ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc Meisterstueck настоящая или нет?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc Meisterstueck настоящая или нет?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexandre
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 16:04:57    Заголовок сообщения: Montblanc Meisterstueck настоящая или нет? Ответить с цитатой

В субботу получил по почте перьевую ручку Montblanc Meisterstück, которую купил на аукционе Ebay за 189 евро.Ручка очень легкая. На вид настоящая. Меня смущает только указаное процентное содержание золота. Стоит Au 585. Порыскал по интернету. На всех фотографиях видна надпись 14К и потом 585. 14 у меня не стоит.
Написал запрос производителю с фото. Ответ: присылайте ручку к нам. За 58 евро мы проверим вашу ручку на подлинность не зависимо от результата. Как=то не хочется тратить деньги....
Как думают уважаемые специалисты форума. Серийный номер MBCC6KJX8
вот перо
AAAA.jpg
AAAA.jpg [54.88 KB | Просмотрено: 333 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 16:15:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

В последнее время произошло много изменений. Это коснулось и дизайна пера.
Вполне вероятно, что перо на фото подлинное.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandre
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 16:24:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ. Но являюсь ли я единственным обладателем пера с обозначением процента содержания золота Au 585?
Ручка в очень хорошем стостоянии без царапин. На оборотной стороне держателя Made in Gemany. На просвет колпачек красный оттенок выдает. Но ей писали. перо было в чернилах.
Продавец - интернет магазин б/у вещей, оставшихся по наследству кому-либо.
И еще вопрос. Какой держатель чернильного патрона нужен? Я не видел, чтобы они отдельно продавались.
Конверторы оригинальные есть от 10 евро в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 16:33:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexandre писал(а):
Спасибо за ответ. Но являюсь ли я единственным обладателем пера с обозначением процента содержания золота Au 585?.

Разумеется нет, это массовое производство.

Вас правильно настораживает тот факт, что сама ручка вероятно не новая, но с новым пером. Которое вероятно было заменено. Но это лишь предположение. А для более точного анализа советую обратиться в сервисный центр.

Конвертер предпочтительнее использовать оригинальный, он на резьбе.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandre
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 17:01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как правильно называется держатель и где его можно купить? Я не нашел. Продаются пару ручек с ними уже.
Вот это так выглядит? Држатель для патронов чернильных?
$_57.JPG
$_57.JPG [76.73 KB | Просмотрено: 295 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 17:19:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, по всей видимости, 147-й Тревеллер.
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-147.htm
Он использует только (!) картриджи. С ними нет никаких проблем. Продаются в любом бутике Монблан в России.

*"по всей видимости" пишу не из за неуверенности в 147-м, а исключительно из за неуверенности в подлинности Вашей ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexandre
Новичок


Зарегистрирован: 23.11.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 18:08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот моя ручка. Я полагаю это Meisterstueck 144 или 146? Или, пардон, я ошибаюсь? К ней не подойдет адаптер для чернильного патрона? Просто вставлять патрон внутрь и завинчивать колпачек?
bbbb.jpg
bbbb.jpg [74.28 KB | Просмотрено: 330 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 18:14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по тому, что колпачок на резьбе, а окошек не видно, это вероятно* 145-й.
http://www.fountainpen.de/c-montblanc-meisterstueck-145.htm

Может использовать и конвертер на резьбе и картриджи. С картриджами нет никаких проблем, как я уже писал ранее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group