ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Снова о короткостволе
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Снова о короткостволе
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 22:49:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я пробовал все это на зуб с разной сторон. Спортзал регулярно, (бокс-боевое самбо, айкидо). Пока молодой нормально. Хотя тоже зачастую дает ложное чувство уверенности. Были ружья. Всю тактику распродал. Оставил себе двустволочку, иногда выгуливаю ее на тарелки. Пистолет был непродолжительное время по работе. Я хочу донести простую мысль. Не надо решать за других. Владение оружием исконное право свободного человека. Брать с собой пистолет - не брать, спилить мушку или коллиматор нацепить. Не надо усложнять. Просто быдлу не положено и не нужно этому искать оправданий. Мне если честно фиолетово на эти пистолеты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 23:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Дело в том, что я пробовал все это на зуб с разной сторон. Спортзал регулярно, (бокс-боевое самбо, айкидо). Пока молодой нормально. Хотя тоже зачастую дает ложное чувство уверенности. Были ружья. Всю тактику распродал. Оставил себе двустволочку, иногда выгуливаю ее на тарелки. Пистолет был непродолжительное время по работе. Я хочу донести простую мысль. Не надо решать за других. Владение оружием исконное право свободного человека. Брать с собой пистолет - не брать, спилить мушку или коллиматор нацепить. Не надо усложнять. Просто быдлу не положено и не нужно этому искать оправданий. Мне если честно фиолетово на эти пистолеты.

Сергей, я как-то в теме с похожим обсуждением писал ровно следующее:

Dolgorukii писал(а):
И мои «исключительного характера» взгляды на КС несмотря на другие взгляды – плод знаете, чего? Того, что я родился в стране, где это право у граждан есть. Понимаете? Smile А граждане, какими бы либералами или консерваторами они бы ни были, очень не любят поступаться своими правами. Very Happy

И здесь ещё.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 23:24:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Дело в том, что я пробовал все это на зуб с разной сторон. Спортзал регулярно, (бокс-боевое самбо, айкидо). Пока молодой нормально. Хотя тоже зачастую дает ложное чувство уверенности. Были ружья. Всю тактику распродал. Оставил себе двустволочку, иногда выгуливаю ее на тарелки. Пистолет был непродолжительное время по работе.

И у меня примерно так же было. Поэтому к пистолетам отношусь совершенно спокойно. Особенно когда есть немало знакомых, кто с оружием служит и работает, но не таскает его с собой постоянно по принципиальным соображениям.


Roo писал(а):

Я хочу донести простую мысль. Не надо решать за других.

Так вот и не решайте. Не решайте за всю страну, как ей жить. Smile

Roo писал(а):

Владение оружием исконное право свободного человека.

Значит в Германии, Италии, Японии, Англии живут исключительно рабы. Ну, предложи им, рабам несвободным, убиться об стену. Smile))))))) Только вот они не считают себя рабами. Наоборот, считают себя элитой мировой и владычицей морскою. Smile)))

Кто тебе не даёт носить нож? Это тоже оружие!!! За нож даже статьи нет, за ношение. Носи! Оружие! Мало? Так тебе и пистолета станет мало. Будешь потом пулемёт требовать. Smile




Roo писал(а):

Брать с собой пистолет - не брать, спилить мушку или коллиматор нацепить. Не надо усложнять.

Не надо упрощать.
Уже приводил в пример Kyщeвкy. Дивизии казачков сидели на пятой точке ровно и даже не вякали. Хотя если собрать весь гладкоствол, что там есть у людей, можно вооружить, наверное, пару дивизий. И никто что-то не полез со своим гладкостволом на по-настоящему мощную команду. И это при том, что гладкоствол в разы мощнее пистолета. А ты тут рассказываешь про "терпил", кормящих маслинами крутых пацанов.

Roo писал(а):
Просто быдлу не положено и не нужно этому искать оправданий. Мне если честно фиолетово на эти пистолеты.

Серёж, вот вы 15 лет с единомышленниками это говорите. Smile Ну и что - помогло? Приблизило хоть на шаг к заветной цели? Да фигу. Smile

Опять же, есть один нюанс. Некоторые любители поговорить про Молдавию, страны Балтии и т.п. "свободные страны" ведут себя очень интересно. Они громко агитируют за свои страны, где у них есть короткоствол - но, почему-то, они едут жить и работать именно в Россию. А чего бы им не остаться в своих свободных странах? А с зарплатами там хреново. Свобода иметь короткоствол есть - а свободы всем иметь достойные зарплаты нету. Вот и едут к нам сюда, нормально жить и нормально работать. Но агитируют за свои государства, из которых они сами к нам сюда приехали. И почему-то они не хотят постоянно жить и работать в тех своих свободных государствах, где у них есть короткоствол. И они "голосуют ногами" и едут сюда, в Россию. Ну так а зачем? Живите в своих свободных странах, владейте короткостволом и будьте свободными людьми. Кто и что не даёт? Да просто без достойной зарплаты и хороших карьерных перспектив быть свободным не получается, даже имея пистолетик в кармане.
Поэтому эти люди "голосуют ногами". При этом продолжая рассказывать, как же свободно жыть у них там, откуда они приехали к нам сюда за нормальной жизнью и нормальными зарплатами.
Вот и весь расклад. Да плевали они на "свободу", когда встал выбор - жить в "свободной стране" с короткостволом, но нищими, или в "несвободной России" без короткоствола, но с хорошими зарплатами и прекрасными карьерными перспективами.

А насчет оружия в России всё очень и очень неплохо - хоть завались гладкостволом и нарезным длинноствольным. А кому этого мало - того и пистолетик не спасёт. Даже достать зачастую не успеют. Ну, ты понимаешь, раз с оружием работал.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Сб 28 Май 2016 г. 23:47:48), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 23:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому тема - о ножах.

Когда я был пацаном, то мечтал, чтобы наступило время, когда можно было бы таскать простой складной ножик в кармане (про финку и разговора даже не было) и чтобы за это не было бы статьи за ношение холодного оружия. И вот мечта сбылась давно - носи что хочешь. "Мечты сбываются". (С) Smile))))

А те, кто ждут короткоствола в России, ждут этого по 15-20 лет и будут ждать ещё столько же. Ровно с таким же результатом.

Потому что, повторю, в России нет никаких ни социальных, ни экономических предпосылок для легалайза короткоствола. Нет и даже близко не предвидится.
Кто не примирился с этим за прошедшие 15 лет, могут попытаться примириться с этим в следующие 15 лет. Smile)))))

Остальные давно уже как-то приспособились к таким условиям. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 23:46:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раньше сам был фанатом легализации короткоствола.
Сейчас же, слегка поумнев и поглядев повнимательнее вокруг...

Пример 1.
Ссылку искать лень - читали, наверное, как на днях в Питере один недоумок гнался за велосипедистом аж до Дворцовой площади, где его и сбил совершенно намеренно, на глазах у кучи ментов. Зеркало тот ему зацепил, видите ли...

Пример 2.
Метро. Один особо одаренный своё барахло на эскалаторе в проход поставил, другой торопился шибко, секунды экономил - наступил. Ор, мат, махание руками, мордобой.
Сам я житель не столичный, но почему-то убежден, что в метро такое каждый день. Или почти каждый.

Примеры 3,4,5... etc.
Каждый день на соседнем перекрестке. Кто-то кого-то подрезал, кто-то кому-то не уступил - вопли, мат, как минимум в 1 случае из 10 - махание руками и мордобой.

А если у всех этих человекообразных еще и стволы были бы?..

...Начинать вовсе не с короткоствола надо, а со статей 108 и 114 УК РФ (это если уж на вопрос "Что делать?" отвечать).

_________________
Проблема в том, что не все конвертеры интернэшнл одинаковы: одни чуть более интернэшнл, другие, соответственно, чуть менее. (С) Nightingale323F
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 23:50:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):

Купите танк. Ибо фразы начинающиеся с "а если" никогда не приводят к чему либо кроме риторики.

Собственно, и я про то же. Как говорил первый тренер - "Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - отговорки".
Кому нужна защита - хотя бы берут себе газовый баллончик. Кстати, реально хорошая штука. И шкурку и супостата не портит. Правда, если успеешь этот баллончик достать в нужный момент. Правда, любое оружие нужно достать в нужный момент. И часто это не успеваешь. Но в любом случае, управлять баллончиком проще, чем пистолетом.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 29 Май 2016 г. 00:00:27), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Сб 28 Май 2016 г. 23:55:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vick писал(а):
Сейчас же, слегка поумнев и поглядев повнимательнее вокруг...

Вооооот. Smile))))


Vick писал(а):

А если у всех этих человекообразных еще и стволы были бы?..

На это любители "свободных стран со свободными пистолетами" отвечают, что, по их глубочайшему убеждению, гипотетический преступник будет мочить штаны от одной только мысли, что у кого-то может быть пистолет. При этом почему те же преступники спокойно нападают на вооружённых автоматами инкассаторов - на это любители "свободных стран" ответить не могут.
Также они не могут ответить на вопрос - почему злоумышленники не спешат мочить штаны от мысли, что в кармане любого гражданина может лежать нож. Оружие накоротке нередко куда более опасное, нежели пистолет.

Vick писал(а):
...Начинать вовсе не с короткоствола надо, а со статей 108 и 114 УК РФ (это если уж на вопрос "Что делать?" отвечать).

Об этом мы говорили ещё 15 лет назад. Нас почти никто не слушал.

Поэтому и говорю - поклонники короткоствола напоминают людей, которые очень хотят купить суперкар для деревни, по которой и уазик проехать не может из-за отсутствия дорог. Они понимают, что суды даже с ножами разобраться не могут - но мечтают о законодательстве, которое позволит валить из пистолета всех подряд и чтоб за это ничего не было.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 07:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
При этом почему те же преступники спокойно нападают на вооружённых автоматами инкассаторов - на это любители "свободных стран" ответить не могут.
Также они не могут ответить на вопрос - почему злоумышленники не спешат мочить штаны от мысли, что в кармане любого гражданина может лежать нож. Оружие накоротке нередко куда более опасное, нежели пистолет.


На инкассаторов лезут не банальные гопники, а всё-таки подготовленные люди, знающие, на что идут и к этому готовящиеся, разрабатывают схемы ограбления, отхода и т.п. С наскоку такое достаточно редко происходит, в основном спонтанно, без каких-либо мыслей о том, что инкассаторы вообще вооружены.

А на нож идти менее страшно, так как ударить ножом надо больше умения и решимости, чем нажать на курок. Многим для защиты просто не хватит смелости, чтобы нанести урон другому человеку. С огнестрелом это "ааа, не подходи, не подходи, стрелять буду, аааа!" и ведь и правда, с перепугу может выстрелить просто слишком сильно дёрнувшись с перепугу, сам того не желая. А с ножом уже нужно целенаправленно быть, к тому же подпустив противника вплотную.

Особенно сильно это проблема проявляется у женщин. Многих в секциях по самообороне или контактных видах типа ушу, карате и т.п., долго учат не как правильно бить, а как вообще ударить по человеку. И это просто кулаком или ногой. Ножом же так совсем кошмар-кошмар.
У мужчин такое тоже есть, но не настолько выражено и быстрее проходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 11:23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):

...
Так вот и не решайте. Не решайте за всю страну, как ей жить. Smile
...


Да я и не решаю за всех. Я для себя сформировал своё мнение по этому вопросу. Граждане имеют право на короткоствол, его можно разрешить и ничего от этого не изменится. Кто-то это мнение разделяет, кто-то нет. Я никого переубеждать не хочу, тем более с пикетами возле думы стоять. Потому что мне по большей части пофиг. Оружие не панацея и не решение. Как говорят японцы - "Оружие это вещь которая в одном случае из десяти может спасти вам жизнь, а в остальных девяти втравит в неприятную ситуацию." Я смотрю на этот вопрос шире. В принципе.

Нет никаких объективных причин, по которым нельзя разрешить короткоствол в России. Но их так же нет, для того чтобы можно было разрешать. Власти это не надо, большинству населения тоже. А раз можно что-то не делать - лучше не делать ничего.

Насчет рабов не рабов. Сергей, вы прекрасно знаете, что Германия, Италия и Япония лишились права на оружие по результатам ВОВ. Как члены потерпевшей поражение коалиции. С Англией я не знаю что там. У них и полиция раньше без оружия ходила. Наверняка есть какие то объективные причины. Может иммигрантов своих боятся, старых и новых.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 14:05:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unicorn писал(а):

На инкассаторов лезут не банальные гопники, а всё-таки подготовленные люди, знающие, на что идут и к этому готовящиеся, разрабатывают схемы ограбления, отхода и т.п. С наскоку такое достаточно редко происходит, в основном спонтанно, без каких-либо мыслей о том, что инкассаторы вообще вооружены.

Мария, это понятно и очевидно всем вменяемым людям, за исключением профессиональных борцов с легализацией кортокоствола. Wink

И даже этот пример с конкретными инкассаторами как-то уже на форуме тут разбирался Smile - была подчёркнута его абсолютная нерелевантность для темы легализации короткоствола в России.
Ибо пример из серии - зачем пистолет в армии, если противник на тебя на танке едет. Smile Абсурд? - Само собой.

Да и в целом вы могли бы увидеть по ходу дискуссии стандартные именно "приёмчики":
- это и использование уменьшительно-ласкательных суффиксов а-ля "гопничики штанишки намочат" - сразу изначально как бы закладывается уничижительность в отношении сторонников легализации;
- и использование словечек "пистострадальцы" - с той же целью. Бедные гоплофобчики думают, что пистолеты и револьверы нужны не для рациональных целей самообороны, а для компенсации каких-то своих комплексов. Smile

Roo писал(а):
Граждане имеют право на короткоствол, его можно разрешить и ничего от этого не изменится. Кто-то это мнение разделяет, кто-то нет.

Сергей, я повторюсь - это именно сильная и нормальная гражданская позиция, которая не укладывается в большинстве голов и сознаний наших сограждан. Не говоря уже о представителях власти и чиновниках.
Причин много, в частности, остающаяся у многих ещё с советских времён система взглядов, когда ряд областей были отданы на откуп именно госструктурам и потому эдакий "перенос" части полномочий в сферу компетенции самих граждан - вызывает шок и непонимание искренние.

------------
В качестве заключения.
Из интервью олимпийского чемпиона и пятикратного мирового чемпиона по стрельбе из пистолета.

Михаил Неструев писал(а):
Обращение с оружием дает чувство ответственности за свои действия, осторожности

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 15:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая изначально тема свернула явно не в то русло... Neutral может лютый офтоп перенести в отдельную тему?
_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 19:57:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unicorn писал(а):

На инкассаторов лезут не банальные гопники, а всё-таки подготовленные люди, знающие, на что идут и к этому готовящиеся, разрабатывают схемы ограбления, отхода и т.п. С наскоку такое достаточно редко происходит, в основном спонтанно, без каких-либо мыслей о том, что инкассаторы вообще вооружены.

Ну Вы ещё скажите, на инкассаторов идут бывшие элитные бойцы.
Как правило, у инкассаторов подготовка выше. Другое дело, что некоторые инкассаторы, как и страдальцы по пистолетам, уверовали, что наличие автомата защищает их. А оказывается, что это чушь. Не защищает! И они порой даже не успевают схватить свой автомат. Хотя он у них на ремне под рукой. И пистолеты из кобур достать нередко не успевают. Хотя у них открытые кобуры, на виду. Граждане пистолеты носят скрытно, т.е., достать пистолет будет дольше и сложнее.

Только вот на улице нападают тоже не умалишённые, а умные, сильные, опытные персонажи. Которые куда более подготовлены, потому что хотя бы драться умеют. А их держат за тупых гопников. При этом эти "гопники" - как правило, весьма себе обеспеченные мальчики, которым просто нужно развлекаться.
И как показывает опыт - такие перцы первыми обзаводятся оружием.
Но пистострадальцы кричат про то, что "преступники легальным оружием не пользуются". Ситуация с травматикой показала, что это чушь.
Более того, разные "бригады" давно уже активно идут в легальные ЧОПы - именно для того, чтобы ЛЕГАЛЬНО иметь ЛЕГАЛЬНОЕ оружие.

P.S. Оказывается, Вы женщина? Тогда понятно, откуда такие взгляды. Smile))))
Могу Вам сказать, что немало поработал в охране в прошлой жизни, поэтому имею несколько более реальные представления и о составе озхнаны, и о нападающих на них. Smile)))))


Unicorn писал(а):

А на нож идти менее страшно, так как ударить ножом надо больше умения и решимости, чем нажать на курок.

Так может говорить только тот, кто ни разу не видел ножа вблизи.
Нож - это очень страшно! Накоротке он куда опаснее пистолета. Это признают корифеи огнестрела, вроде всемирно известного гуру огнестрела Чака Тейлора.

P.S. Когда это писал, не знал, что Вы женщина. Smile Поэтому объясню.

Чак Тейлор - это легенда огнестрельного оружия, и, главное - ПРИМЕНЕНИЯ такого оружия. Это признанный гуру мирового уровня. Который использовал оружие не только в тире. И вот его мнение - на коротких дистанциях (до 5-7 метров) человек с ножом имеет большие преимущества перед человеком с пистолетом. За время,пока владелец пистолета будет извлекать пистолет, нападающий с ножом преодолеет 5-7 метров и нанесет несколько ударов ножом. Это мнение специалиста по оружию мирового уровня.


Unicorn писал(а):

Многим для защиты просто не хватит смелости, чтобы нанести урон другому человеку.

Именно. Поэтому они мечтают, что пистолетик спасёт. А он не спасет.

При этом они по-детски уверены - пистолетик будет только у них, а у плохих мальчиков его не будет. Ибо уверовали в идиотскую мысль "преступники легальное оружие не используют".

Unicorn писал(а):

С огнестрелом это "ааа, не подходи, не подходи, стрелять буду, аааа!" и ведь и правда, с перепугу может выстрелить просто слишком сильно дёрнувшись с перепугу, сам того не желая.

Нормальные люди истерить с пистолетом не будут.
Причём, вот так "ааааа, не подходи" люди делают и с "розочкой" от бытылки, и с палкой, и с ножом. Работает!

Unicorn писал(а):

А с ножом уже нужно целенаправленно быть, к тому же подпустив противника вплотную.

Вот в том и проблема. С ножом нужно УМЕТЬ работать. А что говорят страждущие? "Мне некогда тренироваться". Т.е., они уверены, что с пистолетом тренироваться не надо. При этом люди пишут - даже спецназеры накоротке не всегда умеют точно попасть из пистолета. Спецназеры не умеют - а домашний оладушек, не собирающийся тренироваться с пистолетом - сумеет.. Ну да, ага...


Unicorn писал(а):
Особенно сильно это проблема проявляется у женщин. Многих в секциях по самообороне или контактных видах типа ушу, карате и т.п., долго учат не как правильно бить, а как вообще ударить по человеку. И это просто кулаком или ногой. Ножом же так совсем кошмар-кошмар.
У мужчин такое тоже есть, но не настолько выражено и быстрее проходит.

И вот эти женщины и мужчины потом сумеют ГРАМОТНО применить оружие? Да они даже его достать не сумеют!!!!! Не успеют, потому что будут НЕ ГОТОВЫ. А чтобы быть готовым - надо годами тренироваться. Да и то, не факт, что получится в стрессовой ситуации.

Но страдальцы по пистолетам поэтому и свято верят, что сам факт возможности наличия у них пистолета заставит мочить штаны каждому нападающему.

О том и речь - страдальцы сами себе выдумали мирок, в который и поверили. И живут в этом мирке. А реальность совсем другая.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 29 Май 2016 г. 21:02:20), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 20:23:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:

Выделено из темы про ножи.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 20:44:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):

Нет никаких объективных причин, по которым нельзя разрешить короткоствол в России.

Это заблуждение! Smile

Именно поэтому в РАЗВИТЫХ странах никакого короткоствола нет. Он есть в банановых республиках, нищих экс-республиках СССР...

При этом мои знаковые в Латвии, кто работает с оружием в тамошних ЧОПах, очень не радостны. Пистолеты есть, только вот люди из страны массово едёт в Европу. Промышленность убита напрочь. Страна катится вниз, особенно на фоне того, что Россия прекращает с ними сотрудничать по некоторым чувствительным для них экономическим моментам. Вот так. Пистолеты есть - а страна в опе. И наличие пистолета не повышает зарплаты и уровень жизни, которые падают.

Про Молдавию даже говорить нечего. Пистолетики там есть - только люди массово ломятся в Россию, Румынию на заработки. Почему-то пистолетик никого не задерживает, люди уезжают на поиски лучшей доли. А казалось бы - вот оно, счастье. Но оказалось - наличие легалайза пистолетов не решает проблем.

А в Англии даже ножи с фиксатором лезвия запрещены. Но в Англию идёт громадный поток желающих переехать и поселиться. Как среди очень богатых, так и среди нищих. Пистолетов нет - а жизнь супер.
И что-то из Англии в Латвию и Молдавию никто не переезжает, как и в ЮАР. А наоборот - массово. Smile)))))



Roo писал(а):

Но их так же нет, для того чтобы можно было разрешать. Власти это не надо, большинству населения тоже. А раз можно что-то не делать - лучше не делать ничего.

Именно.
Если ты стоишь перед сложным компьютером и не знаешь, что делать - лучше не нажимать кнопки абы как. Smile))

Сергей, ещё за долго до приезда в Москву с Алтая "Maши из Paши" мы предлагали всем желающим объединить усилия. Чтобы единым строем добиваться своего - изменения правоприменительбной практики, после чего желающие короткоствола могли бы форсировать свой вопрос по короткостволу. Но никому почти это было не нужно, за редчайшим исключением. И в итоге ничего и не смогли изменить в правоприменительной практике. С короткостволом тем более.

Опять же, возьми "Maшy из Paши". Как дела в России с легалайзом короткоствола? Да так же, как и было. Smile А как дела у самой Maши? Замечетельно! Smile Непростая девочка из Алтая закрепилась в Москве, а приехала всего-то торговать постельным бельём в магазинчике в качестве семейного бизнеса (по её же словам). А сейчас добилась высот. И это в свои-то юные годы. При этом когда ее спрашивали про источник финансирования её "пистолетного" движения, она это не озвучивала. Вот такие дела. А вы продолжайте бороться за пистолеты. Smile))))

При этом на Ганзе её очень схоже оценивали люди с очень разными взглядами. Даже те, кто очень по-разному оценивал Алёшу Навального, были почти единодушны в оценках Маши. Т.е., умные люди уже тогда, несколько лет назад, всё понимали. Так оно и вышло. У Маши всё отлично. Москва взята. Ну а страждущие пистолетов могут продолжать бегать на митинги. Smile))))))


Roo писал(а):
Насчет рабов не рабов. Сергей, вы прекрасно знаете, что Германия, Италия и Япония лишились права на оружие по результатам ВОВ. Как члены потерпевшей поражение коалиции. С Англией я не знаю что там. У них и полиция раньше без оружия ходила. Наверняка есть какие то объективные причины. Может иммигрантов своих боятся, старых и новых.

Мы уже на "вы"? Smile)))))

Сергей, я тоже могу сказать - в России до Революции можно было пойти и купить пистолет. И пофиг, что бОльшая часть подданных империи - были нищие крестьяне и нищий же пролетариат. И им было не до пистолетов. Жрать многим нечего было.

Только вот при "кровавой гэбне" в СССР ружьё можно было пойти и купить по охотничьему билету. По охотбилету, карл!!!!! Никаких тебе ЛРО в помине не было и лицензий на покупку и хранение. Охотбилет - и иди, покупай. И сейфов не было, ружья на стенках висели. Smile))))

Понимаешь, мир очень изменился. Именно поэтому то, что было возможно 80 лет назад, давно невозможно сейчас.

Нынешние гопники - это, нередко, сытые мальчики из благополучных семей. И они пристают и нападают не потому, что на мороженку не хватает, а потому, что хочется приключений, хочется покуражиться.

Ещё раз скажу - мысль о том, что "преступники не совешают оружие с легальным оружием" - это идиотизм. И жизнь это доказала. "Бригады" давным давно имеют легальные ЧОПы, неуиновные рафики давным давно пооформляли себе легальные травматики, авторитетные бизнесмены давным давно имеют СБ с легальным оружием. ИМенно потому, что оно ЛЕГАЛЬНО.

Ещё раз повторю - одно время почти сложилась ситуация, когда вплотную пододвинулись к возможности хранить дома спортивные пистолеты. Ещё бы чуть-чуть - и оно могло заработать. Но тут апогея достигли продажи травматики. Хотя я ещё 12 лет назад писал - из травматики будут палить направо и налево. Но на той же Ганзе мне в лицо смеялись на это. И приводили статистику - дескать, вот как мало случаев её неправомерного применения. Ну так именно - потому что тогда травматики продавалось мало. А потом взрывной рост продаж, начиная с "Макарыча". В результате травматику стали прикрывать, ибо даже ДАМу надоело.
И вместе с этим идея хранить спортивный КС дома тихо снялась с повестки дня.
А счастье было так близко, так возможно. Smile

Так что, ещё раз могу сказать. Господа, если желаете КС - начните с изменения правоприменительной практики. Как её поменяют - вот тогда и можно будет говорить про КС.

Smile

С ув.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 29 Май 2016 г. 21:13:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 20:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unicorn писал(а):
Особенно сильно это проблема проявляется у женщин. Многих в секциях по самообороне или контактных видах типа ушу, карате и т.п., долго учат не как правильно бить, а как вообще ударить по человеку. И это просто кулаком или ногой. Ножом же так совсем кошмар-кошмар.
У мужчин такое тоже есть, но не настолько выражено и быстрее проходит.

И вот эти женщины и мужчины потом сумеют ГРАМОТНО применить оружие? Да они даже его достать не сумеют!!!!! Не успеют, потому что будут НЕ ГОТОВЫ. А чтобы быть готовым - надо годами тренироваться. Да и то, не факт, что получится в стрессовой ситуации.

Но страдальцы по пистолетам поэтому и свято верят, что сам факт возможности наличия у них пистолета заставит мочить штаны каждому нападающему.

О том и речь - страдальцы сами себе выдумали мирок, в который и поверили. И живут в этом мирке. А реальность совсем другая.


P.S. "Корнет, Вы женщина?" (С) (К/ф "Гусарская баллада") Smile)))


Дело в том, что в том,что касается женщин, тут всё сложнее. Помню, в одной телепередаче давно одна дама-телохранитель говорила, что, когда ведёт клиента, смотрит, нет ли на крыше снайпера. Тогда ржало всё охранное сообщество. Smile

Тут просто нужно понимать одну важную вещь. Нередко девушки-женщины идут учиться "самообороне". А это в корне не верно!!!!! Нужно или идти учиться ДРАТЬСЯ, или просто не тратить время.

Многие "секции самообороны для женщин", как и многие подобные книги - это всё ерунда. Там учат ПРИЁМАМ. А надо изучать СИСТЕМУ БОЯ. Другое дело - кому это надо? Это нужно минимум пару лет регулярно заниматься. Желающих крайне мало. Поэтому 99,9999% женщин не смогут дать адекватный отпор людям, у которых нет моральных тормозов. Ну за исключением случая, что она будет боксёр Наталья Рагозина, а он клерк а-ля Денни де Вито. В остальных случаях женщины физически слабее. Исключение - системное изучение боевого искусства. Но кому это надо из женщин?

Поэтому нередко лучше учить женщин, извините, не лезть на рожон. А что видим? Лезут на рожон, распускают руки, в том числе по пьяни, в т.ч. на гаишников. В нормальной стране были бы уронены макияжем в асфальт или, как в Вашингтоне возле Белого дома, просто пристрелены полицейскими. Но наши считают, что они королевны, что их пальцем не тронь - хотя сами они руки распускают преизрядно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Unicorn
Посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2016
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:01:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
на коротких дистанциях (до 5-7 метров) человек с ножом имеет большие преимущества перед человеком с пистолетом. За время,пока владелец пистолета будет извлекать пистолет, нападающий с ножом преодолеет 5-7 метров и нанесет несколько ударов ножом. Это мнение специалиста по оружию мирового уровня.

Ну, я имела в виду ситуацию, когда оружие уже достали, то есть у "жертвы" было время и возможность достать нож или пистолет.
И тут реакция человека, знакомого с оружием на уровне "я в боевике видел":
нож? Фи, эта железка только поцарапает, если не длинной с руку.
пистолет? Да пуля в соседний переулок откинет, руки-ноги оторвёт и прибьёт, пока подойдёшь в морду дать!

И для удара ножом надо же вплотную подобраться, а с огнестрелом можно пальнуть и время, и дистанция останутся побежать.

Потому многие и не воспринимают относительно небольшие ножи, как серьёзное оружие. Монтировку и ту сильнее боятся. Она же большая!



Pragmatik писал(а):

При этом они по-детски уверены - пистолетик будет только у них, а у плохих мальчиков его не будет. Ибо уверовали в идиотскую мысль "преступники легальное оружие не используют".


Мало того, при этом оружие будет появляться у криминальных элементов в виде трофеев из рук таких оборонщиков.

Pragmatik писал(а):

Но страдальцы по пистолетам поэтому и свято верят, что сам факт возможности наличия у них пистолета заставит мочить штаны каждому нападающему.

собственно, эта проблема возникает при наличии любого оружия и средства обороны. Хоть пистолет, хоть шокер, хоть баллончик - они все дают уверенность, что уж теперь-то ото всех отобьёшься. После чего и начинается шатание по тёмным переулкам и чуть ли не провоцирование других на конфликт. Так как "ну я же при оружии, а они нет, я отобьюсь".

Pragmatik писал(а):

Поэтому нередко лучше учить женщин, извините, не лезть на рожон. А что видим? Лезут на рожон, распускают руки, в том числе по пьяни, в т.ч. на гаишников. В нормальной стране были бы уронены макияжем в асфальт или, как в Вашингтоне возле Белого дома, просто пристрелены полицейскими. Но наши считают, что они королевны, что их пальцем не тронь - хотя сами они руки распускают преизрядно.

И это уже проблема взаимодействия полов в ситуации, когда одной стороне надавали обязанностей без предоставления прав и возможностей их отстаивания.
Тут даже лучше учить мужчин не мешать женщин с дерьмом, чтобы у них не было повода доказывать, что они не хуже мужчин, и делать это всеми доступными способами.
Давайте не будет гендерную тему затрагивать, а то такой срач устроить можно даже без особых стараний.


А насчёт легализации оружия считаю, что надо было его легализовывать несколько лет назад, когда ситуация в стране была более стабильной и жизнь на более высоком уровне. Чтобы кому надо - спокойно приобрели. Кому хотелось - наигрались, у кого ручки чесались - перестрелялись, и всё успокоилось.
Сейчас слишком большое напряжение в обществе, по любому поводу руки распускают и если пойдут сообщения о том, что огнестрел разрешён, то кому надо и не надо побегут его приобретать даже если и не думали об этом. И с год-полтора будет множество новостей о перестрелках при несерьёзных ДТП. Потом так же всё уляжется, но негативных последствий, как мне кажется, будет намного больше, чем при легализации в нормальной обстановке в стране. Сейчас народ нервный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unicorn писал(а):

Ну, я имела в виду ситуацию, когда оружие уже достали, то есть у "жертвы" было время и возможность достать нож или пистолет.

Такие ситуации бывают только в кино. В котором злоумышленник за три километра кричит жертве, что вот как добежит до неё, то сразу нападать начнёт.
В РЕАЛЬНОЙ жизни так не бывает. Нападения ВСЕГДА бывают неожиданно. В таких случаях не то что обычные люди, но даже тренированные мало что успевают сделать.

Один мой бывший начальник СБ носил пистолет так. Пистолет в кобуре на поясе брюк, сверху пиджак на все пуговицы застёгнутый, сверху дублёнка, застёгнутая на пуговицы и завязанная поясом. Человек считал, что он вооружен. Very Happy А ведь это был бывший офицер спецслужб.

С другой стороны, если носить пистолет просто в кармане, то его можно лишиться в транспорте или в толпе, карманников в стране немало. Вытащат, даже не почувствуешь, они своё дело знают.

Да, есть специальные куртки, типа куртки и амуниция компании 5.11, но такие куртки намётанному глазу сразу бросаются в глаза. Ибо простые клерки такую одёжу не носят, даже для попонтоваться. Поэтому человек в такой одёже сразу привлечёт к себе внимание сведущих людей. А привлечёт внимание - значит, будет потенциальным объектом нападения и знать об этом не будет.

А быть настороже постоянно, 24 часа - невозможно. Это Вам скажет любой, кто работал телохранителем или даже просто в "личке". После смены человек просто физически и морально выжат. Ну это если он работал по настоящему, а не балду гонял с умным видом.


Unicorn писал(а):

И тут реакция человека, знакомого с оружием на уровне "я в боевике видел":

У такого человека не будет НИКАКОЙ реакции. Он или среагирует, когда уже будет атакован нападавшим, или незаметно для себя уйдёт в кратковременную нирвану.

У моего бывшего напарника по работа в одной СБ так на папаню напали. Папаня евойный был лось, побольше меня в габаритах и ощутимо сильнее. Smile И вот тот папаня зашёл в подъезд и... пришел в себя уже на полу, спустя какое-то время. При этом лишился барсетки с деньгами и газовым пистолетом. Будь на месте газового боевой - папаня ещё и получил бы большие проблемы с правоохранителями за потерю оружия. Или оказался бы в обезьяннике как подозреваемый, когда из его ствола кого-то завалили бы и ему ствол подбросили, пока он в отключке лежал.

Про схожий случай с известнейшим юристом Еленой Шелковниковой я уже писал. Правда, ей хватило мужества признать, что, будь у нее пистолет, он бы ей ничем не помог. Вот такая разница между ней и тем же бывшим адвокатом Бapщeвcким, давно уже дико ратовавшим за пистолеты, но забывшим, когда он в последний раз в метро ездил как обычный гражданин.


Unicorn писал(а):

Мало того, при этом оружие будет появляться у криминальных элементов в виде трофеев из рук таких оборонщиков.

Не просто "будет появляться", а уже появлялось.
В начале 90-тых сотрудникам службы безопасности одной очень известной компании разрешили брать служебные пистолеты домой. Заметьте, это не абы кто, а обученные люди. При этом языки у них оказались длинными и все в округе знали, что у них есть в кармане стволы. Т.е., любимая ситуация пистострадальцев, которые уверены, что в ТАКОЙ ситуации все негодники сразу испугаются. Но реальность оказалась далека от диванных мечтаний. Эти охраннички стали резко расставаться с пистолетами принудительным образом. Нередко - через краткосрочное отправление в нирвану путём удара по башке с длинным языком. После чего руководство этой службы безопасности, поимев крайне интересные разговоры с ЛРО, запретила нафиг ездить домой с оружием.

Вот так вот реальная жизнь отличается от мечтаний тех, кто страдает без пистолета. Smile Правда, любители оружия этого не знают, ибо крайне мало кто из них с оружием РАБОТАЛ. А вот те, кто занимается, например, IDPA, это прекрасно знают. Поэтому они тренируются, тренируются и тренируются. И могут даже с травматикой дать неплохой отпор.

Unicorn писал(а):

собственно, эта проблема возникает при наличии любого оружия и средства обороны. Хоть пистолет, хоть шокер, хоть баллончик - они все дают уверенность, что уж теперь-то ото всех отобьёшься. После чего и начинается шатание по тёмным переулкам и чуть ли не провоцирование других на конфликт. Так как "ну я же при оружии, а они нет, я отобьюсь".

Это или у ОЧЕНЬ неумных людей, или у тех, у кого детство в одном месте играет. Нормальному человеку достаточно попасть в одну неприятность, как он начинает очень здраво смотреть на вещи.

У меня так было, когда на меня бросился стаффорд, а "бабочка" не легла в руку. При этом дома та бабочка крутилась весьма неплохо. И когда тот стаффорд летел на меня, а бабочка никак не ложилась в руку, появилась простая мысль - если я его хотя бы попытаюсь встретить ударом - мне кранты. В итоге я просто замер, а стаффорд раздумал меня грызть. Ну и слава Богу. Ибо сложно было бы спрогнозировать работу ножа против стаффорда. Тем более, что это очень вёрткая, сильная и малочувствительная к боли тварь.

Кстати, будь у меня пистолет или та же "Оса" - было бы ровно то же самое. Потому что попасть в летящего на тебя небольшого и прыткого пса крайне сложно. А перспектива при этом попасть по стоящим рядом зданиям и получить за это срок - более чем реальная.

Unicorn писал(а):

И это уже проблема взаимодействия полов в ситуации, когда одной стороне надавали обязанностей без предоставления прав и возможностей их отстаивания.
Тут даже лучше учить мужчин не мешать женщин с дерьмом, чтобы у них не было повода доказывать, что они не хуже мужчин, и делать это всеми доступными способами.
Давайте не будет гендерную тему затрагивать, а то такой срач устроить можно даже без особых стараний.

Да нет, гендерную тему нужно обязательно затрагивать. Потому что те, кто ратуют за пистолеты, убеждают женщин, что наличие пистолета полностью решит их проблемы. А это не так!!!!!

Поэтому я в своих статьях рекомендовал женщинам при нападении на них просто отдавать материальные ценности, если нападающие не покушаются на большее.


Unicorn писал(а):

А насчёт легализации оружия считаю, что надо было его легализовывать несколько лет назад, когда ситуация в стране была более стабильной и жизнь на более высоком уровне. Чтобы кому надо - спокойно приобрели. Кому хотелось - наигрались, у кого ручки чесались - перестрелялись, и всё успокоилось.

Тогда эта тема тоже мало кого волновала, кроме крайне малочисленной группы людей.
Я, поэтому, и говорю - в стране нет никаких предпосылок для легалайза. Большинство жителей РФ волнуют совсем другие проблемы. В первую очередь - падающий уровень жизни.

Зато на этом вопросе поднимаются некоторые персонажи, вроде Maши Бyтинoй. Теперь у Марии всё хорошо, дай Бог каждому. А желающие короткоствола, кто бегал на её митинги и поддерживал её в интернете, как были ни с чем, так ни с чем и остались. Они просто остались наедине со своей гражданской позицией. Которая оказалась нафиг никому не нужна. Даже самой Маше. Very Happy

Кстати, с этой Машей мы общались на Ганзе. В результате того общения большинство из нас сделало практически одинаковые выводы об этой особе. Very Happy

Unicorn писал(а):

Сейчас слишком большое напряжение в обществе, по любому поводу руки распускают и если пойдут сообщения о том, что огнестрел разрешён, то кому надо и не надо побегут его приобретать даже если и не думали об этом. И с год-полтора будет множество новостей о перестрелках при несерьёзных ДТП. Потом так же всё уляжется, но негативных последствий, как мне кажется, будет намного больше, чем при легализации в нормальной обстановке в стране. Сейчас народ нервный.

Соглашусь. Но все описанные Вами проблемы - это проблемы СОЦИАЛЬНОГО плана и возникли они из-за соответствующей социальной ситуации в стране. И улучшение этой ситуации не предвидится. Более того - в гос. аппарат возвращается Кудрин, этот "лучший министр финансов"... Sad Значит, встречайте новую "петлю Кудрина" - вывод российских денег на Запад под крошечные проценты и окончательное добивание отечественного реального сектора от отсутствия недорогих "коротких" денег.

Так что, ситуация на короткую перспективу будет, ИМХО, только ухудшаться. И никакого умиротворения людей не планируется. При этом страна получила всплеск преступности трудолюбивых мигрантов. О чём специалисты предупреждали уже давно.


А куды же крестьянину податься?
Моё мнение не изменилось - гладкоствол очень доступен в стране. Поэтому если кто-то хорчет защищать ЖИЛИЩЕ - то им это давно доступно. Причём, даже крошечный 410-тый калибр имеет энергетику пули, В РАЗЫ превышающую энергетику пули пистолета Макарова. А на действие "макарова" по незащищенной цели ещё никто не жаловался. Мой знакомый, когда работал во времена оны в РУОП, предпочитал ПМ по сравнению с ТТ. Именно за останавливающее действие пули ПМ. Так вот пуля 410-го калибра имеет энергетику, В РАЗЫ более мощную.

А уж дробовой патрон более крупного калибра даёт владельцу оружия массу преимуществ перед пистолетчиком.

Так что, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужна защита дома - у тех давно есть возможность это иметь. А на улице большинство будут просто лопоухими носителями пистолетов. Ибо, как здесь говорит мой хороший товарищ - это надо же тренироваться, а на это нет ни времени, ни возможности. Т.е., при ТАКОМ подходе, носители пистолетов будут простыми источниками пополнения преступниками своего арсенала. Только и всего. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 30 Май 2016 г. 00:38:32), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:32:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Криминал "поспокойней" станет

Вот тут простите я просто разулыбался! ))) Это что-то по типу: "Я знаю карате, самбо, дзюдо, айкидо и много других страшных слов"(с)
Наверно в Москве не так, как у нас на задворках страны, где это все перед глазами, и где в этом живешь. Вам то виднее как криминал себя ведет. Но судя по логике: сходки с разборками группировок - это нонсенс... у них же наверно пушки есть Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю как у вас там, может и улыбаются все. По США есть статистика. Опрашивали преступников уже сидящих в тюрьмах. Отказывались от плана нападения в 30-40% случаев потому что заподозрили наличие оружия у потенциальной жертвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:27:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Не знаю как у вас там, может и улыбаются все. По США есть статистика. Опрашивали преступников уже сидящих в тюрьмах. Отказывались от плана нападения в 30-40% случаев потому что заподозрили наличие оружия у потенциальной жертвы.

Противники легализации не любят статистику. Smile

Ни по СНГ, ни по Штатам, ни по СК.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Roo
Завсегдатай


Зарегистрирован: 18.04.2012
Сообщения: 913
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:37:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот смотрю по самой дискуссии. Сторонники короткоствола спокойнее в разы. Противники наоборот агрессивные как веганы. Smile

Сергей, тебя послушать - злоумышленники сплошь рембы, потенциальные владельцы "пистолетика" сплошь сопливые неумехи. Нельзя так плохо о людях думать. И нечего интерполировать поведение резиновладельцев на боевые стволы. Все прекрасно понимают, что из резины стреляют почем зря из за "нелетальности".

Можно сколько угодно фантазировать как плохо будет если разрешат пистолеты. Только опыт всех стран где они уже есть показывает что ничего такого не происходит. И носят и доставать успевают и успешно обороняться. Вплоть до такого - "12-летняя девочка отстрелялась от грабителя маминым пистолетом, следуя инструкции от диспетчера 911" Можно погуглить. Даже видео есть.

Пока что я вижу какой то истерический страх перед пистолетиками. Не нужно демонизировать короткоствол. Это такой же инструмент для проделывания отверстий в тушках как и нож. Просто инструмент. Сделаннный людьми для людей, под человеческую руку с пятью пальцами. Нож в разы сложнее в использовании при самообороне, однако же его конкретно тут рекомендуют. А что злоумышленник нож при случае не отберет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:41:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Цитата:
Криминал "поспокойней" станет

Вот тут простите я просто разулыбался! ))) Это что-то по типу: "Я знаю карате, самбо, дзюдо, айкидо и много других страшных слов"(с)
Наверно в Москве не так, как у нас на задворках страны, где это все перед глазами, и где в этом живешь. Вам то виднее как криминал себя ведет. Но судя по логике: сходки с разборками группировок - это нонсенс... у них же наверно пушки есть Laughing

А я просто вспомнил Kyщeвкy. Казачий край. Казаков как грязи. Гладкоствола до задницы. Атаманы казачьи один другого круче и страшнее. И все тииихо сидели 10 лет на опе, пока федералы не приехали.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:44:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Не знаю как у вас там, может и улыбаются все. По США есть статистика. Опрашивали преступников уже сидящих в тюрьмах. Отказывались от плана нападения в 30-40% случаев потому что заподозрили наличие оружия у потенциальной жертвы.

Ну вот так всегда. На реалии из жизни - статистикой из США. Smile

Серёж, я на это тоже люблю статистику из США. Только времён Дикого Запада. Когда грабители нападали на поезда и дилижансы, ЗАРАНЕЕ зная, что там вооружённая охрана. Только охраны было в разы меньше, чем нападающих. Т.е., тот же самый принцип, как в уличной дракее - "задавить числом". В России после Революции было ровно то же самое. Нападали на заведомо вооружённых людей. Так же, как и у нас сейчас нападают на инкассаторов, многие из которых аж с автоматами. Только вот посмотришь на таких автоматчиков и каждого второго уволить бы нахрен за дикий непрофессионализм и раздолбайство.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 01:06:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roo писал(а):
Я вот смотрю по самой дискуссии. Сторонники короткоствола спокойнее в разы. Противники наоборот агрессивные как веганы. Smile

Ой лиииии, барин? Smile А может - наоборот? Сторонники короткоствола со своим короткосмтволом лезут куда угодно - агитировать. Противники просто занимаются своими делами. Smile
Кстати, напомнить, кто этот вопрос поднял в теме про ножи? Противникам короткоствола это всё было пофиг. Smile))))))

Roo писал(а):

Сергей, тебя послушать - злоумышленники сплошь рембы, потенциальные владельцы "пистолетика" сплошь сопливые неумехи.

Те, которые говорят, что им "некогда заниматься" - так и есть. Smile При этом я несколько раз сказал - НОРМАЛЬНЫЕ сторонники пистолетов постоянно и много тренируются в IDPA.
А нападающие действительно неплохо подгоготовлены. И драться умеют, и ножиками пользоваться. Это факт. Потому что это их обычное занятие. А вот любители пистолетов хором говорят про то, как им некогда тренироваться - ни без пистолета, ни с пистолетом.
Зато они тратят много времени на изучение статистики. Наверное, цитирование статистики очень помогает в уличных неприятностях. Smile)))))


Roo писал(а):

Нельзя так плохо о людях думать.

Полагаешь, мне нужно сменить профессию? Smile Если мне думать о людях хорошо - то люди моей профессии окажутся не нужны. Ибо вокруг жеж одни только хорошие люди... Ну как, мне менять профессию или погодить маненько? "Эра милосердия" уже наступила или пока нет? Smile))))

Только надо бохатым людям тоже сказать, чтоб они свои СБ распустили. Ибо зачем - кругом же ж одни хорошие люди. А тут столько здоровенных дармоедов из СБ кормить надоть. Сплошные пустые расходы. Smile Да, и юристов своих тоже пусть распустят. Кругом же ж одни хорошие люди. Smile


Roo писал(а):
И нечего интерполировать поведение резиновладельцев на боевые стволы.

Это почему? Потому что это всё показывает РЕАЛЬНЫЙ уровень людей в стране? И это очень ломает доводы сторонников КС и их статистику.

Roo писал(а):
Все прекрасно понимают, что из резины стреляют почем зря из за "нелетальности".

Неверно. Ты сам знаешь - слепить из резинострела двухсотого - это два пальца об асфальт. Кто не согласен - предлагаю тем подставить свою голову под выстрел из травматики. Желающих не будет ни одного!

Roo писал(а):
Можно сколько угодно фантазировать как плохо будет если разрешат пистолеты.

Неееет, брат. Можно сколько угодно мечтать о короткостволе. А противники короткоствола просто работают, занимаются своими делами. И посмеиваются над сторонниками короткоствола. Они уже вон и Маше организовали трамплин в хорошую жизнь - а сами к короткостволу не приблизились ни на йоту.

Roo писал(а):

Только опыт всех стран где они уже есть показывает что ничего такого не происходит.


Опыт каких стран? Латвии, Молдавии? Каких ещё? ЮАР - так там кореное население по улицам с калашами ходит, а белые давно посваливали.
Остаётся только США. Ну да, должна же быть у сторонников короткоствола хоть одна страна-мечта. Не в Латвию же с Молдавией звать на постоянное место жительства. Smile))))

Roo писал(а):
И носят и доставать успевают и успешно обороняться. Вплоть до такого - "12-летняя девочка отстрелялась от грабителя маминым пистолетом, следуя инструкции от диспетчера 911" Можно погуглить. Даже видео есть.

Ох уж эти сказочки... Smile
Сергей, а кто мешает 12-летней российской девочке отстреляться маминым - но не пистолетом, а, например, Сайгой-410? Сторонники короткоствола всеми силами "не замечают" того факта, что в России длинноствол доступнее, чем в Италии. Им вынь да положь пистолет.

Кстати, свежий пример из САСШ - какой-то баскетболист ломился в чужой дом и хозяин дома его застрелил. Вопрос - кто мешает владельцу дома в России сделать то же самое? Из гладкоствола оборона дома будет в разы мощнее. Да и прицеливаться легче - дробовой выстрел требует меньшего опыта.
Но сторонники короткоствола это в упор "не замечают".

Roo писал(а):

Пока что я вижу какой то истерический страх перед пистолетиками.

Сергей, не вали с больной головы на здоровую.))) Как я уже не раз говорил - среди сторонников короткоствола, как правило, люди, оружия в глаза не видевшие. Их, таких, большинство.

Среди противников - те, кто с оружием работал и служил, причем много. И сейчас служат и работают.
При этом именно стороники короткоствола все как один, как черт от ладана, бегут от предложения просто привести себя в порядок и потренироваться, чтобы давать отпор. Отговорка одна - "мне некогда". И сразу же начинают приводить в пример беременных пенсионерок, кому никак нельзя тренироваться.
А вот нормальные сторонники КС-а давно тренируются в IDPA и не мечтают о короткостволе. У них есть травматы и они очень хорошо умеют из них стрелять.

Roo писал(а):

Не нужно демонизировать короткоствол.

Я с ним работал. Немало. В отличие об большинства страдающих без короткоствола. Поэтому что нужно, а что нет - я сам могу хорошо рассказать. Smile И рассказывал. Статьи печатались в ведущем оружейном издании. Правда, лет 12 назад, когда ещё не было массового инета, да и про Ганзу мало кто знал. Smile


Roo писал(а):
Нож в разы сложнее в использовании при самообороне, однако же его конкретно тут рекомендуют.

Вот опять. Опять эта идиллическая нотка - нож сложнее. Т.е. - вера в то, что пистолет проще. Sad
Сергей, я устал говорить - ребята, сходите, поработайте с пистолетом. Только не немножко, а много. И вы поймёте, что освоить пистолет - это МНОГО СЛОЖНЕЕ, чем нож. Но люди этого не понимают. Потому что свято верят - преступник обязательно намочит штаны при одной только мысли, что у жертвы может быть оружие. Это один из незыблемых постулатов сторонников короткоствола на протяжении уже которой пятилетки.
Поэтому сторонники пистолетов и не собираются тренироваться. Они уверены - преступник испугается превентивно. Поэтому никто из сторонников пистолетов не собирается идти и регулярно тренироваться. Ибо те, кто это делает, никогда не скажут, что нож в разы сложнее.

Кстати, немало пацанов идут в секции ножевого боя и уже через небольшое время более-менее осваивают работу. Да, это дикий колхозинг, но это ХОТЬ ЧТО-ТО. Пистолет за такое время не освоить. Да и денег на это уйдёт прорва, патроны недешёвые.

Roo писал(а):

А что злоумышленник нож при случае не отберет? Very Happy

А зачем?!?!? Зачем злоумышленнику чей-то нож отбирать? Ножи, в отличие от пистолета, продают в любом ларьке. Отнимать его нафиг никому не нужно. Тем более, что у понимающих людей это, как правило, какой-нибудь недорогой ножик. Который, ежели что, и скинуть не жалко. И кому понадобится такой отнимать, да ещё с перспективой очень неудачно порезаться при некотором содействии владельца ножа? Дураков нет. Smile))))


Вот такие дела, брат. Smile


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 30 Май 2016 г. 01:24:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 01:13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, на тему других стран.

С теми или иными ограничениями, но КС можно как хранить, так и носить в таких странах, как Германия, Норвегия, Болгария, Израиль.

Да, везде со своими особенностями, надо луркать углублённо законодательство, но суть в том, что пресловутой Прибалтикой+Молдавия и Штатами дело не ограничивается.

Но, как я знаю не только по нашему форуму, обычно говорят, что "в Германии - сложно", "Израиль - ну там война", "Норвегия - да там же Брейвик" и т.д. Very Happy

Просто 4 страны приводят в пример по простой причине - тот же выход из СССР, что и у России. Существенная часть среди владельцев КС - русские.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 01:41:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общался на Ганзе с человеком, давно живущим в Италии, который уехал из нашей страны. Пистолет он получил. Непросто. Но он то ли сотрудник одной из служб охраны, то ли сам возит ценности - под это дело пистолет получить можно. У жены его есть пистолет. Не скажу точно, могут ли они носить его постоянно, не помню. Но ограничения на ношение есть. Дома можно. Но дома и в России никто не мешает иметь ружьё. При этом этот человек послужил в итальянской армии, был в Афганистане в составе контингента западных стран. Т.е., это не просто офисный клерк, а человек с военным опытом.
Только вот когда того человека спрашиваешь, а не страшно ли жить в стране, где без пистолета никуда - он как-то немного теряется.

При этом он сам рассказывал, как у них в городе было организовано групповое вооруженное нападение на банковский броневик, перевозящий деньги. Нападающие использовали автоматическое оружие и даже пулемёт. Полиция не успела. Говорят - специально ехала так, чтоб все разбежались. Very Happy Ибо полицейские не дураки и лезть со своими пистолетиками на слаженную группу, вооружённую пулемётом и автоматами, желающих там как-то не нашлось. Вот интересно - и почему? Пистолет же просто форева. Smile

А теперь вопрос в студию - многие ли готовы жить в стране, где банковские броневики с деньгами атакуют группа людей с пулемётом и автоматами и полиция немножечко боится потревожить таких нападающих своим присутствием? Ибо полицейские понимают - от ребят с пулемётами пистолет не спасёт. Ну и как - куда вы денете свой пистолет при встрече с группой, вооружённой пулемётом?

При этом те же сицилианцы не плачут про отсутствие пистолетов, а просто используют лупары. Почему-то полиция такое оружие боится больше, чем пистолеты.

Так же разговоры про Германию. Есть у меня знакомые, кто там долго жили. Да, пистолет получить можно. Но сложно. А с учетом уровня полиции в Германии, то тех, кто не может жить без пистолета, в Германии не много. Остальные живут без пистолетов.


Кстати, уже говорил - получить разрешение на простое охотничье ружьё в Италии сложно. Один владелец оружейной компании несколько лет был "подмастерьем" в охотничьем коллективе, пока смог стать полноценным охотником и купить себе ружьё.

А в России запросто, ограничения минимальные - судимость и противопоказания по здоровью. И всё, пошёл, оформил документы в ЛРО и купил. Причем, есть несколько правовых оснований для владения. При этом гладкоствольный полуавтомат по мощности затыкает за пояс пистолеты. А полиция всего мира дико не любит именно обрезы ружей. Потому что от них даже бронежилет не спасет нередко. Ибо - запреградная травма, плюс - разлёт той же дроби в отличие от одной пистолетной пули.

Поэтому, кому ДЕЙСТВИТЕЛЬНО требуется оружие - его давно имеют в России. И это очень несложно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 08:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я противник короткоствола. Я больше за... Посмотрите раздел ворума, он очень хорошо называется - Образ жизни. Если вы, извините, с детства в теме о том что такое разбой, что такое прогуляться по темным переулкам незнакомых районов, знать чем это может обернуться... Кто вам мешает головой думать, когда вы и куда идете? Хотите гулять ночью - или вы можете себе это позволить, или вы такой далекий от реалий жизни, что вам ничего не поможет, ну разве что страховка медицинская Laughing
Странная вообще полемика ей богу. Ни у одного, как я понял, знакомых "жуликов" нет, но информации по США и другим странам столько, что они считают знают о чем говорят))))

Оружию - нет! Разбою - нет! Умной голое - быть! Во всем виноваты вы сами! Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 12:31:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Я противник короткоствола.

Я бы за себя так сказал. Я не противник короткоствола как такового. Я противник того, что к короткостволу "тянут руки" те, для которых ничего не стОит сказать, что, дескать, спортом они заниматься не хотят, т.к. это сложно, учиться владеть ножами тоже, потому что это тоже сложно... А вот пистолет им дай... При этом они УВЕРЕНЫ - преступники будут мочить штаны просто от одной мысли, что у какого-то персонажа на улице может быть пистолет. Ну как же - об этом говорят американская статистика. И похрен, что американские полицейские нередко говорят обратное. Если слова полицейских противоречат статистике - тем хуже для полицейских. Smile


Kostya_74 писал(а):

Если вы, извините, с детства в теме о том что такое разбой, что такое прогуляться по темным переулкам незнакомых районов, знать чем это может обернуться... Кто вам мешает головой думать, когда вы и куда идете? Хотите гулять ночью - или вы можете себе это позволить, или вы такой далекий от реалий жизни, что вам ничего не поможет, ну разве что страховка медицинская Laughing
Странная вообще полемика ей богу. Ни у одного, как я понял, знакомых "жуликов" нет, но информации по США и другим странам столько, что они считают знают о чем говорят))))

Хорошо сказали.Smile)))))))
Статистика - это вообще конёк любителей короткоствола. Среди них крайне мало тех, кто реально работал или служил с оружием. Поэтому статистика для них - манна небесная и единственный козырь. Smile


Kostya_74 писал(а):

Оружию - нет! Разбою - нет! Умной голое - быть! Во всем виноваты вы сами! Cool

Справедливости ради, я бы сказал так. НАРВАТЬСЯ можно белым днём в самом безопасном, казалось бы, месте. И можно ночами ходить и ни разу не нарваться. Тут все под Богом ходим. Но я вот, т.к. живу в пролетарском городе, стал задумываться о таких вещах. Но в те времена носить с собой что-то интересное - это однозначно попасть под статью о ношении холодного оружия. И мы мечтали о том, чтобы этой статьи не было. И вот свершилось - этой статьи нет. Давно. Да это же просто праздник какой-то - если подойти к этому с точки зрения простых советских пацанов. Smile
А ещё мы мечтали, чтобы за преподавание каратэ тоже не было статьи. И чтобы можно было этому учиться. И тут тоже раз - и статьи давно уже нет. Учись - не хочу. Но нынешнее поколение страждущих пистолетов учиться не желает. Ну это понятно, это не в офисе в танчики на компе играть. Smile Тут иногда бо-бо бывает. А нам говорят - нет, спортом заниматься - это не годится, это сложно, учиться себя защищать - это тоже сложно. Но вот пистолет им - вынь да положь! Им говоришь - господа, люди занимаются IDPA, тратят время и деньги, проливают семь потов - и в общем-то умеют использовать пистолет, причем - именно для САМООБОРОННЫХ целей. Но нет, идти туда страждущие пистолетов тоже не хотят. Это же ж надо ЗАНИМАТЬСЯ.

Так что, пистолеты сами по себе - это вещь не такая и плохая. Плохо, когда к ним тянутся те, кого до пистолетов допускать нельзя. И опыт с травматикой это показал. Другое дело, пистострадальцы всеми силами пытаются сделать вид, что травматика и боевое оружие - это разные вещи. Но они лукавят. Это одно и то же - потому что люди одни и те же. Других нету.

Именно поэтому и получается, что те, кто хорошо поработал или послужил с оружием, не горят желанием носить его после работы. И тем более не горят желанием жить в стране, где любой дебил будет иметь возможность иметь пистолет.

Тем более, что ЛЮБОЙ практически может иметь гладкоствол. Оружие, на порядок превосходящее пистолетики. Но пистострадальцам ружьё не нужно.С ним же нельзя по городу ходить. А им надо именно это.

Но, к счастью, как уже говорил - в стране нет НИКАКИХ предпосылок для легализации короткоствола для обычных граждан. Ибо была возможность (со спортивным оружием) - но наши граждане доблестно эту возможность обгадили, превратившись в обезьян с травматикой. И гайки закрутили. И обратно они просто так уже не раскрутятся. А для юридических лиц с особыми уставными задачами короткоствол навно легализован.

Вот так, как-то. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Пн 30 Май 2016 г. 17:12:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 14:14:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вспоминается история.
Еду в троллейбусе (вроде №2,только возобновили после войны),стою у заднего стекла. Троллейбус тронулся от остановки,а его догоняет чел со спутницей и дитём. Чел видит,что не догонит,достаёт "Макара" и шмоляет в воздух пару раз. Тролль останавливается,троица садится в автобус,все довольны,едем дальше. Вот что я потом подумал...где был этот чудак на букву "м" во время войны? Вряд ли в окопах на Гумисте...И ещё: если бы пуля срикошетила,да кому-то в лоб? Отвечал бы чел?Навряд ли...
Дело было в Сухуме в 94-м или 95-м.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Атос
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 432
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 15:57:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В целом, я, пожалуй, соглашусь с Pragmatik-ом.

У меня был по лицензии газовый Макаров (6П42) почти 15 лет, с 95-го года. Взял, потому что часто приходилось с деньгами в Москву ездить, а однажды фирму, в которой я работал, ограбили. Полный фургон компьютерной техники разгрузили. Наехали почти в центре Москвы средь бела дня.
В кабину влез тип, приставил перо к боку шофёра и сказал «Поехали». Взмахнул рукой, указывая путь.
В кабине был ещё и менеджер, парень лет 25. Водителю - примерно 40.
Отвезли родимых куда-то в парк на окраину. Менеджера по дороге помяли, выкинули из машины.
Я в это время был в другом месте.
Менеджер кое-как добрался до съёмной квартиры фирмы и начал звонить директору, чтобы сообщить о факте грабежа.
Мы в тот момент ещё не знали, жив водила или нет. Он явился сильно побитый только к вечеру.
Машину потом нашли, офисную технику и грабителей (они следовали за фургоном при грабеже на легковушке), конечно, нет. Это было, кажется, летом 94-го.
Даже, если бы и был пистолет, ни водила, ни менеджер, ничего бы сделать не успели – перо в бок и кранты…
После того я, поддавшись общему тренду Cool и взял себе Макарыча. 15 лет с ним таскался в командировки, ни разу не возникло случая, чтобы не то, что применить его, а хотя бы напугать врага наличием ствола.
Да и подумаешь десять раз – ты достанешь газовый ствол, а твой оппонент – боевой … Нафиг-нафиг. Лучше миром разбираться Cool
О юридических последствиях, в случае применения оружия, даже газового, вообще молчу...
Геморроя с этим пистолетом было много, а толку – ноль. Кстати, в армии я служил, с оружием обращаться умею.
Закончился очередной срок лицензии – сдал я пистолет в ЛРО. Смысла держать его больше не было.
То же самое было бы и с боевым…
Наиболее эффективное оружие самообороны, по-моему мнению, это либо хороший электрошокер, либо баллончик. Только ими всё равно нужно учиться пользоваться и применять. Ещё иметь выдержку и холодный расчёт, а это не каждому дано.

А карате – это да, это самый лучший вариант, но надо постоянно держать себя в форме.
И это тоже БЕЗ гарантий.
Помню, как начал заниматься карате ещё в 80-м году (до запрета), уже месяцев через шесть-семь стало всё равно, кто там на улице пристебётся числом до 3-4 человек. Наоборот, было интересно даже попробовать спарринг в полном контакте с уличной шпаной Very Happy
Но она если раньше и нарывалась на конфликты, то после того, как на костяшках кулаков после зверских тренировок и бега «крокодилом» образовались внушительные, видимые издалека шишки, обходить стала за три версты таких граждан. Пару раз нарвались на «одинокого безобидного прохожего» и всё поняли Laughing
Но карате – это тяжело!
Те, что из хулиганья пришли к нам в секцию тренироваться, быстро отсеялись. Больно и трудно!

_________________
Sailor 1911 Large (H-MF), Sailor 1911 Standart (H-M), (H-F), Sailor Promenade (H-F), Platinum 3776 Century F, Pilot Custom 74 (F), Waterman Expert 2 (F), Pilot 78g (M и F), Parker Vector, SZ.Leqi F350 Y3, SZ.Leqi F800 D3.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group