ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Титановые ручки - обсуждение ценообразования
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Титановые ручки - обсуждение ценообразования
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Чт 24 Дек 2015 г. 23:21:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорого, очень дорого. Цена титана 6$ за килограмм. Никаких "реальных" вложений в разработку и дизайн не вижу. Работа на твёрдую пятёрку из десяти. За что такие деньги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 16:19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
Дорого, очень дорого. Цена титана 6$ за килограмм. Никаких "реальных" вложений в разработку и дизайн не вижу. Работа на твёрдую пятёрку из десяти. За что такие деньги?


о как Smile
ну давайте по пунктам.
1. куплю у вас титан по цене 6$ за кг, в любых количествах.
2. дизайн, он как суслик - ты его не видишь, а он есть. и даже "проверенные классические дизайны" - они разработаны за деньги, причем немалые.
3. с удовольствием гляну на примеры "дизайна на десятку" титановых ручек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 17:06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evg Muan писал(а):
Каленский М.В. писал(а):
Дорого, очень дорого. Цена титана 6$ за килограмм. Никаких "реальных" вложений в разработку и дизайн не вижу. Работа на твёрдую пятёрку из десяти. За что такие деньги?


о как Smile
ну давайте по пунктам.
1. куплю у вас титан по цене 6$ за кг, в любых количествах.
2. дизайн, он как суслик - ты его не видишь, а он есть. и даже "проверенные классические дизайны" - они разработаны за деньги, причем немалые.
3. с удовольствием гляну на примеры "дизайна на десятку" титановых ручек.



1. Я не занимаюсь металлом, но вот что мне попалось сразу, если поискать то найду ещё дешевле (процентов на 15 точно): http://ru.aliexpress.com/item/Titanium-Rod-Diameter-8-mm-Length-1000-mm/1813158817.html?spm=2114.03020208.3.67.lFmXKF&ws_ab_test=searchweb201556_7,searchweb201644_3_79_78_77_82_83_80_62_81,searchweb201560_4 ; в прутке около 2 кг титана, выходит кило за 700 рублей за импортируемый титан, соответственно в России, мне кажется, можно найти в два раза дешевле...
2. Но Вами ли разработаны, в смысле за Ваши ли деньги? Лично я вижу копирование чужого дизайна с небольшими свистопеределками, единственное это ручнаю гравировка, это да, Ваше, красиво, но Дорого.
3. http://savepic.ru/8137024.jpg , http://savepic.ru/8141120.jpg , http://savepic.ru/8139072.jpg , http://savepic.ru/8127808.jpg , http://savepic.ru/8187203.jpg , http://savepic.ru/8191299.jpg .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 19:08:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. китайский? не, спасибо, даже близко не надо. и никому не посоветую покупать с али ничего "титанового" без химанализа. российский титан с документами стоит в район 4000руб кг. а стоимость обработки титана и особенно ручной полировки его значительно превышает стоимость металла, что вобщем-то неудивительно, я надеюсь?

2. дизайн ручек Стрельцова разработан лично им, и аналогов я не знаю. может быть классика типа Аса повторяет что-то, но ручки типа Камикадзе или Легенда СВД, ППШ совершенно уникальны.
про дорогую ручную гравировку можно обсуждать очень долго, а критерий проверки простой - прийти к ювелиру и заказать подобную. и наше "дорого" по сравнению с другим покажется как-то и недорого сразу Smile особенно когда обойдешь десяток ювелиров и ВСЕ откажутся работать с титаном.

3. отличные примеры, если это конечно все из титана, с виду в половине ручек вставки из других металлов.
и что почем?
да, и где тут дизайн-то? самолетная неплохая и пеппербокс, а остальное - это дизайн? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рахубыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 19:42:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек по поводу титана.
Допустим что нам всё равно какой титановый сплав покупаем, хоть китайский, хоть российский (хотя для лазерной гравировки разница есть и существенная), но в приведенном примере с али пруток весит далеко не 12 килограмм.
Решим простую математическую задачу, исходные данные приведены на вышеуказанной ссылке, а именно:
1. диаметр одного прутка 8 мм, 0,8 сантиметра.
2. длина прутка 1000 мм, 100 сантиметров.
3. стоимость 5 прутков 6000 рублей.
Теперь считаем:
объём одного прутка равен - (формула расчета такова - площадь основания цилиндра * высоту цилиндра в сантиметрах)
площадь основания равна - (пи)*(диаметр в квадрате)/4
Итого объём прутка: (3,14*0,8*0,8/4)*100=51 сантиметр кубический.
Плотность титанового сплава не превышает 4 грамм/сантиметр кубический.
Итого масса одного прутка - 4*51=202 грамма.
Масса партии из 5 прутков - 1010 грамм.
Итого имеем стоимость китайского титанового сплава 6000 рублей за килограмм. Продолжать?
В России стоимость титана и сплавов титана около 2000-4000 рублей за кг, зависит от разных факторов.
Но самое интересное, что оборудование для механической обработки титановых сплавов стоит далеко не три копейки.
А дизайн вещь спорная.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 20:00:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

абсолютно верно Smile
можно и проще - существуют онлайн-калькуляторы металла (прям так и гуглится).
пруток метр длиной и 8 мм - 230 грамм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 20:25:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evg Muan писал(а):

3. отличные примеры, если это конечно все из титана, с виду в половине ручек вставки из других металлов.
и что почем?
да, и где тут дизайн-то? самолетная неплохая и пеппербокс, а остальное - это дизайн? Smile

ну если омас, граф фон фабер кастелл и монтеграппа это "Где тут дизайн-то?", то всё очень печально. Конечно есть среди делаемых вами интересные модели (Ас в большей степени, ППШ - меньшей степени), но очень много чего это просто треш, угар и рашн китч для иностранцев.
Мнение сугубо личное, не претендующее на последнюю инстанцию, просто удивило как эти ручки записали в "Где тут дизайн-то?".
Кстати, какая-то ручка со значком biohazrd прямо как современная монтеграппа из серии бэтмен, такая же безвкусица для индусов.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 20:38:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так сколько, сколько стоят эти "омас, граф фон фабер кастелл и монтеграппа"? Smile
из чего сделаны? марка титана? страна изготовления? степень ручного труда? а, тоже важный вопрос - какая партия?
у меня вот серия Ас премиум - 15 экземпляров. 60000руб.
титановый корпус ВТ-6.
высокоточное серебряное литье.
ручная дорезка титана по колпачку.
глубокие лазерные маркировки.
пожалуйста, покажите мне подобного уровня ручку, мне просто интересно, сколько стоит ручная работа по титану за рубежом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 20:50:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

естественно они стоят дороже, так как бренд стоит денег и цепочка - производитель, дистрибутор, магазин накидывают денег. В любом случае даже если себестоимость на уровне ваших расходов, то MRSP будет раза в четыре выше.
Ас премиум, кстати, ничо так получилась весьма симпатично и на уровне граппы или стипулы.
Но графа, омаса хочется взять в руки (особенно омас), то глядя на бОльшую часть вашего ассортимента я не вижу его в своих руках. Даже не смотря на количество ручного труда, качество обработки и материалы ручки.
Я это всё к чему, ваши ручки безусловно хороши, но внешний вид слишком уж милитари. Для фанатов оружия наверное это ласкает глаз, у одного моего знакомого есть фишер с гильзой, он вообще любитель холодного и горячего оружия, ему бы понравилось.
Тут где-то в темах продажи были титановые ручки из Украины, тиофолд (корпус по мотивам дуофолда) был прекрасен.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 20:59:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заметьте, вы не ответили ни на один из вопросов конкретно Smile
а из каждого ответа складывается стоимость партии.

лично мне понравился самолетик VRossa Pecorari - по фото на офф сайте видно 5координатный ЧПУ на клипсе, токарка остальные детали, хороший кейс. ручная работа? пока не вижу. стоимость тоже пока не нашел, подскажете? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 21:01:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):

Я это всё к чему, ваши ручки безусловно хороши, но внешний вид слишком уж милитари.


Хитори тоже милитари стиль? а Сейто?
странно, а японцы в восторге, у нас представительство в Токио, им бамбуковая серия оч нравится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Дек 2015 г. 21:40:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evg Muan писал(а):
заметьте, вы не ответили ни на один из вопросов конкретно Smile
а из каждого ответа складывается стоимость партии.

лично мне понравился самолетик VRossa Pecorari - по фото на офф сайте видно 5координатный ЧПУ на клипсе, токарка остальные детали, хороший кейс. ручная работа? пока не вижу. стоимость тоже пока не нашел, подскажете? Smile

Цитата:
заметьте, вы не ответили ни на один из вопросов конкретно


Цитата:
естественно они стоят дороже, так как бренд стоит денег

по омас - http://www.nibs.com/Omas-Vintage-360-Titanium-DLC-LE.html
http://www.nibs.com/omas-arte-italian-paragon-titanium-le.html
у омас одна фабрика и она в Италии.
монтеграппа вроде десять тысяч евро.
Марка титана, лично мне не очень интересна.
Ручного труда немного
но дело в том, что сколько бы ваши ручки не стоили и сколько бы вы не вложили ручного труда, они, лично мне, не интересны в визуальном плане. Не воспринимайте это как личное оскорбление, но слишком много всего сделано, они как-то перегружены элементами. Хотя уровень исполнения высочайший, но мне кажется с определенного момента вы ударились в "левшизм", когда техническая составляющая и уровень мастерства исполнения затмевают внешний вид.
VRossa Pecorari - 23 штуки всего сделано
Цитата:
Хитори тоже милитари стиль? а Сейто?
странно, а японцы в восторге, у нас представительство в Токио, им бамбуковая серия оч нравится
ваше высказывание перефразирую - удивительное дело – японцы в восторге от риса!
_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 00:30:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

For Рахубыч: c массой опечатался, исправил через пять минут как опубликовал сообщение; и согласен, с весом я мог напутать; возможно я ориентируюсь на "старые" цены, до скачка доллара, но и Вы не совсем точны: http://msk.pulscen.ru/products/list_titanovy_0_3_10_5_mm_vt1_0_ot4_vt20_po_gost_22178_76_1_90218_76_43129355 , http://msk.pulscen.ru/products/titan_gubchaty_tg100_tg110_tg120_ti_gubka_konditsionny_i_nekonditsionn_16613268 , http://chel.pulscen.ru/products/izdeliya_iz_titana_vt1_0_vt3_vt23_ot4_0_pt3v_pt_7m_ts6_3v_2v_5v_3m_stv_sp3v_26915186 , http://spb.pulscen.ru/products/titan_11021675
Я определил по ссылкам что средняя цена 700 рублей, я не прав?

For Evg Muan: 1.Montegrappa Q1 2.Porsche Design Solid P'3135 Fountain Pen - Titanium 3.Mirco Pecorari 4. не знаю 5.Graf Von Faber Castell Classic Anello 6. Титановая лимитка от Omas
Гуглите пожалуйста, информации достаточно.
Основная масса Ваших ручек копии с титановых стандартных EDC ручек стоимостью не больше 10к, с как я сказал свистопеределками, +по фото видно много недочётов, колпачки не заподлицо с барелем, про бамбучки и хим защиту вообще промолчу; есть ещё милитари класс но они с уплотнителями, спец стержнями, покрыты специальным порошком, у Вас таких нет, а вот добавь вы недостающие элементы, смогли бы хоть на что-то претендовать, а то непонятно для кого ващи ручки, или правильнее позвольте Инструменты - всё таки Бик за 60 рублей ручка, а у Вас 60000.
Ракета Пекорари чисто демонстрация возможностей, а повторите Граппу и Порше? Если да, то обе за 150 возьму, да что там за одну Граппу дам 100. Повторите Омас или Графа да почти все члены уважаемого сообщества у Вас их купят, если денег хватит Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 01:49:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Тоже являюсь давним поклонником титановых инструментов.
И считаю, что сам материал благороден и красив, и поэтому здесь важно не "переборщить" с дизайном.

Будь она титановой, взял бы в качестве эталона. (только клип бы поменял пожалуй))




С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 03:14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
есть ещё милитари класс но они с уплотнителями, спец стержнями, покрыты специальным порошком



А можно поподробнее?

Под "спецстержнями", допустим, можно подразумевать фишера.

А остальное?

Искренне интересно.

Кто страна-производитель?

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 10:26:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Каленский М.В. писал(а):
есть ещё милитари класс но они с уплотнителями, спец стержнями, покрыты специальным порошком



А можно поподробнее?

Под "спецстержнями", допустим, можно подразумевать фишера.

А остальное?

Искренне интересно.

Кто страна-производитель?


Rite in the Rain refills (RiteInTheRain.com), Schmidt Technology Ceramic Roller ball Metal Tube refills, Schmidt MegaLine Pressurized refills, Swiss Military Roller Ball Pen refills, Lamy refills...


Последний раз редактировалось: Каленский М.В. (Пн 28 Дек 2015 г. 02:11:04), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рахубыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 11:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу стоимости титана:
Титан как сырьё интересен всего нескольким крупным предприятиям России, поскольку только они могут переплавлять его в промышленных масштабах (может еще пара ВУЗов могут плавить титан)
Титан для мех. обработки (титановые заготовки) выбирают очень тщательно, поскольку только серьезные станки могут обрабатывать чистый титан и его сплавы (для примера ленточнопильный станок proma ppk-175 (Китай) режет титановый пруток диаметром 35 мм около 1,5-2 часов поперек (цена этого станка в далеком 2010 году 65 т.р., при этом за 2 рабочих дня летит половина подшипников, а через пару месяцев погнулся вал консоли) новый станок Proma PPS-270 справляется с этим лучше за счет полотен с напайками, но всё равно время реза около 1 часа.
Также важно наличие дефектов в прутках, поэтому проще брать у проверенного поставщика чуть дороже, но с точной химией и распределением состава по сечению прутка, без пор и неметалики.
Реальная цена как уже сказал (по которой мы покупаем) около 2000-4000 руб. за кг.
Да, цена еще зависит от партии, чем больший объём тем дешевле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 12:27:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахубыч писал(а):
По поводу стоимости титана:
Титан как сырьё интересен всего нескольким крупным предприятиям России, поскольку только они могут переплавлять его в промышленных масштабах (может еще пара ВУЗов могут плавить титан)
Титан для мех. обработки (титановые заготовки) выбирают очень тщательно, поскольку только серьезные станки могут обрабатывать чистый титан и его сплавы (для примера ленточнопильный станок proma ppk-175 (Китай) режет титановый пруток диаметром 35 мм около 1,5-2 часов поперек (цена этого станка в далеком 2010 году 65 т.р., при этом за 2 рабочих дня летит половина подшипников, а через пару месяцев погнулся вал консоли) новый станок Proma PPS-270 справляется с этим лучше за счет полотен с напайками, но всё равно время реза около 1 часа.
Также важно наличие дефектов в прутках, поэтому проще брать у проверенного поставщика чуть дороже, но с точной химией и распределением состава по сечению прутка, без пор и неметалики.
Реальная цена как уже сказал (по которой мы покупаем) около 2000-4000 руб. за кг.
Да, цена еще зависит от партии, чем больший объём тем дешевле.


Спасибо за ответ! Получается на одну ручку сырья уходит рублей на 300-400.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Рахубыч
Новичок


Зарегистрирован: 04.03.2015
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 13:00:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь еще цифрами.
Мы иногда проводим исследовательские плавки титановых сплавов, и ради интереса посчитали сколько по себестоимости обходится небольшое литое титановое изделие, цифра получилась около 100 т.р. причем не за годное изделие а за 1 шт. попробовать, расклад примерно такой:
шихта - 12-15 т.р. (включая налоги предприятия)
разовая оснастка для печи и формы - 25 т.р. (технология плавки совсем нестандартная, включая все налоги и расходы на покупку)
затраты на з.п. - 25 т.р. (шихтовка - 1 раб. день 1 человека; плавка 1 раб. день 2 человек, все налоги включены)
очень простая мех. обработка 1 изделия - 3-5 т.р. налом (итого 6-10 т.р.)
В форме у нас было от 1 до 6 изделий.
Сейчас купили ЧПУ токарник для мех. обработки посмотрим как самим получиться обрабатывать.

Если вести речь про изделия полученные чисто мех. обработкой то постоянные затраты это инструмент и зарплата, при наличии очень массивных и серьезных станков, либо старые советские либо новые очень дорогие и очень желательно не китайские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 17:07:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):

Спасибо за ответ! Получается на одну ручку сырья уходит рублей на 300-400.


куплю монтеграппу хаос по цене сырья, сколько там целлулоида с серебром налили, грамм 100 хоть будет? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 17:11:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рахубыч писал(а):
Поделюсь еще цифрами.
Мы иногда проводим исследовательские плавки титановых сплавов, и ради интереса посчитали сколько по себестоимости обходится небольшое литое титановое изделие, цифра получилась около 100 т.р. причем не за годное изделие а за 1 шт. попробовать, расклад примерно такой:
шихта - 12-15 т.р. (включая налоги предприятия)
разовая оснастка для печи и формы - 25 т.р. (технология плавки совсем нестандартная, включая все налоги и расходы на покупку)
затраты на з.п. - 25 т.р. (шихтовка - 1 раб. день 1 человека; плавка 1 раб. день 2 человек, все налоги включены)
очень простая мех. обработка 1 изделия - 3-5 т.р. налом (итого 6-10 т.р.)
В форме у нас было от 1 до 6 изделий.
Сейчас купили ЧПУ токарник для мех. обработки посмотрим как самим получиться обрабатывать.

Если вести речь про изделия полученные чисто мех. обработкой то постоянные затраты это инструмент и зарплата, при наличии очень массивных и серьезных станков, либо старые советские либо новые очень дорогие и очень желательно не китайские.


Я думал что много трачу на свои интересы Sad
Попробуете сделать Граппу Q1, только без кожи, и прищепкой как у Графа Классического или Данхила серии Sentryman Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Evg Muan
Посетитель


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 99
Откуда: msk

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 17:13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поглядел на OMAS Vintage 360 DLC Titanium Limited Edition Fountain Pen.
все как мы любим - титан, покрытие DLC, золото. 1600$.

будем сравнивать?
наша ручка Ас - 100% из титана, включая клипсу, вручную отполирована, полностью покрыта в DLC, вручную вбиты объемные золотые заклепки. 33000руб.
добавляем массивную золотую печать, которая тоже ставится вручную, и на которой можно сделать индивидуальную гравировку - 45000руб.

добавить золоченое или черное перо? все равно в пределах 50000 выходит, не более.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Сб 26 Дек 2015 г. 23:41:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evg Muan писал(а):
поглядел на OMAS Vintage 360 DLC Titanium Limited Edition Fountain Pen.
все как мы любим - титан, покрытие DLC, золото. 1600$.

будем сравнивать?
наша ручка Ас - 100% из титана, включая клипсу, вручную отполирована, полностью покрыта в DLC, вручную вбиты объемные золотые заклепки. 33000руб.
добавляем массивную золотую печать, которая тоже ставится вручную, и на которой можно сделать индивидуальную гравировку - 45000руб.

добавить золоченое или черное перо? все равно в пределах 50000 выходит, не более.

Уважаемый Вам не прозрачно намекнули что не представляют в своих руках Ваш инструмент, когда есть возможность купить Омас. Вам также не прозрачно сказали почему. Посудите сами, что Вы купили, если бы были искушенными в алкоголе: виски Макалан лет 12 или водку Белуга Голд Лайн.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 20:02:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не могу понять лишь куда смотрит модераторы. Вынесите все в отдельную тему и обсуждайте. Тк обсуждаете вы все по большей части вкусы, о которых не спорят.

Мне очень нравятся ручки с имитацией растрескивания бамбука. И я ее представляю в своих руках. Но она лишь шариковая. Да и многие другие тоже нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 22:19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я не могу понять лишь куда смотрит модераторы. Вынесите все в отдельную тему и обсуждайте. Тк обсуждаете вы все по большей части вкусы, о которых не спорят.

Мне очень нравятся ручки с имитацией растрескивания бамбука. И я ее представляю в своих руках. Но она лишь шариковая. Да и многие другие тоже нравятся.

Мы и администрация учтём Ваши пожелания...
Там написано что перьевой модуль Делается на заказ, видимо он для Вас слишком дорог, так как бюджет уйдёт на растрескивание, Я могу Вам помочь, купите целую бамбучку, а я обязуюсь сделать ей растресквивание, причём совсем не имитацию Very Happy, а если будет вдохновение могу добвавить затёртости, сколы и вмятины, скрученную резьбу (если получится - Титан!), резкие изменения сечений, смещение прогонов, эксцентриситет и перепады, даже общее искривление элемента по всей длине (если получится - Титан!). Будет у Вас лимитка 1из 1 не хуже заводских, назовём её "Ломай меня полностью"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 23:04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doost писал(а):
Я не могу понять лишь куда смотрит модераторы. Вынесите все в отдельную тему и обсуждайте. Тк обсуждаете вы все по большей части вкусы, о которых не спорят.

заметьте! это автор темы сказал что омас, граппа и граф фон фабер "где тут дизайн-то?"

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 23:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
заметьте! это автор темы сказал что омас, граппа и граф фон фабер "где тут дизайн-то?"

Антон, я заметил. Но зачем провоцировать ТС на такие высказывания? Сгоряча можно всякое сказать, ведь так? Вот лично я прохладен к таким ручкам, мне по душе больше классика привычная. Но это не означает, что я должен просто так взять и обхаять инструменты, которые тут представлены. Можно открыть тему и там "беситься", а в теме продаж у нас не особо принято обсуждать ценовую категорию (тем более ручную работу, в которой многие "плавают"). Ладно новички, бог с ними, им модераторы пару слов скажут, но ведь Вы давно на форуме. Без укора, конечно, так пишу,по давней дружбе, но справедливости ради.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 23:30:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так же согласен с уважаемым Shina. Производитель волен просить за свои ручки цену, которая его устраивает. Это его право. Помоему, раз подобные ручки продолжают делать и не останавливают производство, значит у них есть свои ценители, считающие заявленую цену адекватной. Лично я- пас. Не мое это. Не понимаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Дек 2015 г. 23:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каленский М.В. писал(а):
Спасибо большое, удачи, здоровья, жены хорошей, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше!

Не поленился, почитал все Ваши оставленные сообщения на нашем форуме (благо их не так уж и много). Вывод для себя сделал, записал Вас в соответствующую графу (делю и записываю для себя, знаете ли, коллег по увлечению по категориям). Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, это помогает во многих случаях при дальнейшем общении (или необщении и неприятии).
P.S. Как и Виктор, надеюсь, что тема скоро будет почищена.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Каленский М.В.
Посетитель


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 57
Откуда: Таганрог

СообщениеДобавлено: Пн 28 Дек 2015 г. 01:52:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Каленский М.В. писал(а):
Спасибо большое, удачи, здоровья, жены хорошей, детей побольше, домик в Польше, два красных Порше!

Не поленился, почитал все Ваши оставленные сообщения на нашем форуме (благо их не так уж и много). Вывод для себя сделал, записал Вас в соответствующую графу (делю и записываю для себя, знаете ли, коллег по увлечению по категориям). Не вижу в этом ничего плохого, наоборот, это помогает во многих случаях при дальнейшем общении (или необщении и неприятии).
P.S. Как и Виктор, надеюсь, что тема скоро будет почищена.

Решать конечно не мне, но я бы оставил это сдесь Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Прочие производители Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group