ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Капает Twsbi Classic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Капает Twsbi Classic

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 12:54:58    Заголовок сообщения: Капает Twsbi Classic Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые коллеги. Меня зовут Сергей, Я в теме перьевых ручек ещё новичок, и у меня появилась проблема. Недавно приобрёл замечательную ручку twsbi classic, и вроде все отлично, но столкнулся с несколькими сложностями: 1. Ручка немного протекала в районе смотрового колечка 2. При относительно резких вертикальных движений с пера (из круглого отверстия) капает капелька чернил. И если с первая проблема вроде решилась разборкой и обработкой резьбы и стыка комплектной силиконовой смазкой, то вот вторая никак не поддаётся. Прочитал имеющиеся на форуме темы относительно ручек данного производителя, но не нашёл решения данной проблемы, которое бы мне помогло. Ручку разбирал, обрабатывал поршень силиконовой смазкой, пробовал сильнее закручивать поршень, ничего не помогает. Поэтому прошу совета, что ещё можно сделать, или это такая особенность перьевых ручек, с которой я ещё не сталкивался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 13:43:06    Заголовок сообщения: Re: Капает Twsbi Classic Ответить с цитатой

Krat4er писал(а):
При относительно резких вертикальных движений с пера (из круглого отверстия) капает капелька чернил.
В ходе каких действий у Вас происходит "резкое вертикальное движение"?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 14:15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну с резким я немного переборщил- капает 1 раз из 5ти когда опускаешь руку с ручкой на бумагу или поднимаешь её к голлве в перерывах между письмом (есть такая дурная привычка).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 14:22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После набора чернил из флакона пару капель возвращаете?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 14:44:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделал как Вы посоветовали, но, к сожалению, это не не помогло. Также в ходе эксперимента выяснилось, капает при несильном постукивании ручкой с высоты 5-7см по бумаге. Если это имеет значения- используемые чернила diamine Sargasso Sea и pilot синие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 14:57:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 15:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже разбирал ( и собирал с помощью ютуба) и смазывал как поршень так и все подвижные и резьбовые части. Нет, если просто держать, ни в каком из положений не капает. Сегодня вечером попробую ещё раз все полностью разобрать, проверить герметичность всех частей в отдельности и ещё раз смажу все силиконовой смазкой. По результатам отпишусь. Сейчас подзаволили работой и придётся отложить все мероприятия до вечера. Жду ещё каких-либо идей и предложений, которые испробую вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 14 Янв 2016 г. 15:19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:22:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 12:10:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отписываюсь по проведённым мероприятиям: ручка опять была разобрана, поршень, вся резьба и движущиеся части ЖИРНО смазаны силиконовой смазкой, ручка собрана и заправлена pelikan royal blue ( пузырёк покупался прозапас- вот и пригодился). При тестовой встряске с пера упало две капли чернил и в первый момент показалось что проблема осталась, но нет, данный инцидент больше не повторялся, несмотря на все попытки. Так что на данный момент, после 3-х часов часов интенсивной эксплуатации, проблема вроде решена, ручка стала писать немного суше, но не капает. Так что, хоть мне и непонятно, что решило проблему, но главное, что результат есть. Большое всем спасибо за предложенные советы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 12:13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:18:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 14:09:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал. Сегодня в течении дня заправил ручку снова диамином, ручка снова стала капать. Понемногу спускал чернила и закачивал воздух- результата нет - ручка продолжает капать до тех пор, пока в смотровом кольце видны чернила. Заправи опять пеликан- перестала капать. Видимо диамин все же не для этой ручки( а жаль, цвет-то хороший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 20:10:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, правильно ли отвечаю, но для ручек TWSBI актуален поджим чёрных резиновых кольцевых прокладок, проставленных в их ручках. Прокладки необходимо поджимать, докручивать, что я и делаю для своей TWSBI Diamond Mini. Иначе возможен подсос воздуха снаружи, от атмосферы.
Вот теперь жду поступление от магазина ручки алюминиевой от TWSBI, которая более длинная по сравнению с Мини и тем, возможно, более хороша для применения мужскими руками.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Янв 2016 г. 22:51:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А про какие резиновые прокладки вы говорите? Просто я в своей ручке резиновую прокладку нахожу только ту, что герметизирует колпачок в месте резьбового соединения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 00:57:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=RpW-5EYYXDE
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 09:07:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, про прокладки резиновые я напутал. Но докручивать грип к баррелю надо, чтобы не было проходу воздуху.
_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krat4er
Новичок


Зарегистрирован: 18.10.2015
Сообщения: 20
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 16 Янв 2016 г. 11:51:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina, спасибо за видео, почему-то в тех видео, что я смотрел, про прокладку между баррелем и грипом (номер 5 на инструкции), не упоминалось и я на неё не обратил внимание. Хотя баррель я докручивал, потому что вначале у меня ручка ещё и немного протекала в районе соединения барреля и корпуса ручки. К сожалению забыл ручку на работе, но надо будет попробовать в понедельник ещё и там все просиликонить и докрутить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group