ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - "Норманисты" vs. "антинорманисты"
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

"Норманисты" vs. "антинорманисты"
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 00:35:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цырк.
Персонаж так надеялся, что удастся избежать со мной переписки - и именно поэтому второй свой пост на этом форуме прибёг писать именно сюда, в эту тему. Это он так надеялся избежать переписки.

При этом - лично с ним никто и не собирался переписываться. Хотя - а он так надеялся, так надеялся...

Что-то мне это напомнило...
Старый анекдот.

"- Мущина, я вас боюсь!
- А чё меня бояться?
- А вы меня изнасилуете.
- Я стою внизу на улице, а вы на 5-ом этаже на балконе, как я вас изнасилую?
- А я к вам сейчас спущусь". (С)

Laughing Laughing Laughing

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 09:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей,анекдот понравился. Я хохотался.

german16, даже если то,что Вы написали про Сергея,правда, и Вы не очередной ник СкитараVery Happy, всё равно я за Сергея! Меня он со всеми его тараканами (если они есть) устраивает больше,чем какой-то пришлый новичок,тем более с таким ником,тем более из Германии. Даже такой белый и пушистый. Совет: разбирайтесь с проблемами в Немеччине, их у Вас сейчас -через край. Не надо к нам с Вашими диагнозами! Достоверность вашей забугорной диагностики нам прекрасно видна на примерах меркелей, олландов и саркози. За свой интерес вы (не лично) готовы назвать чёрное -белым и ассоциироваться с антинародным и профашистским майданутым Киевом. Хуже всего то,что когда ваших баб заставят таскать платки по самые глаза,повыгоняют с работ,а мужиков обрежут и побреют,вы не вспомните ничего,о чём вас предупреждали.И будете опять во всём обвинять Россию.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 14:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Цырк.
Персонаж так надеялся, что удастся избежать со мной переписки - и именно поэтому второй свой пост на этом форуме прибёг писать именно сюда, в эту тему. Это он так надеялся избежать переписки.

При этом - лично с ним никто и не собирался переписываться. Хотя - а он так надеялся, так надеялся...

Что-то мне это напомнило...
Старый анекдот.

"- Мущина, я вас боюсь!
- А чё меня бояться?
- А вы меня изнасилуете.
- Я стою внизу на улице, а вы на 5-ом этаже на балконе, как я вас изнасилую?
- А я к вам сейчас спущусь". (С)

Laughing Laughing Laughing


Сергей, я думаю это очередной клон. Вот тут уже был пробный вброс про дипломную работу.
Dolgorukii писал(а):
Савелий писал(а):
Кстати, Александр (Скитар) проанализировал некоторые материалы Элитпена в своей дипломной работе (он уже окончил учебу). Мое жизненное правило-всегда соблюдать правила.

ОТ МОДЕРАТОРА:
Савелий забанен. Причина многим коллегам, думаю, ясна. Smile

Это просто очередной заход только теперь не мальчик, а девочка (ну ооочень красивая)

_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 14:23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно об этом я и говорил. Smile

Pragmatik писал(а):

Dolgorukii писал(а):

Сергей, я запамятовал, это же вы пару страниц назад предлагали использовать нормы уголовного права к беседе? SmileSmile И делали громогласные заявления о невозможноти этого? Smile

Юрий, вы опять всё перепутали в юриспруденции. Ну, вам, человеку с бухгалтерским образованием, простительно перепутать. Другое дело, что я искренне удивлён той настойчивости, с которой вы наступаете на грабли, пытаясь лезть в сферы, где вы ничего не знаете.

Итак, касаемо "норм уголовного права".

Напомню, что я говорил в этой теме по этому поводу:

"Термин "недопустимые доказательства" используется только в уголовном процессе и к гражданским правоотношениям не применяется. Ибо "недопустимые доказательства" и "допустимость доказательств" - это разные понятия. Но не-юристы думают, что это одно и то же. " (С)

Я понимаю, что для человека с бухгалтерским образованием нет никакой разницы между фразой "использовать нормы уголовного права к беседе? И делали громогласные заявления о невозможноти этого?" и фразой "Термин "недопустимые доказательства" используется только в уголовном процессе и к гражданским правоотношениям не применяется."
А вот для нас, юристов, разница большая. Я бы даже сказал - разница существенная.


Сергей, постеснялись бы – второй раз на те же грабли! Very Happy Или бог троицу любит? И фантазии на тему уголовного права будут трижды, как и фантазии на тему аудитора, взыскавшего дебиторку? А ведь причина снова одна и та же – неумение читать и понимать прочитанное. Усваивать материал, так сказать.

Вам было сказано про АНАЛОГИЮ. Более того, я сам сразу же и сказал, что взял её из УПК. Знаете, почему? Ни за что не догадаетесь! Потому что это АНАЛОГИЯ.
Определение из словаря я вам уже давал - перечитайте. Повторение - мать учения.
Задумался - а ведь счастье, что аналогия не из "Незнайки на Луне"! Тут бы сейчас выслушивали все, что, оказывается, мы не на Луне, а на Земле! Smile

Pragmatik писал(а):
Более того - когда вам было всего 9 годиков и вы были милым очаровательным мальчуганом

Very Happy Very Happy Very Happy
Прям третий или четвёртый раз заход о возрасте. SmileSmile
Сергей, как доказывает ваш пример - к сожалению, возраст это не залог и не гарантия компетености и ума. Вы бы, чем считать возраст оппонентов, словари бы почитали, литературу художественную, запас-то словарный бедноват… сложно даже спорить…

Pragmatik писал(а):
Я привёл документы из серьёзнейшей российской компании, в которой прописан регламент работы при взыскании дебиторской задолженности. Это то, чему вы решили меня заносчиво поучать. И даже облегчил чтение этого документа, выделив интересные места.

В отличие от вас, я подобные документы разных компаний из разных сфер деятельности читаю регулярно. И прекрасно знаю, что в них написано хорошо, а что не очень. И сравнимость здесь между НПА и ЛНА вполне прямая и очевидная (я выше по теме уже писал о НПА и процессе их "создания").
И я так же прекрасно знаю, как реально (а не на бумаге) во многих компаниях построена работа по взысканию дебиторки. Более того, я как раз прекрасно знаю, что судебным возвратом дебиторки занимаются именно юристы. Но вам и невдомёк, видимо, что до юристов дела можно и не доводить. Если, конечно, в компании грамотные "продажники", грамотно регламентирована их работа и грамотно выстроены контроли.
И именно поэтому я и "поржал", когда услышал, что к вам в цех прибегали "продажники" с проблемами относительно имеющихся "объёмов" и неимеющихся "денег".
Но т.к. вы в очередной раз продемонстрировали ваше "умение" (прости, господи) читать то, что пишет вам оппонент - вот и результат. На лицо (с пробелом именно).

Pragmatik писал(а):
Тем более, что на форуме немало спецов достаточно хорошего уровня, чтобы понимать, о чём идёт речь.

Не поверите, на это и надежда моя. Думаю, уровень ваших знаний и компетенций давно всеми уже оценён. Так же, как и ваше умение читать то, что вам пишут, а также ваше просто наигероическое умение сражаться с собственными домыслами и придуманными фразами, которые никто никогда не говорил.


Напоследок – в копилку вашего понимания профессии аудитора. Чтобы, как говаривал Михал Сергеич, - «углу́бить».

https://youtu.be/FGUtrp4Z6EE?t=09

Копаться дальше в кучке ваших домыслов о сферах, в которых вы ничего не понимаете, уже просто противно.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 16:32:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Меня он со всеми его тараканами (если они есть)

А как же, конечно есть, куда без них. Smile)))))

ЮрийЮВ писал(а):

И будете опять во всём обвинять Россию.

Это да. Только что-то мне подсказывает, что это такой же жЫтель Германии, как я жытель Аргентины. Ибо - и тебе девачки в московских ВУЗах, и тебе очень умные фразы, в т.ч. даже знание терминов "качественный и количественный анализ"... И тебе такой подробный отчОт по моей, вне всякого сомнения, премного ущербной личности... Very Happy
Нееее, это, кмк, местные. Не тянут оне на германцев.
Поэтому обвинять Россию они будут, живя в России и пользуясь всеми благами, которые даёт Россия. Это как майдаунные скакуны - ненавидят москалей и ватников (т.е., нас), но с удовольствием зарабатывают в России и на России. Так же и у нас. Есть определённая прослойка неолибералов, которые молятся на Запад, но зарабатывают ЗДЕСЬ.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 16:41:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):

Сергей, я думаю это очередной клон. Вот тут уже был пробный вброс про дипломную работу

Спасибо, коллега. Smile

Кстати, насчет характеристик личности. Во времена, когда я был помощником юриста и работал в одном министерстве, было у нас поголовное тестирование. Какая-то очень хорошая программа. Ну, ответил я на вопросы и тут интервьюер так вовремя отлучился. Ну, я и глянул, что там получилось. Лучшей характеристики на себя не читал. Smile "Жёсткий, принципиальный, требователен к другим, но так же и к себе". Аж прослезился. Пришёл интервьюер, почитал результаты теста, глянул на меня как-то странно и заставил, гад, всё заново проходить, а там несколько сотен вопросов. Такую песню испортил. Smile))))))

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Чт 07 Апр 2016 г. 16:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):

Копаться дальше в кучке ваших домыслов о сферах, в которых вы ничего не понимаете, уже просто противно.

Если противно - ну так и отстаньте, наконец, от меня. Я вам уже несколько раз в этой теме прямо предлагал просто прекратить личное общение. Плюс - несколько раз то же самое в Л.С. Нет, вы настойчиво лезете и лезете общаться. Найдите себе уже достойных собеседников, а я, как-нибудь, обойдусь без общения с молодыми заносчивыми кадрами, возомнившими, что они уже элита российского бизнеса, со своими воробьиными 6-тью годами трудового стажа на ниве проверки бухгалтерской документации. Мне ваш юношеский инфантилизм и молодёжные понты надоели.

Кстати, в этой теме я давно уже сказал - несмотря на то, что я вам неоднократно предлагал взаимное игнорирование на форуме, вы будете и будете продолжать нудно препираться со мной. Так оно и вышло.

Поэтому, если вам противно - поступите уже как мужчина и просто отстаньте от меня и займитесь другими делами на форуме.
Ну что? Будете снова и снова лезть ко мне нудно общаться? Или попробуете быть мужиком? Вот мы сейчас и посмотрим.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 08 Апр 2016 г. 10:35:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pragmatik писал(а):
Dolgorukii писал(а):

Копаться дальше в кучке ваших домыслов о сферах, в которых вы ничего не понимаете, уже просто противно.

Если противно - ну так и отстаньте, наконец, от меня. Я вам уже несколько раз в этой теме прямо предлагал просто прекратить личное общение. Плюс - несколько раз то же самое в Л.С. Нет, вы настойчиво лезете и лезете общаться.

Увы и ах, а что поделать, когда идёт такое наступление на правду. Smile Помните же – «Дорогая, в интернете снова кто-то неправ!» Smile
Напомню, что на 10-ой странице данной темы вдруг ВНЕЗАПНО Сергей РЕШИЛ ПОПЫТАТЬСЯ влезть на «территорию» аудита, т.е. в тему, где он ни бельмеса не смыслит. Для меня это действительно было внезапно - как и для всех. Smile
Dolgorukii писал(а):
Мой оппонент Юрий Dolgorukii - аудитор. Поэтому он считает, что многое знает лучше меня. А кто такой аудитор и что такое аудит? Аудитор - это, грубо говоря, бухгалтер. Подготовленный более качествено, чем обычные бухгалтеры.

Результат налицо – Сергею объяснена досконально его неправота.
Pragmatik писал(а):
Поэтому, если вам противно - поступите уже как мужчина и просто отстаньте от меня и займитесь другими делами на форуме.
Ну что? Будете снова и снова лезть ко мне нудно общаться? Или попробуете быть мужиком? Вот мы сейчас и посмотрим.

Где уж нам, дуракам, чай пить. Very Happy
Я очень уважительно отношусь к примерам старших товарищей. Вы сколько раз грозились прекратить общение? Smile В т.ч. в ЛС? Smile


Кстати, в ЛС я вам сказал – я целиком и полностью согласен на взаимное необщение, но сделал оговорку, что иногда вы позволяете себе писать ерунду такого уровня, что не вмешаться и не оспорить её просто нельзя. Вот и всё. Собственно, эта ситуация со сферой аудита и была примером реализации этой оговорки.
----------------------
Уважаемые коллеги, засим я со своей стороны общение с Прагматиком ТАКИ прекращаю. Выводы, думаю, сделаны теми, кому они были потенциально интересны из нашего спора. Wink
Просьба к коллегам-форумчанам – буде хоть раз в какой-то теме возникнет риск нашего с Прагматиком клинча – напоминайте обоим об этой теме, пожалуйста. Very Happy

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12
Страница 12 из 12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group