ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Pelikan twist
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Pelikan twist

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:04:38    Заголовок сообщения: Pelikan twist Ответить с цитатой

Хотелось бы узнать как данная ручка Pelikan twist ведет себя в письме? А так же интересует подходят ли к ней длинные картриджи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 16:45:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная ручка с гладким письмом. Очень удобно лежит в руке. Картриджи стандартные. Почитайте статью на Пенмании. Весьма доходчиво написана.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 17:09:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На пенмании читал про данную ручку. Там как раз пишут что можно использовать длинный картридж, но впритык входит. А в описании к ручке написано что обычный картридж ставится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 17:15:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В упаковке 2 картриджа. В чём проблема-то?
За 600 руб надо брать и радоваться жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Ср 23 Сен 2015 г. 17:23:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
В упаковке 2 картриджа. В чём проблема-то?
За 600 руб надо брать и радоваться жизни.

Все верно, но если подходят длинные картрижди я бы их тоже заказал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 19:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикупил себе Pelikan twist. Вставил комплектные чернила, ручка записала не сразу, пришлось несколько раз надавить на картридж. Ручка записала. У ручки перо M, пишет очень толсто, как фломастер, субъективно 1 - 1,2мм толшина, писал на обычном А4 листе снегурка. С такой толшиной писать неудобно, не думал что будет так толсто писать перо М. Не могу сказать что ручка легко скользит по бумаге, хоть и не царапает. Держать ручку неудобно. Из положительных моментов могу отметить что стартует она сразу, если оставить и взять на следущий день, на больше пока по оставлял. Иногда бывают пропуски. Со снятым колпачком ручка не кажется огромной. Кстати на моем экземпляре был небольшой дефект, на грипе - накладке несколько царапин-заусенец.
В общем за свои деньги нормальная ручка.
У меня возникло несколько вопросов по ручке:
1. Нормально ли то что она так толсто пишет? (Чернила родные)
2. Нормально ли для данной ценовой категории Pelikan небольшие дефекты в виде царапин-заусенец на грипе?


Последний раз редактировалось: Airbus-a380 (Вт 29 Сен 2015 г. 19:28:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 19:40:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Airbus-a380 писал(а):
Прикупил себе Pelikan twist. Вставил комплектные чернила, ручка записала не сразу, пришлось несколько раз надавить на картридж. Ручка записала. У ручки перо M, пишет очень толсто, как фломастер, субъективно 1 - 1,2мм толшина, писал на обычном А4 листе снегурка. С такой толшиной писать неудобно, не думал что будет так толсто писать перо М. Не могу сказать что ручка легко скользит по бумаге, хоть и не царапает.
У меня возникло несколько вопросов по ручке:
1. Нормально ли то что она так толсто пишет? (Чернила родные)
2. Нормально ли для данной ценовой категории Pelikan небольшие дефекты в виде царапин-заусенец на грипе?

Что-то у Вас не срослось с ручкой. Естественно, нужно время, чтобы фидер напитался чернилами.
Заусенцы, конечно, могут быть, но лично я такого у Пеликанов не встречал.
Толщина линии М ненамного толще F , никак не 1 мм.
Все Пеликаны, которыми писал и пишу, как раз обладают скудноватой подачей и гладким письмом. Попробуйте заправить картридж родными пеликановскими фиолетовыми чернилами и взять более качественную бумагу.
Есть у меня предположение, что Вы пишете на отсыревшей или испорченной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 19:56:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может ее расписать надо, писал немного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Airbus-a380
Новичок


Зарегистрирован: 04.09.2015
Сообщения: 35
Откуда: Спб

СообщениеДобавлено: Пт 02 Окт 2015 г. 08:40:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю по данной ручке. В целом ручкой доволен, пишет она хорошо, если держать ее правильно то пропусков не делает, но т.к. вариантов держать ручку Pelikan twist как-то по-другому нет, не всегда удобно. А так за свою цену хорошая ручка...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Pelikan Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group