ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите идентифицировать ручку
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите идентифицировать ручку

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 17:08:27    Заголовок сообщения: Помогите идентифицировать ручку Ответить с цитатой

Ручка неизвестного производителя, корпус металлический, присутствует надпись Next Design, перо - сталь(IPG), качество изготовления высокое. Хотелось бы знать кто производитель.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 21:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему в Японские ручки? Это скорее китайская ручка из разряда рекламной и подарочной канцелярии. Конвертер точно такой же стоит у меня в каких-то китайцах новодельных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:07:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А почему в Японские ручки? Это скорее китайская ручка из разряда рекламной и подарочной канцелярии. Конвертер точно такой же стоит у меня в каких-то китайцах новодельных.
Извиняюсь, не увидел раздел, недавно на форуме(да и вообще первый раз на форуме) Very Happy Конвертер я приобрел отдельно, на eBay и он действительно китайский, а вот ручка вряд ли китайская, слишком качественно для китая. Ручке больше 10 лет, в те времена приобрести ручку на том же eBay было проблематично, у этой ручки есть брат(сестра)) шариковая ручка Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:07:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А почему в Японские ручки? Это скорее китайская ручка из разряда рекламной и подарочной канцелярии. Конвертер точно такой же стоит у меня в каких-то китайцах новодельных.

ОТ МОДЕРАТОРА:
Тема перенесена.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samson192 писал(а):
... а вот ручка вряд ли китайская, слишком качественно для китая ...


Отчего Вы так думаете? Китайцы делают ручки весьма аккуратно и даже качественно... если мы не берем в расчет ручки по цене пучок на доллар...

IPG IPG рознь... есть у меня IPG от JoWo, а есть китайский IPG... даже шрифты разные, на JoWo как минимум калибр указан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Производитель Next Design. Модель TF-309. Сайт указывает на Израиль? Shocked http://www.nextd.co.il/

Вот ссылка на данную модель: http://www.nextd.co.il/pd2145_TF-309.aspx

Это я все к чему... Меньше минуты гуглил и минуту модель искал в списке. Ну как-то можно и самому было поискать что-то типа "Pen Next Design"...

А вообще сайт странный, сильно не разглядывал его, но похож на какую-то скрытную конторку по производству реплик, подделок, ноунеймов и прочего ливака =) (или показалось)


Последний раз редактировалось: Kostya_74 (Вс 29 Май 2016 г. 22:52:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:50:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, ну точно... китай он и есть китай... хоть и под израильским брэндом.
Фирма кстати чисто рекламная, там если на иврите страницы открыть и перевести в онлайне то как раз будет много текста про офисные и рекламные подарки


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вс 29 Май 2016 г. 22:53:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 22:51:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Производитель Next Design. Модель TF-309. Сайт указывает на Израиль? Shocked http://www.nextd.co.il/

Вот ссылка на данную модель: http://www.nextd.co.il/pd2145_TF-309.aspx

Это я все к чему... Меньше минуты гуглил и минуту модель искал в списке. Ну как-то можно и самому было поискать что-то типа "Pen Next Design"...

Shocked Если чесно я искал и в яндексе и в гугле, и ничего не нашел. Интернетом вроде пользоваться умею. Спасибо за помощь. Да, это Израиль, ручка дарилась представителю израильской фирмы Хлавин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:01:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
А, ну точно... китай он и есть китай... хоть и под израильским брэндом.
Фирма кстати чисто рекламная, там если на иврите страницы открыть и перевести в онлайне то как раз будет много текста про офисные и рекламные подарки

А почему Израиль не может быть производителем данной ручки? Или Вам Китай больше нравится? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Samson192 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
А, ну точно... китай он и есть китай... хоть и под израильским брэндом.
Фирма кстати чисто рекламная, там если на иврите страницы открыть и перевести в онлайне то как раз будет много текста про офисные и рекламные подарки

А почему Израиль не может быть производителем данной ручки? Или Вам Китай больше нравится? Smile


Ну ручки Manzoni, продающиеся во всех канцтоварах, тоже типа итальянские Smile И сайт у них весь такой итальянский... Но зарегистрирован на российскую фирму FARM отчего-то, производителя канцтоваров... Да и уши китайские в ручках видны везде... Сувенирка.
Многие до сих пор свято верят, что BORK это немецкая бытовая техника.

А это сайт израильской рекламной фирмы. Там товара тыщи наименований всякой ерунды для брендирования и подарков. Они сами всё это производят?

http://www.nextd.co.il/cp4_%D7%90%D7%95%D7%93%D7%95%D7%AA.aspx

Цитата:
Компания была основана в 1978 году и имеет более чем 30-летний опыт и репутацию в отрасли.
Наши импорта в Израиль, исключительно, продукция ® СЛЕДУЮЩЕЙ DESIGN .
Кроме того, наше общество здесь является эксклюзивным дистрибьютором в Израиле ряда европейских брендов роскоши:
Лезвия БУРГЕР Швейцария
Ручки СЕНАТОР Германия
Лезвия MAXEMA Италия
ведущий бренд в Европе рекламная продукция LEXON
Лучшие дизайнеры: Cacharel, ЖАН Louis Scherrer , Cerruti 1881 , NINA RICCI , Ungaro .

Краеугольным камнем нашей компании являются:
Инновации и творчество, качество, надежность, профессионализм и индивидуальный сервис для каждого клиента.

На протяжении многих лет, мы накопили богатый опыт в различных сферах деятельности:

* Импорт и сбыт рекламной продукции - компания ведет учет широкий, инновационный диапазон и доступен , который позволяет нашим клиентам получить немедленную услугу, в зависимости от личных потребностей. Во многих случаях специальные заказы могут быть сделаны в соответствии с требованиями заказчика и до тех пор , как на этапе выработки концепции. Кроме того, наша компания лично сопровождал своего клиента, как он заботится о графическом дизайне продукта и все , что требуется для получения конечного продукта, удовлетворение потребностей клиентов.

* Департамент Продвижения - Наша компания предоставляет творческие и инновационные решения в соответствии со вкусами и потребностями различных личных и всех наших клиентов. Фундаментальный принцип нашего общества является то , что почти любая идея может превратиться в готовый продукт. Все , что требуется от клиента помещается бюджет и цель и знать нашу компанию и не беспокоиться о предоставлении ему творческого решения , которое будет удовлетворительно и расписания , установленного заранее.

* Подарки и рабочие союзы - ключевое слово в этом предварительно. Ее основным, позволяет нашей компании обеспечить решение к потребностям рынка, подарки и больше подарков банально. Наша компания не является целью экономии ресурсов и персонала , так что имеет место поиске полный рабочий день. Эта команда исследует рынок, следует все изменения и беспокоится о том , инновационных и до настоящего времени. Благодаря этому, клиент получает получать новости и оригинальные подарки , которые будут служить ему самое лучшее добавленную стоимость , что другие не делают!
По нашему мнению, получатель День Storm "должен помнить, кто он получил его!

* Маркетинговые продукты в магазинах.

Наш список клиентов восемьсот организаций по всей стране во всех отраслях экономики: розничные сети, банковское дело, здравоохранение, телекоммуникации, высокотехнологичные и другие.

Мы рады приветствовать Вас на наших клиентов довольны. Компания по обслуживанию команда к вашим услугам в любое время и будет рад предоставить Вам всю необходимую информацию, что вам нужно.


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Вс 29 Май 2016 г. 23:21:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:20:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Samson192 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
А, ну точно... китай он и есть китай... хоть и под израильским брэндом.
Фирма кстати чисто рекламная, там если на иврите страницы открыть и перевести в онлайне то как раз будет много текста про офисные и рекламные подарки

А почему Израиль не может быть производителем данной ручки? Или Вам Китай больше нравится? Smile


Ну ручки Manzoni, продающиеся во всех канцтоварах, тоже типа итальянские Smile И сайт у них весь такой итальянский... Но зарегистрирован на российскую фирму FARM отчего-то, производителя канцтоваров... Да и уши китайские в ручках видны везде... Сувенирка.
Многие до сих пор свято верят, что BORK это немецкая бытовая техника.

ну если честно,я не встречал китайскую продукцию такого качества, на фото не особо видно, но ручка изготовлена ну уж очень качественно как для Китая, плюс ко всему дополнительные детали, которыми китайцы обычно пренебрегают. Да и перо, такие перья используют и японцы в своих ручках и немцы, а вот китайцев не встречал. И всё же, то, что на ручке отсутствует лого производителя, наводит на мысль, что эта ручка сделана либо в Израиле, либо Китаем на заказ израильской фирмы Next Design.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цена этой ручки 8.4 шекелей, т.е. 144 рубля. Минимальный заказ на перо - 17 штук, на шарик - 62 штуки.

Столько внимания при такой цене получила ручка с нашей стороны Smile

Мы конечно можем подискутировать и дальше, например я попрошу привести примеры японских ручек с таким пером... Но это будет, на мой взгляд, сродни картинке из Интернета "в интернете кто-то неправ" Smile
За 144 рубля никак немецкое перо IPG стоять в ручке не может. НИКАК.
Просто поверьте.

Про качество ручек тоже непонятно. Вы с какими китайскими ручками сравниваете? Приведу еще раз аналогию с BORK. Стоит заоблачно, выглядит на миллион, собирается в Китае.
Или гляньте цены на радиоприемники Sangean например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:32:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Цена этой ручки 8.4 шекелей, т.е. 144 рубля. Минимальный заказ на перо - 17 штук, на шарик - 62 штуки.

Столько внимания при такой цене получила ручка с нашей стороны Smile

Мы конечно можем подискутировать и дальше, например я попрошу привести примеры японских ручек с таким пером... Но это будет, на мой взгляд, сродни картинке из Интернета "в интернете кто-то неправ" Smile
За 144 рубля никак немецкое перо IPG стоять в ручке не может. НИКАК.
Просто поверьте.

Про качество ручек тоже непонятно. Вы с какими китайскими ручками сравниваете? Приведу еще раз аналогию с BORK. Стоит заоблачно, выглядит на миллион, собирается в Китае.
Или гляньте цена на радиоприемники Sangean например.

http://www.ebay.com/itm/OHTO-Rook-Fountain-Pen-Fine-Nib-Silver-Orange-from-Japan-FF-10RO-/121977998489?hash=item1c66748c99:g:lu8AAOSwHnFVtClp
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 29 Май 2016 г. 23:37:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже в самом начале отвечал, что IPG бывает разный.
На Пенмании у Дмитрия на данную тематику есть пара статей, у Биндера есть статья: www.richardspens.com/ref/ttp/ipg.htm

Сами OHTO пишут что ставят немецкие перья: http://www.ohto.jpn.org/index.php?main_page=product_info&cPath=3&products_id=16

Но в ручке за 144 рубля НЕМЕЦКОГО пера не может быть хотя бы из-за цены. Ну не может. Только китайские штамповки.

В общем, я высказал СВОЁ личное мнение. Соглашаться или нет - личное дело оппонента Smile
Считайте, что я слился и ушел спать Smile
Пишет ручка хорошо - и славно! Главное, чтобы нравилось владельцу инструмента.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Samson192
Новичок


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Пн 30 Май 2016 г. 00:25:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Я уже в самом начале отвечал, что IPG бывает разный.
На Пенмании у Дмитрия на данную тематику есть пара статей, у Биндера есть статья: www.richardspens.com/ref/ttp/ipg.htm

Сами OHTO пишут что ставят немецкие перья: http://www.ohto.jpn.org/index.php?main_page=product_info&cPath=3&products_id=16

Но в ручке за 144 рубля НЕМЕЦКОГО пера не может быть хотя бы из-за цены. Ну не может. Только китайские штамповки.

В общем, я высказал СВОЁ личное мнение. Соглашаться или нет - личное дело оппонента Smile
Считайте, что я слился и ушел спать Smile
Пишет ручка хорошо - и славно! Главное, чтобы нравилось владельцу инструмента.

Перо немецкое 100% это я выяснил после того, ка столкнулся с его заменой, и "познакомился" с китайскими IPG. Перо было повреждено, и мне пришлось его заменить. Не смотрите на цену, возможно цена этой ручки 15 лет назад была другой, и какого качества эти ручки продают сейчас - неизвестно. У меня много китайских ручек, и китай видно сразу, а здесь китаем и не пахнет)) это не поймешь, пока не возмешь ручку в руки. В общем ладно, так и не выяснили кто производитель ручки, остаются только догадки)). Будем считать тему закрытой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group