ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 20:35:16    Заголовок сообщения: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

Перед Новогодними праздниками приобрел Ручку-роллер Parker IM Metal, Silver CT,F, черный стержень , через три дна эксплуатации обнаружил потертость ЛКП под стрелой (фото) , ручка носилась только во внутреннем кармане пиджака .
Обращался в сервисный центр "Паркер" ,после двух недель обещаний поменять и всяческих заверений , что ручку заменят по гарантии (обсудили даже на какую модель) менеджер по гарантии сообщил сегодня , что фирма производитель отказала в гарантийном случае Mad .
Письменный отказ от гарантии дать не могут - так как по их правилам мне нужно привезти ручку к ним в Москву и они там проведут якобы экспертизу и только тогда дадут мне письменный ответ .
Я попросил дать мне адрес производителя - ответа нет .
Неужели такая известная фирма "Паркер" так плевательски относится к своей репутации Evil or Very Mad
Дело даже не в деньгах , просто очень обидно Mad
Подскажите что мне делать в таких случаях ?



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 20:41:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:18:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 20:48:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Это бюджетная ручка от зарекомендовавшего себя не лучшим образом производителя. Попросту - ширпотреб. Что тут можно хотеть? Я-бы даже внимания не обратил - вещь не того класса.

Да - я это понимаю , это обычная рабочая ручка , я уже говорил ранее - дело не в деньгах , просто обидно ,нет после подобного отношения доверия к этой фирме - была бы ручка более высокого класса , думаю сервисное отношение было бы аналогичное Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:09:07    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

АлександрT писал(а):
Неужели такая известная фирма "Паркер" так плевательски относится к своей репутации Evil or Very Mad Дело даже не в деньгах , просто очень обидно Mad Подскажите что мне делать в таких случаях ?

Эх, как я Вас понимаю! Очередное подтверждение тому, что мы доверяем "слухам" (подразумеваю, конечно, бренд, который на слуху). Что касается подсказки. Как говаривает Александр Родионович Бородач (Миша Галустян) - лучше всего "Понять и простить". Very Happy Добавлю от себя: "Забыть" (этот бренд). У нас есть форумчане, которые доки в ручках, в том числе и не перьевых. Рекомендую Вам, Александр,задать вопрос для "достойной" следующей покупки в соответствующей теме, уверен, что Вы будете довольны и советами, и новой ручкой. Впрочем, можно и форум почитать, есть много тем, связанных именно с подбором хороших ручек интересующего Вас формата.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрT писал(а):
... была бы ручка более высокого класса , думаю сервисное отношение было бы аналогичное Mad

Скорее так. Была бы ручка другого производителя более высокого класса, то сервисное обслуживание было бы на самом высоком уровне Very Happy. О сервисе хороших производителей у нас многие коллеги пишут, почитайте.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:29:39    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

Shina писал(а):
АлександрT писал(а):
Неужели такая известная фирма "Паркер" так плевательски относится к своей репутации Evil or Very Mad Дело даже не в деньгах , просто очень обидно Mad Подскажите что мне делать в таких случаях ?

Эх, как я Вас понимаю! Очередное подтверждение тому, что мы доверяем "слухам" (подразумеваю, конечно, бренд, который на слуху). Что касается подсказки. Как говаривает Александр Родионович Бородач (Миша Галустян) - лучше всего "Понять и простить". Very Happy Добавлю от себя: "Забыть" (этот бренд). У нас есть форумчане, которые доки в ручках, в том числе и не перьевых. Рекомендую Вам, Александр,задать вопрос для "достойной" следующей покупки в соответствующей теме, уверен, что Вы будете довольны и советами, и новой ручкой. Впрочем, можно и форум почитать, есть много тем, связанных именно с подбором хороших ручек интересующего Вас формата.

Спасибо за отзыв , ранее пользовался только металлическими полировочными ручками ,в том числе и Паркером -Parker Jotter S0705540/50/60 , как то все было нормально и эту когда брал - было сомнение в надежности ЛКП , НО думал хотяб на пол года хватит ,а тут 3 дня всего Smile - я даже для сравнения заказал аналог в китае Laughing


Последний раз редактировалось: АлександрT (Вт 26 Янв 2016 г. 21:41:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:34:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
АлександрT писал(а):
... была бы ручка более высокого класса , думаю сервисное отношение было бы аналогичное Mad

Скорее так. Была бы ручка другого производителя более высокого класса, то сервисное обслуживание было бы на самом высоком уровне Very Happy. О сервисе хороших производителей у нас многие коллеги пишут, почитайте.

Понимаю теперь - ХОРОШИЙ производитель к "Паркеру" не относиться Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:43:28    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

АлександрT писал(а):
... ранее пользовался только металлическими полировочными ручками ,в том числе и Паркером - как то все было нормально и эту когда брал - было сомнение в надежности ЛКП , но думал,что хотя бы на полгода хватит ,а тут 3 дня всего Smile - я даже для сравнения заказал аналог в китае Laughing

Ну, ЛКП и чистый металл, согласитесь - это разные понятия, "чистюли" в серебре или титане - это нечто! Не думаю, что аналог из Китая "проживёт" много дольше (даже если Вы до этого не "Кетай" купили). Если не секрет, то поделитесь ценой приобретённой ручки. Я не разбираюсь в таких ручках, но мне кажется, что советы форумчан "не за горами"

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:54:13    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

Shina писал(а):
АлександрT писал(а):
... ранее пользовался только металлическими полировочными ручками ,в том числе и Паркером - как то все было нормально и эту когда брал - было сомнение в надежности ЛКП , но думал,что хотя бы на полгода хватит ,а тут 3 дня всего Smile - я даже для сравнения заказал аналог в китае Laughing

Ну, ЛКП и чистый металл, согласитесь - это разные понятия, "чистюли" в серебре или титане - это нечто! Не думаю, что аналог из Китая "проживёт" много дольше (даже если Вы до этого не "Кетай" купили). Если не секрет, то поделитесь ценой приобретённой ручки. Я не разбираюсь в таких ручках, но мне кажется, что советы форумчан "не за горами"

Нет не секрет -1881р ,теперь я уже и сомневаюсь , что это фирма или китай Laughing , хотя нет не китай - они к своим клиентам все же хорошо относятся .
Скорее всего крашенными ручками пользоваться и покупать больше не буду и уж тем более пАРКЕРАМИ Laughing
Спасибо за отзыв по теме .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Янв 2016 г. 21:55:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрT писал(а):
Понимаю теперь - ХОРОШИЙ производитель к "Паркеру" не относится Laughing

Не, немного не так. Parker - великолепный производитель...был.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 10:33:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
АлександрT писал(а):
Понимаю теперь - ХОРОШИЙ производитель к "Паркеру" не относится Laughing

Не, немного не так. Parker - великолепный производитель...был.


Можно добавить к цитате Shina:

Parker - великолепный производитель...был когда то очень давно.
Теперь Parker уже не тот...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 10:34:57    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

АлександрT писал(а):
Перед Новогодними праздниками приобрел Ручку-роллер Parker IM Metal, Silver CT,F, черный стержень , через три дна эксплуатации обнаружил потертость ЛКП под стрелой (фото) , ручка носилась только во внутреннем кармане пиджака .
Обращался в сервисный центр "Паркер" ,после двух недель обещаний поменять и всяческих заверений , что ручку заменят по гарантии (обсудили даже на какую модель) менеджер по гарантии сообщил сегодня , что фирма производитель отказала в гарантийном случае Mad .
Письменный отказ от гарантии дать не могут - так как по их правилам мне нужно привезти ручку к ним в Москву и они там проведут якобы экспертизу и только тогда дадут мне письменный ответ .
Я попросил дать мне адрес производителя - ответа нет .
Неужели такая известная фирма "Паркер" так плевательски относится к своей репутации Evil or Very Mad
Дело даже не в деньгах , просто очень обидно Mad
Подскажите что мне делать в таких случаях ?


Не покупать больше ручки данного производителя, не выкидывать деньги в пустую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 11:16:46    Заголовок сообщения: Re: Проблема с ЛКП Ручка-роллер Parker IM СТ через 3 дня Ответить с цитатой

Enfbl4 писал(а):
АлександрT писал(а):
Перед Новогодними праздниками приобрел Ручку-роллер Parker IM Metal, Silver CT,F, черный стержень , через три дна эксплуатации обнаружил потертость ЛКП под стрелой (фото) , ручка носилась только во внутреннем кармане пиджака .
Обращался в сервисный центр "Паркер" ,после двух недель обещаний поменять и всяческих заверений , что ручку заменят по гарантии (обсудили даже на какую модель) менеджер по гарантии сообщил сегодня , что фирма производитель отказала в гарантийном случае Mad .
Письменный отказ от гарантии дать не могут - так как по их правилам мне нужно привезти ручку к ним в Москву и они там проведут якобы экспертизу и только тогда дадут мне письменный ответ .
Я попросил дать мне адрес производителя - ответа нет .
Неужели такая известная фирма "Паркер" так плевательски относится к своей репутации Evil or Very Mad
Дело даже не в деньгах , просто очень обидно Mad
Подскажите что мне делать в таких случаях ?


Не покупать больше ручки данного производителя, не выкидывать деньги в пустую.

Конечно ,теперь с этим все понятно , НО как мне быть в данном случае - хочу обязательно достучаться до производителя , так как НАШ сервис не может , да и не хочет решить проблему , может кто знает адрес , куда можно обратиться напрямую к производителю этих "ручек" Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 12:29:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.parkerrussia.ru/contacts/
http://www.parker.com.ru/

наверно где-то тут

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 13:00:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
http://www.parkerrussia.ru/contacts/
http://www.parker.com.ru/

наверно где-то тут

Огромное спасибо - буду пробовать ,позже отпишусь Smile
Но вероятно это то же самое , куда я уже писал : 'mail@parker.com.ru'; 'parkercom@mail.ru' - их ответ - извините у нас просто магазин , а не сервис Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2016 г. 21:04:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ermlv писал(а):
http://www.parkerrussia.ru/contacts/
http://www.parker.com.ru/

наверно где-то тут

Написал туда - http://www.parkerrussia.ru/contacts/ - написали , что будет разбираться ,описал им суть проблемы и как себя повел сервисный центр ,посмотрим , что завтра ответят Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Пн 01 Фев 2016 г. 17:24:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВСЕ Very Happy - проблема решена , мне прислали новый колпачек с Великобритании по моему и еще организовали мне подарок с 50% скидкой на покупку ручки Паркер от оф.дилера http://www.parkerrussia.ru/ ,за что им огромное СПАСИБО Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
skravsh777
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.02.2016
Сообщения: 1212
Откуда: Москва, Ростов на Дону

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 17:16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлександрT писал(а):
ВСЕ Very Happy - проблема решена , мне прислали новый колпачек с Великобритании по моему и еще организовали мне подарок с 50% скидкой на покупку ручки Паркер от оф.дилера http://www.parkerrussia.ru/ ,за что им огромное СПАСИБО Very Happy

Ну вот уважаемые коллеги))). А вы говорите паркер уже не тот)). Пытается видимо быть еще тем. Вас поздравляю за вознаграждение настойчивости. С интересом читал хождение по мукам))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлександрT
Новичок


Зарегистрирован: 16.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Владимир

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 19:07:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skravsh777 писал(а):
АлександрT писал(а):
ВСЕ Very Happy - проблема решена , мне прислали новый колпачек с Великобритании по моему и еще организовали мне подарок с 50% скидкой на покупку ручки Паркер от оф.дилера http://www.parkerrussia.ru/ ,за что им огромное СПАСИБО Very Happy

Ну вот уважаемые коллеги))). А вы говорите паркер уже не тот)). Пытается видимо быть еще тем. Вас поздравляю за вознаграждение настойчивости. С интересом читал хождение по мукам))


Да - согласен с вами - тот или не тот Паркер думаю зависит только от нас Smile - главное идти до конца - теперь у меня ручка с двумя колпочками от паркер есть - один колпачек рабочий протертый , а второй новый на показ Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Kostya_74
Завсегдатай


Зарегистрирован: 02.02.2015
Сообщения: 2040
Откуда: Челябинская область

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 19:49:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда мне отдали данную ручку, я подумал что это страшная китайская подделка! Ручка была визуально ну очень стальной))) с узким пером, которое выливало все чернила на бумагу и вообще отказывалось писать хоть как-то терпимо.
Потом случайно узнал, что это IM

По поводу
Цитата:
Parker - великолепный производитель...был.

У меня есть Соннет, ему лет 8, непомню маркировку, пишет изумительно!
Риальто, 95 года, божественно пишет. Еще не встречал мягче пера. Безшумно, гладко скользит. Жаль ручка тонковата для меня...

Надеюсь Паркер дорогие ручки производит еще хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 22 Мар 2016 г. 22:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kostya_74 писал(а):
По поводу
Цитата:
Parker - великолепный производитель...был.

У меня есть Соннет божественно пишет. Еще не встречал мягче пера. Безшумно, гладко скользит. Жаль ручка тонковата для меня...

Всё у Вас спереди, ещё повстречаете не одну ручку, которые много больше удовольствия при письме доставят!
Kostya_74 писал(а):
Надеюсь Паркер дорогие ручки производит еще хорошо.

Надежда - она такая, умирает последней. Надейтесь!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group