ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Место ли тут для дискуссий
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Место ли тут для дискуссий

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Toad
Новичок


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 44
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 15:42:44    Заголовок сообщения: Место ли тут для дискуссий Ответить с цитатой

Начну с того, если кто в силу любых причин забыл, слово «форум» подразумевает общение. Есть особые темы, например, правила или различные FAQ, которые не предполагают обсуждений — к ним нет никаких вопросов. Однако в последнее время с некой периодичностью стали появляться темы, что содержат лишь ссылки на сторонние ресурсы, которые, видимо, выкладываются из добрых побуждений, но в весьма странном формате. Автор темы, прийдя в публичное место, не желает обсуждения, а просто знакомит сообщество со статьями, не прося и не желая ответов.
Многие новостные сайты не позволяют обсуждение появляющихся записей. Форум же изначально не предполагает такой формат общения.
Подобных вбросов уже несколько и, похоже, прекращаться они не собираются. Ответы же предлагается слать лишь в рамках личной почты и никак более. Весьма странная обратная реакция навязывается. Если же кто-то хочет общаться лишь посредством сообщений, пусть и свои реплики посылает туда же. В противном же случае подобное расценивается не более, чем нежелательный спам.
В сети существует много сайтов и мнений, всех можно и не успеть изучить. Если кому-то хочется обсудить ту или иную точку зрения, вполне нормально для социального человека выставить её на форуме открыто, либо хранить при себе.
На основании вышеизложенного предлагаю обсудить, может создать единственную тему, куда каждый желающий, если распирает, может добавить любой пост, потешив свой эгоцентризм, и который никто не вправе будет комментировать. Всякое же обсуждение свести к личке. Это, в свою очередь, ещё и избавит от однообразных тем.
В таком случае, заходя туда, каждый будет отдавать себе отсчёт в том, что комментарий можно отправить лишь автору лично и никак иначе. Подобное снимет необходимость в каждом случае просить модераторов каждый раз закрывать тему во избежании нежелательных автору сообщений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 18:48:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, тут место для общения о ручках. В основном. Пусть будут обсуждения часов, телефонов, планшетов, да хоть чего, но только не политики, мигрантов, гомосексуалистов и прочего в этом роде. Хочется позитива какого-то, а ссылки на статьи про то, как "загнивает" Европа - не то, что нужно для приятного времяпровождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 22:54:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поддержу топикстартера
_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 08:59:28    Заголовок сообщения: Re: Место ли тут для дискуссий Ответить с цитатой

Toad писал(а):
...
Вектор сообщения на меня, мне и отвечать.
Я хочу,чтобы тема,интересная мне,была получена форумчанами. Однако...
Или не вставлять ссылку на то,что показалось мне интересным (что-то вроде жмотства: я буду знать,а иные пусть обходятся так) или ставить с допуском обсуждения и рисковать, ибо администрация тут наказывает топикстартера, а вовсе не дискутантов, допустивших неприемлемые комменты.

_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Образ жизни Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group