ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Новые чернила ANT.ONE
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Новые чернила ANT.ONE
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 23:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="DoubleDragon"Д
Фотографировать в RAW, какой баланс белого выставлять?[/quote]
А в каких условиях собираетесь снимать? Тот и выставляйте. Опять же, как камера отрабатывает автоматический баланс белого. Я автомат как поставил, так и снимаю. А если хотите точную цветопередачу, то ничего лучше 18% серой карты еще не придумали. Положите ее рядом, снимите, а потом в фотошопе пипеткой в серую карту. И фотошоп сам все цвета выстроит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Вс 06 Ноя 2016 г. 23:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Основные критерии сравнения:
1. Растекаемость по поверхности (feathering)
2. Сквозная пропитываемость (bleeding)
3. Скольжение.
4. Скорость высыхания.

ну и остальные субъективные впечатления/ощущения. Поскольку сама бумага никогда не бывает абсолютно белой эталонной - то баланс белого должен быть такой - чтобы было максимально правдоподобное воспроизведение цвета. И как Сергеймак подсказывает (если есть серая карта конечно) можете. Как можете при своих условиях осуществить - так и делайте.

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 00:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасное начинание!
С удовольствием слежу.

Мысль с добавлением известного предмета здравая,
кладут же часто коробки спичек при продаже рядом с товаром,
даже если указаны размеры.
Можно использовать яркую батарейку распространённого производителя,
у них более-менее одинаковый цвет в любом конце мира.


_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 00:53:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак, серой карты нет. Да и фотошоп - это для меня слова. Снимать буду при комнатном светодиодном освещении Embarassed Скорее всего со штатива. Могу макро сделать, чтобы видно было впитываемость/растекаемость.
А вспышка сдохла Evil or Very Mad
Как альтернатива - могу отсканировать. Но там совсем глухо, я в этих сканерах ВООБЩЕ не разбираюсь.
failbot, мысль-то конечно здравая. Но я думал пробовать "магазинные" чернила типа пеликана 4001 для сравнения. Эти-то уже практически все видели/знают. Но с другой стороны с предметом проще.
Однако, мне кажется, что под разный цвет чернил стоило бы взять разные предметы, чтобы хотя бы примерно были похожи по цвету. Из того что приходит на ум - это крикетовские зажигалки (красный, зеленый, синий)
А вообще, пепсикола-банка. Но мне нельзя Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 01:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в конце концов рубли бумажные можно использовать ))
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 07:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Снимать буду при комнатном светодиодном освещении

Вот это плохая идея. У подобных источников света нередко "рваный" спектр излучения, что негативно сказывается на изображении. Кроме того, если будут источники с разной цв.температурой - получим "световую кашу". Автобаланс белого тоже может некорректно устанавливаться при подобном освещении, особенно если камера недорогая. К чему я это все - если нет спец.оборудования, то лучше всего снимать банально у окна. В светлое время суток разумеется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 07:56:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Да в конце концов рубли бумажные можно использовать ))

А вот эта идея хорошая Smile Сто рублей найдется у каждого Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 08:06:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок. Сделаю на балконе. ББ какой брать? Солнечно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Пн 07 Ноя 2016 г. 08:08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon писал(а):
Ок. Сделаю на балконе. ББ какой брать? Солнечно?

Да ставьте авто, не ошибетесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 09 Ноя 2016 г. 17:25:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня добрался до более-менее адекватного сканера. Да еще и коричневый замес подоспел )))


_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 19:58:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил посылку. Пока отложил до выходных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 16 Ноя 2016 г. 23:57:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилось ужасное. Embarassed
Я понял что я возложил на себя обязательства, которые я не потяну.
Я не смогу в кратчайшие сроки полноценно оттестировать все что я получил. В первую очередь потому что полноценно промывать ручки и сушить - это займет сутки. Я не удержался и "пописал" все ватными палочками. Оттенки конечно - это бомба.
Немного побаловался маканием (три разных толщины пера, три разных производителя ручки), но даже в этом случае все сушить и мыть занимает время.
Я для себя выбрал 2-3 моих (как мне кажется цвета), вот их я буду заправлять и писать полноценно (пытаться). Остальные - ватные палочки, для сравнения с магазинными "эталонами" я обязательно сфотографирую. И если будут общие желания у Вас, то также постараюсь сделать правильный "тест".
Что я поробовал и что мне (как мне кажется) понравилось сходу:
1-5B
1-5A
1-3B
2-3F
Остальные цвета - не для ежедневного письма, а так...для коллекционеров и развлекухи.
Даже сильно льющая ручка насквозь бумагу (обычная для принтера - А4) не мочит. да, если медленно вести пером, то расползается цвет по волокнам, но не в глубину. Ручка типа Pilot78G пишет вообще отлично. Но за счет тонкости письма, цвет отличается от "ватной палочки".
Что не понравилось (это не косяк, просто удивило) в 1-5B,
1-5A - очень "цепляющиеся за ручку, перо и т.п." Т.е. при заправке, они так просто салфеткой не убираются и назад в пузурек не стекают. Я весь перемазался. В общем к выходным, 1-2 цвета я покажу на разных ручках (разная толщина пера будет)
Чернила которые есть заводские: Pelikan4001 (кориченвый, фиолетовый), DIAMANT (RusticBrown), Parker Quink (голубой) - выбирайте с чем сравнивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Ноя 2016 г. 10:49:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меньше всего я хотел бы чтобы возникало какое-то напряжение, связанное с приобретением чернил. Вы свободны как в сроках, так и в формате тестирования. У каждого человека своя манера и стиль изложения. Критерии сравнения я обозначил чуть выше. По фотографированию тестов другие пользователи своими рекомендациями тоже внесли некую лепту.

По поводу макания - я так никогда не делал. Я заправляю картридж/капсулу - 0.5мл примерно. Расписываю, жду равномерного заполнения. После теста в капсулу вставляю иголку со шприцем 20 кубиков и под струёй воды промываю хорошим напором из шприца. Потом беру шприц с объёмом 150 мл (крупный носик) и стыкую его с головкой ручки со стороны картриджа. Промываю хорошим напором до чистой воды. Потом просто напором воздуха из того же объемного шприца продуваю. После этого фото грушей обдуваю от остатков воды в картриджном устье и в районе пера и фидера. Всё )))

Как вариант - можно пипеткой набирать пару тройку капель чернил и аккуратно насыщать фидер, где край пера или где отверстие в пере. Я думаю это будет тоже приемлемо и чище и экономнее макания (картридж также не марается, не надо мыть)

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Triton
Посетитель


Зарегистрирован: 14.06.2016
Сообщения: 58

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 00:06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что уважаемый производитель чернил не с той стороны подошёл к проблеме. Тесты ручками по бумаге это самый последний этап. А сначала нужны объективные физико-химические тесты лабораторного типа. Предлагаю подумать насчёт измерений объективных характеристик растворов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 10:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Например?
Вязкость?
Смачиваемость?
Цвет?
Испаряемость?

Кроме PH (и то не у многих) другие хар-ки особо никто из производителей не указывает. Можете указать перечень объективных характеристик растворов для измерений? И как эти характеристики помогут пользователям?

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 10:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANT.ONE писал(а):
Например?
Вязкость?
Смачиваемость?
Цвет?
Испаряемость?

Кроме PH (и то не у многих) другие хар-ки особо никто из производителей не указывает. Можете указать перечень объективных характеристик растворов для измерений? И как эти характеристики помогут пользователям?


вы так не переживайте, я жду Ваших чернил. И прогрес от первых пробников налицо, по отзывам и фото.
Не Все имеют много чернил, что бы понимать чего ждать в действительности от хороших чернил.
Так что делайте своё дело. А мы поддержим Вас рублём.

Я люблю PR за их насыщенный цвет, да они сильнее пачкают перо, прям цепляются за него, сразу не отмоешь.
Мне нравятся Iroshizuku за насыщенный цвет на экстра тонком пере, за тоже уважю Diamine юбилейный.
Nodlers хорош всем, их обычные чернила.
Не люблю JH за их водянистость, расплываются при письме на многих видах бумаги.
Есть и др производители, но мой костяк состоит из вышеперечисленных, которые удовлетворяют все мои требования.

Еще раз, вы абсолютно верно определили основные параметры чернил.
Я в Вас верю и слежу за темой.

Удачи.

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 15:19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton, qpp спасибо и за вопросы и за ответы Smile
Когда ныряешь в какую-то тему, есть определенный индивидуальный путь. Когда всё равно не избежать Research&Design. Можно оптимизировать, минимизировать и т.д. Но не избежать. Кроме того, весь процесс надо прочувствовать в реальной жизни, а не просто в сухих формулах и цифрах с пропорциями.

Насколько вопрос аромата чернил имеет место быть востребованным? К примеру - цвет "молочный шоколад" при письме будет отдавать шоколадным запахом. Другое дело, что смешивая чернила будет страдать букет. Поэтому для смешения между собой чернила с запахом наверное не очень будут подходить.

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 16:03:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чернила с запахом-баловство. Больше, взможность привлечь широкую аудиторию, чем завоевать своего потребителя.

Моё личное мнение.

И запах,он въедается в пишущий узел, и некторое время, остается при смене чернил.

Хотя лаванда от JH мне была по душе. Ровно один день ))

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 17:22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Triton писал(а):
Мне кажется, что уважаемый производитель чернил не с той стороны подошёл к проблеме. Тесты ручками по бумаге это самый последний этап. А сначала нужны объективные физико-химические тесты лабораторного типа. Предлагаю подумать насчёт измерений объективных характеристик растворов.

Да ну! Хотелось бы увидеть насчёт "подумать" Ваших, коллега, физико-химических тестов. Можно конкретнее?
ANT.ONE писал(а):
Например?
Вязкость?
Смачиваемость?
Цвет?
Испаряемость?

Кроме PH (и то не у многих) другие хар-ки особо никто из производителей не указывает. Можете указать перечень объективных характеристик растворов для измерений? И как эти характеристики помогут пользователям?


Как любитель чернил добавил бы (с громаднейшей долей иронии) ещё и такие характеристики, как:
1.Морозоустойчивость.
2.Корродирующие свойства применительно к железным перьям прошлого века, а также к современным перьям из стран Юго-Восточной Азии, а также к таким брендам, как JOWO, Parker и т.д. (из тех, что не из серебра, золота и титана).
3.Вязкость указывать исключительно в сантистоксах, дабы всем было всё понятно (помню, как этому учили давным давно).

Ну, а если серьёзно, то лично мне очень импонирует отношение нашего коллеги к вопросу создания чернил - дело это очень серьёзное! Таких - раз два и всё, нема больше. Молодец! Уважаю!Уверен, что всё у Вас получится, коллега. Только к "тестерам" необходимо необходимо относится более серьёзно, так мне кажется.
Да... И ещё . Не стОит обижаться на людей, которые в этом деле далЁки, но дают совершенно бестолковые советы насчёт "измерений объективных характеристик растворов чернил".
Вне всякого сомнения эта одна из тем, которая мне очень интересна, буду следить. Жаль, что не могу лично протестировать (в силу геополитических проблем). Ваши чернила, наверняка, имеют право влиться в ряд тех, которыми будет приятно писАть. Полностью доверяю оценкам Саши (owl). Жду отзывов и других наших коллег .

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Пт 18 Ноя 2016 г. 21:19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не обижаюсь )) Просто хотелось бы конкретики, то есть если есть пожелание/замечание - оформить его последовательно и доступно, чтобы был ясен предмет или суть самого посыла. Я не претендую на звание эксперта, поэтому просто объективно не могу всего знать - это факт, но он меня не ограничивает в росте, напротив, я открыт и охотно впитываю новый опыт и знания со стороны. Когда их вижу или могу хотя бы их прочесть/увидеть.
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Вт 22 Ноя 2016 г. 23:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я провел опыты...Увы, свободное рвемя только в темное время суток, так что с ББ - солнечно, да при естественном освещении - пока никак.
Снимал с разными ББ (подсветка налобным фонарем с диодом
около 4500Кельвинов)
Мне кажется правильные фото 2545 и 2548
https://yadi.sk/d/mus6VWUpzAWZ2
Рисовал ватными палочками, толстое перо это Паркер 45 (F), а тонкое -
это Pilot 78G (F)
Оборотной стороны не сделал фото, но насквозь не проступает, хотя быть может на грани. Бумага обычная офисная из пачки, плотность у нее кажется 80.
Теперь по ощущениям:
Скольжение хорошее, смачиваемость, смазывательность - не знаю как правильно. Однозначно - они очень текучи, т.е. ручки с обильной подачей будут лить. Т.е. состав чернил отлично подойдет к сухопишущим ручкам.
Не понравилось (мне очень сильно) что при заправке, после окунания - чернила не стекают, даже если к бортику флакона приложить. Как с пера так и с грипп секции. Присутвует ощущение масляности.
Теперь по цветам: как я и ожидал, а ANT.ONE мне и сделал - все что мне понравилось - это левый верхний угол. Т.е. там где "пятерочки". Насыщенные, неразбавленные цвета. Все остальное - это не мое.
Существует запах от "растворителя". Т.е. присутвует химическая нотка. Не противно, но по сравнению с тем что есть заводского (правый нижний угол) - ощущается. Ну вот как-то так. Всем хороших дел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 10:23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая, 2543, ближе все по ББ (бумаги) к нормальному(понятно что РАВ и можно поиграться этим еще в конвертере). А снимать все же лучше при естественном дневном освещении, ибо "цветное" освещение(а именно это присуще неспециализированному фотосвету), на отражениях дают абсолютно не предсказуемый результат, выровнять который никакими конвертерами не под силу.

зы: хотя конечно в первую очередь более важны не цветовые(световые) характеристики, а как правильно сказали выше, субъективные, по физическому поведению чернил под пером на бумаге.

зыы: спасибо, для меня тоже интересная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 10:45:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DoubleDragon на сколько, по-вашему мнению, запах разбавителя по "химичности" отличается от смешанных готовых чернил? ПРи написании самими чернилами запах беспокоит или заметен сколько-нибудь? Я могу сказать, что в моей текущей формуле нет ни спирта, ни растворителя - и если специфичный запах и возникает, то его даёт высокая концентрация самого красителя и в том случае, когда его специально нюхать из банки. И когда я его дополнительно разбавлял, уменьшался и запах. По моим ощущениям, запах не превышает, а скорее всего и слабее, чем, к примеру, у фиолетовой радуги. При написании я лично запаха никакого не чувствую, но у других может чувствительнее обоняние.
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 13:10:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Запах конкретно из бутылки от разбавителя. Я его конкретно и нюхал. Потом нюхал и в чернилах. Этотбылотисследование, при написании запах не чувсвуется. Я просто отметил этот факт. По запаху я бы предположил что-то ксилольное, зотя его там быть и не может.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 14:01:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё отлично, Роман. Ксилола там нет. Я просто хотел это вопрос уточнить - расширить его трактовку для остальных пользователей.

Еще хотел бы коснуться термина "маслянистость", который вы затронули в своём сообщении (см. ц. ниже)

Цитата:
Не понравилось (мне очень сильно) что при заправке, после окунания - чернила не стекают, даже если к бортику флакона приложить. Как с пера так и с грипп секции. Присутствует ощущение масляности.


То есть в вашем опыте чернила цеплючие к материалу ручки? Потом их трудно вытереть с пера/фидера/грипа? Как я понял, этот момент актуален был для обеих ручек?

_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DoubleDragon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 30.11.2015
Сообщения: 196

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 18:16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, для всех тестируемвх и не только. Еще пробовал Lamy Vista и FPR Jaipur. Я не могу сказать что их трудно вытереть или промакнуть, просто они как пленочка и сами не стекают при касании к внутренней части пузырька.
А фото при дневном свете сделаю в субботу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 18:44:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень часто вижу эту "цеплючесть" у европейских ручечников. Фото в инстаграмме, ютуб и прочее... фотографируют хорошие ручки с добротными чернилами, а перья вообще жуть, все в чернилах.
Всегда было интересно почему так... Мои ручки вообще чистыми вынимаются из банки чернил, как из ртути Shocked
А что касательно запаха... Пилотовские чернила обычные (черные) тоже к примеру пахнут, ну и что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ANT.ONE
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.03.2016
Сообщения: 171
Откуда: Севастополь

СообщениеДобавлено: Ср 23 Ноя 2016 г. 20:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не совсем уверен, но пробовал вынюхать хоть что-нибудь у Ирошизуку Smile Практически без запаха либо очень слабо различимый, если и ассоциируется, то каждый раз ассоциируется с чем-то новым.
_________________
Jinhao X450 M, Jinhao 599 M, Platinum Preppy F, Pilot Petit [1,2,3]
Iroshizuku [Momiji, Shin-Ryoku, Ina-ho, Kosumosu, Yama Budo], Parker Quink
Мой Instagram, Мой магазин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016 г. 09:50:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Очень часто вижу эту "цеплючесть" у европейских ручечников. Фото в инстаграмме, ютуб и прочее... фотографируют хорошие ручки с добротными чернилами, а перья вообще жуть, все в чернилах.
Всегда было интересно почему так... Мои ручки вообще чистыми вынимаются из банки чернил, как из ртути Shocked


Мб вы перья на ручках чистите, моете чем-то, создающем что-то
типа микроплёнки на пере?
Когда был совершенно новенький Pelikan м200,
чернила скатывались с пера, как с гуся вода, но через пару
заправок стали покрывать их ~ равномерно. Старенький пеликан 400NN
изначально, приехав с ебая, сразу стал покрываться чернилами,
но ненадолго. После заправки через некоторое время следы исчезают Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Пт 25 Ноя 2016 г. 09:57:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, ничем не мою. И старые и новые ручки чернила не цепляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 5 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group