ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - montegrappa espressione
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

montegrappa espressione

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 28 Фев 2016 г. 17:57:36    Заголовок сообщения: montegrappa espressione Ответить с цитатой

Здравствуйте уважаемые форумчане!

У меня сломалась ручка montegrappa espressione.
https://www.dropbox.com/s/820v91lgnuhi4fi/IMG_5917_1.JPG?dl=0

Насколько я понимаю, деталь 1 не должна быть зафиксирована. Деталь 2 - подвижная часть детали 1. Если капнуть клеем на деталь 2 и приклеить в точку 3 внутри колпачка не поможет?

Подскажите, пожалуйста, возможно ли отремонтировать её в домашних условиях и если да, то как?

Заранее благодарю за советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 16:20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблему решил.

Связался с Montegrappa after sales team в Италии. Они мне выслали новую ручку, которая прилетела в Москву службой доставки UPS менее чем через 3е суток.

https://www.dropbox.com/sc/dew0w0gytbh7tzb/AADMZe6--hVhx_yRZB4JNuE-a

Остался очень доволен общением с сервисной службой Montegrappa в Италии, нацеленной на решение проблем их клиентов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 17:31:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неисправную ручку не просили отправить ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 20:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Неисправную ручку не просили отправить ?


Нет, было достаточно фото.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 12:05:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не понял - это просто прислали новую ручку и всё, что ли?

Shocked

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 14:06:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii Наверно после слов автора в письме к Монтеграппа "Если капнуть клеем на деталь 2 и приклеить в точку 3 внутри колпачка не поможет? Подскажите, пожалуйста, возможно ли отремонтировать её в домашних условиях и если да, то как?" Они в срочном порядке, не теряя ни минуты решили избавить старую ручку от надругательства и решили выслать новую Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 17:59:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
Dolgorukii Наверно после слов автора в письме к Монтеграппа "Если капнуть клеем на деталь 2 и приклеить в точку 3 внутри колпачка не поможет? Подскажите, пожалуйста, возможно ли отремонтировать её в домашних условиях и если да, то как?" Они в срочном порядке, не теряя ни минуты решили избавить старую ручку от надругательства и решили выслать новую Laughing

Да-да, чтобы не приезжал глава дома и вдруг не прослезился. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Сб 30 Апр 2016 г. 22:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа Kostya_74 и Dolgorukii, нет я не писал данного в письме в Монтеграппу, я просто приложил фото сломанной ручки.

Очень приятно сейчас ваше внимание и юмор к моему первому посту. Но никто из 200 просмотревших мой первый пост, ни один эксперт, ни один форумчанин не написал ни одной строчки, ни одного слова совета.

Я написал 2й пост в данной теме, чтобы форумчане знали, что проблему можно решить даже при полном отсутствии советов.

Желаю вам много полезных слов, вышедших из под ваших перьев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 09:56:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
никто из 200 просмотревших мой первый пост, ни один эксперт, ни один форумчанин не написал ни одной строчки, ни одного слова совета.
1. Никто Вам и не обещал совета, так что не на что обижаться. И в Правилах нет обязанности дать совет.
2.Я трижды смотрел Ваше фото. Ничего конструктивного в голову не пришло.И устройство шариковых\роллерных ручек меня не интересует.Что в таких обстоятельствах писать? "Уважаемый коллега,ничем не могу Вам помочь." Very Happy Плодить пустые записи?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 10:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ, я не обижаюсь. Согласен с Вами, что лучше не писать пустых сообщений.

Хотел бы дополнить данную тему информацией по поводу сервиса Монтеграппа. Сначала я обратился в российский сервис на ул. Красного Маяка, специалист данного центра Евгений сказал, что у данных ручек возникает подобная проблема и это гарантийный случай. Причем именно у данной модели, колпачок и поворотный механизм - единый узел и в случае поломки надо его менять. Сделали заказ. Евгений предупредил, что запчасти идут долго, несколько месяцев. Далее, я позвонил через месяц проверить и узнал, что данный московский сервис закрывается и заказ не придет.

После этого я написал в итальянский сервис и они выслали мне новую ручку. Кстати, оттенок новой ручки другой (это видно по фото) и просто замена колпачка не исправила бы ситуацию. Я написал об этом в итальянский сервис, они подтвердили, что да, цвет немного отличается от партии к партии.

Мне было очень приятно, что описав свою проблему, я получил ее решение от Montegrappa after sales service, а не объяснения, что у них сервис в РФ закрывается, простите, извините, привозите в Италию свою ручку мы ее посмотрим итд и итп как иногда бывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 10:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):
...я просто приложил фото сломанной ручки...
Прикол – за фото разобранной ручки получаешь ручку в подарок?!
Молодец! Поздравляю! )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 10:49:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Sav4ik писал(а):
...я просто приложил фото сломанной ручки...
Прикол – за фото разобранной ручки получаешь ручку в подарок?!
Молодец! Поздравляю! )))


См.мое сообщение выше. Ручка не разобрана, а сломана. Сервис подтвердил, что это гарантийный случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 01 Май 2016 г. 20:08:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторюсь - в искреннем приятном шоке...

Фото сломанной ручки - и вуаля, новая в ответ!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 21:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодарю мастера Петра (работает на 5м этаже ЦУМа) за вторую жизнь, данную сломанной ручке Montegrappa.

Ручка была доработана - поставлен поворотный механизм от ручки другой марки.

Если посмотреть на схему в 1м посте, то ручка состояла из 2х частей: часть 1 (поворотный механизм) и часть 3 (колпачок) составляли единое не разъединяемое целое. Я, новичок, и хотел капнуть клеем в точку 2, чтобы снова данный узел сделать единым.

Что было придумано Петром: из элемента 1 удален старый механизм и вставлен новый, причем независимый от колпачка. Т.е. теперь, прикрутив часть 1 обратно к ручке, я могу ей писать: механизм подает, убирает и фиксирует стержень. На конце данного механизма расположены рёбрышки, для того, чтобы можно было одеть и зафиксировать колпачок и уже открывать и закрывать ручку с помощью колпачка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 22:06:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-а-а, механизм такой же ненадежный как на Паркерах. Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 08 Май 2016 г. 23:43:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Повторюсь - в искреннем приятном шоке...

Фото сломанной ручки - и вуаля, новая в ответ!

были времена, когда так делала фирма логитек - им сообщал что клава/мышь сломались, они просили фото документов о покупке. Потом просили разломать пополам или разбить молотком и сфотографировать. После чего высылали новую клаву/мышь.
После того как поток сообщений перевалил разумные пределы от слишком "умных" личностей, больше так не делают.

тем более в самой монтеграппе знаю что у модели родовая болезнь, смысл позориться?

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 00:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Повторюсь - в искреннем приятном шоке...

Фото сломанной ручки - и вуаля, новая в ответ!

были времена, когда так делала фирма логитек - им сообщал что клава/мышь сломались, они просили фото документов о покупке. Потом просили разломать пополам или разбить молотком и сфотографировать. После чего высылали новую клаву/мышь.
После того как поток сообщений перевалил разумные пределы от слишком "умных" личностей, больше так не делают.

тем более в самой монтеграппе знают что у модели родовая болезнь, смысл позориться?

Разве что так...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 00:17:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличный сервис! Так это чтож получается, теперь у Вас 2 ручки работающих?
А вообще очень лестно, что Монтеграппа так заботится о клиентах.

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 00:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SnakeZ писал(а):
Отличный сервис! Так это чтож получается, теперь у Вас 2 ручки работающих?
А вообще очень лестно, что Монтеграппа так заботится о клиентах.


Да, обе работают. Приятно, что у Монтеграппы такой клиентоориентированный сервис, а в России есть мастера - "Кулибины".

Я также ещё раз благодарю форумчанина HARRY за контакт такого грамотного мастера Петра.

Еще я Петру показал перьевую ручку Montegrappa Privelege deco, в ней остался эффект "царапанья за бумагу" о котором я также писал в одной из тем:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10275

Петр достал шкурку, пошуршал об неё пером и данный эффект исчез.

anton1978
Я тоже имел такое общение с Логитеч (мышка за 5 тр начала делать двойной клик), мне прислали новую, предварительно попросив фото раздолбанной старой в стакане воды, чтобы был виден серийный номер. И я себя не считаю "слишком умной личностью" в негативном понимании этого выражения.
Скажу более, гарантия на новую (замененную) мышь начинается с момента ее доставки пользователю. И если новая опять начнет давать глюки, то буду опять писать в Логитеч.

Просто сейчас, к сожалению, даже в товарах сегмента премиум (мышка за 5тр, ручка за 16 тр) встречаются брак и дефекты. Хорошо, что производители их признают и готовы их исправлять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 01:04:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik писал(а):


anton1978
Я тоже имел такое общение с Логитеч (мышка за 5 тр начала делать двойной клик), мне прислали новую, предварительно попросив фото раздолбанной старой в стакане воды, чтобы был виден серийный номер. И я себя не считаю "слишком умной личностью" в негативном понимании этого выражения.
Скажу более, гарантия на новую (замененную) мышь начинается с момента ее доставки пользователю. И если новая опять начнет давать глюки, то буду опять писать в Логитеч.

Просто сейчас, к сожалению, даже в товарах сегмента премиум (мышка за 5тр, ручка за 16 тр) встречаются брак и дефекты. Хорошо, что производители их признают и готовы их исправлять.

так речь и идет о хитрых товарищах, которые пользовались этим в корыстных целях. Печально, когда фирма к потребителю лицом, но некоторые считают себя слишком умными и из-за отсутствия порядочности страдают нормальные люди. Ни в коем разе не хотел вас обидеть, просто привёл пример когда фото сломанной вещи приводит к замене. Честно говоря не знал, что логитек так еще делает. Я слышал версию что из-за потока фейковых замен политику для клиентов из РФ поменяли.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 09:42:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978

Полностью с Вами согласен. Если у потребителя все работает хорошо (ручка или мышка или что-то другое), а он пишет письма производителю с целью получить аналогичный товар взамен исправному, то это даже не "слишком умная личность", а простой мошенник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 10:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:15:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 10:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Еще я Петру показал перьевую ручку Montegrappa Privelege deco, в ней остался эффект "царапанья за бумагу" о котором я также писал в одной из тем:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10275

Петр достал шкурку, пошуршал об неё пером и данный эффект исчез.


подскажите пож-та, а эффект сухости линии о котором Вы писали, исчез?
И сохнет ли ручка, если ей долго не пользоваться?

_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 11:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
У Lego тоже хорошая поддержка покупателей - если сломал или утерял деталь конструктора, можно заказать новую через форму на сайте. Бесплатно присылают.

Да ладно, вот уж удивлён! Не слышал об этом. И давно?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sav4ik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.11.2013
Сообщения: 397

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 11:13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подскажите пож-та, а эффект сухости линии о котором Вы писали, исчез?
Я ранее отдавал ее на профилактику другому мастеру, он ее разбирал, прочистил, промыл. Но эффект "цепляния" остался. Данный эффект устранил Петр.

И сохнет ли ручка, если ей долго не пользоваться?
Сейчас уже нет. Даже если ручка 2 недели стояла вверх пером, то без нажима провожу несколько завитков по бумаге, чернил нет, затем начинается нормальная подача чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 12:27:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sav4ik, понятно, спасибо!
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пн 09 Май 2016 г. 12:44:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:15:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 10 Май 2016 г. 12:04:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Dolgorukii писал(а):
Zach писал(а):
У Lego тоже хорошая поддержка покупателей - если сломал или утерял деталь конструктора, можно заказать новую через форму на сайте. Бесплатно присылают.

Да ладно, вот уж удивлён! Не слышал об этом. И давно?

Здесь подробнее:
http://www.yaplakal.com/forum2/topic1306841.html

Спасибо большое, очень любопытно!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group