ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - папка с местом для хранения бумаги
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

папка с местом для хранения бумаги

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 20:51:34    Заголовок сообщения: папка с местом для хранения бумаги Ответить с цитатой

Случайно наткнулся в интернете на вот такую вещь - storage clipboard. И я вдруг понял, что она мне нужна. Хотя даже не знаю как ее назвать по русски. Папка с емкостью для хранения? Мне кажется в ней удобно держать листы бумаги дома в ящике стола, а также при случае брать в дорогу (бросить в рюкзак не беспокоясь, что бумага помнется). Возможно это лишь для меня "открытие" и многие здесь ее уже используют? Можно ли найти такую штуку в канцелярских магазинах в Москве или она доступна только за границей?
И еще вопрос. Вот есть у меня пачка линованной бумаги А4 с готовыми дырками для подшивания в папку. Посоветуйте пожалуйста компактный и максимально утилитарный органайзер для нее. Такой - чтобы можно было сложить пополам и писать на коленке (обычные пластиковые скоросшиватели увы совсем не годятся для этого). Т.е практически чтобы получилась тетрадь со сменными блоками бумаги.
61su2kaGJFL._SL1024_.jpg
61su2kaGJFL._SL1024_.jpg [30.68 KB | Просмотрено: 424 раз(а)]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:09:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ссылочку на такую штуку не скинете? Rolling Eyes
А на счет органайзера, можно попробовать поискать какой-нибудь кожанный или из кожзама. Не сильно толстой кожи, чтобы можно было, как Вы говорите, на коленке писать. Вот на подобии такой, например. Или этой.
Думаю. что при желании можно и дешевле найти Wink

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:42:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
А ссылочку на такую штуку не скинете? Rolling Eyes

такие штуки я нашел на Amazon, напр.:
http://www.amazon.com/Lite-Write-Illuminated-Clipboards-Use-Shipping-Business-Accounting-Inventory-Receipt-Expense/dp/B00TVFVYNW
и в американских канцтоварах staples.com , officedepot.com и пр.
ключевые слова storage clipboard

jesus_like писал(а):

А на счет органайзера, можно попробовать поискать какой-нибудь кожанный или из кожзама.

надо бы "пощупать" конечно конкретные варианты, но из тех аналогов, что попадались - не выворачиваются они в обратную сторону, ну и громоздкие и тяжелые. Мне бы более "походный" вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:47:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.saunders-usa.com/
это сайт производителя... гордятся тем, что сделано в США слепыми людьми
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:49:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, для outdoor (уличного) применения я заказал Kokuyo Systemic с десятком тетрадей размера B5, вместо блокнотов на спирали. Просто нахожусь еще в поиске удобного варианта для листов А4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:49:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

надо бы "пощупать" конечно конкретные варианты, но из тех аналогов, что попадались - не выворачиваются они в обратную сторону, ну и громоздкие и тяжелые. Мне бы более "походный" вариант.

Вы попробуйте написать мастерам на этом сайте. Мне кажется, они вам не откажутся выслать дополнительные фотографии и подсказать, выворачиваются ли папочки; На первый взгляд органайзер по первой ссылке должен обладать такой способностью. Вроде бы он из довольно тонкой кожи сделан.
Хотя, возможно, кожа Вам не подходит, если нужно что-то совсем уж не громоздкое. Кожа сама по себе тяжелая давольно-таки.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:53:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
http://www.saunders-usa.com/
это сайт производителя... гордятся тем, что сделано в США слепыми людьми

и основными пользователями (как я понял) являются медицинские/социальные работники и полицейские.
Есть еще Officemate. Встречаются интересные варианты с отдельной емкостью для ручек/карандашей.
Мне же кажется, что и дома удобно сесть на диване и что-нибудь записать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:54:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома для записей есть обычные картонные или пластиковые досочки с зажимом ведь... зачем целый кейс по дому таскать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 22:56:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
кстати, для outdoor (уличного) применения я заказал Kokuyo Systemic с десятком тетрадей размера B5, вместо блокнотов на спирали. [/img]

Классная штука! Жаль, что А4 у них нету. Мне для А5 даже больше понравилась, чем для В5.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 23:03:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nightingale323F писал(а):
Дома для записей есть обычные картонные или пластиковые досочки с зажимом ведь... зачем целый кейс по дому таскать?

есть. А где хранить "оперативный" запас бумаги?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nightingale323F
Завсегдатай


Зарегистрирован: 09.07.2013
Сообщения: 2559
Откуда: Москва/Одинцово

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 23:05:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Nightingale323F писал(а):
Дома для записей есть обычные картонные или пластиковые досочки с зажимом ведь... зачем целый кейс по дому таскать?

есть. А где хранить "оперативный" запас бумаги?


Ну в зажим энное кол-во листов помещается ведь... для диванных/туалетных посиделок хватит с лихвой... а потом спина затечет Smile или ноги


Последний раз редактировалось: Nightingale323F (Сб 11 Июл 2015 г. 23:06:17), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Сб 11 Июл 2015 г. 23:06:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):

есть. А где хранить "оперативный" запас бумаги?

У меня обычно в таком зажиме сразу несколько листочков лежит. Там и храню. Я бы даже сказал, что почти никогда не бывает, чтобы я прикрепил туда один листочек

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
duna
Завсегдатай


Зарегистрирован: 20.10.2010
Сообщения: 1297
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 00:04:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется проблема только в том, что тетради "на спирали" делают с картонными обложками, а надо бы производителям делать тетрадки с жёсткой пластмассовой обложкой.
Маленькие блокнотики с таким решением я ещё в магазинах встречал, а вот чтоб формата А4 — нет.

_________________
Юрий: Montblanc PL146 italic F, Platinum 3776 demonstrator F, Pilot Super 200, TWSBI 580AL EF, Caran d'Ache Leman BP
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 00:22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

duna писал(а):
А мне кажется проблема только в том, что тетради "на спирали" делают с картонными обложками, а надо бы производителям делать тетрадки с жёсткой пластмассовой обложкой.
Маленькие блокнотики с таким решением я ещё в магазинах встречал, а вот чтоб формата А4 — нет.

Я использовал блокнот на спирали А4 (Basic от Silverhoff) приклеив картонку к одной стороне обложки. Но тут еще проблема в том, что в наших магазинах блокноты и тетради этого формата только в клетку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex7912
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2013
Сообщения: 1264
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Июл 2015 г. 00:26:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jesus_like писал(а):
У меня обычно в таком зажиме сразу несколько листочков лежит. Там и храню. Я бы даже сказал, что почти никогда не бывает, чтобы я прикрепил туда один листочек

а заполненный лист куда? Но больше всего меня беспокоит, что уголки листа очень быстро заворачиваются сами по себе. Даже не пойму в чем причина...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2015 г. 19:20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
jesus_like писал(а):
У меня обычно в таком зажиме сразу несколько листочков лежит. Там и храню. Я бы даже сказал, что почти никогда не бывает, чтобы я прикрепил туда один листочек

а заполненный лист куда? Но больше всего меня беспокоит, что уголки листа очень быстро заворачиваются сами по себе. Даже не пойму в чем причина...

Заполненный лист в конец всей стопки. А с уголками... Не знаю, я обычно в таком виде не слишком долго бумажки храню, потом открепляю от планшета, убираю в папку или еще куда.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 18 Июл 2015 г. 14:53:13    Заголовок сообщения: Re: папка с местом для хранения бумаги Ответить с цитатой

alex7912 писал(а):
Случайно наткнулся в интернете на вот такую вещь - storage clipboard. И я вдруг понял, что она мне нужна.

Сначала вскользь просмотрел, чуть позже внимательнее присмотрелся. А что? Хорошая штука! С подсветкой для меня лично актуальная вещь, а вот с калькулятором вряд ли кому-то нужен такой бокс. Попросил сына пройтись по канцелярским магазинам, там у них в любом должны быть, пощупать и оценить предмет ( материал, запорный механизм, вес, качество света - короче, всё что касается потребительских качеств). За подсказку, Александр, спасибо! Бывает, что и в сумерках на природе хочется что-то душевное черкнуть пером, ан нет - темновато, уже и клеточек не разглядеть, а вкось писАть не люблю. Налобный рыбацкий LED - фонарик решает такую проблему, но не всегда он при мне. Да и такой бокс интереснее, многое туда внутрь сложить можно.

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Аксессуары для письма Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group