ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Ваши мнения про покупку Дуофолд
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Ваши мнения про покупку Дуофолд

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mann42
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 06:53:21    Заголовок сообщения: Ваши мнения про покупку Дуофолд Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Приобрёл шариковый Паркер Дуофолд перламутровый. Но после, изучив форум, стал задумываться о замене на перьевую или роллер.
Пишу мало, в основном заметки в ежедневнике на совещаниях, на собраниях (пишу стоя навесу), подписываю массу счетов, актов, договоров, в машине что-то черкануть и т.д.

Нужен ли мне перьевой Паркер?Smile нуже ли за ним уход? Течёт? Сохнет? или роллер? Писать без нажима и легко мне не особо нравится, тонко тоже. Хотелось бы прочитать ваши мнения.

И ещё, поворотный механизм имеет люфт кода стержень внутри, а когда поворачиваю, то люфта нет, так и должно быть? Так же имеется клеймо Y. ,без цифры, на форуме встречал маркировки - там с точкой и цифрой, например Y.I, что у моей ручки за клеймо?


Последний раз редактировалось: Mann42 (Вс 14 Фев 2016 г. 16:30:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 11:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на собраниях (пишу стоя навесу), подписываю массу счетов, актов, договоров, в машине что-то черкануть и т.д

pilot capless

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 12:31:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

причем с пером М, судя по вашим запросам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 14 Фев 2016 г. 17:57:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Под Ваши запросы к письму Дуофолд, полагаю, не подойдет. Это ручка не для записей "на бегу".
Уход нужен за любой перьевой ручкой, как минимум - регулярная промывка. Роллер от Паркер неэкономичен. Стержни дорогие, а смог-ли кто-то подобрать аналог - не знаю. Но тема на форуме про это вроде бы была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mann42
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 04:49:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оставить шариковый?Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 20:49:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купите перьевую ручку, почему бы нет? Но не рекомедовал бы начинать сразу с Паркера Дуофолда. Обратите внимание на Паркер Фронтьер. Достойная ручка для начинающего, тем более, если Вы не поклонник тонкого письма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 15 Фев 2016 г. 22:09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Оставить шариковый?


В данном случае это один из немногих лично для меня вариантов, когда шарик нравится больше пера (чисто внешне, разумеется). Smile
Другие случаи - Montblanc Boheme, Dupont Defi, Waterman Hemisphere да и те же Соннеты.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mann42
Новичок


Зарегистрирован: 14.02.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016 г. 12:20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по клейму "Y." что скажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Фев 2016 г. 14:03:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mann42 писал(а):
А по клейму "Y." что скажете?

Дата производства - 2006 год 4 квартал.
Подробнее тут: http://parkerpens.net/codekey.html

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 26 Фев 2016 г. 22:11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Пишу мало, в основном заметки в ежедневнике на совещаниях, на собраниях (пишу стоя навесу), подписываю массу счетов, актов, договоров, в машине что-то подчёркинуть и т.д."
Так не вспоминайте по этому поводу никак, перейдите к перьевому чистописанию и только.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 00:36:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос такой стоит ли брать Duofold, если есть Parker Vacumatic? Сам являюсь уже обладателем большой коллекции перьевых ручек. Если да то какой Duofold брать?
_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Parker81
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.05.2015
Сообщения: 170
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 01:14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... скажу лишь, если брать то тут все цвета и размеры перьев, с доставкой
Parker Duofold Centennial - £217 (20700р)
Parker Duofold International - £192 (18300р)
http://www.thewritingdesk.co.uk/parkerpens.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 10:05:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker81 писал(а):
... скажу лишь, если брать то тут все цвета и размеры перьев, с доставкой
Parker Duofold Centennial - £217 (20700р)
Parker Duofold International - £192 (18300р)
http://www.thewritingdesk.co.uk/parkerpens.php


Классный сайт, спасибо и по цене супер

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 10:06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

зашел тут в один магазин в спальном районе, а там дуофолд перламутровый international с пером старого дизайна еще, 13 000 рублей всего.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 10:07:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aviap писал(а):
Вопрос такой стоит ли брать Duofold, если есть Parker Vacumatic?
Современный Duofold -вряд ли. А вот тех же или близких времён-вполне!
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aviap
Посетитель


Зарегистрирован: 22.10.2014
Сообщения: 101

СообщениеДобавлено: Пт 29 Апр 2016 г. 10:36:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийЮВ писал(а):
Aviap писал(а):
Вопрос такой стоит ли брать Duofold, если есть Parker Vacumatic?
Современный Duofold -вряд ли. А вот тех же или близких времён-вполне!


Винтаж брать не хочу, по мнению реставратора Duofold старый проигрывает Parker Vacumatic, который у меня есть. Про новые слышал, что они не очень , брака много, не думал что правда

_________________
Обладатель: Hero 100 (flighter/обычной), Hero 300; Parker IM, Sonnet; Sailor 1911 Large, Sheaffer Stateman (Snorkel), Sheaffer Admiral (Snorkel), Pilot Justus 95, Noodler Ahab, Pilot Custom 742 FA, Parker Vacumatic, Mabie Todd Swan 1060, TWSBI Diamond
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 21:19:03    Заголовок сообщения: Re: PARKER Duofold Mosaic Blue перо F Ответить с цитатой

А с какого года считается что Дуофолды пошли хуже качеством? Есть предложение на Дуофолды мозаик блу вроде 2006г новый, стоит ли брать или качество этих годов уже хромает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 21:55:23    Заголовок сообщения: Re: PARKER Duofold Mosaic Blue перо F Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
А с какого года считается что Дуофолды пошли хуже качеством? Есть предложение на Дуофолды мозаик блу вроде 2006г новый, стоит ли брать или качество этих годов уже хромает?

Считается кем? И в чем это выражается? Один где-то что-то ляпнул и понеслась ......... по кочкам. У меня три современных Паркера. Все три ниже классом чем Дуо. И я ими весьма доволен. А Дуофолд это вершина в линейке Паркер. И прежде чем повторять - лучше почитать и подумать.
Неудачные - это ИМ и Урбан. Там перо неудачное и система. И то многие пишут и довольны. А тут Дуо. Не нужно повторять чужие глупости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июн 2016 г. 22:06:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати. В другой ветке мы с ЮрийЮВ про кофе говорили. Он Жокей пьет. И написал, что лучше кофе готовить в стекле. А я написал, что если Жокей, то и ржавая консервная банка его не испортит. А потом сообразил. Это у меня морда избалована - вот я и выпендриваюсь. Так и старые мастера. Они ж люди искушенные. Очень хорошо улавливают нюансы. У них может быть свой вкус. А вы способны все это уловить? У вас развит вкус? Вот у меня не развит, хотя я ручек имею, в том числе и винтажных. Во всяком случае не так как у старых мастеров или в отношении кофе. А в автомобилях совсем я дуб дубом. А есть ведь люди которые в этот сядут, а в этот - ни за что! Потому, что понимают и чувствуют. Вот Игорь, который Шина, понимает в чернилах, а пытаюсь почувствовать то о чем он пишет - и никак. Так мне и все равно какие чернила. Лишь бы писали. Я к тому, что читая, нужно соотносить опыт и понимание пишущего со своим. Способны мы оценить вкус устриц или это будут склизкие мерзкие моллюски?
А уж к Дуофолду какие могут быть претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 05:34:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, спасибо очень информативно ответили. Вы правы в ручках я не спец но чувство стиля и удобства имею, не хотелось бы купить дорогую ручку и испытать полное разочарование) поэтому и вопросы такие).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 12:02:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
Да уж, спасибо очень информативно ответили. Вы правы в ручках я не спец но чувство стиля и удобства имею, не хотелось бы купить дорогую ручку и испытать полное разочарование) поэтому и вопросы такие).

А мне кажется я Вам ответил. Дуофолд хорошая и качественная ручка. Вы ведь не можете понять тонкости и изыски пера? Потому, что опыта нет. А вы заморачиваетесь тем, о чем пока даже понятия не имеете. Вот про это я и написал. Правда еще забыл написать, что 12 000 это не дорогая перьевая авторучка. Меньше 200 долларов. Ну таковы реалии. Это не мое мнение - это факт бытия. Новый Дуо больше 20 000 стоит.
Я не иронизирую и не пытаюсь Вас уязвить. Просто пытаюсь Вам объяснить, что не стоит опираться на одно чье-то мнение (весьма сомнительное), или не стоит использовать сомнительные утверждения гуляющие по тырнету. И думаю, что купив Дуо не будете разочарованы. А по поводу покупки на форуме. Цена вполне привлекательна для такой авторучки, сам Дуофолд весьма солидная и приятная авторучка. Про данный экземпляр (который в продаже) ничего сказать не могу. Сами понимаете на свой страх и риск. Но обычно на форуме покупка-продажа протекает цивилизованно и без обмана. Но решайте сами. Или новый за 300 с лишним баксов. Или здесь, но дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 12:11:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ручка предлагается новая по цене 14000₽ в связи с закрытием магазина было несколько лотов из Дуо осталась синяя мозаика, на фото выглядит очень красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 12:39:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
Ручка предлагается новая по цене 14000₽ в связи с закрытием магазина было несколько лотов из Дуо осталась синяя мозаика, на фото выглядит очень красиво.

Она и в жизни красиво смотрится. И 14 000 тоже для Дуо это дешево. Самый дешевый вариант 314 долларов в формате интернешнл. Центинел стоит уже 374 доллара. А различаются они размерами авторучки и пера. Интернешнел меньше. Но это не значит хуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 12:57:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрел на два магазина в одном черный дуо за 10 000 в другом перл энд сайт за 13 000. Так то были бы деньги взял перламутровый.
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 13:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если рассматривать в черном цвете я бы Omas приобрёл мне у них дизайн очень нравится, а эту ручку рассматриваю для покупки потому что из всех расцветок Дуо больше других к душе)) Пойду спишусь с продавцом, может удасться сторговаться чуток)). Линия Fine у Дуо какой толщины подскажите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 14:38:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mister-m писал(а):
Если рассматривать в черном цвете я бы Omas приобрёл мне у них дизайн очень нравится, а эту ручку рассматриваю для покупки потому что из всех расцветок Дуо больше других к душе)) Пойду спишусь с продавцом, может удасться сторговаться чуток)). Линия Fine у Дуо какой толщины подскажите.

Омас уже трудновато найти. Фирма закрылась, остатки расходятся быстро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 15:03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему не Пеликан?
Первый лот:
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=11626
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Вт 14 Июн 2016 г. 21:17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уговорил продавца на скидку)) придёт ручка отпишусь о своих впечатлениях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister-m
Посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 85
Откуда: Озёрск, Челябинская обл.

СообщениеДобавлено: Пн 20 Июн 2016 г. 15:02:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех форумчан. Получил сегодня ручку, ощущения испытал двоякие. Внешне ручка выглядит супер получил то чего и ждал, в руке лежит тоже замечательно, а вот по письму пока не понял, само письмо отличное в плане мягкости, мне нравится, ручка скользит и пишет. Но что оказалось не привычным так это толщина линии, по сравнению с Reform тоже F линия толще и подача чернил очень обильная на мой взгляд. Можно подачу как то уменьшить, может чернила другие заправить, у меня Diamine Regency Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group