ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Высыхают чернила в ручке… В чем дело?
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Высыхают чернила в ручке… В чем дело?
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
melkiy_bes
Посетитель


Зарегистрирован: 24.11.2012
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Сб 12 Сен 2015 г. 20:05:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):

Нынче имя Паркер для сведущего человека почти ничего не значит, Соннет в руках владельца не прибавляет статусности и не несет имиджевой составляющей. Несведущие же и желтое перо Пилота 78g за 800 рублей принимают за золотое, а белые родиевые перья принимают за дешевые стальные.


Это верно. Был у меня похожий разговор по поводу цвета пера. На l2k было сказано, что у неё перо не может быть золотым, т.к. оно не жёлтое, а перо на Ватермане выдавалось за золотое и никакие аргументы не воспринимались - раз жёлтое, значит золотое.

_________________
...и скрип пера по бумаге, как предсмертный хрип...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex_HS
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2015
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 05:32:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Позвольте высказаться... Embarassed
78-й - для меня, как автомат Калашникова, не подведёт в любой ситуации, стартует моментально после любой длительной "лёжки" где-нить в в "загашнике"...
А что касается непосредственно письма... вот как-то "не доставляет" ни разу... желанная тонкая, но чересчур бледная линия... и нет ощущения какого-то, не знаю как сказать, "полёта", скажем так... как езда по грунтовой...
После него берёшь в руки (многими обхаянный) Parker... Premier... сразу "полёт" по бумаге с насыщенной линией с таким ненавязчивым и в то же время "кайфовым" шуршанием... просто песТня... жаль, линия толстовата, но, такова "селяви"... типично европейская F... Хотелось бы нечто "среднее" из достоинств... насыщенную линию толщиной "между двумя разноконтинентальными F" и гладкого скольжения... а ещё "школьная" "манечка" - полузакрытые перья, а-ля http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10381

ЗЫ: Извиняюсь за сумбур в стиле "в огороде бузина..."

_________________
Меняю проигрыватель на выигрыватель!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 14:45:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex_HS писал(а):
Позвольте высказаться... Embarassed
78-й - для меня, как автомат Калашникова, не подведёт в любой ситуации, стартует моментально после любой длительной "лёжки" где-нить в в "загашнике"...
А что касается непосредственно письма... вот как-то "не доставляет" ни разу... желанная тонкая, но чересчур бледная линия... и нет ощущения какого-то, не знаю как сказать, "полёта", скажем так... как езда по грунтовой...
После него берёшь в руки (многими обхаянный) Parker... Premier... сразу "полёт" по бумаге с насыщенной линией с таким ненавязчивым и в то же время "кайфовым" шуршанием... просто песТня... жаль, линия толстовата, но, такова "селяви"... типично европейская F... Хотелось бы нечто "среднее" из достоинств... насыщенную линию толщиной "между двумя разноконтинентальными F" и гладкого скольжения... а ещё "школьная" "манечка" - полузакрытые перья, а-ля http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10381

ЗЫ: Извиняюсь за сумбур в стиле "в огороде бузина..."


Ну тогда Вам к Пеликану.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 21:01:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Слежу и за разной болтовнёй на форуме, в том числе и "бухгалтерской" ( особенно из одного из самых богатых регионов бывшего СССР, т.е. из РБ)!!!. Даже у нас, в РМ - не очень-то и позволительно такое говорить, а тем более писАть... Андрюша (бухгалтер) из Гродно, мы ведь как-"бэ" уже обсуждали на форуме Ваше отношение к коллегам по форуму,нет? Есть, в конце концов "личка". Надеюсь, что Вы, коллега, меня правильно понимаете.
_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Paul
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 387
Откуда: Краснодарский край

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 21:18:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, куда то и правда тема не туда пошла. Человеку нравится ручка, хочется довести её до ума. А ему- купи такую как у меня, у тебя фу. Sad Странное техническое решение. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Вс 13 Сен 2015 г. 21:24:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Хм... Слежу и за разной болтовнёй на форуме, в том числе и "бухгалтерской" ( особенно из одного из самых богатых регионов бывшего СССР, т.е. из РБ)!!!. Даже у нас, в РМ - не очень-то и позволительно такое говорить, а тем более писАть... Андрюша (бухгалтер) из Гродно, мы ведь как-"бэ" уже обсуждали на форуме Ваше отношение к коллегам по форуму,нет? Есть, в конце концов "личка". Надеюсь, что Вы, коллега, меня правильно понимаете.


что-то я Вас, коллега, совсем не понимаю Smile
о чем идет речь? какое отношение? к кому? что именно Вам не по нраву?
уж потрудитесь объяснить прямым текстом, без непонятных намеков, публично, так же, как и высказали замечание

а следить за форумчанами не нужно, для этого есть модераторы))
просто общайтесь, говорите что думаете, прямо и открыто, без домыслов и задних мыслей Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludwig Bodmer
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015 г. 00:56:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ок, ок, не знал я, что Пеликан и Пилот тоже крутые ручки делают) Не гуру я по перьевым ручкам... Но в целом, повторюсь, тема не об этом. Тема о том, что сделать с Соннетом? Кроме замены на другую ручку)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015 г. 01:19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludwig Bodmer писал(а):
Ну ок, ок, не знал я, что Пеликан и Пилот тоже крутые ручки делают) . Тема о том, что сделать с Соннетом? Кроме замены на другую ручку)

Альтернативы нет, коль уже понимаете, что и другие фирмы ручки делают Very Happy Very Happy Very Happy Соннет? Как говорил мой препод в ХАДИ - " В мешок и сжечь!" Молодец, уважаю до сих пор, умнейший был человечище!!! Это много лучше звучит, чем
Ludwig Bodmer писал(а):
...Так я ж ещё в первом сообщении написал, что для "понта" Wink.
Very Happy Very Happy Very Happy
Перьевая ручка для "понта"? Да ну, на фиг! Вы, коллега, адресом ошиблись, у нас такое редко может проскочить, мы тут больше пишем, чем "понтуемся".

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ludwig Bodmer
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015 г. 02:01:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Ludwig Bodmer писал(а):
Ну ок, ок, не знал я, что Пеликан и Пилот тоже крутые ручки делают) . Тема о том, что сделать с Соннетом? Кроме замены на другую ручку)

Альтернативы нет, коль уже понимаете, что и другие фирмы ручки делают Very Happy Very Happy Very Happy Соннет? Как говорил мой препод в ХАДИ - " В мешок и сжечь!" Молодец, уважаю до сих пор, умнейший был человечище!!! Это много лучше звучит, чем
Ludwig Bodmer писал(а):
...Так я ж ещё в первом сообщении написал, что для "понта" Wink.
Very Happy Very Happy Very Happy
Перьевая ручка для "понта"? Да ну, на фиг! Вы, коллега, адресом ошиблись, у нас такое редко может проскочить, мы тут больше пишем, чем "понтуемся".

Не понял суть Вашего посыла, честно говоря. Повторю - тема о том, что сделать с ручкой, чтобы чернила не высыхали (я правильно понимаю, что это не нормально?). А уж для чего мне эта ручка к делу не относится. Поэтому буду признателен за Ваши сообщения по предложенной теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пн 14 Сен 2015 г. 02:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludwig Bodmer писал(а):
Ну ок, ок, не знал я, что Пеликан и Пилот тоже крутые ручки делают) Не гуру я по перьевым ручкам... Но в целом, повторюсь, тема не об этом. Тема о том, что сделать с Соннетом? Кроме замены на другую ручку)

Поменять чернила на другие можно. Обычно если ручка наглухо сохнет проблема либо с герметичностью колпачка либо с циркуляцией чернил от резервуара к перу. Можно промыть ручку с слабым раствором нашатыря (на форуме советывали 1 к 3 , лично я промываю 1 к 10).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludwig Bodmer
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 01:30:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как смена чернил может исправить негерметичность колпачка?

Написал обращение в Паркер с просьбой разъяснить ситуацию. Давно написал. Оказался недостоин. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
rs
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.01.2015
Сообщения: 521

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 01:57:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ludwig Bodmer писал(а):
А как смена чернил может исправить негерметичность колпачка?

Написал обращение в Паркер с просьбой разъяснить ситуацию. Давно написал. Оказался недостоин. Rolling Eyes

А он должен быть герметичен абсолютно? В Pilot Penmanship чернила все равно выпариваются(стоит у меня месяцами, пользуюсь раз в месяц заполнить платежки). Даже из запаянных катриджей чернила выпариваются . Сталкивался с такой проблемой на многих ручках, обычно проблема либо что ручка с слишком скудной подачей - высохшие чернила забивают пространство между зубьями пера и приходится долго расписывать , проблема в чернилах которые слишком густые для этого пера. Это проблема циркуляции чернил между фидером и пером обычно, замечал что тот же пилот стоящий в вертикальном положении около месяца сначала выдает порцию чернил из фидера- небольшой перерыв и наступает подача из катриджа. Попробуйте более жидкие чернила- тот же Parker quink. Как кстати у ручки подача чернил? Ручки с сильной подачей (льют которые) они долго не сохнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ludwig Bodmer
Новичок


Зарегистрирован: 26.08.2015
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт 12 Фев 2016 г. 02:04:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не говорю, что он должен быть абсолютно герметичным, это наверное и невозможно, как Вы верно намекаете. Я лишь пытаюсь, как уже не один раз подчеркнул в этой теме, понять, почему они высыхают так (на мой взгляд) быстро. Участники форума вроде подтвердили, что это нельзя признать нормальным.
Чернила другие все никак руки не дойдут купить, но вообще Радуга вроде не считается какой-то заведомо плохой, видимо и в плане скоростного высыхания.
После даже малого простоя ручка начинает писать не сразу. Мой Соннет, я имею в виду. Периодически приходится долго-долго расписывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
F-22
Новичок


Зарегистрирован: 28.04.2014
Сообщения: 26
Откуда: Новоуральск

СообщениеДобавлено: Сб 13 Фев 2016 г. 10:32:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой Соннет, я имею в виду. Периодически приходится долго-долго расписывать.[/quote]
Держу Montegrappa и Sonnet пером вниз, стартуют всегда сразу. За Pelikan такого не замечал. При использования в Sonnet вместо картриджа конвертор - испаряемость, почему, то уменьшается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group