ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Montblanc M. Какие мнения о коллекции?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Montblanc M. Какие мнения о коллекции?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 00:44:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любом случае, спасибо огромное всем за отзывы, мнения и комментарии!
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 01:12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Думаю, многим памятна и дискуссия (её тон и аргументы) о 146-м МБ...
Ну да ладно.


Коллеги, так я правильно понял - колпачок на резьбе у шариковой, да?

И этот вот "арт файнлайнер" - это вообще на что похоже? Типа роллера?

Буду благодарен за пояснения.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 01:26:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Коллеги, так я правильно понял - колпачок на резьбе у шариковой, да?


У всех ручек этой коллекции колпачки на магнитах. Это одна из "фишек" М-ки.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 09:59:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арт файнлайнер на бумаге похож на Старуволкеровский, только размер его EF.
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 15:23:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Арт файнлайнер на бумаге похож на Старуволкеровский, только размер его EF.

Спасибо, но дело в том, что я ни разу в жизни не писал и не держал в руках "обычный" старволкеровский файнлайнер...
Потому и вопрос - на что это вообще похоже? Smile
Yura писал(а):

У всех ручек этой коллекции колпачки на магнитах. Это одна из "фишек" М-ки.

Понял, спасибо!

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 16:10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы сказал, что похоже на фломастер-маркер, по написанию на бумаге.
Вернуться к началу
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 16:19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Я бы сказал, что похоже на фломастер-маркер, по написанию на бумаге.

В любом случае запланировал в ближайшие недели в какой-нибудь бутик МБ зайти и посмотрет... Smile Погляжу, що цэ таке.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Сб 21 Ноя 2015 г. 17:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего Вам посещения и ознакомления! Smile
Вернуться к началу
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 00:19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
Я бы сказал, что похоже на фломастер-маркер, по написанию на бумаге.

типа пятого пишущего у паркер (он же лет двадцать-двадцать пять назад "капиллярка")?

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 01:42:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На капиллярные у Монблан, на мой взгляд, больше похожи роллеры. А вот файнлайнер все-таки что-то между маркером и фломастером.
Это мое мнение, говорю как чувствую. Smile
Вернуться к началу
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 10:35:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PADDY BOY писал(а):
На капиллярные у Монблан, на мой взгляд, больше похожи роллеры. А вот файнлайнер все-таки что-то между маркером и фломастером.
Это мое мнение, говорю как чувствую. Smile

значит как пятый пишущий от паркера?

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PADDY BOY
Гость





СообщениеДобавлено: Вс 22 Ноя 2015 г. 14:27:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На бумаге похожи. Думаю можно их сравнить.
Вернуться к началу
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 00:02:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Насчёт спора о размерах.

Изначально, когда узнал о коллекции и смотрел фотографии, зная, что на базе Старволкера сделана - никак не мог подумать, что кому-то придёт в голову назвать этот размер "миниатюрным"...

Как я и думал, правота всё же на стороне уважаемых PADDY BOY и STR.

Уважаемый Yura, ваша характеристика размера ручек из этой коллекции применима, только если вы считаете и базовый Старволкер миниатюрным, и Ле Граны со 149-ми просто "небольшими". SmileSmile

Что заставляет так думать?


А уж пропорции может прикинуть каждый, 149-ые много кто в руках держал:



----------------------------
Ну-с, у кого какие мысли про размеры?..


Смотрю на фотографии....
Вот теперь понятна основа «яростных» аргументов Юрия о «миниатюрности» Montblanc M Smile
Конечно, в лапе медведя и лопата - «брусок» Smile))))
Нельзя же всех по своему «мерилу» сравнивать. Надо смотреть на вещи с точки зрения различных потребителей, в т.ч. и с малыми кистями рук.... В такой кисти руки и 149-я «пропала» (без надетого колпачка). А вот «дубинка» Heritage 1914 эту руку и «покорит» своей размерностью. Мало точно НЕ покажется. На сегодняшний день (речь о ручках, которые можно купить в магазинах, современные ручки) ручка Heritage 1914 - самый крупный пишущий инструмент, относительно любой другой ручки, из любой коллекции Монблан. 149-я рядом меркнет (о размере).
Юрий, когда пишите свои чувства, аргументируйте на чём именно Вы основываетесь, чтобы не вводить людей в замешательство.
Если у Вас кисть руки большая, так и следует писать: «...т.к. у меня большая кисть руки, то для меня эта ручка, т.е. величина её корпуса, слишком маленькая. Мне эта ручка не совсем удобна именно по этой причине.... ».
Хочу лишь напомнить одно из правил подбора ручки для работы: величина подбираемой ручки должна соответствовать величине кисти руки. В каком-то случае ручка может в руке теряться, в другом - быть не естественно громоздкой. Если конечно речь не идёт о личных предпочтениях и пристрастиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 03:40:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

STR писал(а):
Смотрю на фотографии....
Вот теперь понятна основа «яростных» аргументов Юрия о «миниатюрности» Montblanc M :)
Конечно, в лапе медведя и лопата - «брусок» :)))))


Уважаемый STR,

На фото не моя рука, а рука некоего уважаемого господина.
Но, если Вы этими словами пытаетесь задеть именно меня, то советую быть сдержаннее в общении с незнакомым собеседником. А то, мало ли, какие еще хобби у человека помимо интереса к ручкам. Один уже извинялся за пророненное слово в суе.
Надеюсь намек понятен? и повторяться не придется.

В любом случае, о личном прошу в личку.

STR писал(а):
...Юрий, когда пишите свои чувства, аргументируйте на чём именно Вы основываетесь, чтобы не вводить людей в замешательство.


Аргументирую тем, что ручку в руках подержал. В отличии от Вас похоже.

STR писал(а):
Если у Вас кисть руки большая, так и следует писать: «...т.к. у меня большая кисть руки, то для меня эта ручка, т.е. величина её корпуса, слишком маленькая. Мне эта ручка не совсем удобна именно по этой причине.... ».


Спасибо за совет.
Но, им скорее всего не воспользуюсь. Т.к. имею свое собственное мнение и по вопросу, что мне следует писать, а что нет .

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starwalker
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2007
Сообщения: 373

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 10:02:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Yura,
не имел ни малейшего намерения Вас обидеть и тем более оскорбить.
Читая Ваш верхний абзац, Вы все приняли на свой счёт.
В моём тексте нет упоминания что на фотографии именно Ваша рука. Есть лишь предположение относительно того, как подбирается ручка любым человеком, Вами, мной или кем либо другим (гипотетически) и какие нюансы («основные правила») надо учитывать при подборе пишущего инструмента, с учётом того, что у каждого человека, безусловно, свой подход к выбору.


Yura
...если Вы этими словами пытаетесь задеть именно меня, то советую быть сдержаннее в общении..... А то, мало ли.... Один уже извинялся за пророненное слово в суе.
Надеюсь намек понятен? и повторяться не придется...


Этот текст даже комментировать не стану.
Уважаемый Yura,
ознакомьтесь (пожалуйста) с правилами форума и публичного общения.
С уважением,
STR.


Последний раз редактировалось: Starwalker (Пн 23 Ноя 2015 г. 10:07:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vatar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.08.2013
Сообщения: 336
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 13:32:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы не назвал ее миниатюрной, скорее небольшой. Колпачек у нее оригинальный, магнитный. И как-то так сделан, что хочется постоянно его крутить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 23 Ноя 2015 г. 15:47:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vatar писал(а):
Я бы не назвал ее миниатюрной, скорее небольшой. Колпачек у нее оригинальный, магнитный. И как-то так сделан, что хочется постоянно его крутить :D


Уважаемый Vatar,

Спасибо,
разумеется определение "небольшой", наиболее точно характеризует размер ручки.
Я умышленно использовал определение "очень миниатюрная", в контексте, дабы не сравнивали со Старуокером, и тем более ЛеГраном.

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 26 Апр 2016 г. 23:25:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лишь сегодня удалось впервые "пощупать" эту ручку.

Что сказать... в отношении спора о размерах - не склонен назвать её "миниатюрной"; выглядит она действительно не очень большой, но в руке комфортно лежит без колпачка.

В принципе, сравнил бы её размеры с Дюпоном Олимпио размера медиум.

Колпачок интересный, конечно, но в общем и целом ручка не зацепила душу ничем.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group