ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Обзор Platinum President F nib
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Обзор Platinum President F nib

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 13:48:51    Заголовок сообщения: Обзор Platinum President F nib Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 13:50:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 14:08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ко мне прибыл приобретенный Platinum President f nib. Отдельное спасибо хочу сказать продавцу SergeyASW, который тщательно запаковал инструмент и написал чистую правду о его кондиции). Не новый , но в очень хорошем состоянии. Заправил я его чернилами Sailor, из картриджей приобретенных мной ранее (Никогда не думал, что буду заниматься такой ерундой). В наличии был Едельштайн Оникс, но я решил, что для такого пера не стоит лить тягучие чернила. Инструмент выглядит превосходно и весомо. Cравнивать мне не с чем, но по сравнению с Sailor promenade, President ощущается как его старший брат, побольше, посолиднее, потолще. Закручивается колпачок четко, число оборотов также меньше чем у Сайлора, но это по мне даже плюс. Теперь о главном. Пишет инструмент необычно. Зубастый. пишешь и получаешь четкую отдачу от письма. Чуть пожестче чем сэйлор. Линия письма тоньше , чем у моего сэйлора HF, но толще чем у pilot 78 g. В руке располагается как влитой. Развесовка идеальная. За счет низкого хвата дискомфорта от резьбы совершенно не чувствую. Стартует сразу, выводит линии уверенно.
Мыслей много. Надо привыкнуть и почувствовать его. Конечно по сравнению с м600 это другая песня и другой репертуар. Если м600 это классическая музыка - президент - это хард рок. Ну в общем вот такие у меня первые ощущения. Если не срастется с ним знакомство- как и обещал - отдам за ту же цену. Благо инструмент стоящий и с характером)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 15:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Если м600 это классическая музыка - президент - это хард рок.

Вот это довольно необычная оценка президента, пусть и в сравнении с классикой. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 17:45:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ээээ ну дааа..переборщил чуток)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 02 Апр 2016 г. 18:32:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Конечно по сравнению с м600 это другая песня и другой репертуар. Если м600 это классическая музыка - президент - это хард рок.


Очень интересное сравнение с музыкой. Пеликан действительно ассоциируется с классикой. По японцам...... я бы не сказал что это хард рок. Слишком лаконичные и не яркие они. Может действительно что-то чисто Японское (к сожалению я совсем не знаком с их культурой). Хотя при использовании Platinum Preppy в голове крутится - Антошка, Антошка, пойдем копать картошку. А вообще это заслуживает отдельной темы. Предлагаю ТС создать отдельную тему - с чем (с какой музыкой) у Вас ассоциируются Ваши ручки. Будет очень интересно узнать мнения наших коллег.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 03 Апр 2016 г. 22:21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skravsh777, спасибо за обзор, интересно. А почиркать 3776-ым и Пеликаном можете, для сравнения?
_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 07:04:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Skravsh777, спасибо за обзор, интересно. А почиркать 3776-ым и Пеликаном можете, для сравнения?


78g по тонкости у меня еще никто не переплюнул)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 09:10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
78g по тонкости у меня еще никто не переплюнул)))
Так и плевак у Вас ещё не толпа, а так...даже на несанкционированную сходку не тянет! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 09:33:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
skravsh777 писал(а):
78g по тонкости у меня еще никто не переплюнул)))
Так и плевак у Вас ещё не толпа, а так...даже на несанкционированную сходку не тянет! Very Happy

Ну так тут вы безусловно правы)))..я без претензий))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 11:50:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skravsh777, красивый почерк!
Ещё раз убедился в том что у Платинума своё понимание размера и та же F-ка чуть толще чем у золотого Сейлора (Променад у меня пишет как и 78G, только подача лучше).

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 12:20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Skravsh777, красивый почерк!
Ещё раз убедился в том что у Платинума своё понимание размера и та же F-ка чуть толще чем у золотого Сейлора (Променад у меня пишет как и 78G, только подача лучше).

Насколько я могу судить (как бывший владелец променада) этот платинум пишет чуть потоньше. Чуть чуть. У меня променад писал щедрее пилота 78 го. Поэтому я бы поставил так (свои инструменты) пилот, платинум, променад , м600. Ну разница небольшая между толщиной линии платинума и променада (процентов 5).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 04 Апр 2016 г. 12:23:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А насчет почерка спасибо конечно, но считаю обычным. Видел здесь примеры почерка отдельных джентльменов -они впечатляли))). А я так...средней паршивости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group