ElitePen.ru - все о ручках :: Просмотр темы - Пишем красиво
Список форумов ElitePen.ru - все о ручках
 
Элитные письменные инструменты - информационный проект
Главная страница Напишите нам Поиск по сайту
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Реклама : Montegrappa

Пишем красиво
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 126, 127, 128  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 21:18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всего-то? ВезетSmile
Меня почти все смущает.
А так я вариантов 5-6 разных написал - этот самый удачный по совокупности оказалсяSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 31 Авг 2018 г. 23:18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Всего-то?...

Только то, что затрудняет прочтение. Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2018 г. 11:22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):


А мне не дается никак ни Спенсериан, ни Копперплейт - не хватает терпения. [/URL]


каллиграфия - процесс медитативный, надо получать удовольствие от процесса изображения простых форм, а если спешите, значит торопитесь поскорее завершить процесс, медитацией и не пахнет

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2018 г. 12:31:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда видимо каллиграфия не моеSmile.
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2018 г. 17:33:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, Андрей, есть и динамическая каллиграфия, когда одним движением мастер пишет иероглиф или сразу стихотворение, когда движение кисти сливается с дыханием вселенной… например :)
Мне например в письме флекс-перьями больше всего приятны быстрые росчерки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Сб 01 Сен 2018 г. 20:32:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все верно, но совершенство недостижимо, но есть путь, главное не останавливаться
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2018 г. 04:29:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

рисунок: встреча двух на верху
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:02:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 02 Сен 2018 г. 07:49:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага, и по Пушкину ещё : "…колдун несёт богатыря…"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
rajab
Новичок


Зарегистрирован: 29.01.2018
Сообщения: 47
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 10:26:00    Заголовок сообщения: Наткнулся на интересное Ответить с цитатой

Подумал, вдруг кому-то тоже интересно, а он не видел Smile

https://gorky.media/context/v-uplatu-pishushhemu-dajte-dobrogo-vina/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 10:52:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«Перт Первый»
Smile
_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 10:58:14    Заголовок сообщения: Re: Наткнулся на интересное Ответить с цитатой

rajab писал(а):
Подумал, вдруг кому-то тоже интересно, а он не видел :)

https://gorky.media/context/v-uplatu-pishushhemu-dajte-dobrogo-vina/


хорошая статья про затянувшееся детство полиграфии, хоть и обзорная
(наверное и не совсем в тему топика)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 05 Сен 2018 г. 23:52:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую коллеги!

Сделал я тут, совместно с нашими иностранными коллегами с ФПН, один, можно сказать, смешной микро-проект - и про "пишем красиво", и про "думаем красиво", и про "говорим красиво" и немножко про "рисуем как получится"Smile. Теперь хочу с вами поделитсяSmile.

Все постить не буду, слишком много, только в общих чертах для представления. Если кто заинтересуется то на сайте я выложил более полную версию, если можно так выразится: http://lenskiy.org/2018/09/5-italian-proverbs-with-animals/ (для тех кому интересно и н лень ткнутьSmile.


Mitsubishi Uni Kuru-Toga, Pilot Capless Vanishin Point, Platinum Carbon Black, Hunt 101 Imperial, Baignol & Farjon Baionnette, India Ink, Brush, Watercolor, Tintoretto Gesso 300g, SplendorGel 300g.







Как-то такSmile.
Всем хорошего настроения!

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2018 г. 22:23:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь рисовали в Италии? Если нет, то срочно поехать и фсе переделать)))
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
consul_XO
Завсегдатай


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 682
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Пт 07 Сен 2018 г. 07:15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Приветствую коллеги!

Сделал я тут, совместно с нашими иностранными коллегами с ФПН, один, можно сказать, смешной микро-проект - и про "пишем красиво", и про "думаем красиво", и про "говорим красиво" и немножко про "рисуем как получится"Smile. Теперь хочу с вами поделитсяSmile.

Как-то такSmile.
Всем хорошего настроения!


Очень забавные картинки получились! А ссылочку на весь проект, который на ФПН, поставьте пожалуйста) - А то ни тут, ни у Вас - на "ленском" не нашел))

_________________
Слова должны иметь вес, и тяжелая ручка напоминает мне о моей обязанности тщательно выбирать слова.
___________________________________
Перьевых ручек Sheaffer много не бывает)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 00:23:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня вот такое винтажное настроение + обновление переточенной ЛамиSmile.












_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 09:04:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прям артиллерийский шеврон! на рукав — и на пеншоу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 09:23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничо себе!!! Очень и очень, особенно в рельефном варианте, незнаюкаконотакделается)))
_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 12:00:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
прям артиллерийский шеврон! на рукав — и на пеншоу Smile


Если будет желание, Юрий маякуйтеSmile, можно сделать себе оттиск в виде печатки\штампа на кожу - флакон можно на монограмму заменитьSmile.

Что касательно шеврона - можно и так сказать: чернильно-плевтельный батальон, хотя ни МБ, ни Висконти из-за своих систем быстро брызнуть не смогутSmile тут впереди планеты всей винтажный поршень от Моррисон (и современные Евростиль\Стиломин\Уилсон) - они не превзойденные мастера по плевательной мОщщеSmile.

Doc-alex писал(а):
Ничо себе!!! особенно в рельефном варианте, незнаюкаконотакделается)))


В жизни это называется "высокая печать" если я не ошибаюсь. Визуально же элементарно делается в фотошопе штатным нобором эффектов на слой: bevel & emboss, inner shadow, drop shadow при наличии соответствующей текстуры. В нете также много уже готовых и даже бесплатных шаблонов(каковым я и воспользовался) для приблизительной оценки, а вот на деле у типографий такая куча ограничений, что невольно понимаешь, что вся красота "премиальной" продукции представленная на их сайтах это как раз в большинстве и есть этот самый грамотно приготовленный ФШSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Libra
Завсегдатай


Зарегистрирован: 07.06.2012
Сообщения: 2594
Откуда: Новгород Великий

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 12:47:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):
Сегодня вот такое винтажное настроение + обновление переточенной Лами.

Здорово, креативно и перспективно!
И идея по поводу Пеншоу хороша, но поздновато. А так тетрадки или блокноты с таким логотипом. Да с хорошей бумагой.

_________________
ex jure Quiritium meum esse aio isque mihi emptus esto hoc aere aeneaque libra
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 13:59:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick_Z писал(а):

Doc-alex писал(а):
Ничо себе!!! особенно в рельефном варианте, незнаюкаконотакделается)))


В жизни это называется "высокая печать" если я не ошибаюсь. Визуально же элементарно делается в фотошопе штатным нобором эффектов на слой: bevel & emboss, inner shadow, drop shadow при наличии соответствующей текстуры. В нете также много уже готовых и даже бесплатных шаблонов(каковым я и воспользовался) для приблизительной оценки, а вот на деле у типографий такая куча ограничений, что невольно понимаешь, что вся красота "премиальной" продукции представленная на их сайтах это как раз в большинстве и есть этот самый грамотно приготовленный ФШ:).


так это ФотоШопа :(( — я то тоже было подумал, что некая тайная технология эмбоссирования — но придумать какая, не успел :(

да, и насчет "высокой печати" — не совсем так, ВП называлась печать с отлитых металлических прототипов прямо на бумагу (в отличие от офсетной например, где сначала на резину переносится краска), вот кстате : https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D1%8B%D1%81%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D1%8C; а то что вы изобразили называется также, как и в фотошопе — эмбоссирование, термоподъём или блинд (слепая печать) — в последнем случае изображение продавливается в бумагу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 14:53:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):

так это ФотоШопа Sad( — я то тоже было подумал


Не понял, Юрий, вашего расстройства?
В теме "Пишем красиво" стараемся писать\рисовать красиво руками с помощью пишущих инструментов, а именно: ручек или перьев. Собственно "а-ля винтажное лого" выше, в А4, было нарисовано руками и ручками: Lamy Safari и Pilot Capless VP. А уже макет ниже, в ФШ, склеен на основе фотографии эскиза, только лишь для презентации "как бы это могло выглядеть" - это не мои визитки, просто экспромт.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 15:13:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

— подумал было что сейчас откроется новая моднейшая технология, достижимая в домашних условиях — ан нет; отсюда наше расстройство :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 15:31:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Современная моднейшая технология:
- а) 3Д принтер
- б) лазер

И то и то можно у китайцев купить за около 300+уев. Лазер позволяет делать клише из фанеры или акрила типа в домашних условиях, ну а принтер из пластика соответственно, которые потом можно в домашней прессформе применять как клише и даже с чернилами, мне так думается. Конечно для единичного проекта не оправдано, но как вариант для хобби или частого применения - вполне - стоимость одного пишущего инструмента типа МБ\МГ и т.д. ...

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 г. 15:36:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вменяемые лазеры подороже, Андрей, а триДэ, да, только он не врежет в бумагу буквы — выглядели ваши мокапы сладко, но "малой кровью" недостижимы :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DED
Постоянный посетитель


Зарегистрирован: 13.10.2016
Сообщения: 377
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 11 Сен 2018 г. 02:18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yuzer_zyu писал(а):
вменяемые лазеры подороже, Андрей, а триДэ, да, только он не врежет в бумагу буквы — выглядели ваши мокапы сладко, но "малой кровью" недостижимы Sad

Не совсем то, о чём вы говорите. Возможно пригодится

https://youtu.be/KtYEUU1tY1M

вариант дешевле есть видео
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Ср 12 Сен 2018 г. 17:26:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Baignol & Farjon Baionnette, Pelikan 4001 Brown, SplendorGel 300g.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Andrew_Lensky
Завсегдатай


Зарегистрирован: 28.10.2016
Сообщения: 8661
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 12:54:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К Пеликаносходке 2018Smile


Цвет этого года: Peikan Edelstein Olivine - такой необычно интересный цвет. Когда пишешь больше похож на зеленку (и когда водой разбавляешь), но через несколько секунд\минут становится благородно-зеленыv с привкусом оливокSmile.

_________________
http://lenskiy.org - более 300 обзоров перьевых инструментов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 20:32:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

командировочных не будет
_________________
dura lex


Последний раз редактировалось: Doc-alex (Сб 13 Окт 2018 г. 19:03:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yuzer_zyu
Завсегдатай


Зарегистрирован: 23.07.2016
Сообщения: 11225
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 20:38:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сань, ты чем сожалеть, замутил бы в Одессе свой хаб — я токо двоих знаю ручечников в Одессе, тебя и Вадима Б, еще троих бы набрали — и вот тебе хаб… Увлекитесь на следующий год например…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Doc-alex
Завсегдатай


Зарегистрирован: 06.07.2015
Сообщения: 495
Откуда: Odessa

СообщениеДобавлено: Чт 13 Сен 2018 г. 20:48:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну одно дело троллить, другое дело организовывать!!! я такое не потяну, это очень ответственно.

кстати вот написал, но ранее не отправил сообщение: "если компания-пеликания не пожлобилась на соверен - 800, то поработал бы комикс-художником, во всяком случае попробовал бы)))"

но подумал, а если компания-пеликания скажет, на тебе соверен 800 и еще 1000, сделай выпуск комиксов: приключения пеликана в Украине, а потом еще Европе, Америке, Австралии... и я забздел, одно дело свободное никчему не обязывающее творчество, другой вопрос - возложенная ответственность!))) так и не отправил сообщение

_________________
dura lex
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ElitePen.ru - все о ручках -> Общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 79, 80, 81 ... 126, 127, 128  След.
Страница 80 из 128

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы



  Rambler's Top100
Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group