ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Шариковая ручка Caran d'Ache 849
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Шариковая ручка Caran d'Ache 849
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:12:25    Заголовок сообщения: Шариковая ручка Caran d'Ache 849 Ответить с цитатой

Есть ли те пользователи этой ручки, которые смогут подсказать: как же она вскрывается для замены своего шарикового стержня?
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 20:52:20    Заголовок сообщения: Re: Шариковая ручка Caran d'Ache 849 Ответить с цитатой

duna писал(а):
Есть ли те пользователи этой ручки, которые смогут подсказать: как же она вскрывается для замены своего шарикового стержня?

Открутите кнопку.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 06 Апр 2016 г. 22:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Либра!
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenidov
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 27
Откуда: Липецкая область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 12:02:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы 849, скажите, а всё таки, пробовали ли вы поставить в эту ручку что нибудь кроме родного голиафа? каков был результат?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 15:47:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenidov писал(а):
Владельцы 849, скажите, а всё таки, пробовали ли вы поставить в эту ручку что нибудь кроме родного голиафа? каков был результат?

Вставляю стержни паркеровского стандарта.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenidov
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 27
Откуда: Липецкая область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 17:05:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sonor писал(а):

Вставляю стержни паркеровского стандарта.


Спасибо за ответ!расскажите, пожалуйста, как ведет себя механизм включения со стержнями паркеровского формата? существенна ли разница по сравнению с родными стержнями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sonor
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.05.2006
Сообщения: 1825
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 17:15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenidov писал(а):
Sonor писал(а):

Вставляю стержни паркеровского стандарта.


Спасибо за ответ!расскажите, пожалуйста, как ведет себя механизм включения со стержнями паркеровского формата? существенна ли разница по сравнению с родными стержнями?

Практически разница не ощущается. Механизм срабатывает плавно, как и положено "Карандашу".

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zenidov
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 27
Откуда: Липецкая область

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 19:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезная информация.Благодарю, Sonor! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 20:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Вставляю стержни паркеровского стандарта." — вот это да, а я бы и не подумал, что такое может быть возможным. Написано ли про это на сайте Карандаша? Я так думаю, что вряд ли.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Сб 07 Май 2016 г. 23:01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"не пробовал, но осуждаю"
голиаф в разы лучше пишет ))
хотя всякое бывает, и голиафа под рукой в нужный момент на замену может не оказаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 14:54:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dutchman писал(а):

голиаф в разы лучше пишет ))

Вот уж что подтверждаю. Собственно, если помните, я не так давно в теме о шариках это же и писал. Голиаф просто "ворвался" в мой личный рейтинг. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 16:18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто-нибудь уже дописывал этот стержень? В описании заявлены какие-то феноменальные показатели: 600 страниц А4. Я, конечно, верю, но подтверждения хотелось бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вт 17 Май 2016 г. 22:48:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вы задали вопрос вовремя.
только что исписал одного голиафа в 849ой.
стержень продержался два года, причем ручка использовалась, пожалуй, чаще остальных, постоянно была со мной.
она, конечно, была не одна, и перьями много писал.

надо теперь еще голиафа найти на смену
правда, очередная загвоздка ) новый 849 стоит всего раза в 2-3 дороже стержня, это не экридор какой-нибудь
так что есть соблазн купить новый 849й какого-нибудь яркого оттенка ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zenidov
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 27
Откуда: Липецкая область

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 20:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я сегодня купил синий голиаф с шариком "Fine"...и понял, что не мое.....как то "Medium" мягче пишет и плотнее..может еще не расписался? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 22:57:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zenidov писал(а):
А я сегодня купил синий голиаф с шариком "Fine"...и понял, что не мое.....как то "Medium" мягче пишет и плотнее..может еще не расписался? Sad

Тоже планирую после исписания своей М-ки взять F-ку на пробу, т.к. их люблю всё же больше.
У меня эфки шариковые все, кроме Карандаша - и Анкора, и Дюпон, и Вотерман, и Монблан.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 01:37:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне и м-ку пришлось расписывать )) так что буду пробовать bold )))
не подскажете, где покупали? (если в нашей нерезиновой)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 06:11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. это был подарок, то я не уверен, но с вероятностью 99% - брали мне в гетпене.

И сам я на подарок с год назад брал двух голиафов (не считая самого 849-го Карандаша Smile ) именно в гетпене.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 11:53:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у них нет bold, я смотрел уже. но все равно спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 23:30:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО, шариковые болды - это как-то некомильфо... Слишком уж толсто пишут...
_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 19:06:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм...
Сначала ради интереса попробовал вставить в свой Карандаш паркеровский стержень, а потом поискал поиском и нашёл вот эту тему.
Smile

Кстати, по стержню Голиаф. У меня шарик "М" и как-то вот не обнаружил никакой принципиальной разницы в письме по сравнению с другими стержнями "М", например, паркеровского формата G2.
Возможно, я ещё не расписал свой стержень, ибо пишу им мало. Всё же, Карандаш 849 оказался скользковатой ручкой.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)


Последний раз редактировалось: Pragmatik (Вс 09 Апр 2017 г. 19:15:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 19:08:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати о птичках. Извращаться, так по полной. Тут вспомнил про то, что у Sheaffer тоже есть "толстые" стержни "К" и у них "хвостовик" стержня гладкий, как и у стержня Карандаша. Надо бы попробовать. Кто знает, коллеги, какова длина толстого стержня Sheaffer К?
_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 19:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

9.53 против 9,68 у Голиафа
а вообще [url] https://refillfinder.com/pages/refill-size-guide[/url]
А что Паркер G2 реально входит в Карандаш?

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 09 Апр 2017 г. 20:07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию.

Да, Паркер G2 входит в Карандаш 849, но стержень выходит немного на бОльшую длину. Но если у паркер G2 срезать пластиковую пимпочку на конце стержня, то получится нормально.

Всё началось с того, что мне показалось, что стержень Голиаф как-то подозрительно похож по размерам на "толстый" Паркер. А мне давно интересно - это с какого-такого перепугу Голиаф, якобы, пишет аж 600 страниц, если, судя по картинкам, объёмы у них с паркеровским стержнем должны быть если не идентичные, то ну очень похожи. И вот, значит, решил сравнить наяву. Оказалось - всё очень похоже.

Самое смешное - в одну из моих авторучек Эрих Краузе входит карандашевский стержень Голиаф, правда, коротковат, нужна небольшая проставочка. Smile При этом эта ручка кушает паркеровские стержни G2, но является, как оказалось, всеядной.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 08:59:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой Краузе, сорри за офтоп, но мне, правда, интересно.
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 10:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Sonor как-то тоже рассказывал, что размещал паркеровский G2 в корпус Карандаша 849-го.

Не знаю, в очередной раз "поворчу" и скажу, что лично я напиллинг такой не люблю, когда нужно изыскивать варианты размещения... Хотя один раз был вынужден, когда фишеровский стержень помещал в выточенную под "Вотерман" титановую "ручку Стрельцова"...
Но, спору нет, иногда "больно и обидно" от того, что какие-то замечательные и любимые стержни никак нельзя поместить в такие же замечательные (но другой фирмы, например) корпуса. Smile
Хрестоматийный пример - просто шедевральные и очень удачные корпуса Дуофолдов-роллеров паркеровских. Казалось бы - песня.
Ан нет, мало кто любит и ценит такое ... кхм... изделие, как перкеровские ролерные стержни. Wink

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 15:03:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже не любитель напилинга, но иногда по "тактильным ощущениям" какой-нибудь Паркер Джоттер удобнее для письма, чем Карандаш. Например, Джоттер в руках не скользит, а Карандаш 849 - очень скользкий. И это - в чистых руках, когда нет летней жары и влажных рук.
Опять же, иногда реклама так давит на мозги, что хочется проверить - правда ли то, что она говорит. Меня всегда интересовало - каким образом стержень Голиаф будет писать, согласно рекламе, чуть ли не в 2 раза дольше, чем другие толстые стержни, если по размерам и объёму внутреннего пространства он ничем не отличается от стержней-одноклассников, того же Паркер G2 или стержня Монблан.

Отсюда и произошли некоторые "открытия". Например, что тот же Карандаш 849 в руках не такой уж и супер. Что "знаменитое швейцарское качество" лагает на той же "бесшумной кнопке" у Карандаш 849. Проще говоря - не при каждом нажатии эта кнопка срабатывает чётко... у дешёвейшего Эрих Краузе или Паркер Джоттер кнопки и то так не лагают.

Опять же, по "тактильным ощущениям", стержень Голиаф по качеству работы, мягкости письма и т.п. принципиально вот ничем не отличается от других "толстых" стержней. Нет, конечно, может, я его недостаточно его расписал, но тогда где же то "швейцарское качество", если этот стержень надо полгода расписывать?

Словом, "не всё то золото, что блестит". И не всё то хорошо, что "знаменитое швейцарское качество".

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 15:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):


Опять же, по "тактильным ощущениям", стержень Голиаф по качеству работы, мягкости письма и т.п. принципиально вот ничем не отличается от других "толстых" стержней. Нет, конечно, может, я его недостаточно его расписал, но тогда где же то "швейцарское качество", если этот стержень надо полгода расписывать?

Не знаю, либо я пал жертвой рекламы, но на текущий момент уже около года убеждён, что стержни голиафовские Карандаш - одни из лучших шариков, наравне с Авророй.

Я тут писал как-то свои впечатления.

Просто восторг.

Пишет именно намного мягче и приятнее многих других.

Если не нрвится конкретно 849-ых корпус - попробуйте Алхимика. Чудесно в руке лежит. С теми же "голиафами" внутри.


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 17:20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я давно уже наигрался с перьями, поэтому пишу шариками и роллерами. Самыми разными. Поэтому впечатления о свяких разных "шариках" - постоянные.

От Caran d’Ache ждал именно чего-то такого вот "этакого". Но с самого первого впечатления - "эээ.... это точно Caran d’Ache? А где тут "вот это вот всё", такое особенное, швейцарское, мягкое и особенное письмо и т.п.?"
На бумаге ведёт себя просто как нормальный стержень. Да, неплохо, но вот чтобы "дас ист фантастише и даже, местами, сексуалише" - ни боже ж ты мой.

С учетом цены стержня по нынешнему курсу доллара - брать новый стержень именно Caran d’Ache не буду. Ну не стОит он в моём понимании 700 с лишним рублей. Не потому, что мне денег жалко, а потому, что стержни в 2-3 раза более дешёвые, по моим личным ощущениям, пишут точно так же. А сравнивать мне есть с чем, пишу только шариками.


Да, может быть, мне попался старый лежалый стержень. Может быть. Но почти уверен, что, учитывая "подлинное швейцарское качество", другие стержни будут точно такими же. Да, они весьма неплохи, но не более того. От типа легендарной компании Caran d’Ache ждал нечто особенного.


Как-то в одном бутике попробовал шариковый Монблан. Стержни у них тоже "толстые". По ощущениям - да, хорошо пишет стержень, но не дас ист фантастише. Просто хорошее качество при избыточной рекламе и неприятной цене, учитывая нынешний курс доллара.


Dolgorukii писал(а):

Если не нрвится конкретно 849-ых корпус - попробуйте Алхимика. Чудесно в руке лежит. С теми же "голиафами" внутри.

849-й корпус покупал осознанно. Хотел именно такой. Не понравилось то, что он оказался скользким в руке. Вроде бы лак, а скользит.
Планировал использовать как ручку для работы, но, из-за скользкости, оказалось некомфортно постоянно им писать.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 18:31:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Эрих Краузе у ВАс, который пишет G2, какой ? Concept?
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 10 Апр 2017 г. 18:33:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не он, не влазит в него G2.

Цитата:
Сергей Sonor как-то тоже рассказывал, что размещал паркеровский G2 в корпус Карандаша 849-го.

Он ничего не рассказывал, что что-то подрезал, посему любопытно, влазит или все-таки напилинг необходим.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group