ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 19:02:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, конечно из ГП сделали огромный коммерческий проект и заработали на нем много денег, но это не отменяет заслуги автора - идея совместить реальную жизнь с вымышленной(настоящей) в "настоящем" времени, не через портал, а бок о бок продумыванием этого мира(совмещением) и .... ну в общем это не тема для топика. Я считаю что это хорошее произведение современности, которое войдет в историю человечества. А субкультура - это порождение комерциализации и к произведению имеет весьма косвенное отношение.

По поводу ценообразования... тут все просто: лет 50-70 назад какой процент писал чернильными ручками, какой нужен был объем продукции? БОльшее количество уменьшает себестоимость из-за массовости. Сейчас тоже есть спрос, но он на порядки меньше(так сказать в узких кругах), вот и получается что и себестоимость растет, вон вроде как та-же Радуга закрывает\приостанавливает производство из за отсутствия массового спроса. Вы знаете, что в Европе, сейчас в некоторых школах, отказываются от письма в ползу компьютеров? Детям выдают ноутбуки(как нам учебники) и они сначала учатся работать на ПК, а уже потом(в средних\старших классах??) учатся писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Дек 2016 г. 22:44:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Использовал почти весь свой "арсенал" ручек

Хотел написать ещё про одну вещь, но забыл.
Дешёвые чёрные чернила Информат на самом деле серые. Если заправить их в недорогую японскую ручку с тонким пером (типа Sailor High Ace), то можно рисовать, как простым карандашом. Можно даже усиливать линию двойным проходом - будет смотреться очень графично. Посмотрите мой обзор по серым чернилам.
http://elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=10556
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 01:39:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):

...товарищ начал заниматься письмом...

Спасибо. "по правилам" = "самоучёбы". Форум и Ваши темы стимулируют. Пока не получается написать ровно, красиво и без отрыва слово "распошивательная" Sad

Nick_Z писал(а):

Единственное, что с точки зрения органичности стилизации...

Обязательно попробую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 14:39:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из моих любимых видео -
https://www.youtube.com/watch?v=zYsOwl1Ti-4
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 15:54:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Спасибо. "по правилам" = "самоучёбы". Форум и Ваши темы стимулируют. Пока не получается написать ровно, красиво и без отрыва слово "распошивательная" Sad


Слишком длинное слово, без отрыва нормальным размером написать не получится. Даже мастера каллиграфии отрывают руку(банально чтобы набрать туши\чернил), просто у них "склеек" не видно из-за отточенности движений и "выхода", как и "входа" на правильных местах. А вы пишите, как "положено" на столике для письма под 10гр или на обычном столе? Вензеля предплечьем пишете или кистью?

Батёк писал(а):
Одно из моих любимых видео -
https://www.youtube.com/watch?v=zYsOwl1Ti-4


Ну, после такого видео, как то уже свои "потуги" стыдно выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Ср 07 Дек 2016 г. 23:23:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас подниму самооценку.
Я пишу на планшете. Если чернила текут, то планшет поднимаю почти вертикально, если появляются лыжи, то кладу горизонтально.
Чернила "Гамма Радуга-2", бумага "Снегурочка" А4 -
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 02:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Слишком длинное слово, без отрыва нормальным размером написать не получится. Даже мастера каллиграфии отрывают руку(банально чтобы набрать туши\чернил), просто у них "склеек" не видно из-за отточенности движений и "выхода", как и "входа" на правильных местах.

Высота буквы "а" равна 6-8мм. Вполне реально, просто эта способность, в силу некоторых обстоятельств мною утрачена Sad . А чернила... можно использовать разные накопители.
Есть еще мастера каллиграфической скорописи Wink

Nick_Z писал(а):
А вы пишите, как "положено" на столике для письма под 10гр или на обычном столе? Вензеля предплечьем пишете или кистью?


Пишу за обычным компьютерным столом. Ширина, глубина и высота мне подходят - руки лежат нормально. Наклон букв зависит от положения листа на столе.
Вензеля... зависит от размера. Большие всей рукой (кисть и пальцы не подвижны, ребро ладони не соприкасается с бумагой, только пальцы).


Nick_Z писал(а):
Батёк писал(а):
Одно из моих любимых видео -
https://www.youtube.com/watch?v=zYsOwl1Ti-4


Ну, после такого видео, как то уже свои "потуги" стыдно выкладывать.

В музеи, на выставки не ходить, книжки не читать. Добить Вас, чтоб не мучились? Very Happy

https://youtu.be/9ocM2LOdzRY
https://youtu.be/fUsxZtNdnS8
И ореховые чернила (Walnut Ink) можно приготовить самостоятельно. В сети есть рецепт приготовления.Rolling Eyes
https://youtu.be/_s3WnZq-yHU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 08:39:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, куда выложить показать. Пусть будет здесь



Уж больно она мне нравится.
PS. Кстати подумалось, грядёт год Петуха, а это как раз эмблема Brause, дай бог им здоровья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:05:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
.. подниму ...
Чернила "Гамма Радуга-2", бумага "Снегурочка" А4 -


Рискну выставить свое видение..





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
Добить Вас, чтоб не мучились? Very Happy


У меня, кстати, перья не держат так хорошо чернила\тушь, видно нужно специально состав делать\подбирать к каждому перу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

velgen писал(а):
Не знаю, куда выложить показать. Пусть будет здесь
...
PS. Кстати подумалось, грядёт год Петуха, а это как раз эмблема Brause, дай бог им здоровья.


Да, шикарная накладная, подкачал немного тот кто выписывал.

Ну петух вроде как символ французов еще с незапамятных времен. Хотел, кстати по этому поводу почитать про историю Brause & C, думал может основатели кто из Франции и вот как оказалось информации крайне мало, кроме даты основания и начала производства качественных перьев + то что на территории Германии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:27:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
...свое видение...
Очень хорошо, душевно - такое надо в рамку и вручать, как ценный подарок тем, кто понимает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 11:39:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тонированная бумага выглядит лучше.
Тонировать ну хотя бы настоем луковой шелухи, чая или на солнце и проглаживать утюгом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 12:09:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Да, тонированная бумага выглядит лучше.
Тонировать ну хотя бы настоем луковой шелухи, чая или на солнце и проглаживать утюгом.


Мне нравится тонировать чаем, но я против утюга. Самый лучший способ: госзнаковский ватман, слегка намочить, натянуть на подрамник(можно на канцелярские кнопки(советские хорошо для этого подходят, ибо не торчат из подрамника), и сразу тонировать или паралоновым тампоном, или аерографом(у кого естьSmile), можно еще легочный пульверизатор использовать, но последний зависит от многих факторов. Дать просохнуть, от пары часов до суток и можно работать. Потом снять, ножом, вырезать по размеру.

Просто текст.




..без иллюстраций.

зы: кто-то умеет старить бумагу или картон? Чтобы выглядело как обложки старых книг со внутренней стороны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 12:45:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Сейчас подниму самооценку.
Я пишу на планшете. Если чернила текут, то планшет поднимаю почти вертикально, если появляются лыжи, то кладу горизонтально.
Чернила "Гамма Радуга-2", бумага "Снегурочка" А4 -

Некоторые соединения вызывают сомнения Embarassed Если написать слово "шишига", его будет трудно прочитать Embarassed

velgen писал(а):
Уж больно она мне нравится.
PS. Кстати подумалось, грядёт год Петуха, а это как раз эмблема Brause, дай бог им здоровья.

На такое можно долго смотреть Exclamation
Nick_Z писал(а):
Рискну выставить свое видение..

Ну вот, остальным можно застрелиться Very Happy Полностью поддерживаю:
Батёк писал(а):
Очень хорошо, душевно - такое надо в рамку и вручать, как ценный подарок тем, кто понимает.


Nick_Z писал(а):
У меня, кстати, перья не держат так хорошо чернила\тушь, видно нужно специально состав делать\подбирать к каждому перу.

Не только чернила к перу. Некоторые можно наносить кисточкой на перо. Можно использовать разные накопители туши\чернил. На пятой странице есть о накопителях. И тут есть. Сейчас попытаюсь свои сфотографировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 13:54:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Не только чернила к перу. Некоторые можно наносить кисточкой на перо. Можно использовать разные накопители туши\чернил. На пятой странице есть о накопителях.


Да, спасибо посмотрел. Я про кисточки читал, но ни в одном видео их не видел. Я имею ввиду не то что на пере нет чернил\туши, а то что в видео, мастера, пишу достаточно много между "маканиями", а у меня только разводишь "усы" и все чернила плюх и на бумаге, а на пере уже нет. В итоге имеем почти кляксу и невозможность писать далее.

Вот попробовал "распошивательную" написать, можно конечно, но жутко неудобно при таком диапазоне поворота кисти держать угол наклона текста(и это при том что высота букв у меня далеко не 6-8, а вполовину меньше - 3мм, правда почерк у меня достаточно "широкий\размашистый").





Последний раз редактировалось: Andrew_Lensky (Чт 08 Дек 2016 г. 14:11:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 14:07:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Я имею ввиду не то что на пере нет чернил\туши, а то что в видео, мастера, пишу достаточно много между "маканиями", а у меня только разводишь "усы" и все чернила плюх и на бумаге, а на пере уже нет. В итоге имеем почти кляксу и невозможность писать далее.




Перья
Hunt Imperial 101, Brause 361, Zebra G
Чернила
Ореховые и радуга 2.

Пружинка от шариковой ручки. Разделил га две части, чуть разогнул два витка. Одевается и снимается легко. Для Brause вырезаны из фольги от банки табака. На зебре покупной, язычок легко подгибается. Нижние накопители не мешают нажиму. Использую и верхние (снизу лежат).

Nick_Z писал(а):
... но жутко неудобно при таком диапазоне поворота кисти держать угол наклона текста(и это при том что высота букв у меня далеко не 6-8, а вполовину меньше - 3мм, правда почерк у меня достаточно "широкий\размашистый").

Вы вероятно пишите так



Попробуйте так



Последний раз редактировалось: DED (Чт 08 Дек 2016 г. 17:22:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 14:39:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, к вашей иллюстрации Пастернака — может быть вам интересно, хотя наверное знаете и без меня, на это стихотворение есть джазовая композиция американской девушки Регины Спектор — очень достойная вещь, фортепьяно и голос, она начинает по английски, и потом куплет про февраль пропевает на русском (извените офтоп)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 15:09:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Послушал. Зацепился за ЮТьюб. Из всех "Февралей" мне ближе всего вот этот : https://www.youtube.com/watch?v=tr2dMOHdISs, но и то не совсем так как ощущаю его я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 15:28:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну этот спокойный такой вариант, а тот надрывный, кричащий — тут канеш у каждого свой февраль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shina
Завсегдатай


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 7446
Откуда: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 15:37:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...извените офтоп

Пора меняться в лучшую сторону, коллега (относительно Руского языка), а то режет глаз...Я ведь и Вам писал в самом конце этой темы. Видимо не любите Вы кофе и чай Very Happy http://www.elitepen.ru/forum/viewtopic.php?t=3380&start=360

_________________
"Per Aspera Ad Astra. Сontra omnes res."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo19715
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 18.12.2015
Сообщения: 297

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 16:05:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):

Некоторые соединения вызывают сомнения Embarassed Если написать слово "шишига", его будет трудно прочитать Embarassed

Вы, знаете, у меня вообще складывается впечатление, что создатели Кирилицы писали какими-то заострёнными палочками - одна сторона пошире, другая поуже.
Так как для письма флексовым пером, особенно флексовым пером, да и пером вообще некоторые буквы не приспособлены. Заглавная "Д", прописная "б". А такие слова как шишига, а если ещё во множественном числе! они нечитаемы курсивом. Где-то даже прикол от иностранных любителей пера видел про славянский курсив. Почему наша строчная "т" пишется, как "м" в латинице. Почему заглавная "Т" пишется так, а не как в латинице. Я так подозреваю, что из-за "Г". И ещё целая куча аналогичных вопросов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 16:09:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, не читал раньше в теме "кофе", а кофе/чай "пить люблю, а так нет"

все эти словечки я так "пешу" вовсе не от того, что не знаю как можно их писать "правильно", это тоже обсуждалось уже неоднократно, а вставляю специально, с намерением добавить в каждом конкретном случае веселья/иронии, или и того и другого. Сам стараюсь никого не поправлять, потому что если человек пишет неправильно по незнанию, своими одергиваниями вы его не научите, а если специально, то это его личное дело — и от таких поправок тоже толку мало. Насчёт русского языка у меня всё вполне хорошо, а насчет изучения его — думаю лучший метод — чтение хорошей литературы, которая (литература), кстате, доказывает, что язык не есть окаменелая структура, а живой, развивающийся и изменяющийся организм. Думаю, что написание красивых, интересных и грамотных постов скорее привлечёт на форум авторов/читателей с изящной интиллегентной речью, чем оголтелые гонки за чужими "ошибками".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 16:34:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo19715 писал(а):

Вы, знаете, у меня вообще складывается впечатление, что создатели Кирилицы писали какими-то заострёнными палочками - одна сторона пошире, другая поуже.


Видимо потому что, изначально, Ижица не предусматривала курсивное написание и современное курсивное написание действительно симбиоз Ижицы и курсивной латиницы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 17:26:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z, я там дописал Embarassed

pablo19715 писал(а):
Вы, знаете, у меня вообще складывается впечатление, что создатели Кирилицы писали какими-то заострёнными палочками...

Уже ответили. Т.к. я не каллиграф и, тем более не учитель. Могу предложить посмотреть

https://youtu.be/e2ffEtyM_xE

https://youtu.be/H-JKY-Djoec
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЮрийЮВ
Завсегдатай


Зарегистрирован: 11.01.2012
Сообщения: 10377
Откуда: 48.059891\\\\39.943151 или 42.996825\\\41.054406

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 18:59:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
язык не есть окаменелая структура, а живой, развивающийся и изменяющийся организм.
Да. Но не губка и не гриб,впитывающие всё подряд,как ценное,так и грязь очевидную. Не амёба и не желе,каким его пытаются представить радетели либеральных взглядов (надо же было додуматься,кофе теперь и он и оно! Тут вспоминаются крестик и трусы.)
yuzer_zyu писал(а):
Думаю, что написание красивых, интересных и грамотных постов скорее привлечёт на форум авторов/читателей с изящной интиллегентной речью, чем оголтелые гонки за чужими "ошибками".
Верно. Покажите пример. Однако Вы даже преднамеренных своих искажений в словах никак не выделяете, и читатель думает, что Вы безграмотны.
_________________
jurijv@yandex.ruWhatsApp
Я в России,+79526015656
в Абхазии,+79407104196 Излагаемое мною является моим частным мнением
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 19:17:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу "кофе", Юрий, я не виноват :)) — кофе никогда не искажал, но однако меня и не пугает его причисление к среднему роду, вот если дойдет до "кофе — она", это будет плохим сигналом… Но, думаю к тому моменту мировое правительство успеет вставить чипы в головы всем подданным без исключения, и подобные нововведения в языках будут внедряться централизованно, с главного пульта. И это не шутка.
Насчет преднамеренных искажений в моих постах — в том то и соль, чтобы грамотный читатель сам оценил их уместность, и наслаждался живым текстом, а не нанесенными разметками/выделениями :)…
Читая мою писанину, подумать, что автор безграмотный — надо особенный талант иметь, считаю, что его носители достаточно редки, и не забочусь о них.


Последний раз редактировалось: yuzer_zyu (Чт 08 Дек 2016 г. 20:19:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 19:58:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
...Некоторые соединения вызывают сомнения Embarassed Если написать слово "шишига", его будет трудно прочитать...
Я сторонник современных шариковых прописей.
"Шишигу" действительно не прочитать - в качестве исключения можно подчеркнуть букву "ш".
Но вы правы - надо факультативно освоить какие-нибудь красивые навороченные прописи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Дек 2016 г. 23:39:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Батёк писал(а):
Я сторонник современных шариковых прописей.
"Шишигу" действительно не прочитать - в качестве исключения можно подчеркнуть букву "ш".
Но вы правы - надо факультативно освоить какие-нибудь красивые навороченные прописи...

Точно. Раньше были черточки над буквой "т" и под буквой "ш". Exclamation
А навороченные прописи не затруднят прочтение?

Попытался написать. Читается, но не очень.
Бумага PALAZZO крафт-бумага 70-78 г/м2. Перо Gillot Drawing №303. Чернила ореховые.

скан

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Батёк
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.02.2016
Сообщения: 253
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт 09 Дек 2016 г. 01:41:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DED писал(а):
...Читается, но не очень...
Согласен - лучший вариант удлинять соединительные линии.
Другой вариант, это соединить скоропись с вязью, чтобы вообще не читалось... но это уже искусство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11 ... 126, 127, 128  След.
Страница 10 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group