ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 18:57:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, харэ уже обидки жарить, что, думаете Маяковскому легко было?

Юрий, восхитила ваша формула "неоднозначно оцениваемые вопросы/темы" — будто существуют "однозначно оцениваемые"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dolgorukii
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.05.2008
Сообщения: 9539
Откуда: Москва/Кишинёв

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 19:48:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doc-alex писал(а):

пожалуй поудаляю свои рисунки с форума, ходить строем у меня не получится



Не вижу смысла, кроме демонстрации обиды.

Ситуация сильно напоминает аналогичную с пользователем под ником "Кержак", который из-за "хруста французской булки" долго не мог услышать корректных воззваний не педалировать тему своей ненависти ко всему советскому.
И по итогу от обиды он реально почистил свои посты - назло бабушке отморозил уши.


А про "ходить строем" и вовсе смешно - вас никто этого делать не заставляет.
Более того, обращу внимание, что реакции не было даже после карикатур, связанных с "офицерами разведывательной службы", т.к. они (карикатуры) были именно карикатурами, не вызвавшими в дальнейшем педалирование активное темы.

А потом произошёл перегиб с вашей стороны.


yuzer_zyu писал(а):
Юрий, восхитила ваша формула "неоднозначно оцениваемые вопросы/темы" — будто существуют "однозначно оцениваемые"…

Юр, с учётом контекста и ситуации - прекрасно понимается всеми же, что в виду имеется...
И что традиционно темы религии/ смертной казни/ абортов/ эватназии/ политики/ истории - это темы с высоким риском перерастания в холивар и взаимные оскорбления.

_________________
Бились ядра о чёрные скалы,
Гренадеры топтали жнивьё...
Три великих страны воевало
За прекрасные губы ЕЁ...

Ю.Визбор
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 20:42:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

только прагматичный подход, может попробую коммерциализироваться по искусству, поскольку не рисовать у меня не получится. поэтому удаляю на форуме свои рисунки, вдруг они будут иметь коммерческую ценность.

вообще я благодарен терпению админов, немного, но часть моего творчество весьма "токсично" в рамках некоторых законодательств. на вашем месте я бы забанил уже в самом начале.



----------------------------------------------------------------
<УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ>

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 20:54:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 21:07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимир, композиционно рисунки несколько коробят, резать фигуры под коленями или над коленями не стоит, ни в графике, ни в фотографии… а в остальном вполне здорово!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 21:26:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ноги в траву, руки в карманы - так решают проблему новички, Влад ни грамм не новичок.
есть же поясной портрет, бюст.... а это коленный портрет, почему бы и нет.
композиционно - разве что усатый дед на верхнем рисунке немного вылазит вперед барышни.. а на нижнем наоборот мне пространство нравится.

что это за наброски характеров? по работе?

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 г. 22:28:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет.На полку полез, за книжкой и схлопотал сверху Фёдором Михайловичем 1974 года издания "Преступление и наказание".Сел читать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 14:18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередное совмещение эскизов с каллиграфией (или типографикой\леттерингомSmile)

Проект создания бэйджа продука (лого) в винтажном стиле по чужой работе(картине).




Baignol & Farjon "Medallie d'Or" EF, India ink, 300g designer paper

Один из вариантов использования (мокап):


Кому интересно больше фотографий на сайте.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 14:26:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, а это намеренно сделано (идея заказчика) — мутная гендерная принадлежность оборотня? (грудь вроде бы мужская, а остальные признаки менее внятные :), особенно хаер и уши/тату…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 14:36:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сомневаюсь.
Оригинальная работа не моя, которая взята за основу (в посте на сайте я выложил оригинал и авторство) реализации. Это, типа оборотень - "хтож их видел" какие они на самом деле(я точно не), на счет гендерной принадлежности я не задумывался, по стилистике визажа(презентации), мне так больше на Мика Джагера смахивает - может я стар слишком?Smile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 16:12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сомневаюсь.
Оригинальная работа не моя, которая взята за основу (в посте на сайте я выложил оригинал и авторство) реализации. Это, типа оборотень ...

Safety Razor - безопасная бритва тэшка. Парень на оригинале бреется, поди, а у Вас, Андрей, видимо, ногти грызёт. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 16:43:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это скрытый посыл - "не хочешь грызть ногти как вурдолака - покупай безопасную бритву!" Smile.


зы: есть еще вариант "Бог ты мой какая красотища (про блитву)! А у меня ее до сих пор еще нет."

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 17:26:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Бог ты мой какая красотища (про блитву)! А у меня ее до сих пор еще нет."

Вольфман - бритвы достаточно дорогие (от 200$). Скорее всего, поэтому и нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 18:05:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вов, а почему "вольфман"? вроде у Андрея нигде нет слова "вольфман"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 20:36:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это, видимо, Владимиру захотелось так поднять меня в глазах общественности из добрых побужденийSmile. Но нет, это не канадский производитель созвучной марки, а отечественный(для вас) производитель(made in Russia), так что смело можно гордится, что есть еще мастера способные делать вещи. Более наверное я не вправе излагать, да и честно говоря "не совсем в теме" или даже скорее "совсем не в теме", единственное скажу, что свою часть работы я опубликовал с согласияSmile. А так, если не ошибаюсь, вроде у нас на форуме была тема про бритвенные принадлежности в "Стиле жизни".
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc13
Завсегдатай


Зарегистрирован: 16.05.2014
Сообщения: 824
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 21:30:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сомневаюсь.
Оригинальная работа не моя, которая взята за основу (в посте на сайте я выложил оригинал и авторство) реализации. Это, типа оборотень - "хтож их видел" какие они на самом деле(я точно не), на счет гендерной принадлежности я не задумывался, по стилистике визажа(презентации), мне так больше на Мика Джагера смахивает - может я стар слишком?Smile.

Андрей, работа как всегда очень понравилась, оригинал на сайте посмотре, соответстует. Но вот для меня, не хватает "злости" в образе вервольфа или агрессивности. Какойто он добрый получился, в связи с чем теряется целосность, а остается только антуражность.

_________________
Вольному-воля, спасенному-рай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 21:46:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я и говорю — асесксуальный хипстер, зато по целевой группе отлично работает — кто сегодня новые Т-бритвы покупает? — как раз такие унисексуальные типы :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
velgen
Завсегдатай


Зарегистрирован: 21.11.2014
Сообщения: 2346
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 21:53:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
...кто сегодня новые Т-бритвы покупает? — как раз такие унисексуальные типы Smile

Ну, я покупаю... Embarassed
Завтра принесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 16 Окт 2018 г. 22:00:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

значит или целевая группа шире или ты как то в неё попал :)

впрочем я тоже Т-станком пользуюсь, но у меня винтажный из прошлого века
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Manon
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 309
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 08:43:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
я и говорю — асесксуальный хипстер, зато по целевой группе отлично работает — кто сегодня новые Т-бритвы покупает? — как раз такие унисексуальные типы Smile


а мне что-то пелевинское увиделось)))

_________________
"Глупые мысли бывают у всякого, только умный их не высказывает".
Вильгельм Буш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11197
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Окт 2018 г. 11:50:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, и на Лису А дец похожа, из за хаера и ушей, да и мужских оборотней у Пелевина хватает, еще с "Проблемы верволка в средней полосе"…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 21:22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей,я,тут увидел в "Обмене" вашу тему про акварельные краски.Позвольте ,вам,посоветовать обратить внимание на акварельные карандаши.Раньше ,считал ,что альтернативы Фабер-Кастелл акварельным карандашам нет,но буквально неделю назад приобрёл карандаши акварельные Сонет за 190 рублей при цене такого набора у Фабер-Кастелл ну не меньше 800-900 рублей.Замечательного качества карандаши,мягкие,легко размываются .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 22:07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, прикольный дед МазайSmile, колоритный, во всех смыслах этого словаSmile.

Считаю что альтернативы "Невской палитре" (бывший "Ленинград") просто нет. Нужно брать набор в 24 или даже 36 цветов. Я как с духом соберусь обязательно куплюSmile. Там просто одними красками не отделаешся, нужно кисти взять хорошие, бумагой закупится, а авкарельная подороже будет чем Родия и Клерфонтэн для письма, по мелочи там всего + мольбертец желателен, хотя бы портативный. В общем сейчас не время, а обмен то таке, я особо на него и не рассчитывал, так на авосьSmile

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Чт 18 Окт 2018 г. 22:58:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Акварелька Сонет 16 цветов (вполне качественная) ,кисти белка 10 номер и единичка, плюс синтетика два нуля мелочь прописать .Лист бумаги акварельной у нас 15-20 рублей формат а 2 его можно порезать на а4 .Можно вполне на первое время уложиться в 2000 тр .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 16:25:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кесарю кесарево, а Сарбрюку - СарбрюковоSmile - вобщем, очередной мой переточSmile.


Pelikan M150 (Old style), Pelikan Edelstein Olivine (color of year), Xerox Colotech+ 120gsm.

Подробнее по линку выше, для тех кому интересно.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
architectus
Завсегдатай


Зарегистрирован: 22.08.2017
Сообщения: 1337
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 18:13:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей, замечательная графика!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 18:34:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Немного уже поотвык от Ксерокса после Клерфонтэна, есть свои нюансы, но все равно, бумага неплохая, именно 120ка, как для чернил и Оливин даже неплохо смотрится/работает в тонком переSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 19:16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красота,легко,воздушно.А мне, перепало пол флакона Радуги-2 с гостом 1984 года ,интересный цвет, стал у чернил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 20:09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже такая есть - у нее просто краситель синий менее стойкий. Я тут с мая месяца небольшой эксперимент по светостойкости чернил проводил и вот планирую через неделю его завершить чтобы прошли полные полгодаSmile. Так вот винтажная радуга сильно в цвете потеряла, против современной ГаммыSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
VladimirKireev
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 19.12.2017
Сообщения: 244
Откуда: Россия.Омск.

СообщениеДобавлено: Чт 25 Окт 2018 г. 20:16:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно ,будет, посмотреть на результаты теста ,но цвет Радуги созревшей такой ,не знаю как обозвать ,но нравится .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88 ... 126, 127, 128  След.
Страница 87 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group