ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pilot Celemo FCM500R-R
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pilot Celemo FCM500R-R

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Чт 24 Сен 2015 г. 21:25:09    Заголовок сообщения: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

Присмотрел себе такую ручку Pilot Celemo , привлекло золотое перо в 14к, хочу спросить кто пользовался ей , какие впечатление от пера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015 г. 19:13:09    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

rs писал(а):
Присмотрел себе такую ручку Pilot Celemo , привлекло золотое перо в 14к, хочу спросить кто пользовался ей , какие впечатление от пера?


Приветствую. Есть у меня такая. Хорошая ручка, перо мягкое, цена низкая (для золотого пера). На есть один недостаток ... пластмассовая и легкая она.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 01:25:15    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
rs писал(а):
Присмотрел себе такую ручку Pilot Celemo , привлекло золотое перо в 14к, хочу спросить кто пользовался ей , какие впечатление от пера?


Приветствую. Есть у меня такая. Хорошая ручка, перо мягкое, цена низкая (для золотого пера). На есть один недостаток ... пластмассовая и легкая она.

Cпасибо за отзыв, буду думать о чем то более надежном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 04:58:30    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

rs писал(а):
Sergey2000 писал(а):
rs писал(а):
Присмотрел себе такую ручку Pilot Celemo , привлекло золотое перо в 14к, хочу спросить кто пользовался ей , какие впечатление от пера?


Приветствую. Есть у меня такая. Хорошая ручка, перо мягкое, цена низкая (для золотого пера). На есть один недостаток ... пластмассовая и легкая она.

Cпасибо за отзыв, буду думать о чем то более надежном.


По письму Celemo надежная и приятная ручка. Если вы о прочности, то да, её надо носить там где не будет сильного давления, иначе может сломаться.
Напишите чего ждете от ручки и ценовой диапазон, я и форумчане попробуем подсказать подходящий вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 26 Окт 2015 г. 23:52:16    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
rs писал(а):
Sergey2000 писал(а):
rs писал(а):
Присмотрел себе такую ручку Pilot Celemo , привлекло золотое перо в 14к, хочу спросить кто пользовался ей , какие впечатление от пера?


Приветствую. Есть у меня такая. Хорошая ручка, перо мягкое, цена низкая (для золотого пера). На есть один недостаток ... пластмассовая и легкая она.

Cпасибо за отзыв, буду думать о чем то более надежном.


По письму Celemo надежная и приятная ручка. Если вы о прочности, то да, её надо носить там где не будет сильного давления, иначе может сломаться.
Напишите чего ждете от ручки и ценовой диапазон, я и форумчане попробуем подсказать подходящий вариант.

Начинаю думать что ручка с золотым пером мне не нужна. Гибкость пера для левши сомнительное удовольствие. Нашел самую дешевую ручку с золотым пером может кому надо Platinum desk pen KDP -3000A (14k).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 17:29:08    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

rs писал(а):

Начинаю думать что ручка с золотым пером мне не нужна. Гибкость пера для левши сомнительное удовольствие.


Почему золотое перо не нужно? Речь о конкретной ручке или вообще?
И по гибкости поясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вт 27 Окт 2015 г. 23:43:19    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
rs писал(а):

Начинаю думать что ручка с золотым пером мне не нужна. Гибкость пера для левши сомнительное удовольствие.


Почему золотое перо не нужно? Речь о конкретной ручке или вообще?
И по гибкости поясните.

Как понял читая форум что золотое перо главным образом для гибкости, мне же как левше гибкость не особенно нужна даже вредна (если чернила не успеют высохнуть то они размажутся по тексту и по руке, а на гибких перьях с большой подачей они высохнуть не успеют).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 28 Окт 2015 г. 03:45:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Как понял читая форум что золотое перо главным образом для гибкости


Это далеко не так. Современные золотые перья вполне могут быть жесткими и царапучими "гвоздями", как, к примеру, перо EF на основном "конкуренте" сабжевой ручки - Platinum Standart. Если золото - не самоцель, то от всей души могу порекомендовать в том же форм-факторе Sailor Young Profit 1911 F (в Японии называется Sailor Somiko) - очень хорошее стальное перо TIGP, прямо "из коробки" просто летает по бумаге, я получил то, что искал - достаточно тонкую и при этом насыщенную линию при гладком письме с приятным шуршанием. Просто в восторге, по совокупности "пишущих" факторов теперь мой фаворит. Smile Да, она лёгкая и пластиковая, но каких-либо даже намёков на хрупкость нет, если конечно не носить в заднем кармане джинсов (а тяжелые и толстые я и сам не очень люблю). Конвертер идёт в комплекте. Цена в магазине такая же, как и у Celemo, но как мне объясняли - вся продукция Sailor-а несколько дороже, чем аналогичная у двух других из "японской тройки".

ЗЫ: Другой продавец ручек мне ещё раньше говорил (в ответ на то, что за те же деньги можно "золото" купить), что многие покупатели после пробы этого Сейлора в прямом сравнении с Pilot Celemo и Platinum Standart выбирают именно "стальной" Сейлор. Похоже, что он был прав.
PS: заглянул в каталоги - действительно все трое по 5000 иен.

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 15:45:40    Заголовок сообщения: Re: Pilot Celemo FCM500R-R Ответить с цитатой

rs писал(а):

Как понял читая форум что золотое перо главным образом для гибкости, мне же как левше гибкость не особенно нужна даже вредна (если чернила не успеют высохнуть то они размажутся по тексту и по руке, а на гибких перьях с большой подачей они высохнуть не успеют).


Согласен с Alex_HS по тому что золотые перья бывают жесткими гвоздями. Изредка царапучими (но мне такие не попадались).
А вот по поводу того что Sailor Young Profit лучше чем Pilot Celemo я не соглашусь. Имею обе ручки. Pilot Celemo пишет мягче и более гладко.
У Дмитрия К. было написано (опыт это подтверждает), что золотые перья лучше обработаны (в среднем) чем их стальные собратья. Наверное сказывается то что на обработке золотых перьев работают более опытные мастера, которые наравне с дорогими золотыми перьями хорошо готовят и золотые перья подешевле. Конечно можно найти конкретное стальное перо которое пишет лучше чем конкретное золотое. Но в целом, золотые перья пишут лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 01 Ноя 2015 г. 17:23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот по поводу того что Sailor Young Profit лучше чем Pilot Celemo я не соглашусь. Имею обе ручки. Pilot Celemo пишет мягче и более гладко.


Я и не писал, что конкретно из этих двух Sailor лучше, т.к. не было возможности попробовать Celemo, просто предложил ещё один вариант в том же формфакторе.
С чем я могу сравнить - это с Elite 95, именно по ощущениям при письме Sailor для меня выигрывает у элитовского "золота", хотя внешне Элит нравится больше. Smile При письме Элитом создаётся такое впечатление, что я пишу не по бумаге, а по пластиковой обложке блокнота с микрорельефом.

PS: извиняюсь, перепрочёл своё сообщение, там я приводил в пример ещё не своё собственное мнение. Ну ещё и писал под впечатлением от нового приобретения. ))

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Вс 29 Ноя 2015 г. 01:23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кончилось тем что на эту сумму купил несколько китайских ручек с золотым пером (две сильно б/у). Пишут очень гладко, перья упругие в отличие от стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group