ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Platinum в Евросоюзе
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Platinum в Евросоюзе
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 13:33:20    Заголовок сообщения: Platinum в Евросоюзе Ответить с цитатой

Может кто знает интернет-магазины европейские, где есть нижние модели Platinum?
Нашёл только этот
http://www.penheaven.co.uk/
Заранее всем благодарен за любые советы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 13:53:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Могу посоветовать мой любимый cultpens.com. Он Британский, но для россиян НДС снимают, если Вы поэтому в Евросоюзе магазин ищете. Делал там 4 заказа - все прекрасно.

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 16:15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за магазин! Вот совпадение - как раз на днях хотел спросить именно Вас об этом (когда читал Ваш замечательный обзор 51-го Паркера).
С Евросоюза - потому что проживаю в Латвии и у нас к стоимости посылки с доставкой НЕ с Евросоюза (начиная с суммы в 23 евро) - прибавляется налог НДС 22% (а если стоимость посылки с доставкой выше 150 евро ещё прибавляется 3% таможни). С Евросоюза этих налогов нет (с любой суммы).
Да и быстрей получается чем с Японии или Китая Very Happy
Ещё раз СПАСИБО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 16:35:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геннадий, не за что. Магазин порекомендовать не стыдно. Ассортимент богатый, разве что американских чернил нет. Если заказ до 15-00 (не помню точно) по Лондонскому времени, то отправка в тот же день, на следующий Королевская почта выталкивает посылку за границу, ну а дальше как пойдет. В моем случае рекорд 8 дней до получения. Надеюсь в Латвии почта работает лучше.
У них стоимость посылки не зависит от количества купленного товара и очень разумная: для России всего 7.5 фунтов с трекингом.
Всегда честно написано что есть, чего нет на стоке.
Обратите внимание: у них много акций типа "купи Пеликанов на 100 фунтов и получи чернила в подарок". Так вот, эти самые подарочные чернила сами в корзину не прыгнут. Надо их выбрать и самому положить в корзину, но они об этом честно предупреждают.
Помимо этого, быстро отвечает поддержка. Я как-то с индексом ошибся, все решили за 15 минут.
Ну и напоследок, платить можно как картой, так и через Paypal. Знаю, у нас второй вариант не особо любят, но в ряде случаев может быть полезно. Я так с Taizo деньги получил по диспуту. С картой такой номер даже не знаю как провернуть.

Ну вот нахвалил, как мог Smile

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 16:46:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья, спасибо за подробный рассказ - у меня проблемы с Пайпалом (требуют какие-то копии личных документов выслать) - поэтому Эбай не доступен стал, пока, и все магазины, которые работают только с пайпалом (те же популярные здесь японские и малазийские).
Хочу что-то взять до 50 евро, но пока в голове только Platinum Cool.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 17:59:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про Paypal, это я так, к слову. Картой нормально расплатитесь.

У меня из этого диапазона только Platinum Balance. Хорошая ручка. Минуса только два: в комплекте нет конвертера, а в России его купить не так-то просто (на cultpen они есть) и обратная связь такая... чувствительная. Не сказать, что скребет, но как-то мне нравится, когда поглаже и помягче. Но это мои личные ощущения. Жена говорит, прекрасно пишет, а я все это сам себе придумываю Smile

_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 19:47:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
и обратная связь такая... чувствительная. Не сказать, что скребет, но как-то мне нравится, когда поглаже и помягче )

Это плохо, мне тоже нравятся гладкие ручки - из-за этого и Pilot 78G (F) не устроил - быстро не попишешь, всё время приходится напрягать руку - так как он как бы зарывается в структуру бумаги (даже роллер и то легче скользил, с меньшим усилием).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 20:43:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте!Если платить картой напрямую, то как происходит конвертация валют и по какому курсу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 20:58:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Здравствуйте!Если платить картой напрямую, то как происходит конвертация валют и по какому курсу?


Это вопрос к банку, выпустившему карту.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 21:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Здравствуйте!Если платить картой напрямую, то как происходит конвертация валют и по какому курсу?

Если карта долларовая (Visa), а покупаете за доллары, то по курсу банка. А если покупаете за евро, то по банк переводит рубли в доллары, а потом доллары в евро. Двойная купля-продажа. Кажется, как-то так.
P.S. Юрий написал ниже правильно, и я поправлю, чтобы не вводить в заблуждение.


Последний раз редактировалось: velgen (Чт 28 Янв 2016 г. 06:27:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 21:39:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зависит также от валюты карты, валюты системы (Виза или МК). Ну и да, плюс валюта покупки.

Покупая, например, с МК, открытой в долларах, в СК за фунты - конвертаций будет штук 5 минимум. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 23:03:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Зависит также от валюты карты, валюты системы (Виза или МК). Ну и да, плюс валюта покупки.

Покупая, например, с МК, открытой в долларах, в СК за фунты - конвертаций будет штук 5 минимум. Smile

это как? я покупаю с долларовой визы на британских сайтах постоянно.
Gbp/Usd
1.4252 -0.676% 23:01 это вот сейчас, 27 января 2016 года. валютная пара фунт-доллар. чуть больше возьмут за конвертацию.
зы. сбербанковская виза электрон. вы посмотрите там разницу курсов валют. если бы пять конвертаций, то это было бы весьма заметно. а так например когда 1.52 курс, то примерно конвертят по 1.55-1,56
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 23:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а еще я покупал за евро на итальянском сайте. тоже вполне нормальная конвертация была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 23:23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для смеха посчитал. если конвертировать напрямую за 100 долларов -70 фунтов. а через рубли - 64. копейки я отбрасываю. а если что-то покупать за 400 долларов, то разница будет уже в 24 фунта. заметная разница, согласитесь. я такой ни разу не видел при своих покупках. а если конвертаций не доллар-рубль-фунт, то есть две,а целых пять, то сколько придется переплачивать?
зы. а они еще и комиссию берут за конвертацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 23:36:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, может, и не 5, а, скажем, 3 или 4.

Если покупка с долларовой визы - на 1 конвертацию меньше, т.к. валюта системы Виза - это баксы.

А если баксовая карта МК - то сначала будет конвертация покупки за фунты в валюту системы (евро для МК), потом с валюты системы на валюту карты. К этому прибавится комиссия банка и один из курсов будет банковским коммерческим.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vovanv969
Новичок


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 47
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 10:15:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понял, карта должна быть не рублевая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 11:51:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovanv969 писал(а):
Как я понял, карта должна быть не рублевая?

Карта - счет Рублевый, а платёжная система у Визы долларовая, у МастерКард евровая. Соответственно расчёты в валюте идут либо через покупку долларов, либо через покупку евро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 12:10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на сберовские Visa счета приходят всегда в той валюте, в которой выставляет магазин: фунты, рупии, шекели, евро. Как-то не досмотрел и в Агре магазин мне по своему курсу рупии в рубли перевёл, так рубли и пришли в банк. Соответственно, конвертация только одна по курсу банка. Подозреваю, что многократные конвертации это прибабахи банка, выпустившего карту, а не платёжной системы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ipatralov
Посетитель


Зарегистрирован: 23.08.2015
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 12:47:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю тоже три копейки по этому вопросу. В системе Paypal, знаю-знаю, многие не любят, но на ebay она единственная возможная, можно настроить конвертацию. Дело в том, что ebay может выставлять счет как в валюте, так и в рублях, понимая, что вы из России. Так вот. Лучше настроить так, чтобы ebay, а следом и paypal выставляли вам счета в валюте аукциона/магазина, а конвертацией занимался ваш банк, а то у ebay курс рубля занижен. Я так и сделал для себя, получается поэкономнее. Как это сделать написано, например, вот тут http://www.vxzone.com/payment/paypal/262-paypal-conversion.html
_________________
C уважением,
Илья
www.pentropia.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 30 Янв 2016 г. 12:20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
а еще я покупал за евро на итальянском сайте. тоже вполне нормальная конвертация была.

Сергей, а ссылочку на магазин дадите?
Заранее благодарен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 14:23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оперативно работают.
В четверг утром оплатил, отнесли на почту в четверг вечером, сегодня в субботу уже в 9 утра прибыло в Ригу и без таможен в 13 часов отправлено на почту.
Вот что значит в рамках Евросоюза Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 19:20:45    Заголовок сообщения: Re: Platinum в Евросоюзе Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Может кто знает интернет-магазины европейские, где есть нижние модели Platinum?

Заранее всем благодарен за любые советы.

http://www.cultpens.com/c/q/brands/platinum/platinum-fountain-pens

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 20:46:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ipatralov писал(а):
В системе Paypal, знаю-знаю, многие не любят, но на ebay она единственная возможная, можно настроить конвертацию.
Любопытная произошла сегодня штука.
Покупал на е-бэй. Платил через Пай-Пал. Так вот,Пай-Пал конвертировал стоимость обеих покупок бесплатно : какая цена была в аукционе , такая сумма и списалась. А раньше брал за это, немного,но ощутимо.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 20:49:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже заметила. Мелочь - а приятно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ssadamm
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.11.2011
Сообщения: 336
Откуда: Сочи

СообщениеДобавлено: Сб 12 Мар 2016 г. 23:13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

просто стали эту разницу сразу включать в сумму к оплате..корректировка пошла после "разъединения" площадки ебей и платежной системы пейпал...в связи с неустойчивым курсом рубля теперь и не знаешь, что выгодней-в валюте брать или по курсу пейпал, ибо многие банки для таких покупок определяют завышенный курс валюты покупки, даже не оффкурс+5%, а поболее....насколько знаю РНКО "Платежный Центр" еще нормально обрабатывает валютные платежи-курс ЦБ на день покупки+1%...через РНКО работает хотя бы та же "Кукуруза"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 01:12:56    Заголовок сообщения: Re: Platinum в Евросоюзе Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Гена Ишиватов писал(а):
Может кто знает интернет-магазины европейские, где есть нижние модели Platinum?

Заранее всем благодарен за любые советы.

http://www.cultpens.com/c/q/brands/platinum/platinum-fountain-pens

Спасибо, я там как раз и взял (сообщение выше Вашего).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 14:54:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ssadamm писал(а):
просто стали эту разницу сразу включать в сумму к оплате..корректировка пошла после "разъединения" площадки ебей и платежной системы пейпал...в связи с неустойчивым курсом рубля теперь и не знаешь, что выгодней-в валюте брать или по курсу пейпал, ибо многие банки для таких покупок определяют завышенный курс валюты покупки, даже не оффкурс+5%, а поболее....насколько знаю РНКО "Платежный Центр" еще нормально обрабатывает валютные платежи-курс ЦБ на день покупки+1%...через РНКО работает хотя бы та же "Кукуруза"
Преждевременно порадовался.
Две очередных покупки вообще враздрай:первая с наценкой,а вторая (приготовились?) дешевле,чем на странице продавца!!! Это-то что?

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 17:16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пришёл заказ с Cultpens (спасибо за совет Илье Патралову и Libra) - оперативно и качественно работают - прошло 4 дня с момента заказа, подарком вложили каталог перьевых ручек от Platinum и пигментную ручку от Staedtler.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 14 Мар 2016 г. 18:27:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С карбоновыми чернилами поакуратнее Smile
_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пт 18 Мар 2016 г. 11:43:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да их вроде даже к дорогим ручкам прикладывают - недавно в каком-то ролике на ютубе видел...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Магазины Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group