ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Prera и Sailor Lecoule
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Prera и Sailor Lecoule
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 16:47:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приехал Пилот Прера.
Очень похожее по отдаче перо, что и у Сейлора.
Тоже жесткое.
Но за счет ширины М, конечно, скольжение лучше.

А в целом, не "ах". Просто хорошая ручка.

Сейлор Лекуль более соразмерная, гармоничная по дизайну.
Но ее перо MF, конечно, все портит.

Итого. Японский эксперимент заканчиваю на этом.
Следующая цель — Пеликан. Немцы пока никогда не подводили Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 21:24:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Indinotes, я бы уточнил - тему 25-баксовых японских перьев Wink
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 21:49:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Indinotes, я бы уточнил - тему 25-баксовых японских перьев Wink


Соглашусь Smile
Но вот из сегмента японских ручек "подороже" визуально нравится только Pilot M90, но это вообще "вещь в себе", и она сильно "подороже". Поэтому пока буду довольствоваться тем, что есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 14 Май 2016 г. 21:54:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, MYU 701 и его более современная версия MYU 90 - это фантастика! Знаю, что у многих она в "хотелках".
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Июл 2016 г. 16:53:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, прошло несколько месяцев после приобретения Pilot Prera и Sailor Lecoule. Можно сделать некоторые выводы.

Сейлор, после того, как над ним "поколдовал" уважаемый Dmitry K на одной из встреч элитпеновцев, пишет изумительно и идеально для меня. Дмитрий, большое Вам спасибо! Теперь это одна из моих любимейших ручек в коллекции.
Pilot Prera использую горааааздо реже. По всем параметрам (для меня) Лекуль лучше и интереснее. И по дизайну и по письму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 16:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Indinotes, несколько месяцев назад повторил Ваш подвиг и приобрёл по несколько экземпляров Prera и Lecoule Smile
Думаю, совсем не страшно, что мои предпочтения ушли в сторону, противоположную Вашему выбору. Но и задачи стояли другие: поиск тонкого, при этом гладкого и качественного письма и за небольшие деньги. Здесь Prera абсолютный чемпион среди всего, что мне удавалось пробовать. Кстати, выбранное Вами нежно-фиолетовое оформление Lecoule очень быстро стало дефицитом.

Я, собственно, чего пишу? Чтобы не плодить новых тем про один и тот же объект, хотел спросить у уважаемой общественности, пробовал кто-нибудь экспериментировать с заменой перьев Lecoule? Ну, то есть, не испорченное на новое, а именно совсем пересадка чужого органа на место врождённого уродства. В этом смысле. Буду признателен за подсказки, какие перья можно пересадить на этот приятный корпус.

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 20:30:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Уважаемый Indinotes, несколько месяцев назад повторил Ваш подвиг и приобрёл по несколько экземпляров Prera и Lecoule Smile
Думаю, совсем не страшно, что мои предпочтения ушли в сторону, противоположную Вашему выбору. Но и задачи стояли другие: поиск тонкого, при этом гладкого и качественного письма и за небольшие деньги. Здесь Prera абсолютный чемпион среди всего, что мне удавалось пробовать. Кстати, выбранное Вами нежно-фиолетовое оформление Lecoule очень быстро стало дефицитом.


Уважаемый zvukoman, поздравляю! Обе ручки интересны, хотя и разными параметрами Smile

Подскажите, у Вашей Преры какое перо? У меня М, и она пишет, как твердый фломастер, поэтому и не понравилась. Т.е. без обратной связи, да еще и толстовато... Ну т.е. я для я такую ширину линии ожидаю от европейцев обычно.

Что касается Сейлора. Смею предположить, что туда нормально встанет перо от Professional Gear, т.к. Лекуль - это копия, слепок с корпуса более дорогой серии.

Само перо и фидер вынимаются достаточно просто из Lecoulе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 21:56:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай, спасибо! Очень интересная мысль.
У меня все Prera с пером F и оно меня очень удивило. Очень тонко, при этом гладко и бесперебойно. Скажем, есть у меня Pilot Penmanship EF - он уже слегка увязает при попытке что-то быстро написать. А эта Prera - пожалуйста! Не критична к углу наклона, подача чернил очень лёгкая, в быстром письме задержек поступления чернил не отмечал. По хорошей (гладкой из ежедневника) бумаге перо скользит замечательно, по обычной - ну просто хорошо пишет.
Я конечно понимаю, что здесь не только заслуга пера, но скорее всего тандема из пера и фирменных чернил Pilot. При своей нелюбви к чёрным чернилам я был удивлён, как хорошо выглядит тонкая насыщенная линия от комплектного чёрного картриджа Pilot. Даже зашевелилась мысль себе такие прикупить. Это самые ординарные, недорогие чернила производителя, которые продаются у нас в бутылочках по 30 мл и даже по 300 мл на японских сайтах, а как оказались хороши! Только теперь я начал понимать референсные отсылки наших знатоков к ручкам Pilot 78G. Наверно раньше они все именно так и писали, как теперь Prera. Мне же Pilot 78G (2 экземпляра - F и М) достался позднего тайваньского производства, был крайне сух и как-то не интересен в ощущениях, отчего назидательное упоминание этой ручки профессионалами понималось с трудом. К слову, никак не могу согласиться с тем, что в Prera стоит "то же самое перо, что успешно применяется в Pilot 78G и ряде других удачных моделей". По форме, по виду - похоже. Но по ощущениям - ну никак не то же самое! Чтобы в этом убедиться - надо просто взять и написать этой ручкой пару строк. Да даже и пары слов достаточно. Сейчас меня обязательно зашикают, но (для меня) не то же это перо, что в 78G.
К сожалению, не имею Преру с пером М, поэтому не могу сравнить Ваши и свои ощущения. Но письмо М от 78G мне очень не понравилось. И совершенно не нравится М в Metropolitan Retro Pop. Зато есть очень много довольных владельцев, и это хорошо.

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 23:03:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
Я конечно понимаю, что здесь не только заслуга пера, но скорее всего тандема из пера и фирменных чернил Pilot. При своей нелюбви к чёрным чернилам я был удивлён, как хорошо выглядит тонкая насыщенная линия от комплектного чёрного картриджа Pilot. Даже зашевелилась мысль себе такие прикупить. Это самые ординарные, недорогие чернила производителя, которые продаются у нас в бутылочках по 30 мл и даже по 300 мл на японских сайтах, а как оказались хороши!


О! Про черные стандартные пилотовские чернила Вы сказали золотые слова! Я когда на пробу их купил, просто поразился, как прекрасно мои Sailor Pro Gear и Platinum Century пишут с этими чернилами. Они идеальны для этих ручек оказались (обе с пером F). Такого насыщенного, прямо-таки матового черного я больше не встречал. И, что очень важно для меня — линия идет ровным цветом, без этих ужасных переливов при высыхании, которые дают многие чернила.


Последний раз редактировалось: indinotes (Чт 16 Фев 2017 г. 16:06:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 23:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy
люди за этими переливами годами гоняются, ну да... счастья им! мне тоже это не нравится

Упоминая о ровной чёткой линии чёрного цвета, будто сатиновой, грех не вспомнить о J.Herbin "Perle Noire". Что думаете об этих чернилах? Они меня впервые потрясли именно в Pilot 78G-F. Линию такой красоты доселе не видал, у неё словно видны края, и середина линии выполнена очень загадочным и тёплым тёмным цветом, действительно отдалённо напоминающим чёрный жемчуг (или можно себя в этом убедить Smile ). Но этим чернилам иногда не любая бумага подходит. Даже в линии mf они должны быть прекрасны.

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 22:53:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Подскажите, у Вашей Преры какое перо? У меня М, и она пишет, как твердый фломастер, поэтому и не понравилась.

Николай, у меня F-ка тоже слишком гладко пишет, не хватает Селоровской или Платинумовской обраточки))

zvukoman писал(а):
К слову, никак не могу согласиться с тем, что в Prera стоит "то же самое перо, что успешно применяется в Pilot 78G и ряде других удачных моделей". По форме, по виду - похоже. Но по ощущениям - ну никак не то же самое! Чтобы в этом убедиться - надо просто взять и написать этой ручкой пару строк. Да даже и пары слов достаточно. Сейчас меня обязательно зашикают, но (для меня) не то же это перо, что в 78G.

Zvukoman, скажите, а у Вас другие ручки в подписи - Вы после них купили Преру с Лекулом или до?
Перо в 78G (которая мне также не понравилась) не такое как в Прере, потому что оно не там производится, а так очень и очень похоже. А вот на японских Какуно, Кокоон и Прерах они совершенно одинаковые - через мои руки прошло 4шт. Какуно - один в один во всём - письме, качестве, металле (только разное оформление).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zvukoman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 190
Откуда: мск

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 23:09:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, Игорь! Prera и Lecoule случились конечно до более дорогих японцев, а потом невозможно было затормозить. Да Вы и сами знаете как это происходит, особенно когда вдруг открываешь для себя место, более интересное для покупок Smile У меня Lecoule тоже с такими царапучими перьями, как Вы где-то упоминали. Ощущения от письма очень раздражающие. А вот о покупке Prera нисколько не жалею, даже на фоне золотых японских перьев, потому что это как два разных параллельных перьевых мира, каждый из которых хорош совершенно по-своему.

Coccoon и какуно у меня не было, поэтому здесь Вы эксперт, готов безоговорочно поверить, что у них с Прерой одно перо. А какой у Prera волшебный щелчок колпачка... мррррр.... Smile

_________________
Ром Zacapa 23 Grand Reserva, ром Appleton Estate 21, ром Mount Gay XO, ром Arcane 12 Extraaroma, Pilot, Sailor, TWSBI, Waterman Carene, Platinum, Lamy, Kaweco, Cult Pens
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 18:29:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zvukoman писал(а):
У меня Lecoule тоже с такими царапучими перьями, как Вы где-то упоминали. Ощущения от письма очень раздражающие. А вот о покупке Prera нисколько не жалею, даже на фоне золотых японских перьев )

Zvukoman, сейчас бы я, наверное, справился с пером Лекула или Хай-Эйса - но парадокс в том что меня ручки такого уровня уже не интересуют Rolling Eyes
У пилота очень большие производства, тиражи на порядки больше чем у того же Сейлора или Платинума, перо Преры и её подобных в ручную не доводятся - отсюда стабильность и предсказуемость.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Вт 21 Фев 2017 г. 17:06:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Владельцам Преры пара вопросов. Ручка, как я понимаю, короткая и писать мужчине со средней рукой и больше, можно только с надетым колпачком. Так вот как там с балансом при этом? Просто не люблю, когда баланс к колпачку смещается и поэтому пишу, как правило, без них.
И еще. Какой объем чернил у используемого пилотовского картриджа? Там же картриджи применяются?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 13:44:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vikarius писал(а):
Здравствуйте. Владельцам Преры пара вопросов. Ручка, как я понимаю, короткая и писать мужчине со средней рукой и больше, можно только с надетым колпачком. Так вот как там с балансом при этом? Просто не люблю, когда баланс к колпачку смещается и поэтому пишу, как правило, без них.
И еще. Какой объем чернил у используемого пилотовского картриджа? Там же картриджи применяются?

Баланс с колпаком идеальный - там из руки только половина колпачка торчит, без него - ну очень маленькая ручка даже для моей небольшой руки.
Пилотовский картридж, я считаю, самый лучший из всех - довольно большой объём (1мл примерно), посадочное гнездо очень большого диаметра и картридж садится очень плотно, пластмасса довольно прозрачная (допустим в Платинумовском уровень многих чернил вообще трудно определить), легко протирается после мойки ватными палочками (хорошими типа Cleanic - только после использования нового картриджа надо загнутой шпилькой вынуть из него заглушку - чтобы в будущем не мешалась).
А как колпачок садится, это просто сказка!
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=153570#153570


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vikarius
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 183

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 17:57:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов, спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 19:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На фото от Гены Ишиватого ручка Prera — самая нижняя?
А также вопрос — что же есть чуть выше?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 19:22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
На фото от Гены Ишиватого ручка Prera — самая нижняя?
А также вопрос — что же есть чуть выше?

Да.
3776 platinum.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 21:15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
duna писал(а):
На фото от Гены Ишиватого ручка Prera — самая нижняя?
А также вопрос — что же есть чуть выше?

Да.
3776 platinum.

3776 самая верхняя, а чуть выше это Променад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 22 Фев 2017 г. 23:54:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
3776 самая верхняя, а чуть выше это Променад

Константин, совершенно верно, чёрная это Sailor Promenade, по размерам - практически брат-близнец ручки Sailor Profit Standard (только у Стандарда нет подпружиненного колпачка как у Променада). 3776-ая это ещё бракованная от Тайзо, сейчас у меня уже третья 3776-ая (вторая подарена подруге), синяя.


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 00:17:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как, КАК - получаются ТАКИЕ фото???? SmileSmileSmile

Завидую прямоте этих рук! Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 00:29:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Как, КАК - получаются ТАКИЕ фото????

Юрий, это очень просто. Я Вас научу. Кладёте ручку на баночку, баночку на землю. Подкидываете фотик вверх таким образом, чтобы он упал объективом к ручке. При ударе о землю затвор срабатывает и шедевр готов. Видите, ничего сложного. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 07:24:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):


А фотоаппарат у Вас не Nikon?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 17:19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, нет, у меня были когда-то пять зеркалок (Canon 350D, Canon 30D, Nikon D80 - аж 2 раза, Nikon D7000).
Но это снято старой мыльницей Canon Ixus 60.
Хороший свет - наше всё Very Happy

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 23 Фев 2017 г. 19:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Хороший свет - наше всё Very Happy


Ага, режимный свет закат\рассвет или пасмурная погода для мягкого света + чувство композиции. (снимок отличный)

зы: А "звездочку" поймать на кончике пера? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 24 Фев 2017 г. 01:38:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, солнце уходило за крышу гостиницы сзади - не до кончиков было Very Happy, все фото вот здесь (лучшие из 50-ти)
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=173714#173714

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 23:21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принципиальная разница у Преры и Лекуля - в фидерах, и фиксации пера. Если В Пилоте перо фиксируется выступом, то в Лекуле - никак.

Посему вопрос владельцам Лекуля - в каком положении (в миллиметрах относительно по габаритам фидера) устанавливается перо на фидере в процессе установки во фронт-секцию?

Может я что-то неправильно делаю, но пока Лекуль МФ проигрывает Прере Ф в письме. И очень значительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 25 Ноя 2017 г. 23:30:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):
...Посему вопрос владельцам Лекуля - в каком положении (в миллиметрах относительно по габаритам фидера) устанавливается перо на фидере в процессе установки во фронт-секцию?

В Lecoule я сначала ставлю фидер, который в фигурное гнездо можно поставить только в одном положении, потом "да упора" задвигаю перо, стараясь совместить прорези пера и фидера.

_________________
В любимчиках: Sheaffer Clipper (F4); Sailor 1911 Large (MF), ProGear Realo (F) & ProGear Σ (F); Pilot 742 (SF), 823 (F), Custom '75(F) & '72(F) и масса pocket pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLand
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.09.2017
Сообщения: 362

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 00:07:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
NLand писал(а):
...Посему вопрос владельцам Лекуля - в каком положении (в миллиметрах относительно по габаритам фидера) устанавливается перо на фидере в процессе установки во фронт-секцию?

В Lecoule я сначала ставлю фидер, который в фигурное гнездо можно поставить только в одном положении, потом "да упора" задвигаю перо, стараясь совместить прорези пера и фидера.


Вот это элеганс, вот это - спасибо! Сейчас очень быстренько собрал в очередной раз разобранный и намытый узел - можно с закрытыми глазами собирать!

Ну вот почему у нас нет такого раздельчика "Маленькие хитрости"?

Меня ведь никто не учил - как правильно перья вставлять в разных ручках.

Я"слепой" - вчера раз ... дцать перо и федер вынимал и мыл и чистил - ну не пишет нормально и всё тут, даже пропуски(!) были, чего не было никогда ни на одной моей ручке.
Скребёт и скребёт, уже мозоль на пальце натёр.
Заряжены были Ирошизуку Кон-Пеки, в цвет ручке.
Сейчас их слил, зарядил штатные блю Пилот и ... пошло дело!

А уж как Прера ими пишет - даже прикасаться к бумаге не успеваю!

Ну и вот кому тут чего надо?

ПС. Сейчас Лекуль на штатных Пилото чернилах ведёт себя даже лучше Прер-ы - пишет воздушной и сочно!

И вообще я зря так относился к этим чернилам - они очень замечательно скользят. Почему Ирошизуку так плохо себя показали в Лекуле? В Прере хорошо писали. А ещё я ужас как намучился с плохо пишущей Прерой на смеси Пилот Блю с Диамин Вошэбл Блю - отказывалась писать ручка и всё тут. Хотя цвет был красивый.

С меня отчёт по этим абсолютно одинаковым в своей нише ручкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Ноя 2017 г. 03:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NLand писал(а):

Сейчас их слил, зарядил штатные блю Пилот и ... пошло дело!

А уж как Прера ими пишет - даже прикасаться к бумаге не успеваю!

Ну и вот кому тут чего надо?

ПС. Сейчас Лекуль на штатных Пилото чернилах ведёт себя даже лучше Прер-ы - пишет воздушной и сочно!

И вообще я зря так относился к этим чернилам - они очень замечательно скользят.


Полностью поддерживаю!
Для моих Сейлоров Про гир и Лекуль Пилотовские стандартные чернила — лучший вариант. Идеальное скольжение, очень насыщенная ровная по цвету линия. Синий, правда, не пробовал, а черный - идеален.

Что касается Лекуля. Ну ручка царапучая сама по себе. Я долго привыкал-настраивал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group