ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Конвертер для Starwalker -
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Конвертер для Starwalker -

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 14:49:12    Заголовок сообщения: Конвертер для Starwalker - Ответить с цитатой

Коллеги, всем доброго времени суток!
Прошу подсказки и помощи. Мне сын на день рождения подарил Montblanc Starwalker Urban Speed. Ручка всем хороша, но без КОНВЕРТЕРА - заправляется только картриджами. Может быть, кто-нибудь знает есть ли конвертеры для Starwalker , а главное где их можно купить?! Smile

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 19:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте,

Ручка замечательная,
но изначально задумана как картриджная. Т.е. без конвертера.
http://www.montblanc.com/en-us/collection/writing-instruments/starwalker/112684-starwalker-urban-speed-fountain-pen.html
Однако, "самодеятельность" еще никто не отменял, и возможно подобрать мини-конвертер. Но, это как говорится, "на собственный страх и риск".

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1699

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 20:08:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От старых Монбланов должны подойти конвертеры, которые без резьбы. У меня такой есть, подходит ко всем ручкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 20:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый вечер. Так вот в том-то и вся проблема - КАКОЙ Confused По длине в ручку входят и стандартные "Интернейшенал", а вот по посадочному месту Crying or Very sad ... Поэтому-то только на коллег "надеюсь и уповаю" (с). А так, Вы Юрий правы: ручка замечательная, единственно - перо F для меня толстовато, думаю попробовать по гарантии заменить на EF.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 20:25:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
От старых Монбланов должны подойти конвертеры, которые без резьбы. У меня такой есть, подходит ко всем ручкам

К сожалению от 144-го не подходит - разнится диаметр посадочного места Crying or Very sad А других Монбланов у меня, к сожалению нет Embarassed
P.S. Китайские конвертеры тоже пробовал -увы Crying or Very sad...

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Сб 06 Май 2017 г. 10:49:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 20:30:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально сделал ударение на "на собственный страх и риск".))
А так, вообще подходят почти все конвертеры размера "интернейшнл".
На FPN особо хвалят фабер, и порше.
пример: http://www.cultpens.com/i/q/FC00037/faber-castell-converter

С уважением,
Yura.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 20:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так, вообще подходят почти все конвертеры размера "интернейшнл".
На FPN особо хвалят фабер, и порше

Те из "интернейшенал", что есть у меня дома не пошел ни один Crying or Very sad Поверю авторитету уважаемого сайта и закажу на e-Bay и тот и другой. Спасибо

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yura
Завсегдатай


Зарегистрирован: 25.03.2013
Сообщения: 693
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 20:55:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Порекомендую все же сначала самостоятельно почитать FPN форум.
Есть там кстати и оговорка, что не у всех моделей Starwalker-ов посадочное место одинаково.

И покупать оба, думаю, не стоит. Ибо, скорее всего, это одно и тоже произведение компании Schmidt или Schneider. Что неудивительно в эпоху глобализации)).

С уважением,
Yura.


Последний раз редактировалось: Yura (Вс 25 Окт 2015 г. 21:23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 25 Окт 2015 г. 21:20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и не у всех конвертеров "интернейшнал" оно, к сожалению, одинаково... Confused Так что только "методом проб и ошибок", увы...
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Widow
Новичок


Зарегистрирован: 28.01.2016
Сообщения: 7
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 12:57:30    Заголовок сообщения: Re: Конвертер для Starwalker - Ответить с цитатой

Ручка всем хороша, но без КОНВЕРТЕРА - заправляется только картриджами. Может быть, кто-нибудь знает есть ли конвертеры для Starwalker , а главное где их можно купить?!

Доброго дня, лучше не рисковать и пользоваться картриджами, как и было задумано от производителя.

_________________
Улыбок тебе дед Макар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnakeZ
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 06.02.2012
Сообщения: 346
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2016 г. 14:28:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в Starwalker подошёл конвертер от Montblanc Noblesse, но в притирку - еле влез по толщине)
_________________
Теперь подделывают даже подделки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 07 Фев 2017 г. 00:10:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Может быть, кто-нибудь знает есть ли конвертеры для Starwalker , а главное где их можно купить?!

Schmidt К2 встал "как родной". Год эксплуатации недостатков не выявил. Цена на e-Bay порядка 2-2,5$.
P.S. Только после ответа заметил, что вопросу уже год Sad Но может быть кому -нибудь пригодится...

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 10:48:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Schmidt К2 встал "как родной". Год эксплуатации недостатков не выявил. Цена на e-Bay порядка 2-2,5$.
P.S. Только после ответа заметил, что вопросу уже год Sad Но может быть кому -нибудь пригодится...
Не подскажете какой фирмы он у Вас? На Ебей нашел только в Англии без доставки в Россию.
У меня похожая проблема с "Марлен Дитрих" - по внешнему диаметру не влезает родной конвертер.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 12:10:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Не подскажете какой фирмы он у Вас?
К сожалению не подскажу. Он вообще без каких-либо опознавательных знаков. Продавал, по-моему, китаец. Еще без проблем подходят мини-конвертеры от Monteverde, но мне они не понравились. Кстати, вот: http://www.ebay.com/itm/K1-Schmidt-Ink-Converter-Replaces-Standard-Ink-Cartridge-Refill-Made-In-Germany-/251224714722?hash=item3a7e28ede2:g:8IMAAOxyyjpRwB7R: По-моему от К2 ничем не отличается, да и К5 по посадочному месту вроде бы такой же. Единственно совет: не берите с металлическим наконечником - он плохо лезет в посадочное место Монблана, можно повредить ручку. У моего конвертера пластиковый зауженный кончик как на К1. (А то что по запросу К2, это что-то явно не то, скорее К5 с металлическим кончиком (посадочным местом).
_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пн 22 Май 2017 г. 11:28:26), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 20:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
По-моему от К2 ничем не отличается, да и К5 по посадочному месту вроде бы такой же. Единственно совет: не берите с металлическим наконечником - он плохо лезет в посадочное место Монблана, можно повредить ручку.
К5 у меня не входит. Нужно чтобы от носика на расстоянии 11,6 мм был внешний диаметр не более 6,6 мм. У родного конвертера внешний диаметр 7,2 мм.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 14 Фев 2017 г. 23:29:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра померяю свой, отпишусь.
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 10:37:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нужно чтобы от носика на расстоянии 11,6 мм был внешний диаметр не более 6,6 мм. У родного конвертера внешний диаметр 7,2 мм.

Да, Вы правы, померил конвертер от 144-го - 7,2 мм.
Итак по К2:
внутренний посадочный диаметр - 3 мм;
внешний посадочный диаметр - 4,6 мм;
внешний диаметр уступа - 6 мм;
общий диаметр - 7 мм;
длина 1-го (посадочного) уступа - 3 мм;
длина 2-го уступа -5 мм.
На расстоянии 11,6 мм от носика диаметр, увы, 7 мм.
Перемерял все конвертеры International 7-7,2 мм
Однако, конвертер Mini International:
общий диаметр - 6,6 мм;
внешний посадочный диаметр - 4 мм,
внутренний посадочный диаметр - 2 мм.
Так что, Mini должен Вам подойти.
У меня вот такой: http://www.ebay.com/itm/Fountain-Pen-Ink-Converter-for-short-Barrel-pens-International-Standard-size-/232210794660?hash=item3610d788a4:g:vdgAAOSwux5YWFsq

_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 18:21:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, буду искать мини-конвертер.
Кстати, случайно не знаете толщину стенок конвертеров? Возникла идея чуть-чуть подточить его.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 21:10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
случайно не знаете толщину стенок конвертеров? Возникла идея чуть-чуть подточить его.

Примерно 1,2 мм. Но думаю отличаются даже не от модели к модели, но и от экземпляра к экземпляру (китайские так точно Smile )

_________________
С уважением, Александр.


Последний раз редактировалось: letyanin (Пт 04 Май 2018 г. 12:04:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 11:38:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, попробую подрихтовать оригинальный конвертер.
_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 00:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда... Первый Монблан комом - минут пятнадцать работы напильником и конвертер готов. Радуюсь жизни и заправляю ручку. При вставке в корпус замечаю какую-то мягкую преграду, но конвертер вроде помещается нормально в корпус (ну и Бог с ней). Дальше пробую повторно раскрутить и чуть не стреляю чернилами в стену, конвертер выдает все чернила наружу. Короче, там в корпусе для чего-то стоит мягкая пружина довольно приличного размера (сантиметра два в высоту) и цепляет рычажок конвертера.
Вот такая свинья от Монблана.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
letyanin
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.10.2004
Сообщения: 950
Откуда: Нижний Новгород/Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 00:32:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Впечатляет! Нет, у моего слава Богу никаких таких пружинок нет, просто обычное посадочное гнездо для картриджа. Так что, увы, даже подсказать ничего не могу
_________________
С уважением, Александр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skaramush
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.12.2016
Сообщения: 566

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 01:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

letyanin писал(а):
Впечатляет! Нет, у моего слава Богу никаких таких пружинок нет, просто обычное посадочное гнездо для картриджа. Так что, увы, даже подсказать ничего не могу
Пружина не в посадочном месте картриджа, ва в самом корпусе ручки, в барреле. Для чего она там понятия не имею - для выталкивания стержня роллера диаметр великоват. Пока вариантов борьбы вижу два - купить мини-конвертер или просверлить отверстие и вставить кусочек проволочки, чтобы рычаг не вращался при закручивании ручки.
Пока плюнул на это дело - заправил и закрутил, как чернила закончатся - раскручу.

_________________
Alea jacta est.
"О, утраченныи, ветром оплаканныи призрак! Вернись!! Вернись!!" Т.Вулф
"Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр." А. де Сент-Экзюпери
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hyptul
Новичок


Зарегистрирован: 09.02.2010
Сообщения: 45

СообщениеДобавлено: Вс 01 Окт 2017 г. 21:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочтя эту тему, я купил два конвертера Schmidt K2 - один для старвокера и один для Laban Mento. К обеим ручкам они подошли прекрасно, плотно, не болтаются. Обошлось это в 370 рублей включая доставку (я покупал в The Writing Desk).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Montblanc Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group