ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - На пробу
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

На пробу

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 12:25:43    Заголовок сообщения: На пробу Ответить с цитатой

Все знают то разочарование когда покупаешь новые чернила (и тем более, если они долго идут из-за границы), а цвет у них сильно отличается от ожидаемого.
Предлагаю в этой теме обращаться друг к другу с просьбой дать те или иные чернила на пробу, не обязательно на безвозмездной основе Smile Мне кажется, это не сложно: набрать в шприц 0,3 мл Smile

Думаю, здесь можно, также, размещать названия тех чернил, которыми вы сами готовы поделиться. Спасибо Pilot4x4 за идею Smile

С вашго позволения начну.
Нахожусь в фазе выбора чернил с фиолетовым оттенком и определил для себя несколько вариантов.
Буду крайне благодарен если кто-то в Москве сможет предоставить на пробу что-нибудь из списка. Готов оплатить соответствующих расход чернил.

1. Noodler's Black Swan in Australian Roses (new)
2. Noodler's Dumas Tulipe Noire
3. Diamine Grape
4. Montblanc Violet (Lavender Purple)


Последний раз редактировалось: Keb (Вс 12 Июл 2015 г. 19:42:28), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 12:54:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема хорошая и нужная. Я давно пытаюсь ее поднять в той или иной ветке. Сейчас сижу и пытаюсь найти полиэтиленовую лабораторную тару по 3 - 5 мл. Это сильно поможет.
По Вашему запросу могу предложить:
Diamine Bilberry
Diamine Majestic Purple

Уважаемые коллеги. Призываю всех к этой обменной теме. Давайте поможем друг другу найти нужный Вам цвет в океане существующих чернил.

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pilot4x4
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.03.2015
Сообщения: 1048
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 14:01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К своему огромному сожалению мне не удалось найти подходящую тару в Московских магазинах. Зато на Китайском Алиэкспресс этого добра завались. Хочешь пластиковый, хочешь стеклянный. Будем заказывать на пробу.
http://ru.aliexpress.com/item/Lot-of-10pcs-small-3ml-Amber-Screw-Glass-bottle-PP-Screw-lid-insert-NEW-EMPTY-small/1803529179.html
http://ru.aliexpress.com/item/10pcs-Lot-5ml-Amber-Glass-Bottles-Vials-with-PP-Screw-lid-and-stopper-insert-NEW-EMPTY/1803764064.html
http://ru.aliexpress.com/item/Dollarsky-great-deal-10Pcs-Cosmetic-Liquid-Clear-Sample-Bottle-Cap-Seal-Vials-Reagent-Container-10ml-Full/32253504978.html

_________________
Nemo me impune lacessit!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 14:35:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шприц стоит 10 рублей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 14:38:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И абсолютный не дефицит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anton1978
Завсегдатай


Зарегистрирован: 15.11.2012
Сообщения: 1861
Откуда: Cанкт-петербург

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 18:32:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Noodler's Dumas Tulipe Noire
это эксклюзив для ФПН, флакон 20 долларов, доставка в РФ 26 долларов.
Если бы кто-то из СПб пожелал сделать заказ на двоих и разбить стоимость доставки… цвет интересный, да. Но не тянет на 2400 рублей
Crying or Very sad

_________________
Sailor 1911 standard 14 kt MF, Sailor ProGear 21kt F, Sailor Procolor F, Dunhill Sidecar, Stipula David F, Stipula Gladiator F, Delta Fusion Oro F, Waterman Exception F, Waterman Gentleman OF
Pilot Capless Fermo F, Parker Sonnet OM, Pelikan Twist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2558
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 18:47:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MB Violet разве еще выпускают?
Разве их не сменил в свое время MB Lavender Purple?
http://www.fountainpennetwork.com/forum/index.php/topic/136210-montblanc-violet/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 19:03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anton1978, попробывать бы их живьем, глядишь да заказали бы с Вами пополам Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 19:09:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F, похоже так и есть. При беглом изучении рынка, не смог найти ни одного предложения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 19:13:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, мы с Pilo4x4 уже нашли общий язык. Бдагодарю за оперативность!
Призываю всех вспомнить о чем вы давно мечтали, но не решались купить. Уверен, и вам повезет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 19:27:38    Заголовок сообщения: Re: На пробу Ответить с цитатой

Keb писал(а):


Нахожусь в фазе выбора чернил с фиолетовым оттенком и определил для себя несколько вариантов.
Буду крайне благодарен если кто-то в Москве сможет предоставить на пробу что-нибудь из списка.

1. Noodler's Black Swan in Australian Roses (new)
2. Noodler's Dumas Tulipe Noire
3. Diamine Grape
4. Diamine Oxblood
5. Montblanc Violet

А почему Вы считаете Diamine Oxblood фиолетовым? Это коричневый цвет с оттенками красного. Цвет хороший, спору нет, но ни разу не фиолетовый.
И ещё вопрос, зачем кататься по Москве, встречаясь с форумчанами, если можно заехать в Гетпен и перепробовать гораздо больше чернил в одном месте?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 19:36:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen, дело в том, что все образцы выбраны исходя из сравнения различных обзоров на ФПН. Видимо на каком-то из сканов я рассмотрел в Oxblood фиолетовый оттенок. Надо будет присмотреться внимательнее Smile
Быстренько пересмотрел обзоры и, действительно, Охкровь попал в мой список случайно.

Честно говоря, не знал, что в GetPen можно провести дегустацию. Да и промыть-просушить ручку достаточно накладно Smile Тем не менее спасибо за совет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 19:56:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keb писал(а):

Честно говоря, не знал, что в GetPen можно провести дегустацию. Да и промыть-просушить ручку достаточно накладно Smile Тем не менее спасибо за совет!

Ну, лазить своей ручкой во флакон они, конечно, не дают. А вот макнуть скрученный листок бумаги и и пописать им -- это пожалуйста.
Рекомендую посмотреть интересные Diamine Sargasso Sea - пока пишешь, чернила фиолетовые, а высохнув, становятся синими.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Keb
Новичок


Зарегистрирован: 12.07.2015
Сообщения: 12
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 21:15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел на ФПН восемь обзоров Sargasso Sea. На семи из них - синие чернила, на одном - фиолетовые Smile ( http://www.fountainpennetwork.com/forum/topic/228330-diamine-sargasso-sea/ )
А вообще, очень симпатичный цвет. Обязательно попробуй. Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 22:07:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Keb писал(а):

Честно говоря, не знал, что в GetPen можно провести дегустацию. Да и промыть-просушить ручку достаточно накладно Smile Тем не менее спасибо за совет!

Ну, лазить своей ручкой во флакон они, конечно, не дают. А вот макнуть скрученный листок бумаги и и пописать им -- это пожалуйста.
Рекомендую посмотреть интересные Diamine Sargasso Sea - пока пишешь, чернила фиолетовые, а высохнув, становятся синими.

пишешь саргассо си - глубокий синий цвет. высохнут- глубокий синий цвет. конечно можно там при большом желании увидеть фиалковый оттенок. но именно увидеть. я этими чернилами больше года пишу и не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 14:55:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
velgen писал(а):

Рекомендую посмотреть интересные Diamine Sargasso Sea - пока пишешь, чернила фиолетовые, а высохнув, становятся синими.

пишешь саргассо си - глубокий синий цвет. высохнут- глубокий синий цвет. конечно можно там при большом желании увидеть фиалковый оттенок. но именно увидеть. я этими чернилами больше года пишу и не видел.


Прошу прощения, кажется, я имел в виду Diamine Sapphire Blue.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 15:31:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
... кажется, я имел в виду Diamine Sapphire Blue.

Ну, отлегло. А то я подумал, что только мы с Сергеем на весь форум дальтоники Very Happy. Как только не смотрел (и сверху, и сбоку, и наизнанку с разной подсветкой - не смог violet усмотреть, а ведь чернила хорошие!). Владимир, я и в Sapphire Blue тужусь фиолетовый найти. Наверное другие,нет Question

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 15:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shina писал(а):
velgen писал(а):
... кажется, я имел в виду Diamine Sapphire Blue.

Ну, отлегло. А то я подумал, что только мы с Сергеем на весь форум дальтоники Very Happy. Как только не смотрел (и сверху, и сбоку, и наизнанку с разной подсветкой - не смог violet усмотреть, а ведь чернила хорошие!). Владимир, я и в Sapphire Blue тужусь фиолетовый найти. Наверное другие,нет Question

Игорь, у меня такие закидоны бывают время от времени, прямо вот переклинит и всё.Embarassed Но то, что это один из двух Диаминов -это зуб даю. Я их купил одновременно и заправил сразу несколько ручек для пробы. Ну и по ходу пьесы что-то перепуталось, видимо. По-хорошему, надо бы обзорчик запилить, чтоб наглядно было, но нужно писать и тут же фотографировать сразу, а у меня некому - все отдыхают.
У меня эта тема затерялась. Вот Сергей отметился, а ты чего промолчал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Пт 17 Июл 2015 г. 16:16:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
...По-хорошему, надо бы обзорчик запилить, чтоб наглядно было, но нужно писать и тут же фотографировать сразу,
... Вот Сергей отметился, а ты чего промолчал?

Вот это правильно! Обзор чернил со своим видением по разным характеристикам - это ведь подспорье форумчанам при выборе чернил, уверен, что многие будут тебе благодарны!... Что касается меня. Так Сергей, он такой,... прямой! Режет "правду-матку", многим (особенно новичкам) это не нравится. И правильно делает! Я тоже резким бываю, но к "бывалым" отношусь чуток трепетнее. Посему и промолчал, хотя думал в "личку" написать тебе. А уже и неактульно, долго я думал. Very Happy

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
сергеймак
Завсегдатай


Зарегистрирован: 05.01.2012
Сообщения: 3584

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 00:01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну не знаю. Чего обидного если я сказал, что мое мнение или факт не соответствует заявленному? Я ж не для обиды личности. Я ж для факта истории. Very Happy
Вот Лами с пером 1.5 заправил чернила. теперь вспоминаю лихорадочно что там было и что я туда заправил. Цвет это просто восторг. Кстати, я тут принялся рассматривать саргассо си. Они у меня в лами студио с пером ОВ. Линия широченная. В общем при определенном настрое и восприятии можно там фиолетовое увидеть. именно фиалковое фиолетовое. но это весьма и весьма личностное восприятие и при искусственном освещении. я вообще эти чернила использовал с очень широкими перьями и весьма щедрыми авторучками. я такие темные не покупаю. вообще густых отенков чернила стараюсь не брать. а тут что-то в голову стукнуло, ну и я нажал кнопочку при покупке . и не жалею.
зы. а моя прямота и резкость обусловлена тем, что как по мне, пусть ткнут мордой. в следующий раз умнее буду. морду имею ввиду свою. и тыканье меня имею ввиду. и еще конечно краткость описания. маленькие буквы и знаки перпинания, вкупе с краткостью писанины - для скорости письма. слишком много пишу наверное. никак не получается сократить количество постов. говорлив от природы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 00:28:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сергеймак писал(а):
Ну не знаю. Чего обидного если я сказал, что мое мнение или факт не соответствует заявленному? Я ж не для обиды личности. Я ж для факта истории.

Сергей, Вы меня не обидели. Я понимаю, что мельком брошенное утверждение, должен был бы подкрепить примером, просто сейчас не имею возможности. Но обещаю... Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 10:25:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема - и непонятно почему заглохла.

Готов дать на пробу диаминов аса блю, софт минт, дарк браун, шоколад браун, марин, мерло, амазинг аметист
И пеликанов практически всех цветов

Но только в Москве в отрадном.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ermlv
Завсегдатай


Зарегистрирован: 10.08.2013
Сообщения: 1213
Откуда: msk // mo

СообщениеДобавлено: Пт 16 Авг 2019 г. 10:30:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная тема - и непонятно почему заглохла.

Готов дать на пробу диаминов аса блю, софт минт, дарк браун, шоколад браун, марин, мерло, амазинг аметист
И пеликанов практически всех цветов

Но только в Москве в отрадном.

_________________
📌 BLOG // 📕 ℙENJOY • журнал про ручки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group