ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Спасибо, отговорили :)
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Спасибо, отговорили :)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вс 17 Янв 2016 г. 21:38:18    Заголовок сообщения: Спасибо, отговорили :) Ответить с цитатой

Имею несколько перьевых ручек, чаще которых использую Lamy Safari c пером EF, ибо использовать её повседневно не жалко, а достать на людях не стыдно.
А вот удовлетворяющей шариковой ручки нет (иногда все-таки нужна).
Паркер Джоттер и 45, Кросс Классик -- слишком тонки для долгого письма, Аврору Ипсилон жалко повседневно использовать.
Остановился на Rotring Rapid Pro

Плюсы:
1. Стержень формата G2.
2. Корпус металлический (не жалко).
3. Корпус граненый (таких ручек у меня не было, вдруг это удобней, чем круглый корпус).
Минусы:
Вот тут-то Ваше мнение коллеги и интересно, то что это не перо - не пишите, ищу шарик.
Если вдруг вопрос про бюджет всплывет - 2,500 - 3000 рублей.
Поглядываю еще на Kaweco Special и ту же Lamy Safari, но у последней смущает отделка кнопки включения, там резина вроде какая-то. выглядит не функционально, ну и M16 редкий гость как в России, так и у нас в Кургане.

_________________
Алексей


Последний раз редактировалось: luarvik (Чт 21 Янв 2016 г. 18:41:42), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 12:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На момент написания 61 просмотр и ни одного отговора - значит выбор прекрасный! Но, на сайте Getpen есть функция отзыва, по серебристой ручке отзывы исключительно благоприятные, а вот отзывы по черной - негативные, обратил внимание только что. Ранее не посмотрел, потому что черной на Getpen все равно не было. Главные претензии -пластиковое красное кольцо, соединяющее воедино две металлические части корпуса ручки. Надежность не айс.
Kaweco Special я иду (коплю) на тебя!
[/url]

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 13:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умоляю! Не покупай ручку. Ну, хочешь, на колени встану?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 13:39:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Умоляю! Не покупай ручку. Ну, хочешь, на колени встану?

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 21:46:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родной стержень Rotring довольно приятный в использовании. В качестве рекомендованной неброской ручки- Карандаш 849. Держать удобнее Джотера, но она не очень толстая. На уровне Ротринга. У меня такой: http://getpen.ru/carandache-classicline-849-silver/i/2311
Цельный алюминиевый корпус. В "полевой" комплект купил карандаш: http://getpen.ru/carandache-classicline-844-silver/i/2309 и перьевую http://getpen.ru/platinum-standart-f/i/1896

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 18 Янв 2016 г. 23:28:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Родной стержень Rotring довольно приятный в использовании. В качестве рекомендованной неброской ручки- Карандаш 849. Держать удобнее Джотера, но она не очень толстая. На уровне Ротринга. У меня такой: http://getpen.ru/carandache-classicline-849-silver/i/2311
Цельный алюминиевый корпус. В "полевой" комплект купил карандаш: http://getpen.ru/carandache-classicline-844-silver/i/2309 и перьевую http://getpen.ru/platinum-standart-f/i/1896

Отговорил, называется... Только ещё сильнее в спину пихнул.
Я вот, например, тоже про Карандаш подумал, но благоразумно промолчал. Хотя думаю, что грани будут сильно утруждать руку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vick
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.01.2016
Сообщения: 402

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 09:27:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parker Jotter - "тонкая" ручка?
А что же тогда - "толстая"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 17:53:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а)
Цитата:
В качестве рекомендованной неброской ручки- Карандаш 849.

Был в мыслях этот вариант, но стержень у него труднодоступный, да и дорогой. Но как вариант рассматриваю.
Velgen писал:
Цитата:
Отговорил, называется...

Ну, вообще то, название темы - приглашение посоветовать мне ручку, только в оригинальной форме.
Цитата:
думаю, что грани будут сильно утруждать руку.

А у Вас есть эта проблема, или Вы предполагаете? У меня есть шариковый Kaweco Sport - там грани тактильно напрягают, а в студенческие годы грани карандаша Кимек со вставленным стержнем не напрягали. Кажется... Не помню, помню, что расстроился когда потерял.
Vick писал:
Цитата:
Parker Jotter - "тонкая" ручка?
А что же тогда - "толстая"?

Parker IM или Parker Гкифтю
Спасибо поучавствовавшим, думаю еще не попытать ли Lamy Safary шариковую, вдруг как перьевая завоюет мое расположение. Хотя стержень...

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 19:14:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не боитесь, что "сопрут" то купите вот такую : http://www.1001ruchka.ru/index.php?productID=6710
Smile

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 19:34:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как вариант:
Rite In The Rain 97 Tactical Clicker All Weather Pen

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 19:57:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый(ая) Libra, Пеликан как шариковая не прельщает. Требуется, что-то надежное, желательно металлическое, боюсь я ее изшоркаю, и три тысячи исцарапают мое жадное сердце. Very Happy
Yuriy - Вай, хочу! Так называемые cap-action вызывают у меня иррациональное хотение. Но, стержень желательно G2, ну запарюсь я Фишеровские стержни добывать. Да и толщина её... невелика, заметку в блокнот (тоже Rite in the Rain), черкнуть потянет, а для долгого письма...
Рейтинг для себя составил:
Карандаш 849
Кавеко Спешиал
Лами Виста ? (нашел в одном интернет магазине до 1000, прельщает дешевизной.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 20:28:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почти Cross :http://getpen.ru/franklin-covey-freemont-ball-satin/i/324
http://getpen.ru/franklin-covey-lexington-ball-medalist/i/332
Вот непонятно какой стержень здесь, но интересно покрутить в руках Smile http://getpen.ru/kokuyo-mistral-silver/i/558
Или вот варианты: http://getpen.ru/sheaffer-vfm-bp-silver/i/1302
http://getpen.ru/staedtler-elance/i/788
В разделе продажи поройтесь. например: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9707&highlight=waterman+expert
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=9128&highlight=waterman+expert
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7647&highlight=waterman+expert
Цены на Waterman доступные.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Enfbl4
Посетитель


Зарегистрирован: 08.03.2015
Сообщения: 116
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 21:25:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только не франклин ковей, наредкость ужасное....ну вы поняли. Издалека красиво, а как в руки возьмешь жуть, еще туда же пьер карден и иже с ними.
Обратите внимание на sheaffer sentinel, 100, vfm, intensity. Сам пользуюсь intensity шарик как запасной вариант, если перо откажет.
Еще ватерман неплохой шарик, но лучше роллер, к примеру эксперт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 19 Янв 2016 г. 23:12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Libra писал(а)
Цитата:
В качестве рекомендованной неброской ручки- Карандаш 849.

Был в мыслях этот вариант, но стержень у него труднодоступный, да и дорогой. Но как вариант рассматриваю.


Но он того стоит! Wink


Паркер Риальто не рассматривали?

Отличная ручка.

Но это не гранёный корпус и не металл в чистом виде...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yuriy
Новичок


Зарегистрирован: 07.01.2016
Сообщения: 13
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 12:37:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
Yuriy - Вай, хочу! Так называемые cap-action вызывают у меня иррациональное хотение. Но, стержень желательно G2, ну запарюсь я Фишеровские стержни добывать. Да и толщина её... невелика, заметку в блокнот (тоже Rite in the Rain), черкнуть потянет, а для долгого письма...


Совсем не настаиваю, порекомендовал то, что самому понравилось. Фишеровские стержни не проблема (учитывая срок годности 100 лет, можно и про запас купить), кроме того там обычный паркеровский стандарт, подобные везде продаются, Паркер даже гелевые выпускает в таком формате. Ручка эта побольше Джоттера, плюс полностью металлическая.

_________________
Пишу Гербером Экспромт и разными Паркерами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 19:07:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По порядку:
2 Libra: Лексингтоны хаяли за металлический грипп - заляпывается пальцами и скользский, а с пластиковым грипом кончились в Гетпене (хотя может появились, давно не смотрел).
У Мистраля формат стержня D1, это такой маленький металлический для многофункциональных ручек, кончается моментально. А так прикольно выключать - включать "ломая" корпус.
У Шеффера (ох настучат мне, если озвучил название неправильно) родной стержень формата К, не понятно еще, что легче найти: его, Лами, или Фишера.
Эланс имею. Все нормально, но одно жуткое разочарование с ней связано. Прочитал в описании, что металлический клип, а воспринял, что металлический корпус, получил, хотел ругаться с гетпен, а потом внимательно прочитал - ... и не стал.
Вот, кстати, точь в точь Эланс - Лами Лого, есть в металлическом корпусе, но в магазинах они кончились, и стержень! не тот.
Лодочники - стержень Sad,Sad, Sad

2 Enfbl4:
Ух ты, интенсити да, прикольная, жаль, что круглая, но - стержень, опять К, а вот Сагарис, оказывается единственный на G2, сентинел - вариация Джоттера, 100 и ВФМ - как то не впечатляют.

2 Dolgorukii:
Тяжелая артиллерия подошла Very Happy, польщен вниманием знатока и любителя шариковых ручек.
Цитата:
Но он того стоит!
более 600 рублей за стержень! не при этом курсе доллара, покупать Каран д,Аш, хотя на ФПН - люди писали, что ухитрялись вставлять стандартный паркеровский стержень, вернее гелевый немецкий Шмидт и были очень довольны...
Работа механизма оставляла желать лучшего при этом.
Паркер Риальто рассматривал, вертел в руках - у коллеги есть. Одно дело тоненькой перьевой писать не давя нисколько, другое шариковой давя - дискомфорт появляется.

2 Yuriy:
Цитата:
кроме того там обычный паркеровский стандарт

О как. Значит я попутал ее с М4 от Фишера и ее райт-анд-рейновским клоном под фишеровский стержень. Поизучаю.

Итого - 3 уважаемых мною коллеги: Libra, Velgen и Dolgorukii посоветовали Каран Д'Аш, и в моих хотелках (среднесрочных планах) он был... Надо прислушаться, а то все кто просит совета в основном все равно покупают не то, что им советовали.
Благодарю, после покупки и опробования отпишусь в этой теме.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 19:20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Yuriy:
Посмотрел на ручку, чего там, мне понравилась. Но у Вас в Украине она продается, а у нас нет Sad - ой, это я погорячился. А покупать за рубежом: или продавец не отправляет, или "за морем корова - полушка, да алтын перевоз".
А ведь стержень же Фишер (трудно найти у нас, а покупать за рубежом - смотри выше), нет?
[img]http://www.tacticalgear.ua/files/products/97_4.800x600w.png?5a44074162cdef2ce1a6df98bf9de18b[/img]
Так и не понял как фото стержня вставить, извините.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 19:56:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если говорить о шариковых ручках, то эти ручки — только тельце для соответствующего стержня (картриджа). Ну, плюс, как было заявлено topicstarterом, корпус металлический (возможно, покрытый лаком).
Поэтому могу подсказать, что надо смотреть с сторону Waterman Expert. Он, относительно "толстый" (не джоттер), вмещает высококачественный стержень (своего, ватермановского формата).
Поэтому, и следует покупать его.
Пафосно, солидно выглядит, до такой степени, что китайская Protege делает полную копию по форме (правда не знаю, под какой формат стержня — впрочем, эта фирма повторяет и шариковую ручку Style от Aurora. Очень любопытно было показать оригинал нашим продавщицам в магазине, когда увидел такое дело.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Ср 20 Янв 2016 г. 23:14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):
По порядку:
У Шеффера (ох настучат мне, если озвучил название неправильно) родной стержень формата К, не понятно еще, что легче найти: его, Лами, или Фишера.

242 рубля : http://getpen.ru/sheaffer-refill-k-m-blue/i/1409

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 10:38:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):

2 Dolgorukii:
Тяжелая артиллерия подошла Very Happy, польщен вниманием знатока и любителя шариковых ручек.

Как говорила Калугина в «Служебном романе», – «Вера, вы мне льстите!» Very Happy

Смотрите, концептуально, безусловно, прав мой тёзка: шариковая авторучка – это, прежде всего, корпус для стержня.

В этом и имманентная выгода этой системы – можно объединить выгоды нравящегося корпуса с выгодами нравящихся стержней.


Мой комментарий насчёт Карандаша – он, прежде всего, в отношении стержня. Они и пишут мягко, и хватает надолго, и, одно из самых важных для меня – цвет пасты приятный. Smile

Сама же модель 849-ая именно как модель – она, при всех своих плюсах, является не чем-то особенным, а всё-таки базовым уровнем. Поэтому, всё зависит от вашего бюджета. В конце концов, вы можете рассматривать 849-ый как «пробу пера» (каламбур получается Smile ) в части гранёных корпусов и швейцарских стержней.


Если уровень бюджета позволяет – то я рекомендую варианты:

1. Задуматься от приобретении чего-то «стрельцовского» (не реклама! Smile ).

Во-первых, это будет 100%-металлический корпус, изготовленный на высоком качественном уровне.

Во-вторых, обсудив это всё предварительно с Евгением или самим Дмитрием, вам сделают корпус либо под паркеровский формат, либо под вотермановский (не знаю, пойдут ли на изготовление (выточку) корпуса под иной формат…).

В-третьих, если в этом случае решите делать «под паркер», то это позволит и Фишер использовать.

В-четвёртых - можно "поиграться со шрифтами" в части разных диаметров корпуса.

2. Посмотреть на интересную модель (что шарик, что роллер (куда можно поставить шариковый стержень)) Кросс Пирлесс 125.

Там корпус латунный (ЕМНИП), он НЕ тонкий (что вам не понравилось в Риальто), стержни кроссовские – выше всяких похвал. Плюс, сама модель довольно-таки «тяжеловесная» в части своего положения в кроссовской табели о рангах.


3. Посмотреть (в части интересных корпусов – про стержни не знаю, ничего плохого сказать не могу) на Фабер Касл (граф и не граф) и на Ярд-о-Лед. Корпуса у Ярд-О-Леда точно есть интересные, по стержням – надо пробовать.


4. Подумать (если понравятся стержни Карандаш) о приобретении более дорогой и интересной модели шариковой, а-ля Экридора Ретро и т.д. в Экридорах Ретро корпус – и гранёный, и металлический.


Как-то так…

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 18:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не нравится работа этих стержней а-ля паркер тяжёло пишут, полосят.А гелевые такие, паркеровские вообще дохнут через неделю.
Вообще после хороших роллеров и гелевых не в кайф писать шариками...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 18:59:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как обычно по порядку
2 Duna:
Единственный Waterman, который меня прельщает - Хемисфера, высококачественный стержень (доверяю) и добротное рабочее "тельце". Есть пафосная ручка - Аврора, жалковато ее юзать повседневно, Эксперт такого же уровня. Думаю, жалеть его буду, как Аврору и искать что-то более практичное.
2 Dolgorukii:
Ваш список предложений исключительно пожелание благополучия, да будет так! Как только бюджет позволит - обязательно что-то получится (карандашик ярд-о-ледовский, да в серебре... чтоб я так жил!)
Кросс Таунсенд роллер есть, туда тоже шариковый стержень можно вставить "джамбо", даже находил, где его заказать можно. Пирлесс на иллюстрациях как то не впечатлил, надо было фото посмотреть.
Фабер Кастел (который не граф) вот такой понравился в руке

Сразу вспомнился E-Motion, который выпал из внимания, а ведь явно не плохая вещь.
Попробую швейцарца русского происхождения 849, а потом... Rolling Eyes
вот нутром чую - не остановит он меня. Лучше гор... ну и далее по тексту Very Happy

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lelya
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 07.07.2013
Сообщения: 151
Откуда: Брянская область

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 20:00:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть у меня шариковая Faber-Castell E-Motion c корпусом, облицованным деревом. На вид - интересная. Но при использовании лично для меня у нее есть недостатки. Первый - холодный полированный грип, скользкий. Второй - вес довольно чувствительный. Баланс у ручки неплохой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 20:48:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
А мне не нравится работа этих стержней а-ля паркер тяжёло пишут, полосят.А гелевые такие, паркеровские вообще дохнут через неделю.
Вообще после хороших роллеров и гелевых не в кайф писать шариками...

Тогда попробуйте другие :
Аврора
Ватерман
Карандаш
Если для пробы стержня жалко покупать дорогой корпус, то есть такой вариант: Шнейдер Слайдер: http://www.schneiderpen.com/en_uk/products/ballpoint-pens/slider-memo-pink-xb-4004675065223
Кстати обнаружил, что есть стержень G2: http://www.schneiderpen.com/en_uk/products/ballpoint-pen-refills/slider-755-black-m-4004675056689

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 21:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще после хороших роллеров и гелевых не в кайф писать шариками...


Шнейдер масляный, паркеровского формата, который после перемаркировки используется в Дюпоновских ручках, пишет очень гладко, приятно и без нажима. Только цвет синий их мне не нравится, но это уже другая тема...

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 21 Янв 2016 г. 22:57:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

luarvik писал(а):

2 Dolgorukii:
Ваш список предложений исключительно пожелание благополучия, да будет так!

Smile

luarvik писал(а):

Кросс Таунсенд роллер есть, туда тоже шариковый стержень можно вставить "джамбо", даже находил, где его заказать можно. Пирлесс на иллюстрациях как то не впечатлил, надо было фото посмотреть.

А почему не нравится?? Роллеры Таунсенды да со стержнями "джамбо" - это ж бомба, отличный инструмент!

Пирлесс - попробуйте пощупать - оооочень приятные инструменты.
Приятная тяжесть при том, что не излишняя - и вполне гармонирует с габаритами корпуса. Не кажется в руках таким уж "толстым", как может показаться на фото. Буквально недавно мне его в одном дьютике очень долго пытались впарить, так что я его надержался и наобщупался. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Пт 22 Янв 2016 г. 20:24:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Dolgorukii
Цитата:
luarvik писал(а):

Кросс Таунсенд роллер есть, туда тоже шариковый стержень можно вставить "джамбо", даже находил, где его заказать можно. Пирлесс на иллюстрациях как то не впечатлил, надо было фото посмотреть.

А почему не нравится?? Роллеры Таунсенды да со стержнями "джамбо" - это ж бомба, отличный инструмент!

Кто сказал, что не нравится, очень нравится, "джамбо", правда, пока нет, стержень роллера великолепный, но один. Пирлесс не вдохновил. Не, я верю, что в руках совсем другое дело... Увидев и даже подержав, я, допускаю, вдохновлюсь... Но пока глаза косят в другую сторону, но Вы выше видели.

_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Сб 23 Янв 2016 г. 12:59:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Тогда попробуйте другие

Да, вот этот хочу - Ohto Ceramic Rollerball Refill 0.5 Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
indinotes
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.04.2012
Сообщения: 705
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 09 Фев 2016 г. 22:28:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут: http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=144986#144986

написал про свои ручки Cleo Skribent Silver Sign Compact.



luarvik, присмотритесь к ним. По сравнению со всеми предложенными здесь вариантами и с теми, с которых Вы начали тему, эти ручки короче и тоньше.

Есть 2 поколения этих ручек.
Первое — без нажимного механизма, стержень постоянно виден.
Второй — с кнопкой, нажимного типа.

Если в первом поколении были наборы (ручка + карандаш с поворотным механизмом) и полноразмерные (длина 155 мм), то во втором поколении — только компакты. И карандаш во втором — тоже с кнопочкой, грифель выдвигается итерационно.

В обоих поколениях нет ни одной пластиковой детали. Вообще.
Внешний корпус — серебро 925 пробы, внутри — латунные трубки, в которых помещается стержень.

В первом поколении шляпка вверху ручки просто отвинчивается (она серебряная), и туда просто ставится стержень. Шляпка его дожимает и фиксирует, чтобы он не ходил вверх-вниз.

В автомате — вывиничивающаяся кнопка внутри тоже, похоже, латунная. Механизм очень простой и надежный.

Ручки при покупке были отполированы до зеркального блеска. Понятно, что со временем появляются царапки и матовые потертости. Но это все можно отполировать, если хочется заморачиваться. Если будете постоянно пользоваться, серебро темнеть не будет. У меня полноразмерные версии этих ручек лежат в коробке, вот они чуть потемнели в паре мест.

Еще различия между первым и вторым поколением:

1. По размеру диаметры корпуса одинаковые — 7 мм, если мерять по граням, но по ощущениям у первого поколения он чуть тоньше.
2. Разные стержни. В автомат можно поставить Дипломат Спейстек с огромным запасом чернил. За счет этого диаметр отверстия в ручке больше. Для первого поколения нужны обычные 107 мм стержни с упорами ("ушками"), и обязательно — с тонким пишущим узлом, иначе стержень просто не влезет. Мне таких хватает на 2-3 недели максимум.
3. За счет того, что сужение "корпус - пишущий узел" у первого поколения из корпуса длиннее, ручка выглядит более элегантной + сам пишущий узел тоньше.
4. Длина у автомата и в рабочем и в "выключенном" состоянии — 11,7 мм, у первого — 11,1-11,2 (в зависимости от стержня).

Первое поколение можно купить тут: http://www.perfect.ru/shop/product_ruchka_sharikovaya_cleo_silver_sign_compact_serebro
(они их закупили, похоже, на века вперед, поэтому и цена от курса не меняется уже года три).

На официальном сайте представлен только автомат (актуальное, второе поколение): http://www.cleo-skribent.de/en/kollektion/cleo-silver-sign.html Им сейчас торгуют во всем мире.

Я покупал через амазон у продавца passion4pens.com но можно и напрямую с ними связаться, они вышлют ссылку для оплаты через PayPal и отправят в Россию. Вот эта ручка (они ошиблись с фото, правда, продают они актуальное второе поколение с кнопочкой, о чем и написано в описании товара):
http://www.passion4pens.com/product/23002CS
Цена не изменилась, но уже в 2 раза выше в рублях из-за курса Sad

Так, что еще... Ручки шестигранные, но грани скруглены, совершенно не напрягают. Ну как у обычного хорошего лакированного карандаша.
Ручки не скользят. К примеру, из-за скользкости корпусов вкупе со специфическим дизайном, мне совершенно неудобно пользоваться ни Паркером Джоттером, ни Кросс Сенчури (а какая красивая!) Sad А эти Cleo — очень "ухватистые".

Расходников в России завались, вообще проблем не будет с первым поколением (цены на стержни — от 2 до 100 р за штуку), а для автомата стержни можно найти на ибее, амазоне, а лучше — в getpen.ru (Дипломат Спейстек), тут, понятно, будет подороже. Но она и экономнее раз в 4-5, получается.

Они классные. Не тяжелые и не легкие. Отлично сбалансированные.
Из-за того, что короткие, поначалу чуть привыкал, но через пару дней уже ничем другим писать не хотелось Smile

Пишу обеими. Жаль Вы не в Москве, с удовольствием бы показал вживую.
С другой стороны, я покупал вслепую, и сначала — автоматический вариант. И влюбился сразу. Уже 3-й год это основная ручка для меня.

PS НО! Если Parker Jotter тонок для Вас (подразумевается диаметр корпуса?), то Cleo —  совсем не Ваш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
luarvik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.06.2013
Сообщения: 457
Откуда: Курган

СообщениеДобавлено: Ср 10 Фев 2016 г. 18:39:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нда хороша Клео, да не укусишь, дороговато выходит по всем параметрам, охохонюшки, Каран д*Аш так Каран д*Аш. Crying or Very sad
_________________
Алексей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group