ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Приобретение Pellikan m6** после владения японцами
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Приобретение Pellikan m6** после владения японцами
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 11:11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VadimD писал(а):
На форуме продавалась БУ-ха 600 красная Ф-ка, и сейчас продается 800 синий Ф-ка в отличном состоянии, за разумные деньги. Продавец адекватный, сам покупал у него ручку, вопросов не было.
и по поводу ЕФ, при моей любви к Пеликанам- тонкие перья надо пробовать перед покупкой)) у _Михаила_ были вопросы по поводу гладкости ЕФ перьев. Кажется.

Спасибо за подсказку. По мне сейчас я в состоянии купить новую ручку, тем более, что всегда есть риск того, что что то не понравится, и будешь винить себя))). Зачем. Я договорился с продавцом -он адекватный, денег не особо много - что еще нужно для счастья)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 11:14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot 4x4 отвечу. Я порешал с продавцом, ждем перьев EF. Скидку он дает. Привет от вас передал (он вспомнил покупателя из Москвы))). Правда я не понял механизм реализации покупки не через аукцион((. Если сможете разьясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 12:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Правда я не понял механизм реализации покупки не через аукцион((. Если сможете разьясните.


Тут все просто. Для того чтобы делать покупки на Ebay у Вас должен быть PayPal аккаунт с которого деньги и переводятся продавцу при совершении покупки. Так вот, не задействуя Ebay, Вы пишите продавцу адрес своего PayPal аккаунта (wasya.pupkin@hren.ru) и он Вам напрямую в PayPal присылает счет (invoice). Вам остается только зайти в свой PayPal аккаунт, и увидев инвойс нажать кнопочку "ОПЛАТИТЬ" под ним. Продавец получает свои 10 шекелей и отправляет Вам товар по адресу указанному на PayPal, ну или как Вы там с ним договоритесь.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 12:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я сам в процессе выбора сейчас нахожусь, по всей видимости возьму всеж 800й, тем более, что привелось на днях пописАть пером EF и впечатления самые положительные, перо приятно шуршащее, по ширине японская Fка пилота, единственно, Юрий Юрьевич его сам "доводил", но там был изначально "запущенный" случай...
Буду брать EF точно, ибо видел качество письма этим пером,в случае каких-либо проблем(на форуме всякое пишут про эти перья) уж знаю к кому точно обратиться можно за помощью, тем более что Юрий Юрьевич мне "реанимировал" перо Capless, за что ему еще раз спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 14:23:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Я сам в процессе выбора сейчас нахожусь, по всей видимости возьму всеж 800й, тем более, что привелось на днях пописАть пером EF и впечатления самые положительные, перо приятно шуршащее, по ширине японская Fка пилота, единственно, Юрий Юрьевич его сам "доводил", но там был изначально "запущенный" случай...
Буду брать EF точно, ибо видел качество письма этим пером,в случае каких-либо проблем(на форуме всякое пишут про эти перья) уж знаю к кому точно обратиться можно за помощью, тем более что Юрий Юрьевич мне "реанимировал" перо Capless, за что ему еще раз спасибо.

Я с ним разговаривал сегодня))). Он мне рассказал про то, что показывал вам 800й). Между прочим породил искру сомнения по поводу целесообразности покупки 600, если есть 800)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 14:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
skravsh777 писал(а):
Правда я не понял механизм реализации покупки не через аукцион((. Если сможете разьясните.


Тут все просто. Для того чтобы делать покупки на Ebay у Вас должен быть PayPal аккаунт с которого деньги и переводятся продавцу при совершении покупки. Так вот, не задействуя Ebay, Вы пишите продавцу адрес своего PayPal аккаунта (wasya.pupkin@hren.ru) и он Вам напрямую в PayPal присылает счет (invoice). Вам остается только зайти в свой PayPal аккаунт, и увидев инвойс нажать кнопочку "ОПЛАТИТЬ" под ним. Продавец получает свои 10 шекелей и отправляет Вам товар по адресу указанному на PayPal, ну или как Вы там с ним договоритесь.

Ага спасибо...напишем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 14:46:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

800й лег в руку как родной...и перо у 800го "поблагородней" выглядит..в планах теперь он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 15:24:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
800й лег в руку как родной...и перо у 800го "поблагородней" выглядит..в планах теперь он


Это действительно на любителя. У меня на пример не было возможности 800й в руках подержать, поэтому взял 600й. Но 800й теперь в планах...

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 17:07:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох парни..чувствую впруживаете меня в трату денег на 800й аппарат . Мог ли я предположить, покупая в ноябре из интереса g78, после прочтения статьи в пенмании, что буду рассматривать покупку ручки в 30 раз дороже)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Padawan
Посетитель


Зарегистрирован: 16.12.2014
Сообщения: 126
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 18:40:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО: разница в удовольствии от использования и потенциальный ресурс полностью разборного 800го в сравнении с 600м перекроют разницу в цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как уже писал, есть и М800, и м600. Все зависит от привычек, размера кисти руки и т.п. Я пишу обоими размерами. Но м600, на мой вкус, больше подходит для долгого письма. М800 солиднее, крупнее, его чаще использую для подписей. Лучше бы Вам подержать обе ручки в руках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:36:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
Я сам в процессе выбора сейчас нахожусь, по всей видимости возьму всеж 800й, тем более, что привелось на днях пописАть пером EF ...Юрий Юрьевич его сам "доводил", но там был изначально "запущенный" случай...
Стоп-стоп! Я неправильно понят,похоже? Так и продавца недолго обидеть (наша форумчанка)!
Уточняю.
Ручка была прислана б\у,ею писали ранее.Соответственно,настрой был на чужую руку, и показалось, что что-то не так. Пришлось устроить перу ревизию. Обнаружил несведение в виде ножниц (приобрелось в дороге?),пришлось устранять. После доводки стала писать адекватно желаемому.
ssadamm писал(а):
Юрий Юрьевич мне "реанимировал" перо Capless, за что ему еще раз спасибо.
Ещё раз-на удовольствие! Very Happy
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:38:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
Как уже писал, есть и М800, и м600. Все зависит от привычек, размера кисти руки и т.п. Я пишу обоими размерами. Но м600, на мой вкус, больше подходит для долгого письма. М800 солиднее, крупнее, его чаще использую для подписей. Лучше бы Вам подержать обе ручки в руках.

Я знаю)))..я тут похоже все ветки перечитал))). Ну скажем так ориентируюсь на большинство)). Я думаю если мне понравится ничто не помешает купить м600 в дальнейшем).если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:46:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
...Лучше бы Вам подержать обе ручки в руках.
Вот-вот!
У Андрея Валентиновича а.к.а. ssadamm длина кисти аналогична моей,но чуть уже. Т.е. ему М800 тоже комфортна.
Мою М800 в руке держал (за месяц до того) акромегал. Вот ему и М1000 как кавековский Лилипут в обычной руке.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий скажите , а такое часто бывает, что когда ручкой долго пишешь она будет давать несведение пера?. Я кстати на одном форуме читал статью барышни одной, любительницы перьевых ручкк, так она вообще пишет, что японцы пишут с меньшим нажимом на ручку-поэтому ими и любимы перья ef и f. А европейцы давят сильно при письме -так что им тонкие перья противопоказаны - иначе скоро пойдут в саэлор-клиник (лично видела прибор определения силы давления при письме)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:51:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот!
У Андрея Валентиновича а.к.а. ssadamm длина кисти аналогична моей,но чуть уже. Т.е. ему М800 тоже комфортна.
Мою М800 в руке держал (за месяц до того) акромегал. Вот ему и М1000 как кавековский Лилипут в обычной руке.[/quot]
Ну вот тут неизвестно когда их придется подержать))) так что либо пан либо пропал))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 21:53:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Юрий скажите , а такое часто бывает, что когда ручкой долго пишешь она будет давать несведение пера?. Я кстати на одном форуме читал статью барышни одной, любительницы перьевых ручкк, так она вообще пишет, что японцы пишут с меньшим нажимом на ручку-поэтому ими и любимы перья ef и f. А европейцы давят сильно при письме -так что им тонкие перья противопоказаны - иначе скоро пойдут в саэлор-клиник (лично видела прибор определения силы давления при письме)
Несведение -от чего? Не пойму. Усталость металла?
У барышень вообще иное восприятие мира. Вы заметили,что женщины иначе относятся ко лжи?
На сей момент у меня любимое изречение такое: "недостаток знания порождает химер воображения".
Александр,пропадать не надо:привезу я М800 в Ростов ,попробовать.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
skravsh777 писал(а):
Юрий скажите , а такое часто бывает, что когда ручкой долго пишешь она будет давать несведение пера?. Я кстати на одном форуме читал статью барышни одной, любительницы перьевых ручкк, так она вообще пишет, что японцы пишут с меньшим нажимом на ручку-поэтому ими и любимы перья ef и f. А европейцы давят сильно при письме -так что им тонкие перья противопоказаны - иначе скоро пойдут в саэлор-клиник (лично видела прибор определения силы давления при письме)
Несведение -от чего? Не пойму. Усталость металла?
У барышень вообще иное восприятие мира. Вы заметили,что женщины иначе относятся ко лжи?
На сей момент у меня любимое изречение такое: "недостаток знания порождает химер воображения".
Александр,пропадать не надо:привезу я М800 в Ростов ,попробовать.

Куда ж я пропаду))) мне все праздники на работе трудиться))).жду с нетерпением)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:03:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
Юрий скажите , а такое часто бывает, что когда ручкой долго пишешь она будет давать несведение пера?. Я кстати на одном форуме читал статью барышни одной, любительницы перьевых ручкк, так она вообще пишет, что японцы пишут с меньшим нажимом на ручку-поэтому ими и любимы перья ef и f. А европейцы давят сильно при письме -так что им тонкие перья противопоказаны - иначе скоро пойдут в саэлор-клиник (лично видела прибор определения силы давления при письме)

Ну типа когда сильно давишь, а перо тонкое- оно в конце концов может дать деформирование половинок относительно друг друга..ну типа ножниц -как вы правили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну а так то я в шаге))). Эдельштайн оникс заказан на getpen. Счет от продавца на электронной почте))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:36:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
skravsh777 писал(а):
Юрий скажите , а такое часто бывает, что когда ручкой долго пишешь она будет давать несведение пера?.
Ну типа когда сильно давишь, а перо тонкое- оно в конце концов может дать деформирование половинок относительно друг друга..ну типа ножниц -как вы правили.
Сдуру можно и ... сломать (ну, Вы знаете). Я это к тому,что перья рассчитываются на письмо без копирок, то есть не на продавливание.
Перья,созданные в начале 20 века,пишут до сих пор. А несведение , повторюсь, или результат случайности или глупого отношения.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:43:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аааа...ну теперь понятно)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Ср 02 Мар 2016 г. 22:51:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kult-urolog.com/rapports-marchands/l-echo-d-une-guerre/ нашел я эту статью
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
major
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 01.11.2011
Сообщения: 223
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 08:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
http://kult-urolog.com/rapports-marchands/l-echo-d-une-guerre/ нашел я эту статью

Много букв, устал читать.Что касается смысла, то... Посмеялся над утверждением о том, что размер пера выбирают по силе давления на него. Мол, сильно давит пользователь тогда В, не сильно - F. Это что-то новое для меня.
Сильно критиковать не хочется, но данную статью принимать за научный труд и тем более руководствоваться ею, я не советую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 09:42:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

major писал(а):
skravsh777 писал(а):
http://kult-urolog.com/rapports-marchands/l-echo-d-une-guerre/ нашел я эту статью

Много букв, устал читать.Что касается смысла, то... Посмеялся над утверждением о том, что размер пера выбирают по силе давления на него. Мол, сильно давит пользователь тогда В, не сильно - F. Это что-то новое для меня.
Сильно критиковать не хочется, но данную статью принимать за научный труд и тем более руководствоваться ею, я не советую.
С Антоном согласен. И для меня нашлось новенького...хохоталось...
Я ответил там же,на её же сайте.
Кратко повторюсь.
Восприятие мира женщинами иное. СИЛЬНО иное.
После отжатия "воды" текста хватило бы на три статьи:слишком много чувствования,хотения,и т.п.
"Сырые",спорные утверждения портят впечатление.
И вообще,урология-серьёзная наука,походя трепать слово не след,ПММ.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 09:59:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я кстати вспомнил как я попал на эту статью))). Хотел купить чернила для sailor 1911 в картриджах. Было в продаже 2 типа. Одни подешевле jentle , вторые чуть дороже и коробочка красивее (названия не помню ..не суть). Продавец на ебээ промычал на мой вопрос что то невнятное и я решил сам поискать. Оказывается дешевле те что, это на водной основе (такие же составом, как идут в наборе при продаже), а вторые суть более водоустойчивые, более навороченные (то ли с пылью какой то, то ли с крошкой). Короче я заказал первые, ибо это мне и надо было -найти такие же как в комплекте. Сейчас они уже 2 недели как едут, а я думаю зачем)))?. Кто ими писать то будет? Только может тот, кто ручку купит мою при продаже)))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 10:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороже, быстрее всего речь идет о так званых перманентных чернилах, то есть водостойких. У нас на форуме много о них написано. А обычные сейлоровские тоже у Вас не пропадут. Аккуратно продавите шарик в картиджах, медицинским шприцом извлечете содержимое, выкрутите перо из своего любимого 800 Пеликана ( перо с грипп секцией у него выкручивается без проблем) выльете в баррель содержимое шприца и пишите на здоровье.
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 10:58:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
Дороже, быстрее всего речь идет о так званых перманентных чернилах, то есть водостойких. У нас на форуме много о них написано. А обычные сейлоровские тоже у Вас не пропадут. Аккуратно продавите шарик в картиджах, медицинским шприцом извлечете содержимое, выкрутите перо из своего любимого 800 Пеликана ( перо с грипп секцией у него выкручивается без проблем) выльете в баррель содержимое шприца и пишите на здоровье.

Спасибо за совет)). Ну я думаю уж в такие крайности не буду вдаваться)). Отдам будующему покупателю с нагрузку пусть пользуется с удовольствием)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 23:07:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жду приезда Юрия в Ростов как манну небесную. Уже б заказал бы сегодня 800й, но останавливает то, что возможно писать придется много - листов по 20 А4 в день. А 800й тяжелый, вроде как... на видео с ютуба разве поймешь))?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 22:24:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчане! А есть у кого нибудь возможность сфотографировать рядом m600 и pilot 78 g.????. Или по крайней мере померить длину 600 в мм и толщину барреля
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group