ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Из роллера в перо
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Из роллера в перо

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 07:50:10    Заголовок сообщения: Из роллера в перо Ответить с цитатой

Коллеги, правильно ли я понимаю, что для того же роллера Паркер дуфолд я могу купить ниб секцию с пером и сделать так сказать перьевую ручку? Если брать свежие дуфолды то как я понимаю есть только две толщины - центинел и интернешнл и нужно только на это обращать внимание или что-то еще и допустим генерация (поколения) 1,2,3 роли не играет? Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 19:28:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

или я вообще чушь написал и такое не провернуть и из роллера в перо не конвертнуть так сказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 19:37:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:40:18), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 19:42:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прицепить перьевой блок к роллеру на Паркере можно только в размере ручки International. Centennial-роллеров никогда не встречала. Наверно, их нет в природе.
Процесс обмена пера на роллер может быть затруднен тем, что в перьевой ручке Дуофолд внутренняя часть бареля более свободная, т.к. туда должен помещаться конвертер, поэтому когда вставляете в барель стержень и прикручиваете его, то стержень будет проваливаться. В то же время, если присоединить перьевой блок к барелю Дуофолда-роллера, то у Вас не поместится конвертер, т.к. он немного длиннее, чем стержень роллера.
Как-то так Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 19:45:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.е. как я понял длины корпуса у роллера и перьевой разные? Ручка роллер короче по длине с колпачком перьевой такой-же?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 20:07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нет же, длина корпуса снаружи одинакова, размеры внутри отличаются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 20:30:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если использовать корпус роллера с перьевым блоком и коротким картриджем (без конвертера), то проблем никаких не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 20:40:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в продолжении темы так сказать



вторая и третья сверху до ниб секции имеют одинаковый же размер? или там какой-то блок в самом корпусе у роллеров для того чтоб стержень не болтался? у сонетов про это слышал, дак он вытаскивается там у них без проблем, там кругляшек какой-то пластмассовый у соннетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 21:32:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, примерно как у Соннетов, но вытащить я не смогла, возможно там этот блок вклеен. Да и не зачем, если вставлять стержень в корпус от перьевой ручки, то можно что-нибудь подложить, чтобы стержень не болтался, а если корпус от роллера, то при использовании его с перьевой секцией можно обойтись короткими картриджами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 22:58:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:39:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:03:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Может в корпус просто какая нибудь пластмасска вставлена внуть чтобы объем заполнить? Это было бы логично. Я б погуглил буржуйские форумы, там 100% с фотографиями эта тема раскрыта.


вот тоже думаю так. но пока поиск ответа не к чему не привел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1705

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:06:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
Torotto писал(а):
Может в корпус просто какая нибудь пластмасска вставлена внуть чтобы объем заполнить? Это было бы логично. Я б погуглил буржуйские форумы, там 100% с фотографиями эта тема раскрыта.


вот тоже думаю так. но пока поиск ответа не к чему не привел.


Как ни к чему не привел? Shocked
Я же Вам все подробно расписала, чего там сложного-то ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:09:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Eugenia писал(а):
labradorik писал(а):
Torotto писал(а):
Может в корпус просто какая нибудь пластмасска вставлена внуть чтобы объем заполнить? Это было бы логично. Я б погуглил буржуйские форумы, там 100% с фотографиями эта тема раскрыта.


вот тоже думаю так. но пока поиск ответа не к чему не привел.


Как ни к чему не привел? Shocked
Я же Вам все подробно расписала, чего там сложного-то ?


это да, но они ее думаете вклеивают туда? просто может каким-то специальным инструментом достается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Ср 16 Сен 2015 г. 23:15:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:39:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 18:17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советую прочитать тему Натали в Частных коллекциях. Там она писала, что в корпус от роллера подходят картриджи Lamy (или я это в другой ветке читал?), а если этот вариант не подходит, то в теме Натали точно есть и описание, и фото, как извлечь заглушку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 23:02:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:34:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 11:29:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то мы все про корпус да про корпус. коллеги, а с колпачком то проблем не будет, они то хоть идентичные?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RedDiablo
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 28.04.2013
Сообщения: 270

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 12:22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

labradorik писал(а):
что-то мы все про корпус да про корпус. коллеги, а с колпачком то проблем не будет, они то хоть идентичные?
Идентичны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Адриан ЧЕ
Посетитель


Зарегистрирован: 23.09.2013
Сообщения: 99
Откуда: Белгород

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 22:16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Torotto писал(а):
Кто-то на форуме такое уже проделывал, но не помню кто. Сам такое не делал, за что купил, как говорится, за то и продаю Smile.
Размер еще есть demi.


Натали такое проделывала. Она большая поклонница Паркер Дуо, собрала несколько разных цветов. Вот одну ручку как раз превратила из роллера в перо. Даже подробно описывала как это она сделала. Только нужно искать где это описано...

_________________
Человек слышит то, что хочет слышать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Soi
Завсегдатай


Зарегистрирован: 24.01.2014
Сообщения: 472
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 22:41:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1745&postdays=0&postorder=asc&start=720
_________________
Евгений
*******
Всегда говори то, что чувствуешь, и делай, то что думаешь... Никто не запомнит тебя за твои мысли. (Gabriel García Márquez)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
labradorik
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.05.2014
Сообщения: 172

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 23:22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soi писал(а):
Вроде тут http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=1745&postdays=0&postorder=asc&start=720


ой спасибо, это совсем менять суть да дело. я то думал радиус внутренний уже. а если так просто, открутил, выкинул лишнее и все то супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 00:25:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все гениальное просто Smile Может, в компании Паркер предполагали, что роллер и перо интернешнл можно сделать взаимозаменяемыми, вот и придумали откручивающуюся крышку на корпусе ручки и ничем изнутри не закрепленную «заглушку».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group