ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 18:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Выделения сердечка цветом выглядит шикарно и требует меньше навыков, чем выделение, например, балерины тем же цветом туши.
А особый шик, если в тексте будет написано не про любовь, а про ненависть, но поскольку это к примеру на французском, то никто и не догадается (кроме нечастых полиглотов)Smile


Да, тему можно продлевать бесконечно, можно и про ненависть, и пронзить серце стрелой в виде вензеля, так невзначай ... Smile
Тот, кто сотворил "каллиграфическую балерину", в конкурсах вряд ли нуждаетсяSmile. А так да, сарказм ваш понятен и вполне оправдан, но возможности, увы, не всегда соответствуют желаниям. Но то есть "C'est La Vie"Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 18:50:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прежде всего, спасибо за положительные оценки. Я, честно говоря, приятно удивлен. Буду стараться делать еще и создавать что-то новое! Очень часто возникает проблема застоя, когда начинаешь делать одно и то же, и не можешь никак сдвинуться с этой мертвой точки. Вроде бы и работы разные, но стиль не меняется и начинает самому надоедать. Мне кажется, что я к этой фазе приближаюсь. Надо начинать делать попытки двигаться дальше или вовсе в другую сторону. Я думаю добавить больше беспорядка и порядке одновременно. А для порядка нужно наконец-то основательнее взяться за готику.
И, кстати говоря, кириллица рейсфедером еще не осилена. Алфавит дико хромает. Вообще некоторые буквы очень интересные, но в то же время очень сложные. Мне, любителю, не хватает матчасти.

Doc-alex писал(а):

кстати, когда то хотел приобрести материалы для сyргyчной печати)

Я на amazon самые дешевый сургуч и самую дешевую печать купил. Сургуч в основном в таких "бревнышеках" продается, и у них есть проблема: после того, как Вы в первый раз его подожгли, фитиль становится очень коротеньким и горит слабенько, а иногда и вовсе тухнет от того, что сургуч вокруг расплавляется. Поэтому часть уже упавшего на бумагу сургуча начинает застывать и печать получается так себе. Приходится сидеть с зажженной зажигалкой и подогревать его дополнительно. Проблема решается с помощью специальных чашечек, в которых сургуч сначала полностью расплавляют, а потом уже за раз выливают куда надо. Классные они, только нигде пока не видел. Да и стоят, наверное, тоже ого-го.
Не знаю, со всеми ли брёвнышками так же, сургуч от J. Herbin за кучу денег я еще не решился купить.

Но, должен подметить, что свою роль в современном мире (а это именно "вау-эффект") сургучная печать выполняет на ура! Все обычно в восторге! Laughing

Nick_Z писал(а):

Я думаю, автар, написал рейсфедером, а потом добавил контур отдельно ручкой или пером. Рейсфедер и привлекателен этой своей непредсказуемой живостьюSmile.

Все верно! И, кстати говоря, степень живости и непредсказуемости очень сильно зависит от самого рейсфедера. Широкий, например, достаточно предсказуем и им легко управляться. У меня есть парочка узких, с которыми я до сих пор не в ладах. Но зато если научиться, можно создавать невероятно красивый беспорядок (какие штуки с ним творят, это просто космос!)

Nick_Z писал(а):

Мне, технически нечего критически вам заметить - ваши работы выполнены весьма профессионально(начиная с октября месяца, я в интернете уже достаточно много отсмотрел материала на эту тему разного уровня) и вполне могут служить дополнительным заработком, тем более что в последнее время ценность ручной работы приобретает в мире(и в частности в Европе), все больше и больше веса. В эпоху глобализации, люди начинают осознавать, что другие люди умеющие делать полноценный хэндмэйд скоро будут относится к "Магиканам". Радует и то, что это начинает ценится, не столько с точки зрения стоимости, сколько с точки зрения вложенной души и труда и осознанием этого...


Лично про себя скажу так: чтобы это служило заработком, надо сделать из хобби работу, что, лично в моем случае, ведет к полному отторжению всего, что я так люблю делать. К сожалению... Я иногда пытаюсь себя пересилить и хотя бы наводить немного больше активности в соц сетях, привлекая подписчиков, но как-то все время кажется, что я по-прежнему этого не достоин. А когда кто-то просит что-либо сделать, я тяну до последнего, потому что делаю я обычно для себя или для друзей абсолютно искренне, по вдохновению. А материальный аспект тут не настолько велик, чтобы мог принести достаточно вдохновения (хотя я тут тоже не уверен: смог бы он принести лично мне вдохновения, если бы был выше? Вероятно, даже тогда нет).
Да и мне начинает казаться, что сейчас каждый, кому не лень, занимается тем же самым. Поэтому тезис о том, что ручная работа более или менее ценится, достаточно спорный. Я начинал баловаться каллиграфией года три назад, и тогда в рунете на эту тему более или менее активные странички можно было по пальцам пересчитать. Сейчас же чего только нет. Это, с одной стороны, хорошо. Но ведь с другой стороны переизбыток ведет к снижению ценности... Сейчас это прямо-таки мейнстрим. Куча художников, которые только и делают, что копируют друг друга. Иногда и сам на это скатываешься, но, все-таки, работы других стоит смотреть только в поиске вдохновения, но не в поиске идей. Стараюсь сам об этом не забывать.

Но немного зарабатывать на этом можно, в любом случае. Нужно только немного усилий, чтобы более или менее раскрутиться. И еще надо не стесняться! С этим часто сложности Embarassed

Да и еще один пример: у меня мама настоящий хэнд-мейд-мастер. Всякие украшения делает, аксессуары. И ей часто приходится подстраиваться, потому что мало кто понимает, где настоящий кропотливый труд и частичка вложена души в ее работах, а где штамповка. Ведь понятно, много работы = более высокая стоимость. Но покупатели почти никогда не понимают этого. Вот и приходится иногда штамповать...

Кстати говоря, сейчас еще как-то оживилась тема письменных принадлежностей. С развитием интернет-торговли и соц. сетей на свет вышли люди, которых раньше, может быть, никто особо не видел и не знал. Чего стоят всеразличные реставраторы ручек. Подписан на несколько таких в инстаграме. Сижу, истекаю слюной Laughing

pablo19715 писал(а):

Если Вас не затруднит, поделитесь, что за бумага использована в Ваших произведениях, где приобретали и сколько примерно стоит это удовольствиеSmile


С бумагой целая история... Что за бумага конкретно - не знаю Laughing
Я как-то проходил мимо одного магазина с бумагой и блокнотами, и увидел, что у них распродажа склада в связи с переездом. Я думал "ну это же немцы, цены наверное дикие заломят даже на ликвидации склада". В общем в итоге я вышел оттуда с 16-ти килограммовой коробкой бумаги и всяких разных карточек, отдав всего 30€... Этого мне теперь хватит года на два, в худшем случае Smile
Сейчас привыкну к такому изобилию, не знаю, что потом делать буду, когда все кончится. Обычно такая бумага достаточно дорогая. Вот недавно пачку карточек (таких, как на последнем моем фото) видел за 6 или 7€. В пачке штук 20-30. И это еще достаточно низкая цена была, тоже какая-то скидка. если я не ошибаюсь, карточки где-то из 250 граммового картона. Очень практичные, никогда ничего не просвечивает с другой стороны.

В России, честно говоря, я и не знаю, где найти такую бумагу.

Черная бумага тут вообще на каждом шагу продается. Стоит около 1€ за лист А2. Очень часто использую такие листы, чтобы защитить стол от чернил. Кладу лист просто на рабочий стол и оставляю так лежать, пока он совсем замызганным не станет. И пометки тоже всякие делать удобно. И черкать, когда есть настроение писать невесть что. Обычно мне хватает одного листа на неделю.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 15 Фев 2017 г. 19:13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно поэтому я и охарактеризовал как "дополнительный заработок" - т.е. работать не ради проживания и зарабатывания, а получать вознаграждение за удачно проделанную, для души, работу - идеальное решение для "художественной души". Зачастую и увы, купленная вещь, обывателями, ценится выше, чем подаренная, не зависимо от содержания. А некое вознаграждение, всегда можно с толком потратить на развитие, на новые инструменты и открытие новых горризонтов. Илия не прав?Проблема "комерциализации рельс" - это всегда компромисс между создателем и заказчиком, который в подавляющем большинстве мало сведущ(не особо в теме) и из-за этого получаются не совсем приятные моменты для создателя - "делать то что требуют", а не "то что хочется", либо в муках искать "то", которое будет "как хочется", но вписываясь в требования заказчика. Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 00:43:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

анатомирование вариантов буквы Д



спасибо PaulAntonioScribe канал ютуба

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
jesus_like
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 178
Откуда: Германия, Мюнхен

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 16:50:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Именно поэтому я и охарактеризовал как "дополнительный заработок" - т.е. работать не ради проживания и зарабатывания, а получать вознаграждение за удачно проделанную, для души, работу - идеальное решение для "художественной души". Зачастую и увы, купленная вещь, обывателями, ценится выше, чем подаренная, не зависимо от содержания. А некое вознаграждение, всегда можно с толком потратить на развитие, на новые инструменты и открытие новых горризонтов. Илия не прав?

Да, Вы абсолютно правы. На самом деле надо над этим почаще задумываться. Может что-то коммерческое выйдет когда-нибудь! Я, конечно, на абсолютный вкус совсем не претендую, но замечаю, что есть ну просто никакие мастера, делающие просто никакие работы и умудряющиеся их продавать. Чего бы и у меня не вышло Laughing

Doc-alex писал(а):
анатомирование вариантов буквы Д

Это класс! У меня с буквой Д всегда огромные проблемы. Надо будет заглянуть на этот канал.

_________________
Не ври, делай что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 18:59:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):
Выделения сердечка цветом требует меньше навыков, чем выделение, например, балерины тем же цветом туши.


Special for pablo19715:):


Тушь, Imperial Hunt 101


Тушь, Leonardt Drawing\Mapping Nib 26580
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 19:16:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей! Ваш арсенал обогатился смешением цветов, некоторые черно-багровые штрихи претендуют на торжественное величие!)) очень интересная цветовая гармония.
но для молодых любящих сердец я бы искал более эмоционально легкие цветовые соотношения.

но содержание письма, возможно, требует тревожные цвета

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 19:24:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я смешивать цвета начал почти сразу как начал интересоваться каллиграфией, однако, к сожалению, моя мысль, пока еще, не столь глубока как ваша и скорее банальна - "бордо" - это любимый цвет моей половинкиSmile. А так, мешаю до состояния "мне нравится" и потом просто пользуюсь им, пока не закончится или не захочется чего-то иного.

ps: мне страшно нравятся переливы (шиннинг вроде как говорят) по плотности, которые дает перо Хант 101 - у всех остальных это не так выраженно, ну и от чернил тоже зависит - на мною намешанных это очень характерно заметно, а вот на чистых(заводских) не так явно. От бумаги тоже зависит конечно. Некоторые перья пишут вообще без этих полутонов(растяжек) и от вариативности у них это не зависит. Но вот когда все складываетсяSmile) .....


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Чт 16 Фев 2017 г. 19:32:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 19:29:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

получение новой информации, анализ информации обычно делаю с карандашом или ручкой. образ, ключевые слова позволяют лучше структурировать, понять свое отношение к полученной информации...
все тот же рыцарь, кавалер Ордена Ацтекського орла (Мексика) та Великої золотої медалі (Гватемала)



писать красиво задачи не стоит, от прописи требуется только одно - быстрая узнаваемость для себя.
ключевые слова получаеются как целые главы, а содержание главы вытаскивается уже из головы

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 20:31:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

главные инструменты художника: точило, нож, карандаш и мозги)))
последние три должны быть всегда острыми)))


_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 21:19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
главные инструменты художника: точило, нож, карандаш и мозги)))
последние три должны быть всегда острыми)))


Эм..м
Постойте, а как же чувства, душа, любовь ...?
Давече вы сами писали о преймуществах аматора перед натренированным профи, у которого те 3 есть всегда, а эти 3, как правило затурканы и забиты ...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 22:00:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Эм..м
Постойте, а как же чувства, душа, любовь ...?
Давече вы сами писали о преймуществах аматора перед натренированным профи, у которого те 3 есть всегда, а эти 3, как правило затурканы и забиты ...?


попрошу не путать теплое и квадратное))))

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 16 Фев 2017 г. 23:08:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне думается, что душа это главный инструмент, просто мало кто умеет ей(им) пользоваться, особенно в наше суматошное гаджетно-фэйсбуко-электронное время. Ну это скорее вопрос личностный или философский. Что же касается техническо-материальной стороны, то как бы уже давно придумали механические карандаши(я пользуюсь 0.5мм), которыми я весьма доволен(в плане идеи без заточек), с точки зрения карандашного эскиза, хотя и кохиноровские карандаши, тоже имеются под рукойSmile.

зы: к карандашу лучше резинку присовокупитьSmile.

зыы: а так еще есть уголь, сангина, пастели всякие разные .. Smile


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Пт 17 Фев 2017 г. 14:47:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 01:47:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


зыы: а так еще есть уголь, сангина, пастели всякие разные .. Smile



с добавлением пастели

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 01:54:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



еще пару точек пастели от людей, которые в людях не ошибаются...
за нестукачество..

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 09:54:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):
анатомирование вариантов буквы Д

спасибо PaulAntonioScribe канал ютуба


Вот, че-то вчера захотелось свое видение реализовать. Понятно, что многообразие намного больше, но это тоже как эскиз можно воспринимать, хотя все равно все основано на примитивах - палочках и овалахSmile.


Тушь, Brause 361, Leonardt 26580.



спасибо Doc-alex за интересные идеи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Пт 17 Фев 2017 г. 23:56:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Вот, че-то вчера захотелось свое видение реализовать. Понятно, что многообразие намного больше, но это тоже как эскиз можно воспринимать, хотя все равно все основано на примитивах - палочках и овалахSmile.



буква как дом, состоит из кирпичиков, можно построить сарай, а можно и дворец)


еще надо разобрать большой овал, его отношение к петле и S линии, ну и выход из овала, финиш буквы)

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 18 Фев 2017 г. 12:16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та не, это все частности.
Я не ставил задачи разборать конкретную букву из какого-то конкретного алфавита, а предположил составные этой самой буквы(обзую анатомию), а уж их соотношения между собой и определяют многообразие вариаций. S - образную линию не считаю базовым элементом, скоррее она состоит из входа и выхода, верхней и нижней линии. Согласен, что упустил момент разворота(малой дуги), но видимо потому что она напрямую зависит от окончания - надосевого или подосевого, при надосевым - это дуга длинная, для под осевого она наоборот короткая. Толщина линий тоже может меняться и напрямую к анатомии не относится. Итого имеем вход, разворот и выход и ничего более. В основе всех элементов лежит овал(всегда овал) - соотношение радиусов овала уже определяют стиль написания вполне конкретного шрифта, но внутри одного алфавита, в идеале овал должен быть одного соотношения радиусов, вот и вся анатомия в моем понимании. Далее идут частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 15:31:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С ошибками, помарками и не аккуратностями, но тем не менее, освежу, пожалуй, тему немногоSmile)


Чернила, Тушь, Xerox Colotech+ 200g/m2 (неудачная бумага для рисования и письма, как тушью, так и чернилами).



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 16:15:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
С ошибками, помарками и не аккуратностями, но тем не менее, освежу, пожалуй, тему немногоSmile)


этой фразой вы выдаете в себе сомневающуюся, ранимую, тонкую творческую личность, нуждающуюсяся в поддержке)))
хотя и без поддержки вы все равно продолжите свое творческое дело)

все отлично в работах, человеку свойственно ошибаться, поэтому легкое размазывание букв привлекает внимание и размазывает впечатление в целом от работы только у недалеких людей..
такие люди и впервые посетив Париж будут рассказывать про негров и мусор на улицах, не замечая неповторимости и великолепие Парижа.
от таких людей у художника должен быть иммунитет и здоровое презрение.

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 16:17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

самое первое впечатление сразу - месопотамия, вавилон, наверное потому что сейчас слушаю лекции Мацих Леонида о истории религий
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mr. Freeman
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.12.2016
Сообщения: 392

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 17:05:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная работа.
Nick_Z писал(а):

Чернила, Тушь, Xerox Colotech+ 200g/m2 (неудачная бумага для рисования и письма, как тушью, так и чернилами).

Недавно приобрел Кальку бумажную - 40 г/м "Бумага спб" - хорошо держит и тушь, и чернила. Чем хороша - можно карандашный набросок и потом рисовать без вытирания. Чем плоха - калька она и в Африке калька.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гена Ишиватов
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.01.2016
Сообщения: 1515
Откуда: EU

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 18:02:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Чернила, Тушь, Xerox Colotech+ 200g/m2 (неудачная бумага для рисования и письма, как тушью, так и чернилами).

Nick_Z, очень красиво, очень.

_________________
Игорь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 19:00:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, отличная работа, полная смыслов и кайфа!

с ходу мельком пролистнул — прочиталась Эйфелева башня и надпись "Жанна д'Арк", потом канеш посмотрел все оказалось иначе, но тут и "Незнайка на Луне" с иллюстрациями Валька, и Босховские какие-то мотивы башен, — и много еще чего можно найти, как и во всякой хорошо выполненной креативной работе… Спасибо! очень понравилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 21:21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
Андрей, отличная работа, полная смыслов и кайфа!

с ходу мельком пролистнул — прочиталась Эйфелева башня и надпись "Жанна д'Арк", потом канеш посмотрел все оказалось иначе, но тут и "Незнайка на Луне" с иллюстрациями Валька, и Босховские какие-то мотивы башен, — и много еще чего можно найти, как и во всякой хорошо выполненной креативной работе… Спасибо! очень понравилось.

Уважаемый тёзка, только что в самой теме о "Карандаше Астрографе" ту же самую ассоциацию отметил - "Незнайка на Луне". Smile

Только вот у меня больше вызвало аналогию с иллюстрациями Елены Ревуцкой. Smile

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 21:29:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы по ходу погодки с вами, господин Юрий, вот и ассоциации схожие…
а у меня на память даже нет таких иллюстраций (может видел но не знал что это её), есть ссылка прямая?
издание помню такой "тройничок" Приключения Незнайки/Незнайка в Солнечном городе/Незнайка на Луне, еще со знаком Государственной или Ленинской премии на обложке… Эпос канеш ацке мощный!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 22:09:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как же шрифт? "незнайка" и такая пропись и рядом не лежали!
вот Париж с башней более логичен.
с другой стороны лежащая ручка напоминает крушение корабля и небольшой одинокий космонавт .... в общем запутанная история.
этим мне и нравится данная графика, можно вытаскивать разные истории - про вавилонскую башню я уже говорил. итого - уже три истории в одной картинке.
Андрею, наверное, хорошо бы было попробовать свои силы в иллюстрации

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9540
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 22:18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://dnevniki.ykt.ru/%D1%81%D0%BE%D1%84%D0%B8/340401

Юрий, вот навскидку.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 22:24:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр, из Незнайки здесь по большей части одинокий космонавт, впрочем есть множество иностранных комиксов с аналогичными космонавтами, просто в нашем детстве был токо Незнайка… Пока сильно не подрос, иностранный детский журнал я видел один раз — в первом классе у соседа по парте родители были по работе во Франции (и он был тоже), это был французский же "Пиф"… Сейчас, слышал, родители не могут объяснить детям, как это так возможно "без интернета"… Я новым поколениям и не пытаюсь уже объяснить про "нет импортных товаров", "граница на замке", в телевизоре два канала, вовсе не круглые сутки, машины только Жигули и Волги, недорогие машины — Запорожцы, хороший мотоцикл "Ява"… чот меня понесло не туда…
Юрий, я видел эти картинки но это очень поздняя редакция, вроде как уже восьмидесятые годы… я имел в виду первые издания. вот такие например картинки:
https://www.google.ru/search?q=%D0%BD%D0%B5%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0+%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D1%8E%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8+%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BA%D0%B0&newwindow=1&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=X&ved=0ahUKEwjkqYy38ZzSAhUrJJoKHVMZCp0QsAQIGw&biw=1203&bih=1127
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 19 Фев 2017 г. 22:50:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ге́нрих Оска́рович Ва́льк (31 мая 1918, с. Кимры, Тверская губерния — 1998, Москва) — карикатурист, иллюстратор, график, плакатист. Работал в журнале «Крокодил» с 1938 года. Иллюстратор детских открыток в 1940—1950 годы. Иллюстратор детской литературы 1950—1970-х годов. Член Союза художников СССР.
Г. Вальк — мастер точного и острого рисунка. Его работы отличает, я бы сказал, высокая дисциплина — они сдержанны по цвету и лаконичны графически. Никаких излишеств — ни в раскраске, ни в штрихе. Благодаря хорошей композиции и разнообразному, выразительному типажу карикатуры Г. Валька хорошо смотрятся.
— Из предисловия Ю. Ганфа к сборнику карикатур Генриха Валька в серии «Мастера советской карикатуры», 1968 год.
это из википедии

крутая личность, рисунки говорят сами за себя

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24 ... 126, 127, 128  След.
Страница 23 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group