ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллеры из Японии и других стран
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллеры из Японии и других стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stan
Завсегдатай


Зарегистрирован: 27.03.2014
Сообщения: 814
Откуда: Тольятти

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 14:07:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
... Есть роллерный Pilot Custom 74 или Platinum Century 3776?


Посмотрите в каталогах.
http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10251

Сейчас не могу посмотреть, но вроде бы там что-то было нужное Вам.

_________________
Самый темный час перед рассветом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 14:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот Pilot Custom 74

http://www.pilot.co.jp/products/pen/ballpen/gel_ink/custom74/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 16:28:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может что-то из известных Европейцев по цене в пределах 5000 руб.
_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 16:32:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Но вот вопрос - существуют ли роллеры, возможно Японские, которые выглядят не спортивно, а в классическо-деловом стиле и при этом имеют вменяемую цену?


Вот в этой теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7083&start=90 примерно в середине, я выложил информацию по ручкам в классическо-деловом стиле в т.ч. под стержни Pilot.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 17:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Но вот вопрос - существуют ли роллеры, возможно Японские, которые выглядят не спортивно, а в классическо-деловом стиле и при этом имеют вменяемую цену?


Вот в этой теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7083&start=90 примерно в середине, я выложил информацию по ручкам в классическо-деловом стиле в т.ч. под стержни Pilot.


Ух ты. Я пропустил этот момент.
Большим открытием для меня стало что стержень Pilot Hi-techpoint V5 продается отдельно. Я сейчас пишу именно им, очень нравится. А может знает кто - может этот стержень подойти в корпуса ручек Паркер или Ватерман? Нравится Паркер сонет слим как оболочка, но сам пишущий элемент .......

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пн 10 Авг 2015 г. 18:33:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Sergey2000 писал(а):
Pilot4x4 писал(а):
Но вот вопрос - существуют ли роллеры, возможно Японские, которые выглядят не спортивно, а в классическо-деловом стиле и при этом имеют вменяемую цену?


Вот в этой теме http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=7083&start=90 примерно в середине, я выложил информацию по ручкам в классическо-деловом стиле в т.ч. под стержни Pilot.


Ух ты. Я пропустил этот момент.
Большим открытием для меня стало что стержень Pilot Hi-techpoint V5 продается отдельно. Я сейчас пишу именно им, очень нравится. А может знает кто - может этот стержень подойти в корпуса ручек Паркер или Ватерман? Нравится Паркер сонет слим как оболочка, но сам пишущий элемент .......


К Waterman подходит. У меня в черном Waterman Hemisphere Essential, Matt Black GT стоит стержень Pilot hi-techpoint V5 . Грипп скользковат для меня оказался, но выглядит классно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 14:42:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Uni-ball micro II UB-104 - мне они очень понравились качеством письма, но вот корпус...

Пентел 205-ый по сравнению с этими Юни - как Мерс по сравнению с Жигулями.
Именно по части корпуса и качества пластика.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 15:26:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я покупал Uni-ball micro II где-то за 35 руб, при этом Pentel Document pen стОили где-то 115 руб. Сейчас Uni-ball micro II стОят чуть меньше 50 руб, а Pentel Document pen 120 руб.
При такой разнице в деньгах, ИМХО, разница во внешнем виде соответствует разнице в цене. При этом, конечно, действительно, Uni-ball micro II внешне выглядят простоватенько и дешёвенько. Но именно столько и стОят, при достаточно хорошем качестве самого письма.
Кстати, их очень просто перезаправлять самостоятельно.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 16 Авг 2015 г. 18:58:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dolgorukii писал(а):
Uni-ball micro II UB-104 - мне они очень понравились качеством письма, но вот корпус...

Пентел 205-ый по сравнению с этими Юни - как Мерс по сравнению с Жигулями.
Именно по части корпуса и качества пластика.


Да корпус UB-104 простой, но это наверняка не косяк а сознательное решение производителя чтобы сделать простую ручку и отличным письмом за небольшие (по меркам японских роллеров) деньги.
Если нужно что-то посимпатичнее, добро пожаловать вверх - Uni-ball Micro delux UB-155 следующая ступень.
Но я бы рекомендовал сразу брать Uni-ball Vision Elite 0,5мм. И пишет отлично, и выглядит как пишет. Такой в приличном обществе не стыдно достать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 03:27:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Недостаток у этих роллеров один - корпус при неаккуратном обращении покрывается царапинами и облазит.


я бы сказал не при неаккуратном , а при самом обычном использовании он обдирается прямо на глазах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 03:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Где бы еще данные по длине линии надыбать? Прям тайна за семью печатями... Особенно отдельно по стержням, как шариковым, так и роллерам. На весь каталог Uni ажно ОДНА позиция рассекречена, да и та 1500 метров (что наводит на мысль, что остальные пишут еще "короче")


а я все думал для кого пишут эти характеристики Very Happy
а то читаю : наша ручка пишет 10км. и думаю.. ок, и что теперь мне делать с этой эту информацией? а сколько она должна писать? а сколько я ей пишу? в общем забавно, что кому-то это пригождается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 03:45:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
После покупки Пеликановского шарика еще более твердо убедился в мысли что либо перо, либо роллер. Шарик ну совсем не то.
Все роллеры, которые выложены в данной ветке не сомневаюсь что замечательные. Сам пользуюсь Pilot Techpoint 0,3. Очень нравится. Но вот вопрос - существуют ли роллеры, возможно Японские, которые выглядят не спортивно, а в классическо-деловом стиле и при этом имеют вменяемую цену? Есть роллерный Pilot Custom 74 или Platinum Century 3776?


С шариковыми ручками я бы так не горячился. пока не сделали роллеры под давлением (вроде пока не сделали?) , пока нет роллеров пиши-стирай .. вот эти две шариковые ручки я всегда буду покупать.
Первая выручала меня не раз и поэтому она у меня всегда у меня в сумке, вторая тоже пригождается. например при ведении ежедневника рекомендую.
Насчет "деловых" роллеров, общеизвестно что ввпутин пишет исключительно документ пеном от Пентел. для некоторых это прямо реклама данной ручки как деловой. ну или наоборот - антиреклама. как, например, для меня(но это уже мои тараканы)
если вам нужна внешне посолиднее, я ничего у японцев не встречал кроме сигары от Томбо, вот она реально солидная вся из себя, как пишет не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 13:47:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влад писал(а):


С шариковыми ручками я бы так не горячился. пока не сделали роллеры под давлением (вроде пока не сделали?) , пока нет роллеров пиши-стирай .. вот эти две шариковые ручки я всегда буду покупать.


Я покупаю Пилотовские ручки пиши-стирай для сына школьника. Вот ему, с его количеством ошибок, это реально может пригодится. Но при этом письмо этими ручками реально очень тугое и приходится прикладывать много усилий.
На прошлой неделе старший сын попросил у меня перьевую ручку на денек в институте пописать. После этого выбросил все свои шарики и заказал хорошую перьевую ручку на день рождения. А вот сыну школьнику запрещают в школе писать пером. Вот здесь выручат роллеры и шариковые пиши-стирай.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 16:06:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 18:48:11), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 16:36:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз роллеры и из других стран, то добавим Schneider Xtra 823: http://www.komus.ru/product/62076/
Действительно тонкий пишущий узел. Сам роллер тонкий (9мм) на бумаге светокопия линия штриха сравнима с японской F (тоньше М). Цвет линии темно-синий (темнее Паркер квинк) без черного отлива.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 19 Сен 2015 г. 18:00:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pilot4x4 писал(а):
Влад писал(а):


С шариковыми ручками я бы так не горячился. пока не сделали роллеры под давлением (вроде пока не сделали?) , пока нет роллеров пиши-стирай .. вот эти две шариковые ручки я всегда буду покупать.


Я покупаю Пилотовские ручки пиши-стирай для сына школьника. Вот ему, с его количеством ошибок, это реально может пригодится. Но при этом письмо этими ручками реально очень тугое и приходится прикладывать много усилий.

много усилий? вы реально так считаете? Confused
я конечно может чего не понимаю, НО pilot пиши-стирайка , там чернила либо гель либо гибридные, т.е. пишет ручка заметно легче чем обычная шариковая от того же Pilot-a, а обычная шариковая от Poilot-a пишет намного легче чем среднестатистическая шариковая недорогая ручка, а среднестатистическая современная шариковая недорогая ручка пишет заметно легче чем шарик в тех советских ручках, с которыми я учился все 10 классов. и между прочим вообще не парился по поводу ручки. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 20 Сен 2015 г. 06:31:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Libra писал(а):
Раз роллеры и из других стран, то добавим Schneider Xtra 823: http://www.komus.ru/product/62076/
Действительно тонкий пишущий узел. Сам роллер тонкий (9мм) на бумаге светокопия линия штриха сравнима с японской F (тоньше М). Цвет линии темно-синий (темнее Паркер квинк) без черного отлива.


Неплохой роллер, но чернила очень сильно растекаются по бумаге, причем синие чернила намного сильнее текут чем черные.
Также у этого роллера есть братья близнецы. Например роллер faber- castell имеют другу раскраску, но одинаковые со шнайдером размеры, пишущий узел, материалы фидера (по фидеру особенно заметно) и корпуса. В общем с одного завода.
Роллер достаточно легко разбирается, можно вытянуть фидер и заправить. Но после этого он выглядит уже неаккуратно т.к. в прозрачной грипп секции размазываются остатки чернил. Вероятно именно для этого производители и делают их прозрачными. Нечего перенаправлять одноразовые вещи, а если ты это делаешь, то пусть будет видно. Особенно пряморукие и упорные могут освоить аккуратную заправку и в таких условиях, но много ли таких и есть ли у них куча времени на это, вот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 21:03:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 18:59:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 22:08:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
И насколько успешно перезаправили?

Да более чем! Пишут, причем, не хуже, чем изначально.
Причем, перезаправлял уже не одну и не две, а с полдюжины. Просто выбрасывать жалко, вот и баловался.

spirek писал(а):

Сразу видно - заканчиваться будет моментально.

Вы знаете, у меня был один с толщиной 0.8. Т.е., толстый. Если не писать им постоянно, а использовать для пометок - в принципе, не скажу, что прям так уж быстро заканчивается.

spirek писал(а):

Что-то не понял, как лучше подобраться - с нормальной "верхней" стороны выглядит вроде бесперспективно. А снизу... Вы как, наконечник вместе с пластмассовой частью вынимали или только самый кончик (металлический)?

Снимал полностью пластмассовый наконечник. Если ручка синяя - вот эту синюю пластмаску целиком.
Потом - пинцетом вытягивать фидер (вот эта вот фиговинка с перегородками).
Тут процесс может быть неудачным. Требуется тренинг.
Как фидер вытащили - шприцом заправляются чернила.
Затем сборка в обратном порядке.
Всё.

Иногда процесс не получался, т.к. что-нибудь ломалось. Ну, тут уж как повезёт. Smile С другой стороны, если ручка уже пустая - чего б не побаловаться. Smile

spirek писал(а):

Как-то неблагородно плоскогубцами орудовать... с японским-то роллером

Ну, мы люди простые, нам и плоскогубцами не привыкать. Делов-то. Чай, не Висконти ковырять. Smile))))

spirek писал(а):

Может, вообще как-то по-другому можно?

Не знаю, не пробовал.

spirek писал(а):

И как вообще пишет после перезаправки, какие чернила предпочтительнее заливать для лучшего результата? Нудлерсы водостойкие (Polar'ы) пойдут, как думаете?

Я использовал самую простую смесь чернил "Радуга". Оставалось что-то, намешал, немного упарил, чтоб воды поменьше было (просто постоял флакон с открытой крышкой).
Пишет нормально. Единственно, т.к. это "Радуга" - стойкость к воде будет ниже, чем у родных чернил Uni.

Чернила Нудлерс не пробовал, поэтому не могу Вам сказать. Есть подозрение, что если чернила не на водной основе - могут быть проблемы. Но это только догадки.

Насколько понял - если всё делать аккуратно, то стержень можно перезаправлять несколько раз.

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 23:09:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:04:22), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pragmatik
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 4988
Откуда: Подмосковье

СообщениеДобавлено: Вс 27 Сен 2015 г. 23:54:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
- но, надеюсь, это лишь до первой перезаправки.

Вы знаете, тут, скорее всего, будет зависеть от самих ручек. Некоторые разбираются легко, даже практически не требуется прилагать никаких усилий, а для разборки некоторых приходится их, усилия, прикладывать. Иногда получаются сколы пластика. Или, скажем, фидер не вытаскивается и приходится прилагать усилия, от которых пластик мнётся...

spirek писал(а):

Честно говоря, сам бы вряд ли додумался вынимать наконечник. Да и додумавшись, дальше фидера, наверно, не полез бы. Насколько все-таки легче "под чутким руководством" Very Happy

Я как-то купил новые стержни, а там чернил было буквально несколько капель. Т.е., по сути, стержни были высохшими. Ну и подумал - а чего, собственно, терять-то? Деньги уплочены, а товар практически не пригоден для эксплуатации... А что, ежели... Ну и понеслась. Smile

Тем более, что я давно уже извращался на предмет перезарядки роллеров. Smile

_________________
"Знание некоторых принципов освобождает от необходимости запоминания множества фактов". (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пн 28 Сен 2015 г. 00:15:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 19:04:52), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AirOleg
Новичок


Зарегистрирован: 27.10.2015
Сообщения: 14
Откуда: Москва/Уфа

СообщениеДобавлено: Пт 06 Ноя 2015 г. 12:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получил вчерась японцев и погнал на работу их испытывать. испытуемые uni-ball VISION ELITE (UB-205 BLUE) и uni-ball VISION RT (UBN-176N BLUE). писАть начали сразу же. С непривычки нажим был как на шариковую, но никаких потеков. Чернила высохли почти мгновенно. Из машины до помещения проверил на смываемость, результат порадовал стойкостью чернил. Далее стандартное заполнение бумаг и потом проверка в полёте. На любом этапе никакого намека на то что ручки потекут, после охлаждения писАть начинали сразу без пропусков и царапанья (хотя я не уверен до какой температуры следует охладить чтобы проверить наверняка).
Самым значимым для меня было испытание в условиях полета (потому как был уверен, что роллеры не отличаются устойчивостью к перепадам давления) обе ручки справились на отлично.

_________________
Никто никогда не сумеет отнять у гордого племени небо;птенцы из гнезда будут к звездам взлетать и множить и были,и небыль...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 14:16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Отличный вариант - Pilot Blue-black. Бутылки в 350 мл хватит на весь период обучения. Чернила водостойкие и при этом не требуют особого ухода за ручкой (не оставлять на долго, промывать и т.д.).
На фото бумага ещё не высохла, но водостойкость уже налицо.

А у меня по этим чернилам другая информация
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 03 Мар 2016 г. 15:08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

spirek писал(а):
Pragmatik писал(а):
Вы знаете, тут, скорее всего, будет зависеть от самих ручек.
Как же... это мы понимаем - ВО ВСЕХ смыслах... Laughing
И если малёхо пооффтопить, то на тему зависимости результата от "ручек" неплохо, кмк, сказано в одном из "стишков-пирожков":
Я знаю — путь прямой бывает.
Прямой эфир. Прямая речь.
А я хочу прямые ру(Ч)ки.
Из плеч…

Где же Вы умудрились раздобыть "пирожок" с заглавными буквами и знаками препинания?Smile Только строчные буквы и никаких знаков препинания. К тому же, если исправить указанные мной недочёты, всё равно получится не "пирожок", а "порошок"Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 19:22:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Sergey2000 писал(а):

Отличный вариант - Pilot Blue-black. Бутылки в 350 мл хватит на весь период обучения. Чернила водостойкие и при этом не требуют особого ухода за ручкой (не оставлять на долго, промывать и т.д.).
На фото бумага ещё не высохла, но водостойкость уже налицо.

А у меня по этим чернилам другая информация


Смывайте дальше. Текст останется хорошо читаемым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Пт 04 Мар 2016 г. 22:36:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:09:15), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Пн 07 Мар 2016 г. 17:20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно в одном из местных интернет-магазинов приобрёл PILOT V5 - когда пришёл за ней - сильно обрадовался что это картриджная модель (хотя по телефону меня убеждали в обратном).
Хотел именно такую для последующих опытов с разными чернилами.
Пишет хорошо - что сказать, чернильный роллер он и в Африке хорошо пишущий роллер.
Решил собрать ручки со стола и посмотреть кто чем дышит. Сильно был расстроен качеством письма от шариков, которыми раньше, до гелей и чернилок пользовался - аж писать не смог - так всё туго и не интересно получается.
Внизу краткий фото-обзорчик с водными 5-минутными процедурами (пробовал сканер - но фотик с последующей обработкой показался ближе к реальности).
Вообще роллеры меня порадовали и в будущем буду развивать это не дешёвое направление - в течении месяца будет ещё тест с очень интересными экземплярами.....


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016 г. 10:52:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гена Ишиватов писал(а):
Недавно в одном из местных интернет-магазинов приобрёл PILOT V5 - когда пришёл за ней - сильно обрадовался что это картриджная модель (хотя по телефону меня убеждали в обратном).
Хотел именно такую для последующих опытов с разными чернилами.
Пишет хорошо - что сказать, чернильный роллер он и в Африке хорошо пишущий роллер.
Решил собрать ручки со стола и посмотреть кто чем дышит. Сильно был расстроен качеством письма от шариков, которыми раньше, до гелей и чернилок пользовался - аж писать не смог - так всё туго и не интересно получается.
Внизу краткий фото-обзорчик с водными 5-минутными процедурами (пробовал сканер - но фотик с последующей обработкой показался ближе к реальности).
Вообще роллеры меня порадовали и в будущем буду развивать это не дешёвое направление - в течении месяца будет ещё тест с очень интересными экземплярами.....


Гена ждем! Не только мне с Прагматиком за роллеры отдуваться.

Роллеры это перьевые ручки современного мира!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
spirek
Завсегдатай


Зарегистрирован: 29.10.2012
Сообщения: 851

СообщениеДобавлено: Вт 08 Мар 2016 г. 11:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

~~~

Последний раз редактировалось: spirek (Вт 19 Апр 2016 г. 20:12:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group