ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 20:21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он еще мог получится путем макания грязной ручки заправленной зелеными чернилами в баночку с синейSmile. Я помню в школе мне нравилось так менять оттенок, но я тогда совсем не заморачивался чистотой цвета и сохранностью чернилSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 21:07:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 13:12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vade retro, Satana - вариант представления католической молитвы с превью исполнения на поло (для волонтеров).


Hunt 101 Imperial, J.B. Mallat extra-rapide №22 EF, watercolor paper 300 gsm, India ink.

Мокап



Подробнее на сайте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 14:57:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, если этот этюд выполнен с целью передачи католической организации, то уместнее был бы пурпурный или просто черный цвет — черно-красные буквы уж слишком палевно :), оппоненты католиков их и так со средних веков ещё постоянно норовят уличить в связях с сатаной, а тут прям аргумент вы нарисовали :)
Или белым по черному ещё приемлемый вариант… с точки зрения церковных традиций например.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 20:05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласен что в таких вопросах нужно более основательно подходить к решению. В данном случае сиграло 2 фактора: 1 - что это "эскиз к обсуждению", 2 - это тз. А в ТЗ было создать не сразу читаемый, но всеже читаемый текст + буквы каждого слова должны быть заглавные + каждая заглавная должна быть красного цвета (я в посте это описал). Так что задача была каким-то образом совместить латинский шрифт(или его подобие), с ажурно-непонятным написанием, но в тоже время способным к прочтению. Как то так.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 20:09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда поулчается оппоненты правы :))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 28 Окт 2018 г. 20:18:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та тут скорее вопрос философский и навешивания ярлыков, так что пусть воюют те кому это нужно.

А меня больше интересовал вопрос дизайна и письма.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Артур Дент
Завсегдатай


Зарегистрирован: 08.10.2015
Сообщения: 865
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 29 Окт 2018 г. 11:41:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по фото - сначала писались заглавные?? Shocked
И не видно карандашного наброска, вот это глазомер!

_________________
— Значит, наши неприятности еще не кончились, — проговорил Артур Дент. — Более того, они еще толком и не начались.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 30 Окт 2018 г. 00:26:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег, эскиз был, глазомер тут не причемSmile. Это уже чистовая, там по ссылке все подробнееSmile


Parker "51" MK II-B, Pelikan Edelstein Smoky Quartz, Xerox Colotech+ 120gsm.


1956 год, Лондон, прототип городского автобуса RM1 / SLT56 "Routemaster".

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 08:58:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Vade retro, Satana - вариант представления католической молитвы с превью исполнения на поло (для волонтеров).


Hunt 101 Imperial, J.B. Mallat extra-rapide №22 EF, watercolor paper 300 gsm, India ink.

Мокап



Подробнее на сайте.


Андрей, мне кажется тот вариант что выше- с темно-красными буквицами более стильный- вариант на "макапе" с ярко красными- какой то- "игривый", что ли((
Если такая "постановка задачи", то , действительно Ваш вариант с ярко красным и ярко синим (как на Вашем эскизе на "ленском") более приятен.

Кстати, на эмблеме Бенедиктинцев какие в реальности цвета?
Встречал два варианта:
яркий:

и тёмный:

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 11:14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Денис!

Ну да, тот вариант что на листе - это оригинальные цвета туши которыми я писал, а тот что на мокапе это уже продукт фотошоповских кривых и наложений чтобы соблюсти ощую гамму картинки. Не всегда есть возможность буквально перенести то что есть на эскизе, а затрачивать много усилий для вариации не всегда целесообразно ибо это только пример. В любом случае пусть принимают решение те кому это предназначалось.

зы: кто спрашивал персонально в ЛС, сообщаю в теме - футболок на Пеншоу не будет. Не потому что кто-то много чего то просил, а просто потому что это оказалось неинтересным.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
svn
Завсегдатай


Зарегистрирован: 03.10.2012
Сообщения: 1689
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 31 Окт 2018 г. 12:01:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
зы: кто спрашивал персонально в ЛС, сообщаю в теме - футболок на Пеншоу не будет. Не потому что кто-то много чего то просил, а просто потому что это оказалось неинтересным.

Ну что же, это то, что хуже преступления. _Такие_ футболки - это ровно то, что создает вокруг события культурную ауру. В которой оно, событие, смею заметить, нуждается, по самой своей сути. А также, при удаче, могло бы сформировать красивую традицию. Ну, не интересно - значит не интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 00:22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svn писал(а):
Ну что же, это то,


Се-ля-ви Smile

Но тем не менее, хочу всех поздравить с веселым праздником "Хэловином" Smile - Бойтесь весело! Smile.


Харьковские АР "Хвост акулы", харьковские же чернилаSmile, не харьковская бумага Xerox Colotech+ 120gsm.

Как всегда, подробнее на сайтеSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 02:10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здорово получилось передать "свет из глаз"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 01 Ноя 2018 г. 19:27:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АфтепатиSmile. Точнее для нас то было вовремя - так сказать "семейный подряд", но подготовка фотографий для форума\блога заняла некоторое время, поэтому слегка с опозданиемSmile.


Happy Halloween!


J.B Mallat 22EF, Pelikan Edelstein Ruby, India Ink, Diamine Orange Inferno, Watercolor paper 200gsm.

Как всегда, подробнее в блоге на сайте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 20:57:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного солнечной ИталииSmile:


Aurora Palladio LE, Diamine Ancient Cooper, Xerox Colotech+ 120gsm



Подробнее.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Izama
Новичок


Зарегистрирован: 31.10.2018
Сообщения: 17
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 21:24:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу поблагодарить вас за ваши рисунки. Вы замечательно владеете пером и я, по хорошему, завидую вам, как человек, умеющий только чертить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 21:37:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Но перефразировав фразу из одного советского комедийного вестерна "коллеги, бросайте эти сопли, беритесь за свои инструменты(ручки) и рисуйте!" Желание это все! Рисуйте как получится (по началу), чем больше будете рисовать тем больше будет получатся, а возможно найдете "свой стиль" раньше чем научитесь "традиционно" рисовать. Я 3 года назад вообще даже не предполагал что когда-то у меня не то что эскизы будут валятся по всей квартире и не влезать ни в один шкафSmile, а что я вообще хоть что-то буду рисовать руками. А если вы чертите - то это уже пол дела сделано, инструмент держать умеете и знаете что от него ждать.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 22:02:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я так вообще думаю, что чертить труднее :( — там так всё ответственно, такой груз…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 22:56:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт точно. Чертить - как сразу двумя космическими кораблями управлять. Сам я только в институте чертил руками на первых трёх курсах, дальше уже на ПЭВМ. В работе не довелось руками почертить. Но, много видел, как отец инженерные чертежи выполнял. Это конечно свирепо. Особенно если тушью надо обводить. Хотя я думаю, что черчение и рисование фактически одинаковы по сложности освоения. Многое зависит от желания/интереса и банальной усидчивости. Нам препод по рисунку говорил: "Это, может, в математике талант нужен или ещё где, а у нас в рисунке все просто - навык, руку набиваете. Что дальше-то меньше, что ближе-то больше. Любого можно научить рисовать!"
И вот уже много лет прошло, а я так и не пойму, шутил тогда препод про талант или не шутил.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 23:08:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю всё дело в "маленьких отличиях", "деталях", рисовать можно научить любого, но …

я знаю [достаточно] человек, кто никогда не учась, могут рисовать лучше, чем я когда либо буду (с технической точки зрения), но они никогда не будут рисовать даже так, как я, просто потому, что не видят в этом ни смысла, ни радости :( — так что, Илья, шутил препод или нет — нет никакой разницы — но есть нюанс :)

кстате, библейская притча, давшая нынешнее значение самому слову "талант*" — об этом же :)

*римская золотая монета библейских времён
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 23:14:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть, кстате, английский фильм режиссера П. Гринуэя "Контракт рисовальщика", там, среди прочих перипетий, отлично обосновывается позиция вашего преподавателя по рисунку — думаю видели, но если нет — доступен в торентах … Главный герой там — рисовальщик, технический художник, выполняющий свою работу, в том числе :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 23:35:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, именно про "талант" очень подходяще, как это в притче показано. Я скорее имел ввиду рисование, как необходимый навык, достаточно несложно обретаемый. Засада в том, что огромное кол-во людей имеют мощный блок: я не умею рисовать. Это прямо жуть. Какие-то странные люди однажды имеют наглость "оценить" твоё "умение", а потом, на всю жизнь, ты искренне уверен, что "не умешь" и точка.

А уже дальше, насколько рисование может захватить и дать всякое - тут вопрос интереснее и тоньше.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 06 Ноя 2018 г. 23:51:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не "странные люди", Илья, у писателя Ричарда Баха в "Иллюзиях" (тоже притча, практически) есть такое напутствие учителя непреодолевающему очередной барьер ученику : — "каждый сам хозяин своих ограничений"…
и это так, потому что никаких странных людей нет ни с кем постоянно — а собственные ограничения никуда не деваются :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 00:18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всех нас кто-то формирует, особенно в детстве. Не смог кролика нарисовать, как учительница показывает/требует - не умеешь рисовать. Я ходил пару лет в художку, там была стремная учитеьница, которая родителям некоторых детей очень авторитетно и популярно объясняла, что ваш ребенок рисовать не умеет и смысла посещать художку нет. Родители воспринимали это как эпикриз, и мы, одноклассники "не умелых", тоже примерно так же: училка решает, кто умеет, а кто нет. Мне, если честно, было пофигу на такие "оценки", я как угорелый рисовал грузовики, роботов и прочую фигню, сообразно возрасту, а художка меня обламывала нудноватостью учебной программы. Всякие натюрморты гуашью малевать мне было скучно и никакой "пользы" от умения рисовать такое я тогда не ощущал, поэтому и забил на "академический" рисунок, до поры, до времени.
Некоторых из тех кто "не умел" родители тащили в другие кружки/секции, чтоб отыскать где и что он "умеет".

Это хорошо, если взрослый человек имеет возможность "остановиться" и поразмыслить откуда у него всякий шлак в голове, типа: "гуманитарий", "технарь", "есть/нет слуха", "умеет/не умеет рисовать" и т.д. Но, чем раньше "по рукам ударили", тем сложнее.

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 00:22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, мне регулярно в школе трояки по рисованию прилетали, и по музыке кстати тожеSmile. Это вообще была такая оценка универсальная в СССРSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 00:30:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

есть и такой подход, как ты описываешь, Илья, но я считаю что это самооправдания его породили — помню, моя одноклассница в меде училась, им говорили — все двоечники будут психиатрами… стала психиатром по окончании :)
все "комплексы" у людей появились только с развитием психиатрии, и это было бы смешно, если бы не было правдой — до Фрейда и прочих теоретиков никто о "комплексах" и не слыхивал, не надо валить всё на других, хотя "другие это ад", безусловно :), но Ломоносов не имел никаких шансов основать "де сьянс академию" родившись в семье рыбаков в Архангельске — но хотел и делал, однако — много подобных примеров, они известны… Трамп не имел шансов стать президентом :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 00:57:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не соглашусь, на счет психиатрии или Фрейда. Я думаю это гораздо раньше появилось - "независимая экспертиза" чьих либо "умений". Понятное дело, когда в стародавние времена мастер набирал себе в подмастерья, ему, мастеру, было глубоко пофигу на чьи-то чувства. Он выбирал себе самых подходящих и "умелых", остальных выбраковывал. Естественно, те, кого не взяли, мгновенно врубались, что "не умеют". И только очень упорные и отчаянные становились "ломоносовыми", но не благодаря, а вопреки. И на одного "Ломоносова" приходится приличное кол-во людей, просто переставших думать "о рисовании".

Сейчас это хорошо видно на примере спорта или музыки. Ребенка, при наличии волнительных родителей, приводят к "супер тренеру", и тот ребенка осматривает, как щенка борзой, и выносит вердикт. Очень многие хотят, чтоб их дети "блистали" и "медали брали" на республиканских смотрах. А зачем тратить силы и деньги, если Мастер не увидел потенциала? Надо поискать в там, где "не все потеряно". Это, конечно, такой грубоватый пример, в первую очередь касается определенных родителей, но принципиальная схема работает веками.

Самооправдание, как мне кажется, немного не то слово. Те, из моих друзей и знакомых, которые "я не умею рисовать", они не оправдываются, они констатируют факт. При этом они абсолютно нормальные люди, с хорошим кругозором, нашли себя в каком-то деле и т.д. Это больше похоже именно на какой-то, спокойно принятый, "диагноз". Никто из них не восклицает: "Ах, если бы я только умел рисовать, но я не умею..".

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11228
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 01:03:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык и не надо "миллионы Ломоносовых"… карочи сейчас (через несколько реплик) опять придём к неизбежному диагнозу "мир катица в пропасть", "Кали-Юга", пичалька карочи :(
лучше остановиться пока остаются шансы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mauerlat
Завсегдатай


Зарегистрирован: 19.02.2016
Сообщения: 1770
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 07 Ноя 2018 г. 01:06:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Я считаю, что когда мир катится в пропасть - в разы веселее и интереснее, чем наоборот! Один за всех и все против всех!
Эволюция закончилась! А теперь - ДИСКОТЕКА!

_________________
Firmitas Utilitas Venustas
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 126, 127, 128  След.
Страница 88 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group