ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Перьевые ручки Союз АР 2 1 102 03, февраль 1991.
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Перьевые ручки Союз АР 2 1 102 03, февраль 1991.
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
qpp
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.06.2011
Сообщения: 692
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 11:13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cubie писал(а):
[URL=http://vfl.ru/fotos/a2ff379b12629440.html]


Вот моя ручка, на пере клеймо - тройка в кольце.
Скажите, пожалуйста, уважаемые форумчане, можно ли восстановить мою ручку при помощи тех, что продаёт топик-стартер?


Мне удалось аккуратно разобрать пишущий узел:


Сможете .

_________________
//*\\
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 11:37:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Cubie (Чт 12 Май 2016 г. 11:42:10), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Май 2016 г. 11:40:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Должна подойти.

qpp писал(а):
Сможете .

Огромное вам спасибо! :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mister First
Посетитель


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 53
Откуда: Украина, Днепр

СообщениеДобавлено: Пт 13 Май 2016 г. 20:01:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вас точно-такая же ручка. Поломка приведена на фото. Можно поискать на барахолке и в других донорах запчасти. То, что у вас поломалось обычно не тронутым остается Smile У самого штуки три точно есть. Но с другой стороны в таком сохране (аккуратное вытаскивание перьев в новых корпусах) - нужно брать вдруг что ещё затрется или сломается в вашей. Я сам бы взял, но в Украину доставка убивает всю радость приобретения ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 16:30:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, только обрадовался что можно восстановить старую ручку, как продавец пропал. :D

Куплю одну ручку с футляром!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrey8352
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 02.04.2016
Сообщения: 267
Откуда: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Вс 15 Май 2016 г. 17:57:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куплю одну ручки с футляром
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 18 Май 2016 г. 19:36:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Завтра встречаюсь с продавцом. Если кому-то нужна ручка с отправкой по почте - пишите в тему до 8 утра по московскому времени, куплю и для вас. В личные не пишите, заходить в аккаунт не буду.
С вас информация с пеналом или без и готовность оплатить товар и почтовые расходы. В игры "утром стулья - вечером деньги" не играю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 14:51:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо продавцу за ручку. Встреча прошла успешно и я заполучил ремкомплект. На первый взгляд ручки одинаковы, но это не совсем так, хотя детали взаимозаменяемы. Секция для пальцев на моей ручке короче, также как и колпачок. Кстати, оказывается внутри моего колпачка отсутствовала удерживающая пружина. Теперь она там есть. :)
Пишущий узел одинаковый, посмотрю как будут писать оба, оставлю лучший. Из-за более короткой секции для пальцев уплотняющее кольцо болтается, но это только без крышки. С крышкой конструкция монолитная.
Вот такая вот история.
Фотоотчёт:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 15:08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cubie писал(а):

Пишущий узел одинаковый, посмотрю как будут писать оба, оставлю лучший. Из-за более короткой секции для пальцев уплотняющее кольцо болтается, но это только без крышки.

Рекомендую Вам переставлять перо вместе с фидером. Фидер с ручки-донора может быть немного другим по геометрии и изменять посадку пера.
Выдавливается внутрь корпуса пальцами. Ну это, я думаю Вы уже и так поняли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 15:17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Рекомендую Вам переставлять перо вместе с фидером. Фидер с ручки-донора может быть немного другим по геометрии и изменять посадку пера.
колпачки слишком сильно разные - может быть разный размер, в разные года выпуска - у меня типовой простой палкоподобный фидер яАР, выпадал из неродной ручки

лучше разбирать и сравнивать, ну и думать - сохранить исходную б/у ручку полностью, или переставить только перо в новую некатанную

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 15:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

Рекомендую Вам переставлять перо вместе с фидером. Фидер с ручки-донора может быть немного другим по геометрии и изменять посадку пера.

Да вот и мне это покоя не даёт. Спасибо за совет.
Дело в том, что старый фидер был поцарапан мной, когда я пытался выкрутить из ручки остатки заправочной ёмкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
паровозик
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.07.2011
Сообщения: 2793
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 15:41:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У Вас в жёлтой авторучке АР96 не хватает 2 деталей: металлического колечка и жёлтого колечка из пластика для определения количества чернил в авторучке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 17:38:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

паровозик писал(а):
У Вас в жёлтой авторучке АР96 не хватает 2 деталей: металлического колечка и жёлтого колечка из пластика для определения количества чернил в авторучке.

А можно пример с картинками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 17:48:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у 96 толстое золотое кольцо и тонкое стальное, между ними пластик с ребрышками во внутрь - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/novye_perevye_avtoruchki_soyuz_sdelano_v_sssr_46001753 + https://www.avito.ru/sankt-peterburg/kollektsionirovanie/novaya_perevaya_ruchka_soyuz_s_zolotym_perom_sssr_176449390

а купили вы 102 - https://www.avito.ru/sankt-peterburg/odezhda_obuv_aksessuary/perevaya_ruchka_soyuz_ar-102_zolotoe_pero_sssr_113597080

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubie
Новичок


Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 39
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 18:22:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое.
Вообще мне была нужна только заправочная ёмкость, на моей ручке она была сломана пополам. Мне кажется, что у обеих ручек она одинаковая. Значит второе кольцо было утеряно, потому что я про него совсем ничего не помню.
Буду искать стальное тонкое кольцо и широкое пластиковое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ambar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.04.2016
Сообщения: 150
Откуда: г. Самара

СообщениеДобавлено: Чт 19 Май 2016 г. 20:12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

соберите и посмотрите что получится - может у вас простой союз где только одно кольцо

на будущее, если есть опыт пайки/склейки пластика то эта емкость чинится - если трещина не по резбе, иначе нужно резать плашкой (если такие плашки вообще были)

полиэтилен уже только паяется, вроде поздние баки иногда из него

_________________
* только хардкор, только радуга, только ярославль, только АРы...
* ветка города Самара, все вопросы по городу и региону - http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=12095
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramil
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Авг 2016 г. 20:29:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cubie писал(а):
Ну вот, только обрадовался что можно восстановить старую ручку, как продавец пропал. Very Happy

Куплю одну ручку с футляром!


Я не пропал.

Лето, как понимаете, пора отпусков и т.д.

Ручки еще есть в наличии.

Пишите.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TRR
Посетитель


Зарегистрирован: 15.06.2015
Сообщения: 55
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 14 Сен 2016 г. 14:19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Дайте номер тел. чтобы связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramil
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 00:13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось всего 4 ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DonNeo
Новичок


Зарегистрирован: 22.05.2016
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Окт 2016 г. 23:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, что продавец добросовестный и пунктуальный. Заменил для своей ручки детали, все отлично работает. Отмечу, что ручка (без пера) абсолютно новая и качественная.

P.S. Рамиль, мы с Вами пересекались возле "Лукойл". Спасибо еще раз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramil
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 01:18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DonNeo писал(а):
Подтверждаю, что продавец добросовестный и пунктуальный. Заменил для своей ручки детали, все отлично работает. Отмечу, что ручка (без пера) абсолютно новая и качественная.

P.S. Рамиль, мы с Вами пересекались возле "Лукойл". Спасибо еще раз!


Благодарю за отзыв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgorG
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.01.2011
Сообщения: 641
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Окт 2016 г. 13:34:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramil писал(а):
Осталось всего 4 ручки.

написал ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramil
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Дек 2017 г. 23:47:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осталось 2 ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ramil
Новичок


Зарегистрирован: 06.11.2015
Сообщения: 20
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Чт 24 Май 2018 г. 18:21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остались пластиковые коробочки для ручек Союз.
Цена = 50 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Продажа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group