ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - ОБМЕНЯНО - Обмен двух японцев на одного европейца
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

ОБМЕНЯНО - Обмен двух японцев на одного европейца

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Авг 2015 г. 00:22:24    Заголовок сообщения: ОБМЕНЯНО - Обмен двух японцев на одного европейца Ответить с цитатой

Добрый день, уважаемые форумчане!

Достаточно длительное время в продаже от меня висит Sailor 1911 standard с пером HM и недавно к нему присоединился Platinum #3776 century с пером SF.
Понял, что золотые японцы - это, к сожалению, не мое. Не понимаю я прелести обратной связи и тонкой линии. Хочется их поменять на что-нибудь другое. И тут меня осенило, что эта цель может быть достигнута более простым путем, чем последовательная продажа обеих ручек.

Собственно готов обменять две ручки (с моей доплатой) на один из нижеперечисленных вариантов в хорошем состоянии:
Parker Duofold (F) - Единственный паркер, который регулярно притягивает мой взгляд.
Montblanc Meisterstück 146 (F)
Pelikan Souveran M400 (EF или F)

Проживаю я в Москве, можем провести "мини встречу", даже не обязательно с целью обмена, но с целью "попробовать" разные ручки.

Ссылки на объявления о продаже с фотографиями:
Sailor 1911 standard
Platinum #3776 century


Последний раз редактировалось: Dr. Sauron (Чт 06 Авг 2015 г. 00:31:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 00:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется попробовать, влияют ли 21кт на мягкость письма по сравнению с 14кт, или нет

отвечу на ваш вопрос - нет, не влияют. Всё ровно тоже самое.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 00:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
отвечу на ваш вопрос - нет, не влияют. Всё ровно тоже самое.


Спасибо! Тогда я пожалуй этот вариант из списка уберу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 00:34:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):
anton1978 писал(а):
отвечу на ваш вопрос - нет, не влияют. Всё ровно тоже самое.


Спасибо! Тогда я пожалуй этот вариант из списка уберу.


по сравнению с 14к перьями оно чуть более упругое, но эта упругость только за счет бОльшего размера и длины. Вариативности линии почти нет. Фирменная заточка или полировка остается - перо довольно хорошо сообщает насколько ровная поверхность у бумаги.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist


Последний раз редактировалось: anton1978 (Чт 06 Авг 2015 г. 00:43:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 00:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотел сказать, что мои интересы не ограничиваются тремя вышеперечисленными вариантами, это то в чем я уверен "наверняка".
Я бы посмотрел и на других европейцев/американцев.

Основных требований к ручкам у меня два:
1. Относительно классический внешний вид (Например, сигара, на мой взгляд - это идеальная форма для ручки).
2. Ручка может быть любого цвета, если этот цвет черный (корпуса из металлов - исключение).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 00:41:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978 писал(а):
перо довольно хорошо сообщает насколько ровная поверхность у бумаги.


Да, благодаря японцам я в полной мере почувствовал насколько сильно различаются две стороны одного листа. Что уж говорить о разных видах бумаги =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 06 Авг 2015 г. 21:19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, может быть, Вам не стоит ручку продавать, а всего лишь поменять перо?
У меня есть винтажное перо Moore на продажу, хотите попробовать? Чтобы хотя бы понять, вариант это или нет:
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=131897&highlight=#131897
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 01:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Кстати, может быть, Вам не стоит ручку продавать, а всего лишь поменять перо?

Действительно об этом не думал.
Винтажные перья - это бомба. Год назад обзавелся винтажной ручкой с полугибким пером Aiken Lambert (примерно тех же годов, что и ваш Moore's). Пишет просто волшебно. Настолько приятно, что я бы назвал этот процесс интимным =).
Но я преследую более прагматичные цели - хочется "надежную ручку на каждый день", при этом с золотым пером. Поэтому, мне кажется, что вариант с заменой пера не очень подойдет.

Хотя, если бы можно было к Sailor'у прикрутить перо от Platinum Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 01:43:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dr. Sauron писал(а):

Действительно об этом не думал.
Винтажные перья - это бомба. Год назад обзавелся винтажной ручкой с полугибким пером Aiken Lambert (примерно тех же годов, что и ваш Moore's). Пишет просто волшебно. Настолько приятно, что я бы назвал этот процесс интимным.

О! Lambert! Это ж совсем другая весовая категория. Мой Манифлекс гораздо ниже эшелоном, хотя и со своей изюминкой и характером.

Dr. Sauron писал(а):

Но я преследую более прагматичные цели - хочется "надежную ручку на каждый день", при этом с золотым пером. Поэтому, мне кажется, что вариант с заменой пера не очень подойдет.
Хотя, если бы можно было к Sailor'у прикрутить перо от Platinum

Хорошо, когда человек разбирается в теме и знает, чего хочет. И понимает, что дорогая ручка совсем не показатель...
А по Ламберту я бы у Вас попросил обзорчик. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 07 Авг 2015 г. 19:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
А по Ламберту я бы у Вас попросил обзорчик. Cool


О нем немного написано тут, хотя скорее всего я вскоре вернусь в эту тему, ибо у меня появилась пара вопросов технического характера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Sauron
Посетитель


Зарегистрирован: 22.09.2012
Сообщения: 132
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Авг 2015 г. 23:19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sailor нашел нового хозяина.
Думаю, тему можно закрыть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Обмен Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group