ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Prera и Sailor Lecoule
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Prera и Sailor Lecoule
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 15:01:55    Заголовок сообщения: Pilot Prera и Sailor Lecoule Ответить с цитатой

Форумчане, интересует такой вопрос.

Купил недавно Sailor Lecoule, у которого, как известно, только MF перо.
Очень специфические ощущения от пера.
Оно очень привередливо к бумаге (бывает, царапает стандартную офисную 80 граммовку даже), но при этом жесткое, а письмо гладкое. У меня никогда такого не бывало раньше...

Теперь хочу купить похожую по корпусу и оформлению Piolot Prera M.

У кого-нибудь есть обе эти ручки? Напишите, пожалуйста, насколько они похожи/отличаются по письму, ощущениям.

Визуально видел и держал в руке обе. Мои любимые покеты, обе удобно лежат в руке. Но письмо тестировал только у Сейлора, отсюда и мой вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 22:11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ув. Indinotes

У pilot prera стоит тоже самое перо и фидер что и в pilot metropolitan, 78g, и kakuno. Попробуйте любую из этих ручек с пером нужной размерности и получите представление о письме prera, с поправкой на размер корпуса.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 23:26:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, большое Вам спасибо!
Ваш совет существенно упрощает для меня решение по покупке Prera Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 23:28:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то мне подсказывает что в 78G всё-таки чуть другое перо, а в остальных точно как и в Прере.
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2016 г. 19:27:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Что-то мне подсказывает что в 78G всё-таки чуть другое перо, а в остальных точно как и в Прере.


По цвету отличается, а в остальном тоже самое.
Технология и материалы отработаны десятилетиями пр-ва. В таком случае лучше ничего не менять кроме косметических изменений (цвет, рисунок на пере).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 09:49:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оно очень привередливо к бумаге (бывает, царапает стандартную офисную 80 граммовку даже), но при этом жесткое, а письмо гладкое. У меня никогда такого не бывало раньше...

О как, я нацеливался на Сейлор, причем именно Лекуаль, перо медиум-файн из расчета на всеядность по бумаге. А тут и бумага ему не то, и чернила подбирать надо... Н-да

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 10:02:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пенмании подчеркивают гладкость пера. Топикстартер тоже пишет о гладком пере/письме, но при этом перо царапает бумагу?! Это как?
Или я что-то не понял?
Янг профит попробовать или плюнуть и ТВСБ взять? Типа, поршень и чернильницы прикольные.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:21:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
На пенмании подчеркивают гладкость пера. Топикстартер тоже пишет о гладком пере/письме, но при этом перо царапает бумагу?! Это как?
Или я что-то не понял?
Янг профит попробовать или плюнуть и ТВСБ взять? Типа, поршень и чернильницы прикольные.


У этого Сейлора непонятное для меня поведение, если честно. Вот я точно могу сравнить его с Твисби Мини Даймонд - TWSBI выигрывает по всем параметрам. Понятные ощущения от письма, хорошее скольжение (на тех же чернилах, что и Сейлор), при этом перо помягче. Ручка по ощущениям поухватистее за счёт формы. Вообще Твисби мне немок напоминает, вот!

А впрочем, сравнивая Лекуль с моим старым Хай Эйс, могу сказать, что к Сейлору нужно приноровиться. Похоже, это не те ручки, которые идеально ложатся в руку прямо из коробки. Ну, по крайней мере, мой опыт таков. Надо теперь Пилот попробовать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Янг профит попробовать


Лично мне он по письму очень нра (F-ка) - достаточно тонко, довольно гладко и шуршит приятно. Smile

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 12:43:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейлор он такой, как не прирученный арабский скакун - у меня и золотой Променад с характером.
А купил я его из-за бракованной HiAce - хоть она нормально и не записала, но потенциал в пере чувствуется, это не Пилот Петит (которым неинтересно писать - гладкий он какой-то и безжизненный).
Ещё в этой низкобюджетке от Сейлора понравилась толщина линии - она была чуть тоньше 78G, некоторые в обзорах её даже EF-кой обзывают ))
На Преру тоже смотрю - но по всем роликам на ютубе видно что новой она плохо прописывает дуги в буквах. И вообще там неразбериха с перьями - кто пишет что они все одинаковые в Метро (все модели 88G), Какуно и Прере - а вот в японской ветке В Контакте написали что в Прере оно всё же лучше и не такое как в Метрополитан.
Ещё есть интерес к Platinum Balance - но эта вроде заметно флексует (не хотелось бы).

indinotes писал(а):
при этом жесткое, а письмо гладкое.

Этого противопоставления тоже не понял.

_________________
Игорь


Последний раз редактировалось: Гена Ишиватов (Вс 10 Апр 2016 г. 17:50:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 14:19:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо. Вот, что Вы за люди? Very Happy
Вот ведь понятно, что Сейлор - аппарат с проблемами, но так написали, что хочется попробовать, порешать. Как там Сухов говорил: "Желательно, конечно, помучится".
Опять же баночки с чернилами у Сейлора тоже непростые...
Хорошо денег свободных нет - буду думать.
Цитата:
Вообще Твисби мне немок напоминает, вот!

Люблю образные сравнения! Но, блин, в смысле женщин или ручек?
Если женщин, ничего мне не говорит, не общался, если ручек, то это достойная рекомендация.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 14:23:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Люблю образные сравнения! Но, блин, в смысле женщин или ручек

Я точно знаю - что речь шла о ручках ))

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 14:31:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):

Цитата:
Вообще Твисби мне немок напоминает, вот!

Люблю образные сравнения! Но, блин, в смысле женщин или ручек?
Если женщин, ничего мне не говорит, не общался, если ручек, то это достойная рекомендация.


Ручек конечно Smile Cleo Skribent Chiffre, Kaweco Al Sport, Lamy (в меньшей степени).


Гена Ишиватов писал(а):

indinotes писал(а):
при этом жесткое, а письмо гладкое.

Этого противопоставления тоже не понял.


Действительно, коряво выразился Smile
Попробую объяснить. Вот прям сейчас специально опять Сейлором и ТВИСБИ написал по паре строк.

У Sailor LeCoule очень-очень гладкий шарик на кончике пера. Подозреваю, что из-за этого такая потрясающая гладкость письма появляется (если бумага подходит!). При этом само ощущение от письма — как будто пишешь острой зубочисткой, что ли... Это не уничижительное сравнение, просто я не знаю, как еще описать жесткость этого пера Smile
Или, может, скупая подача портит ощущения... Но тогда были бы пропуски. А тут их нет. Все четко, аккуратно. Стартует тоже мгновенно. С этим все ок.

Дело все-таки в самом пере. Оно хоть и MF, но тонкое и жесткое. У меня забивается волокнами бумажными. Похоже, долго буду приручать этот аппарат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 17:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут два варианта - либо на ТВСБИ здоровенный шарик и Вы к письму им привыкли больше, либо на Сейлоре половинки пера находятся на разных уровнях, изучите в лупу перо - не надо ли опустить или приподнять какую половину.
Indinotes, а какая у Вас ручка Sailor Lecoule, фото модели (хотя бы из интернета или ссылку какую) можно?

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 19:50:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Тут два варианта - либо на ТВСБИ здоровенный шарик и Вы к письму им привыкли больше, либо на Сейлоре половинки пера находятся на разных уровнях, изучите в лупу перо - не надо ли опустить или приподнять какую половину.
Indinotes, а какая у Вас ручка Sailor Lecoule, фото модели (хотя бы из интернета или ссылку какую) можно?


Проверил — перышко без дефектов, половинки вровень установлены.

У TWSBI (F) шарик реально больше, действительно! Визуально — на 40-50% точно. Тогда это и объясняет разницу в ощущениях. Наверное, поэтому, мне TWSBI и напомнила немок Laughing

А ручка — вот: http://www.engeika.com/product/678
По этой ссылке и покупал, кстати.

у меня — с фиолетовыми элементами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2016 г. 22:29:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почему спросил про модель Сейлора - вот что сегодня прочёл здесь
http://vk.com/japan_pen
"Сегодня перечитывал на Пенмании статью про ручку Sailor Lecoule. Статья старая, ещё в 2012 году написана. Попалась на глаза фраза автора о том, что перо LeCoule гладенькое, причём даже глаже чем пилотовские перья...
Первая моя реакция на эту фразу была такая: интересно, что пили/курили в процессе исследования. Мои экземпляры этой ручки настолько "гладкие", что аж клочья бумаги летят во все стороны при письме.
Вторая реакция: а какая там дата написания статьи, и какая там версия ручки. Так и есть, статья старая, и описывалась в ней старая версия Sailor Lecoule.
Я же по большей части в последнее время имел большой опыт общения с более новой ревизией этих ручек. Хотя и старые ручки были тоже в продаже, одновременно с новыми, но почему-то старые модели никто не покупал. Видимо дизайн не впечатлил покупателей. Хотя лично мне он нравится больше, чем дизайн текущей коллекции этих ручек. Ну на вкус и на цвет...
В итоге тема Lecoule в магазине вообще закрылась, новые версии ручек покупали, но было много возвратов, по причине недовольства перьями, которые да, откровенно драли и дерут бумагу, старые лежали мертвым грузом...
Ну и после чтения пенманиевской статьи возникла мысль, а не сравнить ли мне лоб в лоб ручки старой и новой ревизий.
Старая ревизия в моей терминологии - это те что с белым корпусом и цветными прозрачными колпачками. А новая ревизия - это ручки Lecoule Power Stone.
Так вот, беглый осмотр перьев: у старых ручек сталь пера хорошо отполирована. У новых - нет, и даже следы окалины видны возле разреза.
Вставляем картриджи и пробуем перья: старые пишут достаточно гладко. Ну я не знаю, стоит ли их с пилотовскими сравнивать, или не стоит. Но факт что бумагу не дерут.
Перья "новой" ревизии откровенно дерут бумагу. Причём все экземпляры, которые есть в моем распоряжении.
Боюсь что факт удешевления производства тут налицо."

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 04:41:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 08:12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Я почему спросил про модель Сейлора - вот что сегодня прочёл здесь
http://vk.com/japan_pen

Не знал, что ведётся дискуссия по японским ручкам в соц. сетях. Об этом магазине было вскользь сказано у нас. С удовольствием почитал, есть интересные моменты. Видно, человек любит своё дело и он в "теме". Вместе с тем возникло много вопросов, не всё так однозначно, как пишет автор в некоторых постах. А "гарантийные" случаи и убыток в 150 тысяч я вообще не понял. Как можно принимать по гарантии ручки с уже "тронутым" пером? Я об этом (кому лень искать)

"Давно надо было написать на сайте магазина большими и красными буквами, но все как-то не решался это делать. Не хотелось людей пугать. Напишу здесь.

Сограждане, дорогие, если вы купили себе новенькую перьевую ручку, а она вас чем-то не устраивает, несите её назад в магазин сразу. Не пытайтесь перекрашивать корпус ручки масляной краской. Не пытайтесь полировать перо об картонку. Не пытайтесь пилочкой для ногтей углубить или расширить канал фидера. Не гробьте ручку. Пожалуйста.

Просто отнесите ручку назад и вам вернут за неё деньги.

За последние полтора года лично мне пришлось в буквальном смысле слова выкинуть в мусор 150 тысяч рублей. Это были "отремонтированные" покупателями "возвраты". Причём ручки были одна другой лучше. 150 тыс рублей - это больше, чем чистый суммарный доход магазина в сентябре-октябре прошлого года. То есть два месяца в прошлом году магазин проработал только и исключительно на покрытие расходов от таких вот "гарантийных" случаев."

P.S. Прошу прощения у TC, что не в тему. Хотя.. Лично мне Прера понравилась,очень гладкое перо. Для подарка друзьям - хороший выбор!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 12:07:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые Игорь (Гена Ишиватов), Shina, спасибо!
В общем, я склоняюсь к покупке теперь.

А доп. информация от Shina удивила, если честно.
Нет, магазин, конечно, должен быть максимально клиентоориентированным. Но не до такой же степени.
Зачем принимать возвращаемую ручку, целенаправленно испорченную клиентом? Есть же вполне четкое законодательство по этому вопросу. Выдержку из закона нужно разместить на сайте (чего у них нет), вложить отдельным листком (или напечатать на обороте инвойса) в заказ...
Наша практика показывает, что это работает. Не в 100% случаев, но работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 12:56:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

indinotes писал(а):
...А доп. информация от Shina удивила, если честно.
Нет, магазин, конечно, должен быть максимально клиентоориентированным. Но не до такой же степени.
Зачем принимать возвращаемую ручку, целенаправленно испорченную клиентом?

Совершенно верно! Меня этот пост в блоге от магазина очень удивил.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:00:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и будем читать посты друг друга на разных площадках, коллега? Это я обращаюсь к Вам ,"Перьевые ручки из Японии" (pearl-harbor.ru). Интересное общение, первый раз такое вижу...Нашему сайту более 10 лет и с Вашей стороны говорить, что " А тот же элитпен это... Ну давайте будем откровенны, для многих людей это в первую очередь торговая площадка", как-то не очень красиво. Безусловно, есть у нас временщики-торгаши, которые продают одну ручку в год... но что тут поделаешь? У нас, вообще-то, сайт не для продаж, надеюсь Вы это прекрасно понимаете, в подавляющем большинстве люди увлечённые ручками, чернилами,бумагой и т.д. Насколько я помню, ни одного плохого слова в адрес "Жемчужной гавани" никто из форумчан не сказал. И,кстати, намеренно не поднимаю вопрос ценообразования, Вы и сами прекрасно знаете где и сколько стоят японские ручки, как и мы, поэтому не думаю, что кто-то из наших является вашими конкурентами, скорее коллегами. А Ваши знания по японским ручкам, чернилам совсем не помешали бы и нам. Предлагаю Вам открыть у нас свой топик и делиться. Лично я много интересного от Вас узнал. Где-то так, в двух словах. Надеюсь, что не обидел.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:09:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один ответ не даёт мне покоя. Коллега, Вы действительно делаете то, что написАли в первом пункте своего поста "На вопросы элитпеновцев о клиентоориентированности и возвратах товаров я уж тут отвечу"? Rolling Eyes
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:16:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Один ответ не даёт мне покоя. Коллега, Вы действительно делаете то, что написАли в первом пункте своего поста "На вопросы элитпеновцев о клиентоориентированности и возвратах товаров я уж тут отвечу"? Rolling Eyes

Игорь, добрый вечер.
Вы с кем сейчас разговариваете?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вконтакте уже ответ висит на Ваше удивление.Smile
Сам факт столь молниеносной реакции свидетельствует о клиентоориентированности магазина. Эх, премию бы мне новогоднюю, отоварился бы я них, даже при скудных (по сравнению с ранешным) ассортиментом.
Интересный блог, читаю его вглубь ( в прошлое), а то на элитпене уже прочитал все. Smile

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:32:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Игорь, добрый вечер.
Вы с кем сейчас разговариваете?Smile

Добрый вечер, Павел. А ты подумал, что это я сам с собою? Laughing Не,это виртуальная переписка с интернет-магазином японских ручек "Жемчужная гавань".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:37:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
pablo19715 писал(а):
Игорь, добрый вечер.
Вы с кем сейчас разговариваете?Smile

Добрый вечер, Павел. А ты подумал, что это я сам собою? Laughing Не,это виртуальная переписка с интернет-магазином японских ручек "Жемчужная гавань".

Вы им вопрос здесь, а они Вам ответ там? Очень оригинальный метод общения. Smile Вы хоть ссылку дайте. А то получается как в клубе любителей ручек города ПензыSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 16:46:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Вы им вопрос здесь, а они Вам ответ там? Очень оригинальный метод общения. Smile Вы хоть ссылку дайте.

Ну, где-то так получается, а же выше написАл, что интересное общение, впервые такое. Впрочем, мы не задавали вопрос с коллегой, а лишь переглянулись между собой с удивлением. У коллеги indinotes свой магазин, как и у меня,вот поэтому мы и удивились. А почитать есть что. Жду Сергея из Подмосковья, может он прочитает и как юрист выскажет своё мнение. А ссылку Игорь дал выше (он уже и не рад)...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:00:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
...А то получается как в клубе любителей ручек города ПензыSmile

Пензы? Или Саратова и области? Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хозяин магазина Перл-Харбор, если я не ошибаюсь, раньше использовал Элитпен как дополнительную площадку для продажи ручек. Потом сделал сайт Перл-Харбор, пригласил туда всех желающих и ушел с элитпена. Видимо, почитывает иногда теперь.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 11 Апр 2016 г. 17:31:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Хозяин магазина Перл-Харбор, если я не ошибаюсь, раньше использовал Элитпен как дополнительную площадку для продажи ручек...

Да ну! Точно? По памяти навскидку - это "Изверг" ( латинскими) что-ли? Там два дружбана были, я их Сашей и Машей назвал в своё время, любили вдвоём поболтать...Ежели так, тады всё понятно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group