ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Замечания к роллеру Sonnet T529 ESSENTIAL MattBlack CT
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Замечания к роллеру Sonnet T529 ESSENTIAL MattBlack CT

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EinMann
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 18:17:10    Заголовок сообщения: Замечания к роллеру Sonnet T529 ESSENTIAL MattBlack CT Ответить с цитатой

Всем привет, принимайте меня в свои ряды! Smile
Недавно приобрел ручку (в названии) и меня не устраивает линия письма. Слишком толстая и на обратной стороне листа пропечатывается, а тоньше стержней я не нашел, можно из этой ситуации как-то выйти?

Спасибо за ответы. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 20:34:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Велком! На самом деле пишет толстовато, но насколько я знаю то ручкам паркер подходят только оригинальные стержни! И как можно понять она не решаема. Для того что бы не отпечатывалось на другой стороне нужно просто писать быстрее)))
Хотя стоит посмотреть на китайских сайтах может там есть не оригинальные стержни с более тонким наконечником))) Посмотрите, если найдете обязательно поделитесь ссылкой! Хорошего поиска!

_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EinMann
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 20:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Обидно конечно, что ручка такой ценовой категории все еще обладает "детскими" недостатками, кстати, если держать ручка под наклоном а-ля перьевая ручка, то толщина становится меньше, но и царапает бумагу чуть больше. А как вы думаете, возможно ли писать конспекты в универе перьевой ручкой? Я боюсь, что там чернила будут быстро заканчиваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 20:50:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть вот такие стержни Паркер http://www.ebay.com/itm/Parker-Quink-Roller-Ball-Refill-Black-Ultra-Fine-New-Sealed-Original-Single-/141631977795?hash=item20f9ec7943
Они не царапают и пишут тонко, да и сквозного пропитывания бумаги с ними ни разу не наблюдалось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 21:01:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EinMann писал(а):
А как вы думаете, возможно ли писать конспекты в универе перьевой ручкой? Я боюсь, что там чернила будут быстро заканчиваться.


Я все студенчество прописал перьевой ручкой паркер и никогда не испытывал недостатка чернил! А теперь я врач, пишу ну вы просто не представляете насколько много и мне одного картриджа хватает на 4-5 дней! У меня стоит чернильница и я по мере заправляю через шприц. Так что смело берите перо паркер, но только не урбан и IM, они немного испортят ваше мнение о бренде! Соннет самое то!

_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 21:14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:01:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 21:20:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не скажи Дуофолд пишет без царапин по бумаге, так как соннет и премьер, так что как то так! Старые паркеты действительно пишут достойно, у меня имеется несколько ручек! Так что не могу не согласиться!
Как говорится на вкус и цвет....мне лично урбан не нравится как пишет! Посмотри завтра на канале выкину видос про него и сравнение оригинала и Китая)))

_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 21:24:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:00:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 21:46:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну знаешь так спор может идти вечно, каждый будет тянуть на себя одеяло!
Урбаном с пером М неписал(((

_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EinMann
Новичок


Зарегистрирован: 23.10.2015
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 21:49:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
Есть вот такие стержни Паркер http://www.ebay.com/itm/Parker-Quink-Roller-Ball-Refill-Black-Ultra-Fine-New-Sealed-Original-Single-/141631977795?hash=item20f9ec7943
Они не царапают и пишут тонко, да и сквозного пропитывания бумаги с ними ни разу не наблюдалось.

Огромное спасибо!! Заказал. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 22:25:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EinMann писал(а):
Огромное спасибо!! Заказал. Very Happy


Не за что!

А вообще, если стержни роллера подцарапывают бумагу - это брак. Можно поменять. Или, на сАмой мелкой шлифовальной бумаге аккуратно нарисовать несколько восьмерок, - очень даже помогает. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 22:38:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 14:01:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 22:51:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Eugenia писал(а):
. Или, на сАмой мелкой шлифовальной бумаге аккуратно нарисовать несколько восьмерок, - очень даже помогает. Wink


У меня культурный шок... ну перья ладно... но ролер? там же часто шарик вообще керамический Smile


Проверила лично, работает Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пт 23 Окт 2015 г. 23:03:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подцарапывает видимо не шарик, а края его запрессовки... видимо полируются именно они. На китайских роллерных стержнях бывает что надо ловить нужную сторону чтобы писало гладко без зацепок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group