ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Sonnet, Urban или Frontier?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Sonnet, Urban или Frontier?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Huskey
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 09:01:22    Заголовок сообщения: Sonnet, Urban или Frontier? Ответить с цитатой

Имею несколько шариков и роллеров Паркер, неровно дышу к этой конторе, однако захотелось попробовать писать (в основном, краткие записи в молескине и подписи) пером. На пробу был взять Пилот 78Г толщиной М и понял, что перо - это мое Wink

Однако вскоре захотелось что-то посерьезнее, поувесистее, недели японский Пилот 78Г.. И вновь я повернулся в сторону паркера.. Но не могу разобраться в позиционировании их линеек.. Для себя решил, что хочется толщина М, хочется обильную подачу, однако на какую из бюджетных линеек (Sonnet,Urban, Frontier? после курения форума IM исключил) обратить внимание?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 09:27:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фронтьеры новые только индийские.
Урбаном не писал, соннет классическая форма и проверенный дизайн

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 09:57:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из этих трех проголосую за соннет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 10:17:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:37:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gOuTM
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.01.2014
Сообщения: 246
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 11:30:08    Заголовок сообщения: Re: Sonnet, Urban или Frontier? Ответить с цитатой

Huskey писал(а):
Для себя решил, что хочется толщина М, хочется обильную подачу, однако на какую из бюджетных линеек (Sonnet,Urban, Frontier? после курения форума IM исключил) обратить внимание?

Толщину М хочется как у Пилота? Если да, то Паркер нужно брать не толще, чем F.

Сами по себе Фронтир и Урбан вполне неплохие ручки за свои деньги. У меня с ними не самый положительный опыт, но тем не менее. А вот Соннет за свои деньги не хвалят Хотя, из всей троицы именно он будет самый "увесистый", хотя перо, наверняка, не впечатлит.

Мир перьевых ручек не ограничивается Паркером, так что имеет смысл попробовать что-то ещё. Пилот 78G действительно эталонная бюджетная ручка: у неё отличное перо и высокая надёжность. Да и в целом у японских ручек, я полагаю, лучшее соотношение цена-качество, особенно когда дело доходит до золотых перьев.

_________________
Мои ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 19:11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, а как давно Соннеты стали "бюджетными Паркерами"??? Shocked

Из озвученных моделей - однозначно Соннет, т.к. он из трёх озвученных - наиболее приятный. Smile
Ну и в целом - уже ручка вполне себе среднего уровня, а не Урбан/Фронтьер, кои всё-таки ближе к начальному уровню...

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 19:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zach писал(а):
Что-то мне подсказывает, что после 78g паркер будет разочарованием.
.
А ведь есть столько прекрасных платинумов, сейлоров, пилотов, шефферов...
.
ИМХО - 78g - эталон бюджетной рабочей ручки. Бюджетные паркеры - сувенирка.

соннет не бюджетная авторучка. и чем соннет может быть хуже пилота 78? тем более что для соннета есть италики и облики. и италик соннета явно превосходит стаб от пилота 78 джи. все мои впечатления от письма вышеуказанными перьями как пилота, так и соннета. а ваши?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mnxa111973
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 465
Откуда: Борок

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 19:40:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рекомендую Соннет, полагаю, должна быть весьма достойная ручка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zach
Завсегдатай


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 1023

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 20:16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

----

Последний раз редактировалось: Zach (Чт 11 Мар 2021 г. 14:37:33), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 21:30:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вау-эффект у каждого свой. соннет думаю не в той категории. хотя например перо облик вполне может вызвать. но это опять же только мои пристрастия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 21:43:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:43:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 21:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемый Torotto, что означает ".....титанам прошлого"? Прошу если не трудно назвать марку, модель и конкретно почему?
_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Torotto
Завсегдатай


Зарегистрирован: 01.06.2013
Сообщения: 533
Откуда: из леса.

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 22:11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Torotto (Пт 01 Апр 2016 г. 13:43:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Чт 03 Сен 2015 г. 23:27:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Человек спрашивал про конкретные модели. про титанов прошлого он возможно и не слышал. и вполне возможно они ему не нужны. если вопрос так волнует, то можно ведь новую тему затеять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 07:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если вам понравилась Мка пилота, то толщиной линии М Паркер Соннет вы будете шокированы. В сравнении с японцами М Паркера для сочной жирной подписи. Laughing Хотя, я все время искал потоньше, а вот сейчас начали нравится сочные, жирные линии, и с удовольствием пишу Соннетом с Мкой. Но, в арсенале нужно иметь и тонкопишущее перо. Некоторые бланки, например путевые листы, Соннетом заполнить сложно. Там даже японской F приходится мельчить, чтобы вместиться в отведенные микротаблицы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Huskey
Новичок


Зарегистрирован: 27.04.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 16:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спросил.. и погрузился в сомнения Wink)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladislavS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2015
Сообщения: 306
Откуда: Солнечногорск

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 18:47:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Huskey писал(а):
спросил.. и погрузился в сомнения Wink)

Какие могут быть сомнения? Urban и Frontier гуано, а за цену Sonnet можно купить хорошую ручку, а не имя от ручки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 19:00:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо бы, конечно попробовать ручки у знакомых, а затем решить, что брать. У меня, например, нет такой возможности. Поэтому все пробую через покупки. Я когда паркер с М купил, попробовал, испугался и отложил в стол. А затем, через полгода достал, и с удивлением обнаружил, что толстая, сочная линия это тоже красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 22:18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guote Сергеймак. В последнее время на форуме нет четких, обоснованых ответов, все больше бесплодное мудрствование которе только накаляет страсти. В связи с чем и был задан такой вопрос.
И большое спасибо уважаемому Torotto за четкий и осмысленный ответ который проясняет его позицию. Тем более, что по Шефферу, Монблану и Пеликану согласен. Со своей стороны добавил бы Конвей Стюарт. А в личном виш листе стоят из вышеназванных марок - Sheaffer Balance Oversized, Parker 51, Parker Duofold Senior Big Red, Parker Vacumatic.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3585

СообщениеДобавлено: Пт 04 Сен 2015 г. 22:50:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc13 писал(а):
guote Сергеймак. В последнее время на форуме нет четких, обоснованых ответов, все больше бесплодное мудрствование которе только накаляет страсти. В связи с чем и был задан такой вопрос.
И большое спасибо уважаемому Torotto за четкий и осмысленный ответ который проясняет его позицию. Тем более, что по Шефферу, Монблану и Пеликану согласен. Со своей стороны добавил бы Конвей Стюарт. А в личном виш листе стоят из вышеназванных марок - Sheaffer Balance Oversized, Parker 51, Parker Duofold Senior Big Red, Parker Vacumatic.

мы с Torotto в лс выяснили вопрос. я больше на то налегаю, что автору топика может нужен конкретный совет по конкретной марке. а обсуждение стоит вынести в отдельную тему. вернее я думаю, что это нужно. тем более, что тоже весьма дискуссионный вопрос, что лучше и, что хуже. во-первых у каждого свои предпочтения в мире пера, во-вторых не все, что раньше было хорошо и не все, что сейчас плохо.
и уж не стоит одному человеку так категорично обобщать. ну хотя бы потому, что он не все пробовал. и то, что раньше не все и то, что сейчас не все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Сб 05 Сен 2015 г. 08:28:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Doc13 писал(а):
guote Сергеймак. В последнее время на форуме нет четких, обоснованых ответов, все больше бесплодное мудрствование которе только накаляет страсти. В связи с чем и был задан такой вопрос.
И большое спасибо уважаемому Torotto за четкий и осмысленный ответ который проясняет его позицию. Тем более, что по Шефферу, Монблану и Пеликану согласен. Со своей стороны добавил бы Конвей Стюарт. А в личном виш листе стоят из вышеназванных марок - Sheaffer Balance Oversized, Parker 51, Parker Duofold Senior Big Red, Parker Vacumatic.

мы с Torotto в лс выяснили вопрос. я больше на то налегаю, что автору топика может нужен конкретный совет по конкретной марке. а обсуждение стоит вынести в отдельную тему. вернее я думаю, что это нужно. тем более, что тоже весьма дискуссионный вопрос, что лучше и, что хуже. во-первых у каждого свои предпочтения в мире пера, во-вторых не все, что раньше было хорошо и не все, что сейчас плохо.
и уж не стоит одному человеку так категорично обобщать. ну хотя бы потому, что он не все пробовал. и то, что раньше не все и то, что сейчас не все.



Сергей, абсолютно с Вами согласен, особенно по "во-вторых не все, что раньше было хорошо и не все, что сейчас плохо.[/b]"
Уважаемые модераторы, если не тяжело, перенесите зарождающуюся дисскусию в отдельную ветку наверное в тему "Общение". Есть мысли, хотелось бы ими обменяться. Заранее спасибо. Топик стартеру извинения за флуд.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Parker Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group