ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Роллеры из Японии и других стран
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Роллеры из Японии и других стран
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 18:17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

надо в подборку Платинум Карбон и Монблан Перманент — чернила Платинум Карбон вполне себе черные, почти что тушь, или мелкодисперсная тушь — но можно в ручки заправлять — уж точно чернее образцов на последнем снимке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 18:28:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu, все таки хотелось бы роллер, а не перьевую с чернилами.

Вряд ли на чеке писали перьевой ручкой. Смотрели скан-копию?

Я уже столько перепробовал всего и все зря.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 18:52:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могли и пером, реально трудно отличить бывает, но конечно гелевая или роллер более вероятны в таком контексте :), именно из за обстоятельств надписи, думаю, вы зря перебираете такие пафосные ручки типа "документ пен", и прочие по 100-200 руб, скорее надо искать среди ваще ацких приборов из магазинов "фикс прайс" или "ашан", или вообще ацких китайских ноунеймов — и сразу найдёте… (с Карбон и МБ я тоже погорячился, они больше тыщи руб за пузырек :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 19:20:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
такие пафосные ручки типа "документ пен", и прочие по 100-200 руб, скорее надо искать среди ваще ацких приборов из магазинов "фикс прайс" или "ашан", или вообще ацких китайских ноунеймов — и сразу найдёте…


Проверял гелевые дешевые, типа AIHAO. Не оно. На этой гладкой бумаге у гелевых линия не однородная и AIHAO сероват, далеко до той черноты.

Есть еще у меня роллеры Flair - они не такие черные и размываются водой.

Лайнеры есть, часть китайских. Они серые, настолько черных и близко нет. Ну и почти все размываются водой.

Ручке Document Pen и UB-150 - очень далеко по черноте до этой надписи.

Сначала были подозрения на роллеры Parker, они у нас наиболее често продаются. Но как почитал отзывы о них - даже пробовать не стал.

Возможно cross-роллер. Но по ютюбу смотрел, там толстая линия получается.

Вот так, теперь она мне покоя не дает. Я бы позвонил, если бы недавно купил. Но уже 2 года прошло, чисто случайно нашел этот чек, когда искал в архивах чек для другого девайса. Специально проверил - оно еще и абсолютно водостойкое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 20:15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тушь гамма Москва 14 г. Чернота туши зависит от пера. Первым у меня тоже серенький линия получилась (не стал выкладывать). Взял другое перо и вполне черно. На последнем моем фото экспозиция +1 и на очень ярком солнце. При нормальных условиях глаз воспринимает как чёрный.
_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 20:30:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут где то по соседству обсуждаются перезаправляемые роллеры, в том числе Пилот V-5, V-7, V-10, соответственно толщины 05, 07, 1 мм
они тоже в районе двухсот руб (правда не уверен были ли они доступны два года назад), насчет их черного не знаю — у меня синий, но подача у них отличная, так что может быть и то, что надо…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 21:33:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Denisco писал(а):
Тушь гамма Москва 14 г. Чернота туши зависит от пера.


Согласен. Я от перьевых ручек далек - иногда использую всего 1 перо Leonardt №41. По этому сравнить лучше с какой-либо известной ручкой, помоему не плохой эталон для проверки черноты UB-150 (UB-150 серая).

А еще - обычная черная гелевая за 15 руб. у вас есть? Как по сравнению с ней? Вот на моем чеке гелевые AIHAO выглядят серыми, по сравнению с ручкой-граалем (назовем так).


Последний раз редактировалось: codecity (Вт 01 Май 2018 г. 21:43:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 01 Май 2018 г. 21:41:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
насчет их черного не знаю — у меня синий, но подача у них отличная, так что может быть и то, что надо…


Подача и у роллеров Uni не плохая. Но серые по сравнению с искомой.

Если бы мне не попался этот чек на глаза, то может и жил бы себе спокойно. А так - покоя не дает, что все таки существует такая чернота у водостойких ручек.

Еще проблема в том, что проверить что как пишет у меня нет возможности - только заказывать. В оффлайн-магазинах наших выбор совсем маленький.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisco
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.11.2016
Сообщения: 536
Откуда: г. Пенза

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 13:55:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


После смывания под краном все три надписи не размазались. Но по прошествии времени, когда влага пропитала бумагу насквозь, роллер мексиканского производства, купленный в метрокэшэндкерри, расплылся чуток.

_________________
"Мудрый человек требует всего только от себя,
ничтожный же человек требует всего от других. "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 14:02:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже моя догадка оказалась верной :)
возможно за два года и последний образец высохнет так, что не размоется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 23:16:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Похоже моя догадка оказалась верной Smile


Последовал вашему совету - и таки да, нашел гелевую ручку из дешевых, который была выполнена надпись.

Перепробовал несколько роллеров и около 10 разных гелевых самых дешевых (ну и что дороже, по цене от $0.25 до $2). Тот же Writo-meter Gel пишет серым и блестит на свету. А вот Delta by Axent - пишет практически идентично - две надписи рядом и невозможно отличить одну от другой, не ясно какая писалась 2 года назад а какая сейчас.

Вот если бы такие чернила в роллеры заливали... Гелевые же все и водостойкие и светостойкие. Ну и эта "Delta by Axent" намного чернее того же Pentel Document Pen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 23:30:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад что помог!
так вы теперь опубликуйте фото героической ручки, и где продается — город/магазин/торговую сеть — пусть страна узнает своих героев :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср 02 Май 2018 г. 23:38:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Рад что помог!
так вы теперь опубликуйте фото героической ручки, и где продается — город/магазин/торговую сеть — пусть страна узнает своих героев Smile


Странно, что в нашей розетке ее продают по цене Document Pen и даже чуть дороже: https://rozetka.com.ua/delta_dg2045_01/p24857561/ (цена в розетке 58 грн., это 134 руб.).

Но ручка самая обычная, купил в оффлайн-магазине Канцлер (сеть магазинов), помоему гривен за 5-10 (не придал значения). Почему в розетке продают дороже - не знаю, обычно там такой накрутки нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 03:01:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю результаты теста.

Вот мои ручки, которые проверял в тесте:



А вот фото надписей после "водного крещения":



*На счет лайнера Centropen Document, похоже, ошибся, так как он относительно водостойкий (но микро-подтеки есть).

Так вот, можете сами скачать фото и проверить черноту в графическом редакторе (точности нет, беру на глаз наиболее черный пиксел в надписи):

1. Первое место у ручке Delta by Axent - уровень красного (R) 37.
2. Второе место у рапидографа, тушь Rotring - 40.
3. Гелевая бамбук - 46 (очень не равномерная).
4. Rotring Tikky - 51.
5. Гелевая AIHAO, Flair - около 60.
6. Uni UB-150 - 63.
7. Pentel Document Pen - 66.

Можете просто на глаз оценить верна ли данная оценка.

Самое обидное, что при всех моих длительных поисках - не нашлось ничего лучше гелевой ручки Sad Хотелось бы что-то более оригинальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 17:18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codecity писал(а):
Самое обидное, что при всех моих длительных поисках - не нашлось ничего лучше гелевой ручки Sad Хотелось бы что-то более оригинальное.

Самое обидное то, что Вы расплодили несколько тем и до сих пор не поняли, что на этом форуме 95% форумчан - приверженцы перьевых ручек. Не пробовал ни разу в жизни "гель" и прочее, не жалею и нет особого желания. Что может быть лучше пера и чернил? Удивляюсь вновь прибывшим. Хоть почитайте форум перед тем, как тему открывать...

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вс 06 Май 2018 г. 20:23:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):

Самое обидное то, что Вы расплодили несколько тем и до сих пор не поняли, что на этом форуме 95% форумчан - приверженцы перьевых ручек.


Перьевая ручка нуждается в обслуживании, она может засохнуть. Роллеры, которые мы здесь обсуждаем - это и есть современный, более практичный, аналог перьевой ручки.

Грубо говоря - перьевая ручка для аристократов, которые хотят подчеркнуть стиль и достаток. А для практичных людей - роллеры (тот же ВВП пользует роллер и не считает это зазорным).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 01:16:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну это вы зарубились!
— вы название сайта видите? — ЭЛИТ ПЕН — мы тут типа аристократы и есть :) — роллеры роллерами, а перьевые ручки —реально здесь главнее и основнее, и мне например (и реально большинству участников здесь) — куда больше в кайф!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 01:53:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codecity писал(а):
Перьевая ручка нуждается в обслуживании, она может засохнуть. ....

Грубо говоря - перьевая ручка для аристократов, которые хотят подчеркнуть стиль и достаток. ...

Мы не аристократы - мы прислуга при перьевых ручках. Лакеи пера.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 07 Май 2018 г. 09:41:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
codecity писал(а):
Перьевая ручка нуждается в обслуживании, она может засохнуть. ....

Грубо говоря - перьевая ручка для аристократов, которые хотят подчеркнуть стиль и достаток. ...

Мы не аристократы - мы прислуга при перьевых ручках. Лакеи пера.


Это типа как конгрессмены/сенаторы себя традиционно позиционируют, ещё со времён античности, или даже раньше, как "слуги народа" :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 08:45:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, рано я обрадовался. Эта Delta пишет не стабильно, иногда пропускает или пишет сероватым Sad

Беда беда. Так сложно подобрать что-то нормальное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 09:46:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?p=212278#212278 - пишет тонко, обслуживания не требует (в пределах разумного - не оставлять открытой на свежем воздухе и не забывать в ящике стола на надцать месяцев), пишет на большинстве предназначенных для письма материалах, закрытая не сохнет неделя+ (больше не проверял, но думаю и больше выдержит), легко промывается при желании ибо перьевой блок выкручивается.

Если жалко заказать пробники могу вам отправить письмо(тетрадный лист) с текстом из под Pelikan Fount India и Platinum Carbon Black. черноту определите сами.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 09:47:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня например из подобной техники продолжает радовать заправляемый роллер Пилот V-5 hi-techpoint, картриджный — правда у меня он синий, но думаю черные должны быть не хуже… хорошая подача, ровный след, я и рисую и пишу, не каждый день, ещё и одного картриджа (обычные пилотовские, как в параллель пен) не исрасходовал, но рекомендую вам ознакомиться… вот в интернет-магазине, черный (они есть и другой толщины) :
https://www.amazon.com/Hi-Tecpoint-V5-Refillable-Rollerball-Begreen/dp/B00NSC49E0

я свой покупал, помню, подешевле, хоть и в Москве — рублей за двести…


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Вт 08 Май 2018 г. 09:53:01), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 09:49:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

del
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 20:56:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Пилот V-5 hi-techpoint, картриджный


Хороший неверно роллер. Но вот где его купить? Ни разу не видел в продаже. А поиск выдает одноразовый Hi-techpoint grip или hi-techpoint rt с сменными стержнями (с шариком и liquid ink).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 21:01:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По той ссылке, что дал Юрий, в сравнительном чарте ниже присутствует еще такое(более именитое) чудо : J. Herbin Refillable Rollerball Pen и даже конвертер имеется. Стоит на пару долларов дороже всего.

https://www.amazon.com/dp/B00A6VZYKE/ref=psdc_1069832_t3_B00NSC49E0

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 21:43:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Пилот V-5 hi-techpoint, картриджный

Хороший неверно роллер. Но вот где его купить? ...

ebay, поиск на Pilot Hi-Tecpoint Cartridge System. Полно. Сам покупал там.

И по поводу других замечаний - никто и в этот не запрещает конвертер поставить (обычный, пилотовский), или сделать наливайку.

PS Что у таких роллеров плохо - клип пластиковый, непрочный. Что входит в противоречие с картриджем, способствующим многоразовости. Но вот увидел такие - они с металлическим клипом. Раньше что-то не было. Если уж покупать, то их.

https://www.ebay.com/p/12pcs-Pilot-Hi-tecpoint-V7-Cartridge-System-Rollerball-Pen-Black-0-7-Japan-Made/1902869608?iid=282897545765&_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D2%26asc%3D44039%26meid%3D84929893254c4e068dbe943254f19b86%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D12%26sd%3D121650410859%26itm%3D282897545765&_trksid=p2047675.c100005.m1851

https://www.ebay.com/itm/12pcs-Pilot-Hi-Tecpoint-V7-Cartridge-System-RollerBall-Pen-BLUE-0-7-france-made/282900956802?epid=1002888991&hash=item41de360682:g:wW4AAOSwzx9Z11vh

PPS А, нет, какое-то шерамыжничество. По второй ссылке на той из фотографий, где четко видно, что речь идет о картриджах - клип явно пластиковый. На других фото клип металлический, но это, похоже, другие роллеры. Из того же семейства, но одноразовые. Так что, видимо, с картриджами идут только пластиковые клипы - Пилот старается не мытьем, так катаньем сократить срок службы продукта. "Слюшай, покупай новый, у меня завод встанет!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 08 Май 2018 г. 23:07:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, Хербин тоже красивый, а я покупал сам не в интернете, а в Москве на пеншоу ещё в декабре, у того продавца, который в Олимпийском Пилоты продаёт, где-то там в районе Книжной Ярмарки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Ср 09 Май 2018 г. 08:17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заправляемые роллеры хорошо, но возникает вопрос ЧЕМ ИХ ЗАПРАВЛЯТЬ. Ведь от этого все зависит. При желании можно даже Pentel Document Pen заправить с помощью шприца - это не сложно. Главное чтобы чернила подошли.

А вот с чернилами то и проблема:

1. Нужны водостойкие.
2. Нужно чтобы не пересыхали.
3. Нужно чтобы шарик не клинило.

Чернила нужно брать самые лучше, даже самые лучшие стоят, по сути, копейки. Зачем нужны полумерки? Вот Montblanc, как я понял, здесь считаются лучшими из лучших - но подойдут ли они для роллера?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sergey2000
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.07.2013
Сообщения: 1171
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 10 Май 2018 г. 08:46:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Sergey2000 писал(а):
yuzer_zyu писал(а):
Пилот V-5 hi-techpoint, картриджный

Хороший неверно роллер. Но вот где его купить? ...

ebay, поиск на Pilot Hi-Tecpoint Cartridge System. Полно. Сам покупал там.

И по поводу других замечаний - никто и в этот не запрещает конвертер поставить (обычный, пилотовский), или сделать наливайку.

PS Что у таких роллеров плохо - клип пластиковый, непрочный. Что входит в противоречие с картриджем, способствующим многоразовости. Но вот увидел такие - они с металлическим клипом. Раньше что-то не было. Если уж покупать, то их.

https://www.ebay.com/p/12pcs-Pilot-Hi-tecpoint-V7-Cartridge-System-Rollerball-Pen-Black-0-7-Japan-Made/1902869608?iid=282897545765&_trkparms=aid%3D555018%26algo%3DPL.SIM%26ao%3D2%26asc%3D44039%26meid%3D84929893254c4e068dbe943254f19b86%26pid%3D100005%26rk%3D3%26rkt%3D12%26sd%3D121650410859%26itm%3D282897545765&_trksid=p2047675.c100005.m1851

https://www.ebay.com/itm/12pcs-Pilot-Hi-Tecpoint-V7-Cartridge-System-RollerBall-Pen-BLUE-0-7-france-made/282900956802?epid=1002888991&hash=item41de360682:g:wW4AAOSwzx9Z11vh


Спасибо за cartrige system, может и закажу на Ebay если не найду вариант попроще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
codecity
Посетитель


Зарегистрирован: 21.04.2018
Сообщения: 62

СообщениеДобавлено: Сб 12 Май 2018 г. 03:06:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sergey2000 писал(а):

Спасибо за cartrige system, может и закажу на Ebay если не найду вариант попроще.


А чем заправлять планируете, если не секрет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Японские ручки Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 6 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group