ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Эти чиновники опять лезут в наш карман!
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Эти чиновники опять лезут в наш карман!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 05 Май 2016 г. 18:04:14    Заголовок сообщения: Эти чиновники опять лезут в наш карман! Ответить с цитатой

Читаем,возмущаемся,голосуем! https://www.change.org/p/%D0%BE%D1%82%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%B5-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%82%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%8B-%D0%BD%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%BA%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B5%D1%82-%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%85?recruiter=32659261&utm_source=share_petition&utm_medium=copylink?recruiter=32659261&utm_source=petition_show&utm_medium=copylink
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 10:37:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 16:25:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Change.org это сайт которой делает из Ваших персональных данных деньги. Цитата с aftershock "По факту данный сайт находится на территории США и под юрисдикцией США, на территории РФ все голосования не имеют юридической силы. Так согласно российскому законодательству(Указ Президента РФ от 04.03.2013 N 183 "О рассмотрении общественных инициатив, направленных гражданами РФ с использованием интернет-ресурса "Российская общественная инициатива") официальной платформой общественного мнения и голосований по различным вопросам на территории РФ является исключительно сайт www.roi.ru."
Видимость дела и сбор персональных данных этот change.org
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 17:14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Change.org это сайт которой делает из Ваших персональных данных деньги. ...Видимость дела и сбор персональных данных этот change.org
Каким образом? Что они могут узнать обо мне,к примеру (такого,чего бы я не хотел публиковать)?
А афтершок Ваш не в Пиндостане ли регистрирован?
И вообще:кто ж это у нас такой умный ? "Гюльчатай,открой личико!" А то две буквы (и те нерусские!)-маловато,чтобы надеяться на доверие.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 17:32:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я без подозрений. Просто про личные данные: Иванов Сидор Петрович, Мухосранск, почту на мейлру забацать - пара пустяков. Ну соберут мои личные данные, ну будут на мыло мусорное слать спам. Ну и что? Они фото паспорта с серией и номером спрашивают? Или телефон? Или номер кредитной карточки? И как на Сидоре Петровиче из Мухосранска с почтой засранец@мейл.ру можно делать деньги и чем это опасно лично для меня?
Мне просто интересен механизм. Сказать и написать можно, что угодно и про кого угодно. Я всегда в таких случаях прошу конкретные факты, механизмы, возможности. Например оскорбить, можно плюнуть в лицо, а можно пукнуть в предполагаемую сторону нахождения клиента с расстояния 50-100 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 19:20:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОТ МОДЕРАТОРА:
Тема перенесена.


П.С.
Информация к размышлению:
ПРАВИЛА ФОРУМА писал(а):
2. УЧАСТНИК ОБЯЗАН:
2.4. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 19:52:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
ОТ МОДЕРАТОРА:
Тема перенесена.
Не против.
Dolgorukii писал(а):
ПРАВИЛА ФОРУМА писал(а):
2. УЧАСТНИК ОБЯЗАН:
2.4. При создании новой темы давать ей осмысленное название. Оно должно быть информативным, то есть максимально точно отражать суть вопроса.
Не считаю название бессмысленным.
Суть максимально не отражает ,это да,но давать скучное и точное название взамен неточного,но броского не счёл правильным. Однако если у некого несогласного форумчанина есть что-то получше,-с радостью воспользуюсь плодами его разума! Very Happy

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 20:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Не считаю название бессмысленным.
Суть максимально не отражает ,это да,но давать скучное и точное название взамен неточного,но броского не счёл правильным. Однако если у некого несогласного форумчанина есть что-то получше,-с радостью воспользуюсь плодами его разума! Very Happy

Та и бог с ним, не особо критично. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 06 Май 2016 г. 21:46:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.nic.ru/whois/?query=change.org
Registrant City: San Francisco
Registrant State/Province: California
Официальный сайт в России по подаче петиций roi.ru . Все остальное от лукавого.
p.s.
aftershock.news
https://www.nic.ru/whois/?query=aftershock.news
Registrant City: Moscow
Registrant State/Province: Moscow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 00:49:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs писал(а):
Change.org это сайт которой делает из Ваших персональных данных деньги.

То есть эти ваши слова от лукавого? Просто меня именно это утверждение заинтересовало. Вот я и спросил: каким образом? Вы сделали броское заявление, Вас попросили объяснить. Вы объясняете, что от лукавого. Я правильно Вас понял?
зы. Мне плевать на петиции. Я знаю - захотят и сделают, собери хоть 100 млн подписей. На правильном сайте. И не очень правильном можно и 200 млн собрать. А вот как относиться и как воспринимать заявления - мне интересно. Хотя бы потому, что люди ведь пишут и про ручки, и про наблюдения свои, и про оценки. Вот и вырабатываю мнение для себя как относится к подобному.
зызы. Надеюсь понятно объяснил почему цепляюсь к словам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 17:35:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
rs писал(а):
Change.org это сайт которой делает из Ваших персональных данных деньги.

То есть эти ваши слова от лукавого? Просто меня именно это утверждение заинтересовало. Вот я и спросил: каким образом? Вы сделали броское заявление, Вас попросили объяснить. Вы объясняете, что от лукавого. Я правильно Вас понял?
зы. Мне плевать на петиции. Я знаю - захотят и сделают, собери хоть 100 млн подписей. На правильном сайте. И не очень правильном можно и 200 млн собрать. А вот как относиться и как воспринимать заявления - мне интересно. Хотя бы потому, что люди ведь пишут и про ручки, и про наблюдения свои, и про оценки. Вот и вырабатываю мнение для себя как относится к подобному.
зызы. Надеюсь понятно объяснил почему цепляюсь к словам?

Посмотрите на change.org там очень понятно написано как "
Recruit people passionate about your cause. Target by geography, age, or gender. We ensure no overlap with your existing email subscriber list." . https://www.change.org/ru/%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%81/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D1%8C Вот к примеру бизнес модель их. Смысл найти людей которые чем то недовольны. Куда дальше идут данные которые они собрали, про недовольство по поводу того или иного и регион и место проживание ? Про слежку в инете и идентификацию пользователей много статей.
p.s.
https://www.change.org/policies/privacy#1
Цитата "Мы используем вашу информацию для бизнес-целей общего характера, таких как анализ данных, аудит, мониторинг и предотвращение мошенничества, разработка новых сервисов, расширение, совершенствование или изменение нашей платформы, для выявления тенденций использования, определяющих эффективность кампаний, а также для ведения и расширения нашей деловой деятельности." Напоминаю что компания находится в USA, и должна делится по запросу Вашими персональными данными которые она собирает. А собирает она много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 18:17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз: паспорт, серия и номер, номер кредитной карточки и телефона, фотография. Это да.
А если мусорный адрес почты, выдуманная фамилия и город? Я же про это спрашивал. Как данные от фонаря помогут идентифицировать меня? Да еще если я через прокси зайду. И потом. На кой хрен я кому-то нужен в США? Мои данные и прочее. Вот в России я буду интереснее гораздо большему количеству людей и организаций. И телефон мой интереснее, и почта. А уж если чем-то недоволен.... Ну кому интереснее недовольный российский обыватель: ФСБ или ЦРУ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 19:20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в продолжение: ну вот я недоволен (внутренней политикой властей),ну вот Сергей недоволен. И Юрий,и ещё Сергей, и Владимир,и ещё,и ещё...Насобиралось нас 10 миллионов,15 миллионов,20 миллионов...Что дальше?
Особенность русского характера-в противоречивости и непоследовательности,непонятной большинству иностранцев. Я, недовольный внутренней политикой властей и костерящий их "во все дыры", не пойду на"майдан", но в свои почти 60 на войну за Родину-пойду(опять!), если что... Забугорникам этого не понять.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 00:26:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Еще раз: паспорт, серия и номер, номер кредитной карточки и телефона, фотография. Это да.
А если мусорный адрес почты, выдуманная фамилия и город? Я же про это спрашивал. Как данные от фонаря помогут идентифицировать меня? Да еще если я через прокси зайду. И потом. На кой хрен я кому-то нужен в США? Мои данные и прочее. Вот в России я буду интереснее гораздо большему количеству людей и организаций. И телефон мой интереснее, и почта. А уж если чем-то недоволен.... Ну кому интереснее недовольный российский обыватель: ФСБ или ЦРУ?

Ох, ох. Помню заинтересовавшись кем то на форуме я за пару часов выяснил его домашний адрес, и нашел его страницу в ВК и его семейные связи. Слишком много мы выкладываем в инет, слишком много. И лучше может быть пользоваться нашими сервисами от государства? Телефон Ваш так то и так прослушивается в постоянном режиме. Система сорм да....Насколько я помню анализ голосового трафика и запись разговора при наличие некоторых слов. На домашнем телефоне, проверял (1999-2002) она работает, подключение к линии там заметно было, сразу падало качество связи. Конкретный человек конечно USA не интересен, им полагаю интересна статистика, где в каком регионе более недовольны властью, где люди способны выступить против власти.
p.s.
Ваш ip мало кому интересен есть способы более точно определить Вас. Не точное местоположение а именно что писали с данного комьютера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 08:31:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rs есть такая избитая фраза знаете-ли "Ну и что?". Прослушивают? Ну ок. Я не шпион, мне скрывать нечего. Чужого не беру, но и своего не отдам, а значит и страшной беды небудет если кто-то узнает мой адрес...
Но если у кого-то есть желание жить в погребе с обнимкой с берданкой, дизельгенератором и провизией на случай ядерной войны, то ради бога.
Все сайты, всех стран, все правительства, все службы - делают одну и ту же работу. Собирают информацию, анализируют, сопоставляют и так далее... Так что левые майлы, сайты (наши и ненаши) да какая разница!?!? Всех видно с какого IP выхродил, где регистрировался, что писал в ВК, Одноклассниках... Всё уже давно собрано.
Вопрос в другом. Нужны ли вы им, "интересны" ли вы? Недумаю =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Химера
Новичок


Зарегистрирован: 23.04.2012
Сообщения: 26
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 06:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен, на change.org только пиндосских чиновников можно обуздать, но не наших.))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group