ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan k400 (стоит ли своих денег)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan k400 (стоит ли своих денег)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 17:56:51    Заголовок сообщения: Pelikan k400 (стоит ли своих денег) Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги! С одним вопросом я с Вашей помощью разобрался. Теперь думаю о том, чтобы купить к ручке (которая в данный момент едет) пару. Выбор пал на к 400. Но обзоров по нему в интернете нет. Хочу послушать мнение владельцев - из чего, как в эксплуатации, стоит ли своих денег?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 18:27:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я к своему м600 взял К200 и ни чуть не жалею.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 18:37:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Я к своему м600 взял К200 и ни чуть не жалею.

День добрый). Думал тож 200-й. Тот который черный с серебряными нитями. м215 по моему. Ну на сайте в продаже не оказалось. А теперь вот хочу такой же зеленый к 400. только кто бы просветил))). Есть на ебээ разные : с черным пеликаном на кнопке (типа старого выпуска), есть с золотым пеликаном. Ну и так вообще - как ручка, что особенного. почему сволочь такая дорогая)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 22:28:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка была куплена на эмоциях от покупки М600. У того же продавца. Почему К200? Потому что она больше похожа на стандартную шариковую, к которой привык со школы. В руке привычнее.
А вот что именно делает эту ручку такой дорогой я до сих пор не понял. Ручка как ручка. Свой стержень я сразу выкинул и поставил Висконти гелевый. Вот с этого момента ручка стала радовать. А так платить такие деньги за шарик, второй раз я точно не стал бы. Лучше еще одно перо М200 к примеру взять.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 22:40:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Ручка была куплена на эмоциях от покупки М600. У того же продавца. Почему К200? Потому что она больше похожа на стандартную шариковую, к которой привык со школы. В руке привычнее.
А вот что именно делает эту ручку такой дорогой я до сих пор не понял. Ручка как ручка. Свой стержень я сразу выкинул и поставил Висконти гелевый. Вот с этого момента ручка стала радовать. А так платить такие деньги за шарик, второй раз я точно не стал бы. Лучше еще одно перо М200 к примеру взять.

Тож интересная позиция. Платить 9 тыс. Непонятно за что...я вот второй ручкой хочу купить себе про гир sailor. Взял в руку и испытал кайф. Когда с Юрием встречался он показывал. Вот это мое. Ну и пеликан 600 й едет. А шариковую хотел в нагрудный карман кинуть -на работе таскать. Но сейчас вот задумываюсь о целесообразности..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 23:22:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

k250 взял как-то и ни капли не жалею...удобно, невесомо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016 г. 19:41:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
k250 взял как-то и ни капли не жалею...удобно, невесомо

Мдаааа...я в глубоком раздумье....паркер джоттер за 600 руб тож вроде невесомый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016 г. 19:53:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот уже совершенно не в кайф писать хоть роллером,хоть шариком.Посему и удивляет универсальность некоторых форумчан...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016 г. 20:06:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
А мне вот уже совершенно не в кайф писать хоть роллером,хоть шариком.Посему и удивляет универсальность некоторых форумчан...

Добрый вечер))). Ну вы же знаете кем я работаю. Можно завтра получить задачу и убыть куда нибудь на самолете. Причем не на том, который боинг и герметичный, а на ан -26 после полета на котором уши заложены полдня. Так вот был пример. В сумке был роллер незаправляемый. Зебра. После полета потек жестко. Давление. Что то мне подсказывает, что будет с ручкой перьевой тоже самое. Вот и страхуюсь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2016 г. 10:18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Можно завтра получить задачу и убыть куда нибудь на самолете. Причем не на том, который боинг и герметичный, а на ан -26 после полета на котором уши заложены полдня. Так вот был пример. В сумке был роллер незаправляемый. Зебра. После полета потек жестко. Давление. Что то мне подсказывает, что будет с ручкой перьевой тоже самое. Вот и страхуюсь


В таком случае я рекомендовал бы Вам не заморачиваться на брендовой продукции Пеликана, а рассмотреть приобретение ручки которая Вам понравится чисто эстетически и устроит по цене. Если эта ручка будет иметь стержень Паркеровского формата International, то Вы всегда сможете вставить в нее стержень от Visconti или Aurora и будет Вам счастье. Если нужно некое соответствие брендов, то это другое дело.
У меня к примеру для деловых поездок кожаный футляр на две ручки в котором прекрасно разместились перо Montblanc Le Grand и роллер Montblanc Le Grand. Одинаковой формы и размера, поэтому смотрятся очень органично. При этом роллер именно как запасной, поэтому я им практически не пользуюсь.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2016 г. 11:02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
а на ан -26 после полета на котором уши заложены полдня.
Хе-хе...Александр,на Ан-2 не летали? А на Як-12? А на Мораве Let200D-уж точно нет. Так вот это самолёты-испытатели крепости вестибулярной и пищеварительной систем. Какие там ручки...мысли о том, остаться бы в живых (и это при всём моём опыте полётов на разных типах и марках летательных аппаратов!)
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2016 г. 12:55:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
skravsh777 писал(а):
а на ан -26 после полета на котором уши заложены полдня.
Хе-хе...Александр,на Ан-2 не летали? А на Як-12? А на Мораве Let200D-уж точно нет. Так вот это самолёты-испытатели крепости вестибулярной и пищеварительной систем. Какие там ручки...мысли о том, остаться бы в живых (и это при всём моём опыте полётов на разных типах и марках летательных аппаратов!)

Ан-2 - самые незабываемые воспоминания моего детства. На всех остальных самолётах летать после Ан-2 одно сплошное удовольствиеSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 09 Мар 2016 г. 13:25:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
ЮрийЮВ писал(а):
skravsh777 писал(а):
а на ан -26 после полета на котором уши заложены полдня.
Хе-хе...Александр,на Ан-2 не летали? А на Як-12? А на Мораве Let200D-уж точно нет. Так вот это самолёты-испытатели крепости вестибулярной и пищеварительной систем. Какие там ручки...мысли о том, остаться бы в живых (и это при всём моём опыте полётов на разных типах и марках летательных аппаратов!)

Ан-2 - самые незабываемые воспоминания моего детства. На всех остальных самолётах летать после Ан-2 одно сплошное удовольствиеSmile

Блин все поржали..а обзора к 400 до сих пор нет)))..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 15:43:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот наконец стал обладателем хорошей вещицы -pelikan k405, присланной форумчанином ros. Ручка пришла в отличном состоянии, за что ему большое уважение. Чтобы не мусорить с обзорами решил написать в этой ветке. Что я могу сказать?. На мой взгляд к405 идеально сбалансирована, легка и приятно сидит в руке. По размерам больше джоттера и ощущается в руке гораздо солиднее. Я не рассматривал поворотный механизм, поэтому более тяжелые старшие коллеги к600е мой взор не привлекли. Нужна была кнопочная, легкая и стильная штучка, для ношения в кармане. И сейчас пока это самое то, что хотел. Вчера крутил в руках шариковую ручку монблан -метталическая поворотная небольшая по размеру и тяжелая, стоимостью 35 тыс.руб. На предложение ею "пописать" ответил отказос, чем вызвал немалое удивление продавца. Как так? Держать в руке ручку и ничего ею не написать.??? Я посмеялся , ответив ну ежели была бы перьевая,,то естественно! я бы чирканул пару предложений. А шариковая -ну что это даст? Это я к тому, что стержень паркер г полное конечно.Висконти выдохся. Ждем посылку с my-pen 360 руб стержень АА38. В общем и целом отвечаю -своих денег новый k400 на мой взгляд не стоит (если он новый). Но если продают за относительно недорого берите обязательно. В качестве шариковой ручки вполне юзабельный. Красивый, стильный, сбалансированный инструмент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 15:46:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой




Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 15:49:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 456
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 18:10:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления.
Ндравится?

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Апр 2016 г. 18:24:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо). Вполне юзабельно для ношения на кармане. Конечно с перьевым братом ее не сравнить. Но размеры и качество исполнения на высоте. Не могу понять откуда такая первоначальная цена(?????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tartarochos
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.04.2016
Сообщения: 408
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: Чт 16 Июн 2016 г. 22:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкупил у skravsh777 эту ручку (в подарок пришла пара хороших стержней). Она и на фото хороша, а в реальности — еще лучше. По сравнению со многими другими шариковыми, которые у меня сейчас есть: Lamy, тот же Pelikan, Montblanc, — эта ручка кажется намного более миниатюрной и легкой. Поэтому удобнее в кармане носить. Даже если поместить ее в карман рубашки, не будет «болтаться».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Субъект
Посетитель


Зарегистрирован: 22.08.2015
Сообщения: 110

СообщениеДобавлено: Вт 13 Сен 2016 г. 07:04:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему М800 взял К800 и на сдачу стержней Висконти. Переплатил? Похоже на то. Но... Деньги-фантики, а ручки приносят удовольствие от письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group