ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sonnet K534
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sonnet K534

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 16:46:09    Заголовок сообщения: Sonnet K534 Ответить с цитатой

День добрый! На днях купил в ситилинке s0808170 К534. Но на выдаче темновато было, не разглядел на 6 серебряных квадратиках небольшие царапины и когда свет падает они немного выделяются. Можно ли полирнуть это дело в ювелирной мастерской например или серебро лаком покрыто и будет только хуже?
S0808170.jpg
S0808170.jpg [15.77 KB | Просмотрено: 484 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 16:56:56    Заголовок сообщения: Re: Sonnet K534 Ответить с цитатой

DmitryK писал(а):
День добрый!

Во... Обознался, а то сразу подумалось - чего это вдруг Дмитрий, наш уважаемый форумчанин и дока в перьевых ручках, задал такой простой вопрос? Ну совсем не похоже на него. Оказалось всё просто - пробела перед К нету... Very Happy Теперь по по теме. Можно легко полирнуть, потом лаком покрыть, но хлопотно это. Покажите фото изъяна,будьте любезны.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:07:13    Заголовок сообщения: Re: Sonnet K534 Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Можно легко полирнуть, потом лаком покрыть, но хлопотно это. Покажите фото изъяна,будьте любезны.
А вот с этого момента можно поподробнее? То есть серебро все-таки лаком покрыто? А фото только вечером могу сделать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А царапинки случаем не на колпачке с обратной от клипа стороны? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
А царапинки случаем не на колпачке с обратной от клипа стороны? Very Happy

Да да да!!! похоже что это не царапинки, и какой-то символ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это проба на серебро Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:26:28    Заголовок сообщения: Re: Sonnet K534 Ответить с цитатой

DmitryK писал(а):
А вот с этого момента можно поподробнее? То есть серебро все-таки лаком покрыто? А фото только вечером могу сделать

Предполагаю, что да. Ждём фото, желательно под разным углом освещения с небольшим захватом беспроблемной части корпуса ручки для сравнения бага.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Это проба на серебро Laughing

Ну спасибо! теперь можно спать спокойно)) пока заказ шел цена выросла более чем в два раза на этом ситилинке, успел взять за 9270, так что вдвойне приятно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:32:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Всё разрешилось само собой. Но на 6 квадратиках? Всё равно давайте фото, может другим пригодиться! Нашей Евгении отдельное спасибо, давно записал для себя в "Клуб знатоков" в своей ручечной тетради!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:36:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ну что Вы, до знатоков мне очень далеко, просто я по такому же вопросу довела продавца год назад до нервного срыва, а потом взяла лупу и все увидела. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:44:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Да ну что Вы, до знатоков мне очень далеко, просто я по такому же вопросу довела продавца год назад до нервного срыва, а потом взяла лупу и все увидела. Wink

Да я брал лупу, но что-то не увидел там ничего, может увеличение маленькое, но ровно по центру с обратной стороны 3 квардратика и через 1 "строчку" еще 3 квадратика. Фото сделаю часа через два
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 17:47:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Да ну что Вы, до знатоков мне очень далеко, просто я по такому же вопросу довела продавца год назад до нервного срыва, а потом взяла лупу и все увидела. Wink

Нет, Вы, Евгения, знаток! Я ведь не просто читаю форум, а вникаю и проверяю написанное практически всеми форумчанами. Вы очень лаконично и верно всегда подсказываете и отвечаете на поставленные вопросы, что не может не вызывать восхищение!

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 18:56:13    Заголовок сообщения: Re: Sonnet K534 Ответить с цитатой

А вот и фото с телефона правда и при большом увеличении
123.jpg
123.jpg [70.39 KB | Просмотрено: 474 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 19:02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, у меня так же расположены клейма, еще чуть левее должна быть проба в виде неправильного овала с цифрами 925. Ее очень плохо видно, можно не сразу заметить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 19:30:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Ну да, у меня так же расположены клейма, еще чуть левее должна быть проба в виде неправильного овала с цифрами 925. Ее очень плохо видно, можно не сразу заметить.
всю облазил, нету такого, может у меня год выпуска другой? сделано во франции 09/2014 судя по коробке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 19:47:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно, хотя его очень плохо видно. Только с помощью лупы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 20:09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, по-любому это не царапины, видно, что клеймение. Черным лаком, наверняка, накрыли кое-какие штрихи, посему и картина общая не вырисовывается. Спасибо, Дмитрий, за фото, очень оперативно!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 21:43:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто откликнулся! У меня еще вопрос есть. Имеются еще две ручки соннет одна сносилась внешне, во вторую протекла паста и загубила механизм поворотный, возможно ли механизм из одной в другую переставить? жалко мне ее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 21:51:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я по шариковым и прочим, кроме перьевых - полный "ноль". Но думаю, что попытаться разобрать возможно (ведь их как-то собирали) и даже почистить от старой пасты. Есть у нас в этом знатоки, уверен, что подскажут. Удачи!
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 22:40:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На днях купил в ситилинке s0808170 К534


Мечта всей моей молодости, вот такой серебряный, "в клеточку", сорри за офф. Embarassed

А сейчас уже как-то и не тянет...

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 22:47:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Цитата:
На днях купил в ситилинке s0808170 К534


Мечта всей моей молодости, вот такой серебряный, "в клеточку", сорри за офф. Embarassed

А сейчас уже как-то и не тянет...

в 2008 году не взял ее, зато сейчас получилось и по той же цене как ни странно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 22:47:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Паркерах механизм на трении держится в колпачке. Можно разобрать очень просто, потянуть за колпачок и вынуть его
Вот на фото уже разобрано: https://yadi.sk/d/SoDfm9eUkx9pm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 22:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmitryK писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся! У меня еще вопрос есть. Имеются еще две ручки соннет одна сносилась внешне, во вторую протекла паста и загубила механизм поворотный, возможно ли механизм из одной в другую переставить? жалко мне ее

А с этим почти сам разобрался, надо в собраом виде концы ручек тянуть в разные стороны, с двумя получилось, а с той, ради которй все затевалось, не получилось, видимо приклеилось на вытекшую пасту и за год высохло напрочь( видимо пасту из ручек нужно на период хранения вынимать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Чт 03 Дек 2015 г. 22:52:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
В Паркерах механизм на трении держится в колпачке. Можно разобрать очень просто, потянуть за колпачок и вынуть его
Вот на фото уже разобрано: https://yadi.sk/d/SoDfm9eUkx9pm

UPDATE. получилось, предварительно прокипятив в воде без стержня, видимо сыграло расширение металла и ручка вскрылась. Может кому пригодится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 07:24:58    Заголовок сообщения: К536 Ответить с цитатой

Есть еще вопрос, Parker Sonnet K536, Contort Black Cisele мне кажется что наконечник из более темного покрытия, так и задумано?? может есть у кого, а мне сравнить не с чем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 17:38:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кольцо и наконечник должны быть одного оттенка, бывает светлое светлое и занотированное покрытие этих деталей. Может быть у Вас "сборная солянка" ? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DmitryK
Новичок


Зарегистрирован: 03.12.2015
Сообщения: 38

СообщениеДобавлено: Вт 15 Дек 2015 г. 21:23:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Кольцо и наконечник должны быть одного оттенка, бывает светлое светлое и занотированное покрытие этих деталей. Может быть у Вас "сборная солянка" ? Smile

похоже на солянку) но продавец с этого форума и возвращать деньги не хочет. А из двух ручек две и косячные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group