ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Parker Vacumatic
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Parker Vacumatic
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 19:07:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

вот в этом пере меня смущает щель. Это нормально или половинки не сведены как надо?

Игорь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 19:09:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне нормально все..
Посмотрите на фото перьев в магазине у Тери..
Увеличение картинки именно такой эффект и дает

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 19:25:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
По мне нормально все..
Посмотрите на фото перьев в магазине у Тери..

Как раз сравненивал в т.ч. с перьями от Тери и смутило что у неё "поплотнее" между половинками выглядит, хотя и не всегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 19:35:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно мне надписи на пере смущают..
на каких моделях писали слово вакуматик на пере?

_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sasha_k
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 530
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 19:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЮрийМ63 писал(а):
Если честно мне надписи на пере смущают..
на каких моделях писали слово вакуматик на пере?

Parker Vacumatic reg. TM писали какое-то время на перьях, сделанных в Канаде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийМ63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2016
Сообщения: 377
Откуда: Сызрань

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 20:06:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа, посмотрел фотки канадских ручек, есть с такой надписью..
_________________
Parker51 (М) Parker75 (В), Parker Vacumatic Junior (М), Parker Frontier (rollerball, ballpoint), Bossmen (B), Reform1745, Kaweco Student (EF.F)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 20:41:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А канадские ручки это плохо?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 20:48:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

наоборот, есть вероятность что попадется с флекс-пером
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Ноя 2016 г. 20:54:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
наоборот, есть вероятность что попадется с флекс-пером

Да, про флекс в курсе. Но в данном конкретном случае ничего про это не сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Вс 27 Ноя 2016 г. 09:37:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oopsmsk писал(а):
ЮрийМ63 писал(а):
По мне нормально все..
Посмотрите на фото перьев в магазине у Тери..

Как раз сравненивал в т.ч. с перьями от Тери и смутило что у неё "поплотнее" между половинками выглядит, хотя и не всегда.
Как правило,на флексовых перьях предусмотрена подача побольше,чем на обычных.Понятно,почему?
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:17:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,

наткнулся на вакуматик внешне (фотки) в шикарном состоянии (даже с коробочкой), но "Technical condition: the filling mechanism is not in working order". Я прекрасно понимаю, что "для того, чтобы ковырять скрепкой в дисководе, кроме наглости нужна квалификация" ... стоит ли связываться с саморемонтом? Массу видео посмотрел, внешне ничего сложного, но что-то останавливает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:27:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стандартная процедура на самом деле — замена резинки, первый раз канеш не обрадует вас… но когда доведете до конца, может быть приятно :), и да, сак — деталь взамен изношенной надо закупить за границей
с начала осени я уже третий или четвертый вакуматик чиню — один собственно вакуматик и три 51 с системой вакуматик — последние два совсем самостоятельно, главное — не торопиться, но и не бояться — не боги горшки обжигают ващета например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:42:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
... главное — не торопиться, но и не бояться — не боги горшки обжигают ващета например…

Это ободряет Very Happy
Спасибо. Про сак понятно, уже есть на примете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Ноя 2016 г. 23:52:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

резинки эти все очень похожие, см чтобы размер был именно для вашей ручки — Вакуматики они же в трех кажется размерах делались — у меня самый мелкий, Джуниор, может быть и резинки разных р-ров, но на этот счет довольно много информации, в том числе у продавцов резинок обычно есть таблицы соответствия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 00:43:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
резинки эти все очень похожие, см чтобы размер был именно для вашей ручки...

Это понятно. Меня больше пугает возможность скорродировавшего алюминиевого(?) конуса, что упоминается и показывается в видео по ремонту. Эта деталь как-то сходу не нашлась в продаже, только узел в сборе задорого Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Ноя 2016 г. 00:55:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ему там не с чем корродировать (взаимодействовать), я такую проблему встречал в фонарике маглайт с вытекшей батарейкой и в ручке одной, пока не знаю имени, там алюминиевые детали встык, одна в другой — вот так когда они корродируют, это всё, приехали, а в вакуматике там же она в целлулоиде стоит — карочи ни на одной из своих не видел такого — а они, все четыре, от 37 го до 47 го года выпуска. Хотя одну ацке пришлось отмывать ультразвуком, в слабом раствое аммиака, там плунжер торчал как дюбель из помпы, да — так что будьте готовы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
oopsmsk
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 26.09.2016
Сообщения: 349
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2017 г. 02:27:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги,
всем спасибо за слова поддержки.

Ручка получена, разобрана, промыта. Как и ожидалось ручка была оставлена заправленной на долгие годы. Чернила в камень и порошок, диафрагма в труху, всё остальное в порядке. Новая диафрагма получена и установлена. Я всё переживал зачем же они [в видео по ремонту] шарик высверливают Smile

В общем ручка собрана, заправлена, пишет. Как пишет мне нравится, я доволен. Вот она:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group