ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 01:48:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
...соединить скоропись с вязью, чтобы вообще не читалось... но это уже искусство.

Это как? Даже представить не могу Embarassed Как их соединить?
----------
Я, только под утро, понял: о чём; зачем; как; почему.
Но я не потяну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 16:41:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лицо же человека состоит
Из глаз и незначительных нюансов.





В. Высоцкий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 11 Дек 2016 г. 12:44:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Когда исхоженное станет
студить последним декабрем,
седой архив воспоминаний,
не торопясь, переберем.
И вспыхнут давние надежды,
любви закружится метель.
И нам захочется, как прежде,
подкарауливать апрель...






Б. Окуджава

ps: не хватило, к сожалению, мне подачи чернил в моей ручке для одной линии, поэтому пришлось подхалтурить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 01:16:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой скромный результат занятий, которым дал дополнительный стимул этот форум.



перо: Speedball С-4; Hunt Imperial 101
бумага PALAZZO крафт-бумага 70-78 г/м2
чернила\тушь: радуга-2; ореховые; Koh-i-Noor
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 01:45:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Мой скромный результат занятий, которым дал дополнительный стимул этот форум.

...бумага PALAZZO крафт-бумага 70-78 г/м2...

Замечательно, Александр! А почему крафт-бумага? Чтобы жизнь мёдом не казалась или очередной эксперимент?
В результате своих занятий я научился не только видеть свои ошибки, но и оценить, сколько труда вложено в "простенькую " работу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 02:11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
А почему крафт-бумага?

Сказали попробовать - попробовал. Она хороша для снятия заусенцев с новых перьев (не макалок) Very Happy Шапка - для любителей ребусов.
А ошибки... надеюсь, в новом году, смогу с ними справиться Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 04:16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
...для любителей ребусов.
"Новый Год стучит к нам в двери - меньше пей и будь добрее" - замечательная вязь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 11:44:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Мой скромный результат занятий, которым дал дополнительный стимул этот форум.


Шикарно!
Даже ручки смотрятся в композиции, не хватает разве что какой-то, элегантной(винтажной) баночки чернилSmile) Золото с белым и черным смотрится великолепно, как и сочетания дерево, крафт и золото.

зы: Ижица выполнена шикарно. Единственное, что если ручки убрать, то композиционно сверху сильно тяжелее получается, неплохо было бы снизу чем-нибудь уравновесить в том же стиле.


Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Ср 14 Дек 2016 г. 11:55:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 11:51:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и мои скромные 5 копеек.









Написано на украинском "С Новым Годом и Рождеством Христовым".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 12:02:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клевая картинка, Андрей! Санта этакий уже чуть подуставший от поздравлений, держится за оленя, но сил уже мало…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 12:08:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Тогда и мои скромные 5 копеек.

Geha заняла почётное место "любимой жены"?
У меня к Вам вопрос, Андрей, а почему Вы не показываете примеры с Zebra G? Ведь отличное перо, и оно у Вас, кажется, было?
У Александра DED есть ручки с гибким пером, но, видите, он постигает владение разными перьями (чем меня, кстати, постоянно изумляет).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 13:13:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="velgen"]
Nick_Z писал(а):

Geha заняла почётное место "любимой жены"?


Не, не, не ...
Любимая жена единственная и не повторимая!! (и это не ручка)Smile

А Геха - просто из-за удобства, к тому же у меня их сейчас многоSmile
Зеброй могу только тушью, ибо чернила мои слишком жидкие для пера, а туше(чернило)держатель пока не из чего сделать. Писать же зеброй не очень удобно, оно достаточно жесткое (у меня по крайней мере) и при использовании вариативности достаточно сильно режет бумагу. Гилот - великолепное перо, но техники не хватает, очень острое и гибкое, к тому же без туше-чернило-держателя большая вероятность брака(может я не правильно им пользуюсь), а поскольку я пишу\рисую без карандашного наброска, сразу на чистовую, хочется предсказуемости. Иногда обидно сделать большой эскиз и в конце где-нибуд "ляпнуть". А так есть у меня и Зеброй, и Тушью, просто я не все пробы выкладываюSmile)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 14:34:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
"Новый Год стучит к нам в двери - меньше пей и будь добрее" - замечательная вязь...

Спасибо. В следующий раз (если будет) постараюсь заковыристей написать.

Nick_Z писал(а):
если ручки убрать, то композиционно сверху сильно тяжелее получается, неплохо было бы снизу чем-нибудь уравновесить в том же стиле.

Чуть продлить "колокольчик", на месте ручек - кучу завитушек. Будет бокал Smile
Nick_Z писал(а):
Тогда и мои скромные 5 копеек.
Написано на украинском "С Новым Годом и Рождеством Христовым".

Рисунки как всегда
Nick_Z писал(а):
...Гилот - великолепное перо, но техники не хватает, очень острое и гибкое, к тому же без туше-чернило-держателя большая вероятность брака...

303 и другие гиллоты держат чернила хорошо, каплями не плюются. Если смущает острота... попробуйте Gillot 290 Lithographic Wink или еще тоньше Very Happy получите удовольствие.
Только для 290, 291 и подобных нужен\желателен другой держатель. У них радиус чуть меньше.Sad

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 18:53:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Чуть продлить "колокольчик", на месте ручек - кучу завитушек. Будет бокал Smile


Было бы здорово, продлить орнаментально бокал, а снизу добавить в том же стиле на ижице что-то типа продолжения: "И друзей зови на праздник - вместе будет веселей!"

Цитата:
каплями не плюются


Я когда сильно развожу усики(нажим делаю), то у меня капля стекает бомбой внизSad, а так по податливости перо замечательное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 20:08:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я когда сильно развожу усики(нажим делаю), то у меня капля стекает бомбой внизSad, а так по податливости перо замечательное.

Жалко. Я взял водопроводную воду и каплю чернил (для видимости). Не слетает, хоть перо ломай.
Может плохо промыто?

скан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 20:19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, действительно жаль. Может брак или подделка?
Я мыл, как советуют мастера - зубным порошком, над огнем не проаливал.
У меня капля стекает по внутренней стороне. Пойду еще раз промою, может поможет.

зы: Промыл, не помогло. Может прокалить, наврядли это уже повредит. У меня, кстати, сталь Гилот имеет явно выраженный голубовато синий оттенок(снаружи)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 21:33:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Да, действительно жаль. Может брак или подделка?
Я мыл, как советуют мастера - зубным порошком, над огнем не проаливал.
У меня капля стекает по внутренней стороне. Пойду еще раз промою, может поможет.

зы: Промыл, не помогло. Может прокалить, наврядли это уже повредит. У меня, кстати, сталь Гилот имеет явно выраженный голубовато синий оттенок(снаружи)

Я не мастер. Прокаливать... не знаю, можно сжечь кончики. Их можно, аккуратно, над восковой свечкой, поводить. Это будет не прокалка, а закоптить малость. Я мою ватными палочками с мылом, а потом с зубной пастой (любой). Вытираю бумажной салфеткой. После мойки имеют явно выраженный голубовато синий оттенок с обеих сторон.
Попробуйте несколько первых раз набирать чернил выше отверстия. После каждого раза (когда заканчиваются чернила на пере) протирать салфеткой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 14 Дек 2016 г. 23:55:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошу прощения, о чем только думал, написал зубным порошком, имел ввиду пастой. Помыл жидким мылом, потом зубной пастой - у меня стекает. Сегодня ушной палочкой со всех сторон мылом промыл - та же беда, видно либо руки кривые, либо знаний нет как пользоваться. "Прокаливать" я и имел ввиду конечно провести над свечей, зажигалкой, только я так понял не прокоптить, а чтобы консервационное масло сжечь, но исходя из того что в сумме я уже раз 5-6 тщательно мыл, смысла думаю большого нет.

По поводу салфетки она у меня тоже всегда под рукой, именно так и делаю, каждый раз убираю остатки туши перед новым маканием. Я попробую видео снять со своей бедой если получится, а вы прокомментируете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 14:21:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

У меня к Вам вопрос, Андрей, а почему Вы не показываете примеры с Zebra G? Ведь отличное перо, и оно у Вас, кажется, было?


Вот, специально по просьбе Владимира, только "макалки":



Тушь. Zebra G, Hunt 101 Imperial, "советское" перо 23.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 15 Дек 2016 г. 15:56:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


Вот, специально по просьбе Владимира, только "макалки"
Тушь. Zebra G, Hunt 101 Imperial, "советское" перо 23.

Вот, совсем другие ощущения. Very Happy Спасибо, мне нравится.
Когда-нибудь я тоже до Hunt доберусь. Вернее, уже добрался, но у меня не пошло. Есть куда работать над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 01:41:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
только "макалки":
Тушь. Zebra G, Hunt 101 Imperial, "советское" перо 23.

Если с этими нет проблем, вероятно Gillot Drawing №303 бракованное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 13:30:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Мой скромный результат занятий, которым дал дополнительный стимул этот форум.


Да, простит меня Александр,
Цитата:
Шакал я паршивый, всё ворую и ворую…
, воспользовался я его идеей. Хотел показать свое предложение, описанное выше(по поводу уравновешивания). но в процессе работы отступил от первоначального оформления и немного видоизменил его...

Конечно, по большому счету, текст тоже нужно было бы литературно стилизовать под соответствующее время, но ...., ну и исполнение подкачало(не нашлось у меня подходящего советского плакатного пера, пришлось пользоваться более узким + руки не тренированные, но думаю раза с 3-4, при хорошем пере, должно бы получитсяSmile). А так вроде новогодняяSmile?






Тушь. Zebra G + советское плакатное перо италик(по ощущениям 1мм, а нужно было 1.5Smile)

Цитата:
Если с этими нет проблем, вероятно Gillot Drawing №303 бракованное.

Ну и ладно, при случае куплю потом, все равно еще хотел Brause и Leonardt купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 19:28:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красиво!
Nick_Z писал(а):
...не нашлось у меня подходящего советского плакатного пера

"советское" перо 23 или Zebra G плюс кусачки. Если нужен накопитель туши - банка из под пива\сока, консервная банка, крышка под закатку. Держатель для туши - фольга (в несколько сложений) от конфет или шоколадки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 16 Дек 2016 г. 19:40:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот это речь не мальчега, но DED-а! NASA сделали fisher spacepen, а русские использовали карандаши — если рисовать (конечно Onoto de la Rue куда понтовее) — но главное то в рисунке не инструмент, а сам рисунок!
я восхищаюсь вашим отношением к инструменту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Влад
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 10.09.2014
Сообщения: 398
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 00:02:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
фольга (в несколько сложений) от конфет или шоколадки.


скучаю по шоколадкам в фольге, сейчас их фиг найдешь. покупаю линдт из-за фольги. чтобы вот так развернуть и услышать вкусный хруст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11229
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 00:08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще есть отличные миндальные (марципановые) батончики австрийские, на одной из серий та же фольга под целлофаном (на днях покупал в Ашане)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб 17 Дек 2016 г. 23:06:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прописи, латиница, хорошая операторская работа -
https://youtu.be/Ib2VURj0ykc
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 18 Дек 2016 г. 23:38:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Прописи, латиница, хорошая операторская работа -
https://youtu.be/Ib2VURj0ykc

И в качестве накопителя - пружинка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 12:45:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
failbot
Завсегдатай


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 448

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2017 г. 17:59:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
NASA сделали fisher spacepen, а русские использовали карандаши


Не-не-не, тов. Фишер сам всё разработал без NASA,
они тоже карандаши использовали по 129 $/шт, а наши вощёную бумагу.

поправка - восковые карандаши, не бумага
inosmi.ru/world/20121118/202319832.html


Насчёт прокаливания припоминаю, у меня было подобное тёмно-синее
пёрышко, там не похоже остатки масла, а что-то типа лака.
Прокаливал его над газовой плитой, почернело.
Нормально писал, пока не узнал, что им можно писать с нажимом))
Когда попробовал с нажимом - кончики разъехались и так остались.
Отжёг сталь и она стала не пружинной. Это было давно.
Мб попробовать чем-то для снятия лака?

И да, рисунки замечательные! Smile

_________________
Jedem das Seine
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 126, 127, 128  След.
Страница 11 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group