ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Снова о короткостволе
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Снова о короткостволе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шикарный пост. Дискуссия только бесполезна. Все взрослые люди, половина с ганзы. Все со своим устоявшемся мнением. Переубедить никого невозможно. Зато поссориться заочно легко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:44:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Ооо ТОЗ-106 всплыл )))) такой и у меня был! Как он мне нравился Laughing
Компактность, мобильность, простота!

Очень хорошая машинка под очень специфические задачи. Очень точное оружие, кстати. В своём сегменте и по соотношению возможности/цена/качество у него до сих пор нет конкурентов в РФ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Очень хорошая машинка под очень специфические задачи. Очень точное оружие, кстати. В своём сегменте и по соотношению возможности/цена/качество у него до сих пор нет конкурентов в РФ.


Страшненький он... А звук выстрела из за короткого ствола просто адский. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:45:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Касаемо дроби для самообороны-согласен, со многих сторон это выгодно.

Особенно с учётом, что обороняющийся нередко работает "вторым номером", в жутком цейтноте, стрессе, в неподготовленных условиях и т.д. и т.п.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Страшненький он...

Есть такое дело.
Страшненький, нескладненький, неудобненький. Стандартная рукоятка при выстрелах дико впивается в кисть. Пришлось подпиливать.
Зато - простой, надёжный, точный, нетребовательный к патронам и обслуживанию. Очень дешёвый. Правда, сейчас на вторичке хорошие некоцаные экземпляры влёт уходят за 15-17 тысяч рублей.
Всё же, машинка для своих задач и для своей ниши очень дельная. Smile



Roo писал(а):

А звук выстрела из за короткого ствола просто адский. Very Happy

Хм... Задумался. Ты знаешь, как-то навскидку не сказал бы, что ощущал большую разницу с выстрелом обычной двустволки. Правда, всегда стрелял бездымным. Может, с дымарём было бы как-то иначе?
Я тебе больше скажу - с тозика даже дульного пламени с бездымным не заметно. Ну, по крайней мере, днём.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Шикарный пост. Дискуссия только бесполезна. Все взрослые люди, половина с ганзы. Все со своим устоявшемся мнением. Переубедить никого невозможно.

Ещё раз спрошу - а кто начал снова это всё в теме про ножи? Wink Совсем не противники КС.

Roo писал(а):

Зато поссориться заочно легко.

Нормальные люди не поссорятся. Зато вот так можно выявить ненормальных. Или ненормальные отношения, которые просто казались нормальными. Вот так, кстати, порой неплохо "раскрываются" люди. Что, по большому счёту, очень даже и неплохо. Становится понятно, с кем имеешь дело.

Опять же, нормальные люди с нормальными отношениями никогда не перейдут некую грань. А если они её перешли - значит, и не было между ними ничего дельного. Тогда тем более не о чем жалеть, люди не были друг другу близки - ни идейно, ни классово, ни духовно, никак.
Ну и о чем переживать? Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Чт 02 Июн 2016 г. 23:57:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про дробь тоже не все однозначно. Из за количества в заряде нужен калибр не меньше 20. На дистанциях самообороны, эта дробь летит как пуля. Еще и пластиковый контейнер фигачит как следует. Фанерные мишени на 10 метрах пробивает. Если на тех же 10 метрах стрелять, то дробь уже сильно разлетается, останавливающее действие слабое, а проникающее достаточное. Свинец без оболочки. Достаточно грязная вещь в плане всяких перетонитов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 02 Июн 2016 г. 23:58:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

Хм... Задумался. Ты знаешь, как-то навскидку не сказал бы, что ощущал большую разницу с выстрелом обычной двустволки. ..


Когда сам стреляешь то незаметно. А когда сбоку стоишь на стрельбище и все лупят из разных стволов, тозик выделяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 00:05:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Про дробь тоже не все однозначно. Из за количества в заряде нужен калибр не меньше 20. На дистанциях самообороны, эта дробь летит как пуля. Еще и пластиковый контейнер фигачит как следует. Фанерные мишени на 10 метрах пробивает. Если на тех же 10 метрах стрелять, то дробь уже сильно разлетается, останавливающее действие слабое, а проникающее достаточное. Свинец без оболочки. Достаточно грязная вещь в плане всяких перетонитов.

Конечно!!!

Именно поэтому я и не устаю повторять, что "самооборонные задачи" - их много. "Самооборонные дистанции" - их не меньше. Именно поэтому я и не устаю повторять, что универсального "оружия самообороны" нету. И оружие для защиты, скажем, периметра и территории завода в глухой промзоне и оружие для защиты внутри дома - это будет разное оружие, разных калибров, разных систем. А дистанция обороны в 3 метра и в 15-20 метров - это очень разные типы обороны, ттребующие разной работы охраны.

Скажем, если выйти на охрану завода, расположенного в глухой промзоне, то лично я предпочту даже обычную двустволку, нежели пистолет. Правда, если двустволка будет курковой. А уж если будет выбор между гладким полуавтоматом и пистолетом - в сторону пистолета даже не посмотрю.

А вот в офисе или в "личке" на маршруте - конечно, пистолет. Для инкассации - желательно и то, и то, т.е., один с пистолетом, один с гладким полуавтоматом.

Опять же, для многих случаев останавливающее действие не так важно. Скажем, несколько дробинок на дистанции метров 20 могут заставить нападающего повернуть обратно. Останавливающее действие у этих дробинок будет никаким. Зато психологически продырявленная маненько тушка и некоторая боль даст сигнал мозгу супостата на сваливание туда, откуда пришёл. Что для защищающегося более чем достаточно. При этом нанесённый урон супостату не очень большой (смотря куда прилетела дробь, конечно). В то же время пулевое ранение может быть очень тяжелым. Что для впечатлительного судьи и прокурора будет хорошим стимулом отправить стрелка на саверА.

Именно поэтому выбор конкретного оружия для конкретного вида/типа охраны - это как выбор ножа под конкретную работу. Те, кто уповают на "универсальное оружие для защиты" нередко проигрывают.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 03 Июн 2016 г. 00:13:36), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 00:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Когда сам стреляешь то незаметно. А когда сбоку стоишь на стрельбище и все лупят из разных стволов, тозик выделяется.

Я на стрельбища не хожу. У нас их нет. А вот в лесу работали и с тозика, и с двудулки. Почему и задумался, ибо принципиальной разницы как-то не почувствовал даже когда стреляли другие. Не говорю, что её нет, просто специально не прислушивался, а вот так, сходу, как-то не обратил внимания.

До реформы охот. обществ и новшеств с билетами гос. образца всё было просто. Покупаешь путёвку и на законных основаниях идёшь в лес. Охотиться на банки. Коих в лесу преизрядное количество. Просто нужно знать места и ареал их, банок, обитания. Smile)))
А за стрельбище плати, да и ещё фиг его знает, кто там рядом с оружием будет. Сколько трагедий уже было в пистолетных тирах, когда из-за одних страдали другие.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пт 03 Июн 2016 г. 00:16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 00:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычный гражданин зачастую не может себе позволить иметь арсенал под разную самооборону. Не столько материально, сколько потратить время на овладение всеми типами. Дай бог один ствол освоить до уровня "уверенный пользователь". Волей не волей приходится выбирать универсальный. И тут конечно надо советовать дробовик.

Но всё таки, всё таки.. Если бы пришли немцы из фильма "О чём говорят мужчины" и спросили меня - Какой единственный стволь ты есть брать для самооборона?" бы взял Сайгу МК-03 под 7.62 Хотя проблем с ней в случае успеха не оберешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 00:36:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Шикарный пост. Дискуссия только бесполезна. Все взрослые люди, половина с ганзы. Все со своим устоявшемся мнением. Переубедить никого невозможно. Зато поссориться заочно легко.

Что да, то да. Smile

А что по гипотетическому ответу немцам из "О чём говорят...", если выбор ограничен только КС? Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 00:59:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

...
А что по гипотетическому ответу немцам из "О чём говорят...", если выбор ограничен только КС? Wink


Я к своему стыду, практически не владею вопросом. Если из длинного стрелял много из чего, включая М-16, то с пистолетами всё грустно. ПМ как все (но он мне не нравится) и пока был в Африке таскал Беретту-92 9мм. Но она мне тоже не нравится ибо тяжела. Причем, есть возможность поехать в тот же "Хищник" и пострелять из много чего. Но не вижу смысла нарабатывать навыки, которые вряд ли пригодятся. КС нам не видать, на резину аллергия, просто так пострелять в тире - дорого. Боюсь, придется немцам меня расстрелять как некомпетентного выбиральщика. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 01:06:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
пока был в Африке таскал Беретту-92 9мм. Но она мне тоже не нравится ибо тяжела.

И снова соглашусь, масса этой прекрасной модели - её главнейший минус...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 02:57:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Обычный гражданин зачастую не может себе позволить иметь арсенал под разную самооборону.

Это тот самый обычный гражданин, который покупает резиноплюи по несколько десятков килорублей? Smile))

Дело в том, что "обычный гражданин", как правило, нуждается в очень ограниченных видах защиты. Например, в доме. Для этого сгодится, по сути, широчайший выбор гладкоствола. Практически - ЛЮБОЙ ствол, хоть дедушкина "фроловка".


Roo писал(а):

Не столько материально, сколько потратить время на овладение всеми типами.

А зачем всеми? Что купил - то и осваивай. Двудулка для защиты дома подходит ничуть не хуже полуавтомата. В Сагре проверили. Подтвержждают. Smile


Roo писал(а):

Дай бог один ствол освоить до уровня "уверенный пользователь".

И что там сложного? Нужно просто ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ. Если ты умеешь стрелять с болтового карабина - ты сумеешь и с полуавтомата. И не нужно тебе будет никаких дополнительных освоений. Наоборот, конечно, будет чуть сложнее. Но тут тоже дело привычки. Привыкнуть - можно.

Это как автомобили с механикой и автоматом. Немного усилий - и спокойно едешь и на том, и на другом. Но конечно, если кто-то начал с автомата, то на механику переходить будет сложновато поначалу. Так же точно переходить с полуавтоматического оружия на "болт". Но это тоже вопрос притирки и привычки.

Просто тут не стОит часто менять одно на другое. Взял уж что-то - то и используй, к тому и привыкай. Ну так с ножами то же самое. Взял непривычный нож - порезался. Smile

Roo писал(а):

Волей не волей приходится выбирать универсальный. И тут конечно надо советовать дробовик.

Опять же - зависит от задач. В офисе и для "лички" дробовик не подойдёт процентах в 95-99, если дело в городе. Слишком бросается в глаза. В деловом мире не принято чтоб человека в офисе охраняли гориллы с длинностволом. Да и сложно, стволы кулеры с водой и секретарш задевают. Smile))))
А вот на природе - самое оно. Smile При этом на очень дикой природе дробовик не ахти. Слишком дистанция выстрела короткая. Были знакомые, охраняли газопровод. Так там с гладкостволом сложно, там расстояния длиннющие. Smile

Так что, от задачи зависит. Кстати, для защиты дома очень интересна Сайга под 9х19. Компактная, разворотистая, отдачи практически нет, патрон не термоядерный по мощности... Да и цены на патрон вроде не очень конские.
Если кто занимается пистолетной стрельбой - можно очень сэкономить на патронах, закупая их оптом.

Интересная машинка, жаль, я к нарезному равнодушен.


Roo писал(а):
Но всё таки, всё таки.. Если бы пришли немцы из фильма "О чём говорят мужчины" и спросили меня - Какой единственный стволь ты есть брать для самооборона?" бы взял Сайгу МК-03 под 7.62 Хотя проблем с ней в случае успеха не оберешься.

Сергей, а обязательно ждать немцев? Можно жде ж и устроить себе, любимому, маленький праздник. Кстати, она ж, вроде, относительно не такая и дорогая, не? Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 03:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Причем, есть возможность поехать в тот же "Хищник" и пострелять из много чего. Но не вижу смысла нарабатывать навыки, которые вряд ли пригодятся. КС нам не видать, на резину аллергия, просто так пострелять в тире - дорого.

У меня такой же подход.
Есть знакомые, ездят стрелять из боевых а-ля IPSC - "для спорта", а "для себя, для улицы" занимаются IDPA с резинострелом.
Вот таким бы спокойно давал КС-ы. Но таких людей не очень много. Во-первых, дорогое удовольствие. Во-вторых, это действительно регулярные серьёзные тренировки не первый год.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 10:04:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
Сергей, а обязательно ждать немцев? Можно жде ж и устроить себе, любимому, маленький праздник. Кстати, она ж, вроде, относительно не такая и дорогая, не? Smile))))))


Я думал над этим вопросом. Просто эта пушка на самом деле на грани. Понятно что она исключительно для стрельбы по людям. Даже думать боюсь зачем она может пригодиться. А мысли материализуются, ружье на стене и т.д. В Москве нет такой обстановки чтобы держать на готове ствол под подушкой. С собой в машину ее не возьмешь. У нас нарезняк считается исключительно охотничьим оружием и таскать его для самообороны запрещено. Стрелять в помещении - у нее жуткий рикошет. Сам по себе ствол уже достаточно интересный для воров и за такой уже можно рискнуть вскрыть квартиру. Поехать пострелять, потренироваться у нас сейчас просто некуда! Единственное доступное стрельбище в Мытищах раздербанили и закрыли. Вот так по мелочи набираются аргументы против. Купить карабин, положить его в ящик и ждать зомбиапокалипса.... Меня эта мысль приводит в уныние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 10:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Свинец без оболочки. Достаточно грязная вещь в плане всяких перитонитов.
Я в тот момент буду думать об экологии и о будущих проблемах нападавшего?
Roo писал(а):
Dolgorukii писал(а):
А что по гипотетическому ответу немцам из "О чём говорят...", если выбор ограничен только КС? Wink
Я к своему стыду, практически не владею вопросом. Если из длинного стрелял много из чего, включая М-16, то с пистолетами всё грустно....
Из того,что я знаю и шшупал-ПСМ.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 10:33:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Я думал над этим вопросом. Просто эта пушка на самом деле на грани. Понятно что она исключительно для стрельбы по людям. Даже думать боюсь зачем она может пригодиться. А мысли материализуются, ружье на стене и т.д. В Москве нет такой обстановки чтобы держать на готове ствол под подушкой. С собой в машину ее не возьмешь. У нас нарезняк считается исключительно охотничьим оружием и таскать его для самообороны запрещено. Стрелять в помещении - у нее жуткий рикошет. Сам по себе ствол уже достаточно интересный для воров и за такой уже можно рискнуть вскрыть квартиру. Поехать пострелять, потренироваться у нас сейчас просто некуда! Единственное доступное стрельбище в Мытищах раздербанили и закрыли. Вот так по мелочи набираются аргументы против. Купить карабин, положить его в ящик и ждать зомбиапокалипса.... Меня эта мысль приводит в уныние.

Понял. Да, доводы веские.
Только для самообороны и гладкоствол нельзя таскать. Но транспортировать никто не запрещает. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Июн 2016 г. 10:44:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Roo писал(а):
Свинец без оболочки. Достаточно грязная вещь в плане всяких перитонитов.
Я в тот момент буду думать об экологии и о будущих проблемах нападавшего?...


Нет конечно. Может повлиять на состояние нападающего в больнице. Повлиять на решение в суде. Ну это так, в теории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 04 Июн 2016 г. 13:36:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Из того,что я знаю и шшупал-ПСМ.

Ух ты, интересный выбор! Smile

А почему?

Я сам из ПСМ-а стрелял довольно давно, может, лет 10 назад. Внешне очень нравится, да и для постоянного ношения весьма удобен в силу размеров и толщины. Хотя сам никогда его постоянно не носил.

Закавыка только с боеприпасами - сложновато иногда найти патроны к нему.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 18:28:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова о качестве подготовки нормативных актов...

Как назло - пример об оружии! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 22:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Из того,что я знаю и шшупал-ПСМ.

Ух ты, интересный выбор! Smile
А почему?
Я сам из ПСМ-а стрелял довольно давно, может, лет 10 назад. Внешне очень нравится, да и для постоянного ношения весьма удобен в силу размеров и толщины. Хотя сам никогда его постоянно не носил.
Закавыка только с боеприпасами - сложновато иногда найти патроны к нему.
Предыстория...
В руках держал из КС порядка тридцати моделей. Это и Маузер К96 разных годов(три?четыре? не помню),Борхард-Люгер 08 полевая и артиллерийская модели (морскую в руки не дали), и Вальтер П38,и Узи (микро-узи),и Дезерт Игл,и Астра (две модели),и штук пять велодогов разных производителей,и Браунингов штуки три, и Кольт М1911 (сорокапятка),не говоря о ТТ, Воеводиных, Раковых, Коровиных, Стечкиных и ПМ. Не все они по сути КС,но относятся,да.
Так вот. Из всех миниатюрных пистолетов,что держал в руках,стрелять пришлось из половины примерно. В том числе из десятка миниатюрных,лежавших в руках,стрелял из шести. Больше всех понравился ПСМ. Незаметностью, скользкостью (ни за что не цепляется),"сухим" боем (как линейкой об стол). Влюбился в него.
Боеприпасы...У любого знакомого генерала,а лучше-адмирала. Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 05 Июл 2016 г. 23:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий, вот мне почему-то так и показалось, что тот мой вопрос месячной (даже больше) давности вы просто не заметили. Smile
А сейчас вот тема "обновилась" - и вам вопрос на глаза попался.

Спасибо за ответ, мотивы понял!

П.С. Велодог мне в руки и "в сознание" не лёг никак - возможно, сработала психологически установка на любовь к собакам. SmileSmileSmileSmile
Стрелять не доводилось, а в руках держал неоднократно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 10:01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://zen.yandex.ru/media/piterhunt/na-saite-roi-idet-golosovanie-za-legalizaciiu-korotkostvola-5fc931e2aa8579379880b6c2?&utm_campaign=dbr

Голосуем. Я -"ЗА"!

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 15:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юра, дорогой, при всём моём к тебе уважении - но лучше не надейся. Не взлетит(С). Sad
В стране, как и лет 15-20 назад, нет никаких предпосылок для легализации короткоствола.
Я больше скажу - достаточно серьёзно вот ждём, что снова начнут закручивать гайки. Ибо постоянно и всё чаще раздаются голоса, что-де, легальный длинноствол используется в преступлениях, а потому ату его, надо затягивать гайки. Sad Хотя процент этого использования - ничтожно, микроскопически мал...
Так что - да какой там короткоствол, друзья, что вы...
В стране не могут и не хотят даже отменить ограничение на 10 патронов и, главное - на минимальную длину гладкоствола в 80 см. Чтодбы сделать, хотя бы, 50-60 см минимальной длины. Sad((((
При этом - в стране достаточно серьёзно нарастают протестные настроения, а-ля по белорусскому варианту. И уж кем кем, но идиотами власти не являются. В такой ситуации разрешать короткоствол никто не будет. А улучшения ситуации в стране, в т.ч. экономической ситуации - пока что даже близко не предвидится... даже наоборот...

При этом, кто хотел и мог - давно имеют наградной КС.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 17:54:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Юра, дорогой, при всём моём к тебе уважении - но лучше не надейся. Не взлетит(С). Sad
Спасибо за отношение.
Люди делятся на две неравные части.
Первые.
"А! Всё равно этого не случится никогда,потому что в нашей стране (далее-текст),и поэтому я сложу руки и стану смотреть"
Вторые.
"А!Настолько маловероятно, что почти невозможно. Но я сделаю то, что могу, и будь, что будет".
Первые голосовать не ходят,ибо ничего от них не зависит (как они считают).
Вторые ходят и голосуют против, в надежде на то, что однажды всё же что-то изменится.
Что-то обязательно должно измениться.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 18:10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Вторые ходят и голосуют против, в надежде на то, что однажды всё же что-то изменится.

Вы, небось, и в "выборы" веруете?

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 19:02:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

adipocerebrum писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
Вторые ходят и голосуют против, в надежде на то, что однажды всё же что-то изменится.

Вы, небось, и в "выборы" веруете?



Верю - не верю. Тоже мне ромашка.

Я вот не только в выборы, но и в судебную систему верю, и в правительство наше, и в происки американцев Трампа с Обамой, и в масонский заговор, и в чипирование через прививку от короны. ))))

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
adipocerebrum
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2019
Сообщения: 1401
Откуда: Нурглов Г**нород

СообщениеДобавлено: Пт 11 Дек 2020 г. 19:17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
Я вот не только в выборы, но и в судебную систему верю, и в правительство наше, и в происки американцев Трампа с Обамой, и в масонский заговор, и в чипирование через прививку от короны. ))))

Обама - страшный человек. Пока у нас в подъезде железную дверь с домофоном не поставили - регулярно Обама посещал...

_________________
Чернил много не бывает. Особенно чёрно-синих. Или сине-чёрных. Или просто тёмно-синих. Можно и с прозеленью. И железо-галловых ведро. И таблеток от жадности побольше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group