ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Цанговые - механические карандаши и их коллекционирование.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2020 г. 00:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Укоротил обычный Koh-i-Noor 5201 до 65мм. Как превратить это в брелок пока не придумал.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2020 г. 00:21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кавеко-клип не поможет? В нем уже можно сделать отверстие и прикрутить карабин. А еще подобные клипы по-моему были у советских пластмассовых механических карандашей, просто меньшего диаметра, хотя память может и изменять мне. Можно конечно и припаять дужку на одну грань, как от бегунка на молнии, но это уже связано с точечной сваркой и может быть не совсем эстетично.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2020 г. 13:29:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Случилась радость - я скупил все диаметры модели staedtler 925 25 - 0.3/ 0.5 /0.7 /0.9 /1.3/ 2.
Всем рекомендую! На алиэкспресс можно купить чуть дешевле 1000 руб/шт.


_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 31 Окт 2020 г. 14:18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс!
Прям хайтек завод получилсяSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2020 г. 12:21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще один ракурс

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2020 г. 12:26:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тут прям профили прокатного станаSmile.
Интересно что профиль самого толстого карандаша рифленый с бороздками.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2020 г. 12:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПРОМ - наше всё! Только в промышленной архитектуре ощущается загадочное величие функциональных частей, вместо кривляний с украшательствами в прочих отраслях архитектуры!

Кстати, такое тут вышло удачное совпадение, забыл похвастаться.
В пятницу, перед тем как заехать на почту за карандашами, я побывал на стройке, и на совещании выяснилось, что стройке срочно нужен узел. Я пообщеал "вечером, как доберусь до компа, начерчу и вышлю". Но, беда в том, что на домашнем компе у меня слетел автокад, и я не сразу понял, как я смогу им узел изобразить. Т.е. мысли уже все привязаны к компьютеру, и если что то не так с ПЭВМ, то первый нервный сигнал: ЧТО ДЕЛАТЬ!? Я немного загрустил от перспективы передавать узел "в понедельник утром", т.к. у строителей нет выходных и они там без узла могут сами все построить, как им удобно, а не так как надо.
И всё-таки, минут через 5, я додумался до узла "ручной работы". Благо узел, прямо скажем, простенький.
Получил какое-то почти забытое удовольствие от Работы руками, когда это не почеркушки/эскизы/схемы, а настоящий и нужный узел, переданный подрядчику.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2020 г. 13:21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый синдром! Бывает, по работе надо какой нибудь графический элемент — думаешь, дёрну щас из сети, — копнёшь, тык, тык, не то, не то… — пройдёт пару часов; опомнишься, нарисуешь за пять минут…
Вероятно, что в мировом масштабе потерянные объёмы человеко-часов сравнимы со строительством Днепрогэсов и Беломорканалов… по нескольку в год :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добыл красный 600-й! Не помню когда, может год, а может 2 года назад выпустили 600-е в трех доп. цветах: в красном, в синем и в зеленом. Как-то особого фурора они не вызвали, но и продавались очень мало где. Я долго смотрел на это буйство красок и решил что надо. Купил на алиэкспрессе, карандаш 100% аутентичный, японский. Мало того, щедрые китайцы добавили жестяной футлярчик с поролоновым ложемментом, ластик ротринг , запасных стержней и какой-то диковатый чехольчик из кожи молодого дермантина. Со всех сторон праздник, одним словом.
Карандаш - обычный современный 600-й, только очень странного красного цвета. Судя по всему он покрашен чем-то вроде порошковой краски. Но, красивый собака.


Теперь у меня вот


А затевалась покупка красного в том числе и ради комбинаций




Комбинированные цвета мне нравятся.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:29:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный -- красавчик, очень нравится. Со стандартными расцветками я так и не определился. Владею чёрным 800, но и "стальной" нравится тоже. Но жаба, практичность и бюджет не позволяют купить ещё один карандаш просто потому, что "он такой красивенький, тоже хочу" Smile
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:34:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красный просто фантастиш и раритет, Илья!
Комбинации, как по мне — дикей кич :(хотя с чёрным еще куда ни шло), понятно, что товарищей в этом плане может и не найтись :)

и интересно, как и зачем китайцы перетаскивают их на Али, если они исходно японские? или японцы их и делают в Китае уже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:34:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Китч, наверное? Smile
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:39:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нащет этого тоже на вкус и цвет (традиционно всегда переводили как КИЧ, когда это слово появилось в америке после войны, потом недалёкие стали употреблять форму китч (уже в девяностые, хотя Т здесь нужна примерно как буква "е" в фамилии Толки[e]н, хотя в английском исходнике она наоборт есть); а за порядком букв тут есть на форуме пара парней, кто традиционно наблюдают, хлеб не отбивайте их :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
m00n1ight
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.09.2019
Сообщения: 299
Откуда: Дальний восток, но обретаюсь в Москве

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:40:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я редактор, мне можно. Cool
_________________
В мире есть зло и беспорядок, потому что люди забыли о том, что все вещи происходят из одного источника. Возвратись к этому источнику и оставь все эгоистические мысли, пустячные желания и гнев. Кем не владеет ничто, тот владеет всем. © Морихэй Уэсиба
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:43:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я главный редактор :)
про Толкина кстате анекдот есть в тему; некоторые читатели пеняли ему что он гномов во множественном числе называл не так, как в моднейшем авторитетнейшем английском словаре; Толкин не стал ничего исправлять; он был редактором этого словаря…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:45:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, а ты уверен что это вообще краска? может это анодирование в красный?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 22:52:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я понимаю, у японцев какая-то беда с почтой в связи с короной. На ebay буквально исчезли многие постоянно мелькавшие продавцы/магазины, которые раньше все продавали с бесплатной доставкой. Японские магазины на ebay, которые еще работают, ломят дикий прайс на сам ширпотреб + увлеклись какой-то несусветно дорогой доставкой. На али ассортимент скромный, но есть все основные японские канцтовары. Некоторые есть только на али, на ebay практически нету.
Я когда яростно укорачивал все что под руку попадется, имел ввиду что нормальные варианты карандашей надо будет восстановить в коллекции.



И вот офигенный Field от UNI, который я покупал на ebay рублей за 800, совсем пропал, когда я спохватился. Даже попросил товарища купить мне Field у бесноватого из Пен24, но тож облом - как раз в тот самый момент бесноватый получил крепкую обратную связь из интернетов и наказал всех неразумных. И я на пробу заказал на али, и все замечательно получилось и не только с UNI, но и со Staedtler. Cейчас вот глянул, бесноватый сайт перекрасил и опять вроде торгует.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 23:14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
а я главный редактор Smile


Да ладно, я сам милиционер! Very Happy Very Happy


_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Ноя 2020 г. 23:31:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юр, "Вот уроды!" када он на паспортном контроле говорит — надо в "цитаты" всех русскех форумов помещать по умолчанию; можно полностью диалог даже: "какая цель вашего визита в США? — Конференция по новым компьютерным технологиям и защите компьютерных программ" — "Welcome to USA"— "Вот уроды!"…
помню таскал на кассетном вокмане OST от БратДва, там даже заставка такая была между песнями… или это уже айпод был…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 13:10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попался на глаза еще один аукцион. Торги завершены: 10 ставок, 100,000 йен, почти 1000$ - примерно 73 300 рублей.


_________________
Мои инструменты, чернила и графика на Instagram: @rchitectus
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2020 г. 14:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, эти карандаши я "упустил". Когда я начинал свое собирательство их можно было купить раза в 3 дешевле, сейчас это прям серьезные предметы для коллекций. "Спасает" то, что я не большой поклонник ванишиг поинтов. Но случись соразмерный моему кошелька вариант яб купил конечно.
_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 30 Дек 2020 г. 20:03:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Добыл красный 600-й!

Приехал 600 (черный). В руке сидит лучше 800. Сцепление с насечками цилиндрической части лучше. Ступенька не чувствуется. Пришлось брать микрометр и точно цилиндрическая часть 600 толще шестигранной на 0,29 мм (8,00 и 8,29).Сужение цилиндрической части к кончику до 8,02 мм. У 800 наоборот на 0,06 мм тоньше (8,28 и 8,34 мм) цилиндрическая часть.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2021 г. 22:23:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, было или нет:
https://www.instagram.com/p/CKWb5NFl8hd/?igshid=1gp54csiaf8ut
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2021 г. 17:25:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не баловал себя новьем. По случаю посетил гетпен, и купил простенький TWSBI Pagoda. За 350 рублей - очень приятный карандаш! Пластик хорошенький, гладенький; механизм работает четко. Одна только может быть придирка: на сереньких резиновых накладках, которые на грипе, видно два "прыща" от литья. В целом я доволен!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2021 г. 17:51:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с обновкой! Фото как всегда великолепно.
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 07 Фев 2021 г. 18:23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mauerlat писал(а):
Давно не баловал себя новьем. По случаю посетил гетпен, и купил простенький TWSBI Pagoda. За 350 рублей - очень приятный карандаш! Пластик хорошенький, гладенький; механизм работает четко. Одна только может быть придирка: на сереньких резиновых накладках, которые на грипе, видно два "прыща" от литья. В целом я доволен!

Давно на них смотрю, но не было оказии.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 21:05:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. с пополнением что-то какой-то штиль - украшаю классику.
Рубрика: Стильно, модно, актуально!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZoNdeR
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.08.2019
Сообщения: 5116
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 21:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото как всегда - огонь!
_________________
Катимся в светлое будущее!
С уважением, Иван.
https://t.me/penrepair
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 21:12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рядом нада такой же с черепаном, чтоп они пугали друг друга!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Фев 2021 г. 21:17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZoNdeR
А теперь представь как это прекрасно живьем...

yuzer_zyu
Не, Гомерчика мы нервировать не будем.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Отвечаем на вопросы посетителей Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 33, 34, 35  След.
Страница 21 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group