ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Prera и Sailor Lecoule
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Prera и Sailor Lecoule
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:54:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, заказал ручку тут: http://shop.j-subculture.com/items/detail/0789A339EAAA568

И магазин заодно "потестирую".
Как получу, отпишусь относительно сравнения Lecoule и Prera Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 18:39:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения у топикстартера за оффтоп, в последний раз, честное слово.
Shina писал:
Цитата:
По памяти навскидку - это "Изверг" ( латинскими) что-ли? Там два дружбана были, я их Сашей и Машей назвал в своё время, любили вдвоём поболтать...Ежели так, тады всё понятно.По памяти навскидку - это "Изверг" ( латинскими) что-ли? Там два дружбана были, я их Сашей и Машей назвал в своё время, любили вдвоём поболтать...Ежели так, тады всё понятно.

Ну и память у Вас Игорь, точно issverg, я думал один такой внимательный Smile

Уважаемый indinouts, c нетерпением буду ждать сравнения Преры и Лекуаль (мне так больше нравится произношение).

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:28:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Насколько я помню, ни одного плохого слова в адрес "Жемчужной гавани" никто из форумчан не сказал...


Ох, было! И совсем недавно. Very Happy
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6785&start=30

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:43:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
В общем, заказал ручку тут: http://shop.j-subculture.com/items/detail/0789A339EAAA568

И магазин заодно "потестирую".
Как получу, отпишусь относительно сравнения Lecoule и Prera Smile


С такими цветными вставками веселенькая ручка будет. Под заливку yu-yake.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:44:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стас, там вроде разговор о дилере питерском Платинум шёл. А это московский интернет-магазин. Шибко не вникал в тему. Меня вот этот ответ взволновал : " 1) Российская практика продажи подобных товаров (перьевых ручек) такова, что некоторое число магазинов позволяет покупателям возвращать/обменивать бывшие в употреблении ручки. Просто потому-что не подошла. Потом возвращённые ручки снова продаются как новые. Вроде ни для кого не секрет. Причём далеко не всегда эти возвращаемые ручки "пробуются" лишь о бумагу и чернила.
Нам тоже эта практика кажется порочной. Но... Если мы поставим заслон возвратам, то потеряем часть продаж. Причём не факт что по всем этим потерянным продажам были бы возвраты... По доходам конечно все это бьёт, но в минус пока ещё не ушли".

Это правильно?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:50:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Shina писал(а):
...Насколько я помню, ни одного плохого слова в адрес "Жемчужной гавани" никто из форумчан не сказал...


Ох, было! И совсем недавно. Very Happy
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6785&start=30


Удивительно что у нас нет темы по Pearl Harbor в интернет магазинах. Думаю некоторые форумчане в неё бы отписались.
Сам имел отрицательный опыт общения с владельцем магазина когда после возврата ручки (не использованной, оказалась с браком, деньги были возвращены только после возврата товара, возврат почтой за мой счет), мне открытым текстом было сказано что магазин не нуждается во мне как в клиенте и больше от меня заказы принимать не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Стас, там вроде разговор о дилере питерском Платинум шёл. А это московский интернет-магазин. Шибко не вникал в тему. Меня вот этот ответ взволновал :
...

Это правильно?


Там в моем посте выделено из цитаты anton1978.

На мой взгляд правильно продавать возврат, как б/у, честно предупредив об этом и по соответствующей цене.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:53:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Stan писал(а):
Shina писал(а):
...Насколько я помню, ни одного плохого слова в адрес "Жемчужной гавани" никто из форумчан не сказал...


Ох, было! И совсем недавно. Very Happy
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=6785&start=30


Удивительно что у нас нет темы по Pearl Harbor в интернет магазинах. Думаю некоторые форумчане в неё бы отписались...

Было бы интересно почитать.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 19:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Удивительно что у нас нет темы по Pearl Harbor в интернет магазинах. Думаю некоторые форумчане в неё бы отписались.
Сам имел отрицательный опыт общения с владельцем магазина когда после возврата ручки (не использованной, оказалась с браком, деньги были возвращены только после возврата товара, возврат почтой за мой счет), мне открытым текстом было сказано что магазин не нуждается во мне как в клиенте и больше от меня заказы принимать не будет.


Я общался с Dolgorukii в ЛС по поводу выделения тех наших постов в отдельную тему. Он посчитал, что мы не очень много наоффтопили. Smile

Прошу прощения у ТС за офф-топ и в его теме.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Удивительно что у нас нет темы по Pearl Harbor в интернет магазинах. Думаю некоторые форумчане в неё бы отписались.
Сам имел отрицательный опыт общения с владельцем магазина когда после возврата ручки (не использованной, оказалась с браком, деньги были возвращены только после возврата товара, возврат почтой за мой счет), мне открытым текстом было сказано что магазин не нуждается во мне как в клиенте и больше от меня заказы принимать не будет.


Нехило... Сергей, это только из-за 1 возврата?
Ну, как-то, на мой взгляд, сурово.

Скажу, как у нас построено. Если, скажем, человек делает в течение некоторого срока несколько заказов и не выкупает их в пвз или у курьера, мы честно ему сообщаем - оставляем за собой право все следующие заказы отправлять вам по предоплате. Выкупил заказ? Ок, предоплату снимаем. Но вот отказывать в приёме заказов как минимум недальновидно. Для этого ведь и работаем. Но - хозяин-барин, как говорится. Кстати, на oborot.ru многие ИМ тему с предоплатой декларируют, как метод хоть как-то минимизировать расходы на повторные невыкупы и доставки заказов.

Stan, не проблема. Очень интересная информация в теме появляется!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:20:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stan писал(а):
Там в моем посте выделено из цитаты anton1978.

На мой взгляд правильно продавать возврат, как б/у, честно предупредив об этом и по соответствующей цене.

Да, теперь понял, это тоже из Вконтакте. Значит обсуждался этот магазин. Насчёт продажи возврата - это на целую многостраничную тему может "потянуть". Возврат возврату рознь.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
...Возврат возврату рознь.


Да, Игорь, согласен.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Удивительно что у нас нет темы по Pearl Harbor в интернет магазинах. Думаю некоторые форумчане в неё бы отписались.
Сам имел отрицательный опыт общения с владельцем магазина когда после возврата ручки (не использованной, оказалась с браком, деньги были возвращены только после возврата товара, возврат почтой за мой счет), мне открытым текстом было сказано что магазин не нуждается во мне как в клиенте и больше от меня заказы принимать не будет.


Нехило... Сергей, это только из-за 1 возврата?
Ну, как-то, на мой взгляд, сурово.


Да, один возврат. До этого было примерно 5 заказов по которым все было нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:38:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Пензы? Или Саратова и области? Very Happy

Да,Игорь, Вы совершенно правы. Я к сожалению запутался Embarassed Embarassed
Но, Вы поняли о чём яSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 20:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Да, один возврат. До этого было примерно 5 заказов по которым все было нормально.


Shocked Shocked Shocked

Это все, что я могу сказать, Сергей. Вы же были их постоянным клиентом. Очень странная политика. И это при существовании у нас трансграничной торговли, как основного конкурента местных ИМ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 22:33:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Насколько я помню, ни одного плохого слова в адрес "Жемчужной гавани" никто из форумчан не сказал. И,кстати, намеренно не поднимаю вопрос ценообразования, Вы и сами прекрасно знаете где и сколько стоят японские ручки, как и мы, поэтому не думаю, что кто-то из наших является вашими конкурентами, скорее коллегами.

ну почему, я недавно процитировал его здесь и прокоментировал что таки плохо когда системный администратор начинает заниматься продажами.
Цитата:
Элитпеновцы очень хорошо знают, сколько стоит японская ручка в Японии. Но при этом делают вид что не знают, какова её рекомендованная цена в Европе или США. Элитпеновцы очень любят информацию. А ещё больше они любят, когда получение этой информации оплачивает кто-то другой...

блин, я валяюсь, чувак приехал в Тулу со своим самоваром и обижается что самовары никто не берёт.
расскажу пример из другой области - б/у автозапчасти. Блок bluetooth. На разборках просят нереальные деньги - 5-6 тысяч без разъема. На форуме больше чем 4 000 рублей за блок с разъемом никто просто не даст. Дураков нет. Блоки без разъема со скрипом уходят за 2 000 рублей. Приборки (спидометр, тахометр, бортовой компьютер) - на разборках просят 13-15 тысяч рублей, на форуме 8-9 тысяч рублей. Опять же больше никто уже не даст. Я это к чему - смысла торговать японскими ручками на элитпене почти нет. Если только это не редкость какая-то или цена ну очень вкусная.
Ожидание доставки от Тайзо и ожидание доставки от ПХ почти одинаковое, зачем переплачивать больше? Возврат - ну если делать возврат Тайзо, то он будет дороже чем бандероль первого класса по РФ, но мы же оптимисты Smile
Мне глубоко фиолетова MSRP для Европы или США, хотя бы потому-что у нас нет таких пошлин на посылки как в Европе, после уплаты которых получаешь мизерную разницу между ценой в европейском магазине и ценой в японском магазине, но еще и времени теряешь вагон. Жителю Евросоюза проще купить в евросоюзе. Про пошлины в США я не знаю, врать не буду.

Цитата:
Сам имел отрицательный опыт общения с владельцем магазина когда после возврата ручки (не использованной, оказалась с браком, деньги были возвращены только после возврата товара, возврат почтой за мой счет), мне открытым текстом было сказано что магазин не нуждается во мне как в клиенте и больше от меня заказы принимать не будет.
нет слов. Признайтесь, просто хотели "поиметь магазин"© (цитата теги сарказм) но добрый владелец ПХ вам не дал этого сделать!111111 Embarassed
кстати, возврат товара продавцу за свой счет обычная практика на ебее.
Тут где-то была ссылка на монблан, который на ебее продавал какой-то казанец, ручка стоила сто долларов, а доставка 800. Как я понял, при рефанде стоимость доставки не возвращается Smile

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Пн 11 Апр 2016 г. 23:42:55), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 23:29:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
....

Антон, я ещё немного почитал посты "изверга" в блоге Vk, его "пил-курил" в отношении уважаемого всеми нами Дмитрия и лишний раз убедился в том, что шибко не стОит обращать внимание на бывшего. Ушёл он тогда, оставив о себе не самые хорошие воспоминания, ну и слава богу! Впрочем, создать отдельную тему может и нужно (дабы не вляпались новички) и перенести туда из этой темы оффтоп.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 00:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
В общем, заказал ручку тут: http://shop.j-subculture.com/items/detail/0789A339EAAA568

И магазин заодно "потестирую".
Как получу, отпишусь относительно сравнения Lecoule и Prera Smile

Надо же какое совпадение - я в понедельник утром тоже заказал Преру рыжую Smile


_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 00:22:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):

Надо же какое совпадение - я в понедельник утром тоже заказал Преру рыжую Smile


Игорь, это же прекрасно! Давайте вместе сюда потом отпишемся по результатам. Very Happy

Тем более, у Вас F, у меня М, модель будет представлена здесь на форуме в двух вариантах перьев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 04:52:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
нет слов. Признайтесь, просто хотели "поиметь магазин"© (цитата теги сарказм) но добрый владелец ПХ вам не дал этого сделать!111111 Embarassed

Деление взаимодействия с клиентом на:
1. Я поимел клиента (читай заработал)
2. Клиент поимел меня (не дал заработать, или немного потерял)
Ущербно по определению.
У нас с ним была дискуссия, является это дефектом или нет. Я с фотографиями доказывал что является, он говорил что нет (Игорь aka Shina, помнишь нашу переписку?).
Я вернул ему ручку в том состоянии что и получил, НО. Прозрачный полиэтиленовый пакетик внутри которого была ручка, был вскрыт (а как иначе было её посмотреть? Научите если можно.)
Владелец ПХ считает и часто об этом пишет, что его ручки приходят из Японии только в таком виде (в запаянном пакетике) и это признак подлинности японского товара и гарантия того что инструмент новый. В результате он сам себя загнал в угол так как:
1. Сам не может осмотреть инструмент перед отправкой и понять был ли дефект или он появился у клиента (в моем случае дефект фабричный и место его появления однозначно)
2. Не может продать товар без пакетика так как это противоречит его же продекларированным принципам.
Хотя пакетик сам по себе простой, без всякой защиты от подделки, да не важен он, по крайней мере для меня.


Последний раз редактировалось: Sergey2000 (Вт 12 Апр 2016 г. 05:42:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 05:41:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:43:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 05:45:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
У нас с ним была дискуссия, является это дефектом или нет. Я с фотографиями доказывал что является, он говорил что нет (Игорь aka Shina, помнишь нашу переписку?)...

Речь о Decimo?

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 06:09:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
У нас с ним была дискуссия, является это дефектом или нет. Я с фотографиями доказывал что является, он говорил что нет (Игорь aka Shina, помнишь нашу переписку?)...

Речь о Decimo?

Да, она самая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 07:38:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К бабке не ходи, в ручке был железобетонный брак. А фотографии те остались? Их бы в тему о Capless выставить, там где идёт речь о некачественной работе филиалов Pilot. И что ещё за запаянный пакетик? Полную чушь "изверг" написал. Посылка может из Японии, но на японских фабриках ручки не паяют в пакеты. Это в других странах делают, знакомо многим. Жаль, что ты мне не написал тогда, что у него покупал...Наверняка уже впарил её кому-то.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:02:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложил, кому интересно прошу сюда:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=151272#151272
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:11:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
К бабке не ходи, в ручке был железобетонный брак. А фотографии те остались? Их бы в тему о Capless выставить, там где идёт речь о некачественной работе филиалов Pilot. И что ещё за запаянный пакетик? Полную чушь "изверг" написал. Посылка может из Японии, но на японских фабриках ручки не паяют в пакеты. Это в других странах делают, знакомо многим. Жаль, что ты мне не написал тогда, что у него покупал...Наверняка уже впарил её кому-то.


Вот взято с сайта PH из раздела FAQ
http://www.pearl-harbor.ru/faq

В: Все продаваемые в интернет-магазине ручки новые?
О: Да. Мало того, что они новые, почти все они запечатаны на заводе в полиэтилен. Что служит дополнительной гарантией их новизны. Мы один из очень немногих магазинов в РФ, который продает исключительно новый товар. И отсутствие у нас шоу-румов и прочих "сервисов" лишь дополнительно гарантирует это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:30:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Вот взято с сайта PH из раздела FAQ
http://www.pearl-harbor.ru/faq

В: Все продаваемые в интернет-магазине ручки новые?
О: Да. Мало того, что они новые, почти все они запечатаны на заводе в полиэтилен. Что служит дополнительной гарантией их новизны. Мы один из очень немногих магазинов в РФ, который продает исключительно новый товар. И отсутствие у нас шоу-румов и прочих "сервисов" лишь дополнительно гарантирует это.


Мне уже всё понятно с этим Харбором и конкретно с бывшим форумчанином "извергом". Он сам написал, что впаривает возвратные ручки (пост выше) другим покупателям. Насчёт "дополнительной гарантии новизны" - посмеялся от души, рассчитано на лохов!
Прошу уважаемых модераторов открыть новую тему по этому магазину и перенести из двух-трёх тем всё, что его касается. Буду очень признателен.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 09:34:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Вот взято с сайта PH из раздела FAQ
http://www.pearl-harbor.ru/faq

В: Все продаваемые в интернет-магазине ручки новые?
О: Да. Мало того, что они новые, почти все они запечатаны на заводе в полиэтилен. Что служит дополнительной гарантией их новизны. Мы один из очень немногих магазинов в РФ, который продает исключительно новый товар. И отсутствие у нас шоу-румов и прочих "сервисов" лишь дополнительно гарантирует это.


Мне уже всё понятно с этим Харбором и конкретно с бывшим форумчанином "извергом". Он сам написал, что впаривает возвратные ручки (пост выше) другим покупателям. Насчёт "дополнительной гарантии новизны" - посмеялся от души, рассчитано на лохов!
Прошу уважаемых модераторов открыть новую тему по этому магазину и перенести из двух-трёх тем всё, что его касается. Буду очень признателен.


Да уж, накопилось на открытие темы. Также прошу перенести в новую тему о магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimas писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):

Надо же какое совпадение - я в понедельник утром тоже заказал Преру рыжую Smile

Я у Хобби Джапан заказывал карандаш (первая попытка купить Pentel Kerri в прошлом году). Посылка безтрековая, сгинула где-то в недрах почты. Я потом написал продавцу, он сказал - мы поищем, но ответа от него так и не поступило.

Через Пайпал очень легко и непринуждённо возвращаются деньги.
Из ручек 20-ти китайских и японских за этот год с Алиэкспресса дошли все!
Что-то у вас не так с почтой.

indinotes писал(а):
Игорь, это же прекрасно! Давайте вместе сюда потом отпишемся по результатам. Very Happy

Indinotes, согласен Smile
Если не секрет - за какую сумму он отправил Вам Преру?

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вт 12 Апр 2016 г. 11:48:38), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
owl
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 1676
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 12 Апр 2016 г. 11:46:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Через Пайпал очень легко и непринуждённо возвращаются деньги.

Это как? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group