сказать что это глупая фигня, которую не стоит воспринимать всерьез. Было бы прикольно )
История это наука второго порядка, т.е. производная от настоящей научной дисциплины. Как отличить настоящую дисциплину от ее производной? Просто отличить, на настоящей научной дисциплине нельзя заработать (бабки, политический капитал и т.д.) Вот возьмем настоящую науку - антропологию. Как вы ее впарите электорату в виде лозунгов? никак не впарите. Если вы занимаетесь реальной наукой, то знаете , например, что нации, национальности это фейки. таких понятий в науке нет. если хотите научно систематизировать и изучить население - вы берете исследование на гаплогруппы и смотрите. и тогда вы видите что украинцы, русские и еще вся восточная и большая часть центральной Европы и еще кусок северной Европы - это одна доминирующая гаплогрупа R1a. и все фантазии на тему "наций" и "народов" заканчиваются.

кстати еще одно фейковое понятие "народ" - суть архаизм из родо-племенного понятийного ряда. абсолютно устаревшее. в настоящее время используется властями и политическими проходимцами для манипуляции поведением несознательных граждан, не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 09:34:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
Еще бы историк сказал что-то другое о своем предмете. Так бы и сказал: да, я всю жизнь изучаю историю и хочу сказать что это глупая фигня, которую не стоит воспринимать всерьез. Было бы прикольно )
История это наука второго порядка, т.е. производная от настоящей научной дисциплины.

Полностью с вами согласен. Выделил специально часть вашего поста. Историки меняют акценты и выводы "исследований" в зависимости от "социального" заказа (читайте заказа правителя). Начиная от летописцев и заканчивая современными историками. Если пишешь не то, что одобрено правителем, то в лучшем случае не получит историк "грантов", а то и уголовное преследование будет. Ну какая тут наука. Возьмите "историческое" освещение сталинского периода истории СССР , или период правления царей на Руси ( то тюрьма народов, то процветающая держава). Такие развороты на 180 градусов и на протяжении такого "короткого" времени. Согласен и по "национальному вопросу". Никогда не задумывались почему, в столь короткий исторический период, произошло формирование ВСЕХ наций?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F
" Речь идет о том, что исторические исследования показали, что нации образовались в Западной Европе не так уж и давно — в эпоху раннего Нового времени, а в других регионах и того позже — в Восточной Европе в XIX веке, в Азии и Африке — ХХ веке, так что весьма проблематично возводить их к какому-либо одному этносу, более высокой ступенью развития которого по мнению примордиалистов является данная нация. .."

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 09:59:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Историю знать и помнить надо. Только нет её. Столько врали и врут, столько её "написано победителями", что ценность истории как науки стремится к нулю. Какие то события, которые зафиксировали миллионы (победа в ВОВ, Гагарин в космосе) еще как то можно принять на веру. Всё остальное - даже не считаю нужным мозги забивать. Так же кисло отношусь и к летописям.

Единой истории нет. Есть какие то общие позиции, по которым могут сходиться во мнении одно, максимум два поколения. Остальным мозги промоют как нужно на текущий момент. К сожалению, для меня историки это представители третьей древнейшей профессии. (вторые это журналисты если кто не помнит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 12:01:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Невозможно СОЗДАВАТЬ язык. Язык - это то, что УЖЕ ЕСТЬ, это то, что использует НАРОД. Его не надо создавать.
Сергей,у одного народа была цель-воссоздать национальное государство. Но осколки народа,потомки выселенных 2000 лет назад,говорили все на разных языках. Что делать? Взяли древний и умерший уже язык и осовременили его. Теперь он вполне живой и государственный. Это создание языка? Или таки воссоздание?(что, по сути, то же самое)


Не знать (и не интересоваться) историей (своей,чужой)-как минимум,обеднять себя. Другое дело-отношение к историческим фактам. Тут у каждого своё (в меру собственной испорченности),отношение . Один пример, касаемый бомбардировки Хиросимы и Нагасаки.
Цитата:
"Стремясь сохранить тысячи жизней американских солдат..."
или
Цитата:
"совершенно не нужное на том этапе войны злодеяние"

Но бомбёжка-то была, и это факт,который не желать знать-глупо и странно.

По теме: Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".
Посмотрим? Или нам этого не надо?(потому что он не про ручкиVery Happy)

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 15:00:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Pragmatik писал(а):
Невозможно СОЗДАВАТЬ язык. Язык - это то, что УЖЕ ЕСТЬ, это то, что использует НАРОД. Его не надо создавать.
Сергей,у одного народа была цель-воссоздать национальное государство.

1) Юрий, а оно было - то "национальное государство"? Воссозджать можно только то, что было.


ЮрийЮВ писал(а):

Но осколки народа,потомки выселенных 2000 лет назад,говорили все на разных языках.

Минотучку.
1) Какие 2000 назад?
2) Какие осколки какого народа?
3) Слышал что-нибудь про народ арии? Не арийцы, а арии? Посмотри на индийцев. У нас с индусами до сих пор громадное количество слов имеют сходное звучание и одинаковый смысл. На эту тему были статьи ещё в СССР в "Науке и жизнь", если не ошибаюсь. Вот тебе и "осколки народа", вот тебе и "разные языки". Если захочешь поподробнее - дам ссылки на наши темы на Ганзе, там про это подробно. Так же есть сайт "Переформат". Очень серьёзный ресурс по этим вопросам Истории.
Юрий, я просто этот вопрос изучаю очень давно, поэтому очень даже готов поспорить на эту тему. Smile

ЮрийЮВ писал(а):

Взяли древний и умерший уже язык и осовременили его.

Чего чего чего????? Откуда взяли? Как вообще смогли воскресить? Неужели у протоукров есть протоязык? Насчет осовременили - это да, даже гетман Скоропадский (заметь, ну вот совсем не москаль) очень хорошо показал, как его, язык, осовременили. Цитирую: "Ведь галичане живут объедками от немецкого и польского стола. Уже один язык их ясно это отражает, где на пять слов - 4 польского или немецкого происхождения..." (гетман Скоропадский, вот совсем не москаль)


ЮрийЮВ писал(а):

Теперь он вполне живой и государственный. Это создание языка? Или таки воссоздание?(что, по сути, то же самое)

Живой и государственный? Не потому ли укропатриоты в огромном количестве изъясняются, почему-то, на русском. А уж Юго-Восток, который был подарен Украине В.И.Лениным, так говорит по-русски. Кстати, за этот подарок памятники Ленину и свергают.

ЮрийЮВ писал(а):

Не знать (и не интересоваться) историей (своей,чужой)-как минимум,обеднять себя. Другое дело-отношение к историческим фактам. Тут у каждого своё (в меру собственной испорченности),отношение .

Не всё факты, что за них пытаются выдать. Для некоторых фактом является, что Россия сбила несчастный боинг над Донбасом. Если не проканает Россия, тогда ополченцы. И вот это выдают за "факты".

Так что, что касается "исторических фактов" - там на один факт тысяча фейков. Говоря по-простому - откровенной туфты.

А сколько было "исторических фактов" со стороны Грузии в адрес любимой тобой Абхазии? Тоже скажешь - это были "исторические факты"? Да нет, современная туфта.

Не всё то правда, что за неё стремятся выдать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 19 Июн 2016 г. 15:05:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 15:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Историю знать и помнить надо. Только нет её. Столько врали и врут, столько её "написано победителями", что ценность истории как науки стремится к нулю. Какие то события, которые зафиксировали миллионы (победа в ВОВ, Гагарин в космосе) еще как то можно принять на веру. Всё остальное - даже не считаю нужным мозги забивать. Так же кисло отношусь и к летописям.

Единой истории нет. Есть какие то общие позиции, по которым могут сходиться во мнении одно, максимум два поколения. Остальным мозги промоют как нужно на текущий момент. К сожалению, для меня историки это представители третьей древнейшей профессии. (вторые это журналисты если кто не помнит)

Согласен!

То, что выдается за исторические факты, на самом деле - это очень спорные моменты, которые разные исторические школы тащат в свою сторону.
Пример - норманисты и антинорманисты. Каждый уверен, что именно у них - факты, а у противников - туфта. При этом доказательств нет. Ибо то, что выдают за доказательства, каждая сторона спора рассматривает со своей колокольни. И побеждает не тот, кто прав, а тот, у кого в данный момент сильнее имеющиеся ресурсы. Были те ресурсы сильнее у норманистов - побеждали они. Сейчас маятник качнулся в другую сторону. Но именно что качнулся. До победы ещё далеко. Потому что противник всё равно никогда не признает своего поражения.

Возьмем вот императора Павла Первого. В СССР считалось, что это был ненормальный, псих. А потом оказалось, что Павел Первый был очень даже дельным императором, потому что делал очень неплохие и полезные дела для Отечества. И мог бы много ещё чего сделать для нашего Отечества, если б пятая колонна, уже тогда не скрывавшая связи с англосаксами, не yбилa бы императора. Другое дело, что обо всём это мы смогли узнать только когда не стало СССР.

То же самое - про некоторые русофобские работы Карла Маркса, которые в СССР даже не были переведены на русский язык. А в России до сих пор есть громадное количество улиц и площадей, названных именем этого русофоба.

Да и про Дедушку Ленина, с его якшанием с Парвусом, с германским генштабом, "опломбированным вагоном" и использованием на революцию денег от врагов России - та же ситуация... Кто в СССР про это знал? Очень немногие. Детишкам в школах про это не рассказывали. Да и в ВУЗах тоже.

Так что, вот вам, граждане и товарищи, "историческая правда" с "историческими фактами". Как говорят в интернете: "Смотри, не перепутай". (С)

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 15:23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,вообще-то я о евреях и об Израиле. А ты что подумал? Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 15:36:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Сергей,вообще-то я о евреях и об Израиле. А ты что подумал? Very Happy

Блин!!! Я подумал, что ты решил поагитировать за протоукров. Прости, брат. Smile))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 15:39:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Сергей,вообще-то я о евреях и об Израиле. А ты что подумал? Very Happy
Блин!!! Я подумал, что ты решил поагитировать за протоукров. Прости, брат. Smile))))
Да ладно...
Хотя...А почему не поагитировать? Я о выкапывании Чёрного моря. Было это. Сам видел. Shocked

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 15:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, ещё раз прости!!!! Smile)))))
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 17:34:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Юра, ещё раз прости!!!! Smile)))))
Принимается.
Хотя...да не извинялся бы,Серёж! Мы что, застрахованы от недосмотра?
Сам ведь грешен,хоть и стараюсь вникнуть. Так что...

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 19 Июн 2016 г. 19:39:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот за что не люблю письменные разговоры - не всегда можно точно и верно понять собеседника. Когда уже будут голосовые форумы. И клавиатуру топтать не надо будет. Smile
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 21:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".

Спасибо за наводку, хотя этого фильма не нашёл. Но смотрю другой - "Нерассказанная история США" ничего не понимаю, но интересно -
https://rutube.ru/video/1c01cffc633720a8ea0db822e293e0a8/?ref=logo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 21:50:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".
Спасибо за наводку, хотя этого фильма не нашёл.
Его пока и нет в прокате,только трейлер.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 07:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если представлять историю , то как я сказал наукой я ее не считаю. но можно ей присвоить жанр, я бы назвал его размышлизмы. что-то между философией, логикой и фактологией. и хорошо если эти размышлизмы более менее честные и при этом под альтернативным углом зрения. тогда их иногда даже интересно послушать.
вот такая история, например, ничем не хуже общепринятой Cool
https://www.youtube.com/watch?v=XJPzta4AaqE

вообще рекомендую канал Дениса. Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 10:13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):
вообще рекомендую канал Дениса. Idea
Маскировочка у парня...Встретил бы на улице-обозвал бы гопником. А послушаешь,- мысля так и брызжет!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 10:46:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".

Спасибо за наводку, хотя этого фильма не нашёл. Но смотрю другой - "Нерассказанная история США" ничего не понимаю, но интересно -
https://rutube.ru/video/1c01cffc633720a8ea0db822e293e0a8/?ref=logo
Есть такая книга. В бумажном виде: http://www.ozon.ru/context/detail/id/28643139/. В электронном: http://www.litres.ru/oliver-stoun/nerasskazannaya-istoriya-ssha/.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 12:04:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Батёк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".

Спасибо за наводку, хотя этого фильма не нашёл. Но смотрю другой - "Нерассказанная история США" ничего не понимаю, но интересно -
https://rutube.ru/video/1c01cffc633720a8ea0db822e293e0a8/?ref=logo
Есть такая книга. В бумажном виде: http://www.ozon.ru/context/detail/id/28643139/. В электронном: http://www.litres.ru/oliver-stoun/nerasskazannaya-istoriya-ssha/.

Купил, за СПАСИБО (254 р) Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 12:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
snegidet писал(а):
Батёк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".

Спасибо за наводку, хотя этого фильма не нашёл. Но смотрю другой - "Нерассказанная история США" ничего не понимаю, но интересно -
https://rutube.ru/video/1c01cffc633720a8ea0db822e293e0a8/?ref=logo
Есть такая книга. В бумажном виде: http://www.ozon.ru/context/detail/id/28643139/. В электронном: http://www.litres.ru/oliver-stoun/nerasskazannaya-istoriya-ssha/.

Купил, за СПАСИБО (254 р) Smile
В электронном виде? Если кто-то захочет купить эту книжку в бумажном виде, имейте ввиду, что она представляет из себя большой и тяжёлый том. Это большая книга.

Последний раз редактировалось: snegidet (Сб 25 Июн 2016 г. 13:26:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 13:22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snegidet писал(а):
Libra писал(а):
snegidet писал(а):
Батёк писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Оливер Стоун снял фильм "Украина в огне".

Спасибо за наводку, хотя этого фильма не нашёл. Но смотрю другой - "Нерассказанная история США" ничего не понимаю, но интересно -
https://rutube.ru/video/1c01cffc633720a8ea0db822e293e0a8/?ref=logo
Есть такая книга. В бумажном виде: http://www.ozon.ru/context/detail/id/28643139/. В электронном: http://www.litres.ru/oliver-stoun/nerasskazannaya-istoriya-ssha/.

Купил, за СПАСИБО (254 р) Smile
В электронном виде? Если кто-то захочет купить эту книжку в бумажном виде, имейте ввиду, чта она представляет из себя большой и тяжёлый том. Это большая книга.

В электронном купил.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
snegidet
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.09.2015
Сообщения: 167
Откуда: Москва, Зеленоград

СообщениеДобавлено: Сб 25 Июн 2016 г. 13:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
В электронном купил.
Ну и правильно. Будем беречь лес. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group