ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Помогите с выбором перьевой ручки в подарок девушке
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Помогите с выбором перьевой ручки в подарок девушке

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
procyonlotor
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 14:19:23    Заголовок сообщения: Помогите с выбором перьевой ручки в подарок девушке Ответить с цитатой

Добрый день.

Уже мозг себе сломал просматривая магазины. Нужна ручка для девушки, симпатичная (но без рюшечек и рисунков в цветочек), с пером по толщине как EF у Waterman или чуть тоньше. При этом не хотелось бы подкладывать свинью даря ручку под заправку чернилами (каждый вечер заморачиваться с заправкой/салфетками/промывками удовольствие не для каждого) или под картриджи, которые сложно достать. Соответственно нужно что-то под распространенные у нас картриджи, которые используют Waterman и Parker.
Цена до 8 тысяч рублей.

Везде упираюсь либо в то, что нельзя понять насколько сравнима толщина письма у разных производителей ручек (далеко не для всех удается найти примеры письма перьями в сравнении с тем, что я знаю) или в РФ не найти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 14:51:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз девушка исписывает по картриджу в день, то если подарите ручку для пользования картриджами - то она на них потом разорится. А если поршневую с бутылочкой чернил - то заправлять надо будет не так уж часто. И хватит надолго - будет полноценным подарком. Та же TWSBI 580 EF пером.
Если всё же остановитесь на картриджах - то в ручки Kaweco подходят картриджи Waterman(стандартные интернешнал).
Ещё как вариант, который мне больше всего нравится - pilot custom 74 с пером F. С ним идёт конвертер, который вмещает много чернил и заправляется просто - там нажимной механизм и если чернила набирать прямо в конвертер - то пачкаться будет по минимуму. Но по цене до 8 тысяч - надо будет заказывать из Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
booker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 31.01.2015
Сообщения: 654
Откуда: Гродно, Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 14:53:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

про картриджи и их форматы почитайте тут http://penmania.ru/page/carts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
procyonlotor
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 15:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jaffar писал(а):
Раз девушка исписывает по картриджу в день, то если подарите ручку для пользования картриджами - то она на них потом разорится.

У девушки уже есть Waterman Expert с пером F. И переходник и чернила, но после первой же пробы того как это заправляется она забросила пузырек с чернилами и конвертер подальше и перешла на картриджи. Потому заправляемые отпали.
Ручкой своей она довольна, но хочет еще с пером потоньше.

Jaffar писал(а):
Если всё же остановитесь на картриджах - то в ручки Kaweco подходят картриджи Waterman(стандартные интернешнал).

А толщина линии у них какая на EF? Kaweco Classic Sport с пером F в обзоре на penfan пишет явно жирнее, чем Waterman F.

Jaffar писал(а):
Ещё как вариант, который мне больше всего нравится - pilot custom 74 с пером F.

Прозрачные на любителя обычно. Я не знаю как она к этому отнесется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaffar
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 25.12.2014
Сообщения: 255
Откуда: Ижевск

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 15:52:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну раз такое акцентирование именно по толщине - то лучше взять японскую ручку с пером F. EF от кавеко будет тоньше чем F. Линии потоньше можно добиться, если вместо чернил Waterman использовать картриджи от Pelikan. Pilot custom 74 бывает и не прозрачным, и картриджи к нему можно купить в том же www.getpen.ru. Если Pilot подешевле - то посмотрите на www.engeika.com (лучше зарегистрироваться - полный ассортимент будет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
procyonlotor
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт 17 Сен 2015 г. 23:03:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Lamy Studio кто-нибудь может похвалить/поругать? EF у Lamy Studio будет тоньше, чем F у Waterman?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nasekomoe63
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 224
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 10:14:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

procyonlotor, если сравнивать с waterman carene - то EF у Лами тоньше. Как пишет эксперт я не знаю.
Мне Lamy Studio, конечно, нравится (а я тоже девушка), но имея Ватерман эксперт, наверное мне бы вторую ручку хотелось бы кардинально отличающуюся - с очень тонким пером, и, возможно демонстратор, хотя вы считаете, что ей может не понравиться.
То есть получается, если быть в столь жестких рамках (когда вы не знаете, нравятся ли ей демонстраторы, и девушка не будет заморачиваться с заправкой не картриджами) - то Лами Студио очень хороший вариант. Только картриджей Лами надо тоже прикупить сразу много - их в каждом магазине не купишь.
У пилот кастом, TWSBY и sailor винтовой колпачок. Для меня заправка из банки - не проблема, но вот ручками с винтовым колпачком я на работе пользоваться не буду, и с собой носить тоже.
Если мы отметаем винтовые - не так уж и много останется).
Еще неплохой вариант - пилот каплесс с ЕФ (если на джапан субкультуре покупать, а не у нас, даже с нынешним курсом вполне в бюджет впишетесь. Каплесс и писать будет очень тонко и колпачок снимать вообще не надо - по мне, так идеально для работы.

_________________
Ольга.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рустам
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 09.12.2014
Сообщения: 170
Откуда: Стерлитамак, Башкирия, РФ

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 10:33:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лами студио мне тоже нравится. к тому же можно сразу купить к нему сменные перья других размеров.
еще как вариант - поищите пеликан с картриджной заправкой, они дешевле поршневых.
и наверное можно sheaffer посмотреть. у них картриджи специфичные, но есть переходники под стандартный картридж.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
procyonlotor
Новичок


Зарегистрирован: 17.09.2015
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 11:04:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем спасибо за советы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a.bukhansky
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 15.01.2014
Сообщения: 237
Откуда: Львів, Україна

СообщениеДобавлено: Пт 18 Сен 2015 г. 12:33:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рустам писал(а):
.... можно sheaffer посмотреть. у них картриджи специфичные, но есть переходники под стандартный картридж.

Это что-то новое, Вы с Platinum не путаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 25 Сен 2015 г. 23:43:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что самый лучший вариант за такую сумму будет Parker Sonnet! Цена самого дешевого 6 тр. Подумай, не стоит размениваться на все остальное!
_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 10:23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

procyonlotor писал(а):

Нужна ручка для девушки, симпатичная (но без рюшечек и рисунков в цветочек), с пером по толщине как EF у Waterman или чуть тоньше.
Super писал(а):
Я думаю, что самый лучший вариант за такую сумму будет Parker Sonnet! Цена самого дешевого 6 тр. Подумай, не стоит размениваться на все остальное!

Прям все завалено Паркером с пером XF.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DElf
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2015
Сообщения: 190
Откуда: Миасс

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 13:17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вставлю свои пять копеек. Не сочтите рекламой, но по моему мнению, раз такие объемы письма, то и "бак" должен быть вместительным. Если использовать лонг картриджи, даже по еврейскому тарифу (носить чернильцу и переливать в лонг картридж - однозначно измазать все можно) - не самый лучший вариант.
Как сказали выше и по моему мнению, подойдут ручки, TWSBI VAC700, TWSBI 580, TWSBI 540 - можно быстренько сделать нужный посос чернил и дальше писать (они в рамках вашего бюджета выглядят солидно, да и на чернила хватит с запасом).




К каким ручкам присматривались сами???
p.s. толщину линии меняется вместе с перьевой секции, можно подобрать на свой вкус, не обязательно покупать целую ручку.

_________________
Чернильный шопоголик


Последний раз редактировалось: DElf (Сб 26 Сен 2015 г. 19:49:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 13:37:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в день пишу не просто много, а очень много, и нехватки чернил в Паркере не отметил, как и того что они быстро кончаются! Так что это просто треп о том, что мол картриджи заправлять....Не хочешь заправлять - выкидывай и покупай новые вставляй и не пачкайся. А с таким тонким пером тяжеловато найти ручку!
_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 13:42:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DElf писал(а):







Ручки напоминают шариковые которые продаются в ларьках за 10 рублей. Я понимаю, что они могут писать очень круто, но в руке смотреться хорошо не будут тем более у девушки!

_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 14:49:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super писал(а):

Ручки напоминают шариковые которые продаются в ларьках за 10 рублей. Я понимаю, что они могут писать очень круто, но в руке смотреться хорошо не будут тем более у девушки!


Эти ручки получили, на минуточку, премию за дизайн. У них интересная система заправки.
И ручка с "хрустальными" гранями в руке выглядит лучше тяжёлой металлической сигары.
Совет выше был дан правильно, тем более, что у TWSBI есть перья EF и сменные пишущие узлы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EndeTakker
Завсегдатай


Зарегистрирован: 17.12.2011
Сообщения: 1028
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 15:56:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Super писал(а):

Ручки напоминают шариковые которые продаются в ларьках за 10 рублей. Я понимаю, что они могут писать очень круто, но в руке смотреться хорошо не будут тем более у девушки!


Эти ручки получили, на минуточку, премию за дизайн. У них интересная система заправки.
И ручка с "хрустальными" гранями в руке выглядит лучше тяжёлой металлической сигары.
Совет выше был дан правильно, тем более, что у TWSBI есть перья EF и сменные пишущие узлы.

Поддерживаю, ручки в руках выглядят шикарно. Кто писал про 10 рублей просто не видел их вживую.
И толщину EF можно подобрать, и цвет.

_________________
С уважением, Анатолий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimas
Посетитель


Зарегистрирован: 06.08.2015
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 20:18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: dimas (Сб 16 Апр 2016 г. 23:33:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doost
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.02.2011
Сообщения: 1625
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Сен 2015 г. 20:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы розовый пеликан подарил из новой ограниченной серии. и сам бы заправлял Smile но бюджет совсем не тот Smile

Твизби из тех, что держал в руках - не понравились перья. да и сами руяки тоже не особо... просто не то...

Если ручка для утилитарных целей - берите Лами. Стальные перья у них очень качественные. Легко меняются, можете взять f и ef. и еще советую 1.1 италик. На любителя, но моя жена попробовав его раз - другими пишет с огромной неохотой.
При этом в вашем бюджете можно взять не простую Al-Star а что-то подороже, "пореспектабельнее". Хотя мой "опыт" говорит, что в обычной среде эта красота и респектабельность никому не сдалась. Никто не обращает внимания на ручки. Только на сверх-дорогие.
А вот золотое перо там как раз можно быть интереснее стального. И это важнее чем "экстерьер".
Еще у Лами в "утилитарных" ручках (сафари, ал-стар) - очень удобный хват, правильно пальцы ставятся, это немаловажно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 14:01:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super писал(а):
DElf писал(а):







Ручки напоминают шариковые которые продаются в ларьках за 10 рублей. Я понимаю, что они могут писать очень круто, но в руке смотреться хорошо не будут тем более у девушки!

Тоже резанула глаз такая характеристика.


Ручка выглядит весьма стильно, узнаваемо и уж точно совсем не "ларёчно за 10 рэ".

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Eugenia
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.09.2010
Сообщения: 1703

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 15:35:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой вариант Пеликана очень хорош для подарка по-моему:
http://www.ebay.com/itm/161298055561?_trksid=p2060353.m1438.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dutchman
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.07.2012
Сообщения: 541

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 19:43:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по моему опыту пеликан 200 и twsbi 580 сильно различаются по размеру )

я и за Lamy, и за palikan, и за twsbi
могу еще предложить обратить внимание на
waterman

http://parkerclub.ru/peryevye_ruchki/peryevye-ruchki-waterman-perspective/peryevaya-ruchka-perspective-white-ct-f

перо стальное, но ручка сама очень симпатичная и если ляжет в руку, то это вариант
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 23:26:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EndeTakker писал(а):
velgen писал(а):
Super писал(а):

Ручки напоминают шариковые которые продаются в ларьках за 10 рублей. Я понимаю, что они могут писать очень круто, но в руке смотреться хорошо не будут тем более у девушки!


Эти ручки получили, на минуточку, премию за дизайн. У них интересная система заправки.
И ручка с "хрустальными" гранями в руке выглядит лучше тяжёлой металлической сигары.
Совет выше был дан правильно, тем более, что у TWSBI есть перья EF и сменные пишущие узлы.

Поддерживаю, ручки в руках выглядят шикарно. Кто писал про 10 рублей просто не видел их вживую.
И толщину EF можно подобрать, и цвет.


Я конечно не отрицаю, что не держал в руках такие! И как вы могли заметить я написал, что вероятно смотрятся они в руке КРУТО, но мне они не нравятся)))

На самом деле мы тут разводим дискуссии в чате, а парень просто купит то, что найдет и за сумму которую он готов отдать на подарок))) Так что хороших покупок ему! А так можно заваливать советами просто до бесконечности!

_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 00:53:08    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором перьевой ручки в подарок девушке Ответить с цитатой

procyonlotor писал(а):
... Нужна ручка для девушки, симпатичная (но без рюшечек и рисунков в цветочек), с пером по толщине как EF у Waterman или чуть тоньше.

Прочитал все посты. Бюджет у ТС вполне нормальный, можно выбрать достойное перо и будет хороший подарок. Подобные вопросы не раз у нас раньше обсуждались, да и потом любимой девушке сделать приятный подарок - очень правильное решение, многие из нас это делают, ведь так? Рекомендую почитать соответствующие темы, это может помочь, однозначно. Выбор огромен. И я, как всегда, порекомендовал бы присмотреться к "японцам",но, зная , что некоторым это не очень нравится - просто промолчу и модели называть не буду. Не раз они уже обсуждались. А ещё рекомендую поискать отзывы наших немногочисленных (увы!) девушек на нашем форуме, они прекрасно описывают свои ощущения от различных ручек...Желаю Вам выбрать и подарить подарок, который очень понравится девушке! А вот мнение "суперовского" специалиста, который,вообще ничего "в руках не держащ...", кроме Паркера. Ну, не знаю. Я бы не прислушивался (к мнению) вот такого новичка (не обижайтесь, право super, но Ваше "Продаются в ларьках за 10 рублей" вызвало у меня вполне адекватную реакцию в этом посте).

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 09:01:27    Заголовок сообщения: Re: Помогите с выбором перьевой ручки в подарок девушке Ответить с цитатой

Shina писал(а):
Я бы не прислушивался к мнению вот такого новичка (не обижайтесь,...super, но Ваше "Продаются в ларьках за 10 рублей" вызвало у меня вполне адекватную реакцию в этом посте).
Безапелляционность-она как бумеранг в руках сеньора Робинзона из одноимённого фильма:бьют по запустившему. И ник тоже...как бы это...нескромный,что ли...
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 22:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У каждого свой взгляд на вещи, и мой таков, напоминает и все! Так что не стоит указывать на статус "новичок", ведь вспомните себя! Все сразу экспертами сюда пришли?
_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 23:43:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут мне давеча один "специалист" заявил, увидев на фото часть моих ручек, что все ручки на фото плохие, так как только паркер делает эргономичные, тонкие ручки.
Пришлось указать что на фото третий снизу паркер соннет… на удивление он даже не ответил.

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вт 29 Сен 2015 г. 16:06:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Super писал(а):
У каждого свой взгляд на вещи, и мой таков, напоминает и все! Так что не стоит указывать на статус "новичок", ведь вспомните себя! Все сразу экспертами сюда пришли?

Да ладно, коллега, что Вы сразу обижаетесь на "новичок"? Конечно, у каждого свой взгляд, спору нет. Вот только как на Ваш единственный взгляд можно отреагировать? Согласитесь, если Вы читали темы о ручках TWSBI, где форумчане с восторгом описывают ощущения от различных моделей этого производителя, то Ваша реплика чуток "выбивается из колеи". Наверное не читали, посему и написали, бывает. Посмотрел Ваши обзоры на ютубе. А что? Хорошо, что дело пошло, а то видим обзоры только "забугорных" любителей пера. Ещё бы веселее, с искоркой в голосе - было бы великолепно! Уверен, что когда в руки Вам попадётся TWSBI, то положительный обзор не заставит себя долго ждать. Что касается последней фразы. Многие сюда пришли с богатым багажом и опытом, и, будучи новичками, очень нам помогли своими советами и обзорами (да какими классными!!!), спасибо им за это.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Super
Посетитель


Зарегистрирован: 28.08.2015
Сообщения: 53
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 18:05:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поддержку, вот именно поэтому стал снимать видео, так как только забугорные ораторы выступают с любовью к перу! просто у меня действительно не было ручек данной фирмы в руках! Я пожалуй куплю такую в ближайшем будущем, попробую пописать ей и выложу обзор и мое мнение, может оно изменится до степени "как я раньше без нее жил)". мне больше хочется донести до слушателей как не напороться на "Китай" за цену оригинала и максимально показать как выглядит оригинал! Спасибо, что Вас заинтересовал канал! В следующем видео специально для Вас буду говорить бодрее!
_________________
Канал на котором снимаю обзор на ручки http://www.youtube.com/channel/UCNiJwp1wHvODpZaPqdK5Mmw/videos
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Ср 30 Сен 2015 г. 20:54:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Super:
Посмотрел Ваше видео про Frontier и хочу задать вопрос: продували ли Вы его колпачёк? Т.к. если он "травит" воздух, то при относительно продолжительном неиспользовании перо подсыхает и это создаёт неудобство в смачивании пера в воде и расписывании. Из-за этого я сильно разочаровался в этой модели — когда постоянно пишешь, то ещё ничего, перо хорошее. Но как только полежит ... У меня мнение, что для этой ручки колпачок должен быть хорошо герметичен. Возможно в самом начале производства этой модели так и было (вспомним так же то, что вначале резиновый грип был у неё в цвет барреля, а потом стал всегда единообразно черным), а потом на это плюнули — и так сойдёт. Или не так?

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Выбираем ручку Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group